Hi-Fi Forum
Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? (/thread-1318.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Yaroslaw - 20-01-2006 23:36


Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Прозит!
Алкш!


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Glib - 21-01-2006 00:55

Скорее бы тёплая погодка... Весь прошлый год на шашлыки собирались


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Макс - 21-01-2006 10:48

лампа фигня)


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Aydar - 09-05-2006 12:02

Цитата:Цитата: Korsar
Хардинг, а мы уже волноваться начали! Нет, всё на месте, всё хорошо.
Сеете разумное, доброе, вечное?
Все не могут только сеять разумное, доброе, вечное: кому-то надо и пахать.


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Alex.z - 09-05-2006 22:18


Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
лампа фигня
Ой,Иваныч,не скажи.Я вот к Виталику в Донецке наведался.Он меня Кэри потчевал с Верити - супер!Выходные трансы - килограмм по восемь.Я вначале правда не понял килобаксового кайфа,но через часик лампочки-то прогрелись - ураган,вот тут-то все и заиграло(условия прослушки правда оставляют желать лучшего).
зы А Спиридоныч по жизни вполне добродушный мужик,не такой как обычно на форуме серьёзный.



Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Макс - 10-05-2006 08:59


Цитата:Цитата: Alex.z
Ой,Иваныч,не скажи.
та я ж не спорю))



Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Glib - 10-05-2006 12:26

Да, не скажу за Верити Аудио, "не была", а вот Кэри очень цепляет! Как не лампа совсем... Точнее, лампа, но недостатков вроде мутности, медленности, ограничения только сверхчувствительными АС не было и в помине...
Единственное, на Ауткасте с Контурами 3.3 на жестких басовых пассажах наблюдался небольшой звон - говорят - микрофонный эффект. Так что, есть подозрения, что его куда угодно не поставишь, нужна хорошая изоляционная платформа, если я правильно суть вопроса понял.

Хотя, хип-хоп на ламповике нормальный человек разве что из интереса будет слушать :)
Да и просто хип хоп, тоже :)


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Alex.z - 10-05-2006 12:57


Цитата:Цитата: Glib
недостатков вроде мутности, медленности, ограничения только сверхчувствительными АС не было и в помине...
У меня тоже сложилось такое впечатление,особенно на классике - все очень четко,проникновенно,с отличной прорисовкой инструментов и атакой.
зы ну я еще Спиридонычу тяжелячка подсунул - неа... не для этого "такой красивой родилась"


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - zolotov - 11-05-2006 00:47

Я тут ламповички перебираю разные, для общего развития...
Сейчас близко знакомлюсь со своими ровесниками,- моноблоками "Динако" 1965г.
Мой Соник Фронтиерс со своими 50 Вт. миленько так стыкуется с такой "народной", как показал пост, маркой, как Динаудио в лице наверно самого "тупого", за всю историю, их представителя -"Микрон" 84Дб. И с Сонусом 84Дб. играет премило. А вот Танной Стирлинг с 90Дб не может даже с места сдвинуть...
Мутность и медленность,- это просто о плохом усилителе.
Мой любимый датский транзисторный "ZZ One", от одного вида которого у меня настроение поднимается, играть вообще мало с кем хочет... Но когда хочет,- такое выдает! Вот только ценник до боли обидный у него.


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - zolotov - 11-05-2006 00:57

Хип хоп на ламповике я слушал (вынужденно) на Таврийских Играх неделю назад. Одним концом ламповик был в гитару воткнут, а другим,- в контрольный монитор. Такой себе минималистский тракт. Полученный бас не только впечатляет, но и воспитывает. Ощущение сходное с тем, когда в "Оперном" барабанчик играет, кругленький такой, заметный, от литавр сразу справа.


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - oleksa - 24-06-2006 13:36

Да, интересссная ветка, прочитал на одном дыхании (только сейчас).
Жаркий май 2005 года. 60 лет прошло, а пули свистят!!!

По теме Dynaudio Audience 52 SE за 900$ - думаю есть смысл покупать в хорошем состоянии.

К вопросу усилов к Динаудио - я использую лампу однозначно и только лампу. Я не буду утверждать, что с этой акустикой лучше именно лампа а не транзистор.
Я считаю, что ламповое усиление есть достаточным для Динаудио.

Я даже иногда на полочники 86дБ включаю 9 ватт (однотакт с хорошим мощным питанием) и получаю нормальную громкость, не рок-сейшн, но в звуке всего хватает. Разумеется, это не может играть громко, но в диапазоне громкости "до 9 ватт" вы получаете всю возможную динамику, все возможное разрешение при этом без каши, интермодуляций, неприятных пиков (ограничений) сигнала и прочей транзисторной "мути". Акустика "прокачивается" должным образом.

Ламповый пуш-пул от 30 ват (опять же с достаточно качественным питанием в усилителе) раскачивает без вопросов любые полочные Динаудио "так, як треба".

При этом характер (качество) звучания любого усилителя будет четко различим на моделях Динаудио от А52se и выше.
Если звучание покажется слишком холодным или типа того - включите другой усилитель, который сможет донести то, чего не хватает до акустики. Если это не помогло - значит такая запись.

Есть еще одно замечание. Говоря образно (не берусь это формулировать технически), способность транзисторного усилителя "раскачать" Динаудио не может быть гарантирована только заявленной мощностью в 100 или 150 ватт. Например Densen beat100 (брал на прослушивание, слушал 2 недели - вернул. Усил - гуд, но мне не нужен) раскачивает эту акустику не лучше чем в два раза меньший по ваттам ламповый пуш-пул.

Ну а если надо просто погромче или хочется послушать какую симфонию или рок-концерт как взаправду - втыкаем акустику 96дБ. Да, систем лучше иметь несколько, по крайней мере 2 пары акустики.

Я пользую (из основного, проверенного) Динаудио контур1.1 и Musical Fidelity KT3 - на все случаи жизни, so zu sagen.



Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - VB - 26-06-2006 11:24

А что это за однотактник с мощностью аж 9 Ватт?


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - zolotov - 27-06-2006 01:29

Да что там 9Вт.?!
Это 10 лет назад много было...
А сейчас Керри, имени Веселовского (ХИК), на 300В выдает 15Вт.
А схемотехника там такая, что велосипед не изобретешь.
Я только на лампы грешу. Там чегой-то воткнуто стоимостью 500 енотов пара. Что же касается мощности, то за 15Вт. ручаться не буду, но больше 10 на 8Ом - точно...

Забыл сказать, чего я его не купил: он за 5000 уверенно переваливает, а я, еще более уверенно,- нет.


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Макс - 27-06-2006 08:37


Цитата:Цитата: zolotov
Забыл сказать, чего я его не купил: он за 5000 уверенно переваливает, а я, еще более уверенно,- нет.
НАЖМИ НА ПЕДАЛИ :D


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - igor201 - 27-06-2006 09:07

To автору ветки:
Не знаю стоит или нет. Но вот недавно был в комнате прослушивания и прослушал следующие системы: 1. Rotel 1062+ SA 1730.; 2. Rotel 1062+ Elac 203.2; 3. Rotel 1062+dali ikon2; 4. Dynaudio 52SE + Myryad mxi 2080. 5. Myryad z 140 + elac 203.2.
Музыкальный материал был Queen. Я скажу одно, самой отвратительной связкой была с динами. Настолько мутный звук бас съедается, возможно связка с усилителем не подходит. Из приведенных систем лучше всего на мои уши отыграли system audio 1730, классные колонки, звук какой-то в них четкий и заметил если даже есть огрехи в вокале(щипящие) SA его смягчает. На второе место я бы поставил бы Elac203.2(НОВЫЕ 900) и усилитель к ним гораздо легче подобрать нежели к динам. Дины хороши начиная с серии контур(Имхо). А то что некоторые слушают дины с надом 352,по-моему это просто смех. Вы еще попробуйте к ним поставить младшую модель нада 320, интересно как оно будет :D . За 1000 обратите внимание все-таки на елаки и систем аудио.


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - Скользящий - 27-06-2006 11:57


Цитата:Цитата: igor201
Музыкальный материал был Queen.
На виниле?
Кстати, Квин весьма отвратительно сведен, че Вы там им тестили???
Цитата:Цитата: igor201
скажу одно, самой отвратительной связкой была с динами.
Цитата:Цитата: igor201
4. Dynaudio 52SE + Myryad mxi 2080.
Мириад просто чудо, весь, за любые деньги, Динаудио здесь ни при чем.
Есть аксиома по Динаудио, подтвержденная собственным опытом и опытом некоторых знакомых, там все очень просто, умножаете стоимость АС на два - получаете стоимость оптимально усила, ну или пары, это из хороших, не из категории Мириад.
Цитата:Цитата: igor201
Дины хороши начиная с серии контур(Имхо).
А ИМХО с Конфиденс ;)
Цитата:Цитата: igor201
А то что некоторые слушают дины с надом 352,по-моему это просто смех.
Ну посмейтесь, полезно :D
Цитата:Цитата: igor201
Вы еще попробуйте к ним поставить младшую модель нада 320, интересно как оно будет :D
Мы то попробовали а Вы?


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - igor201 - 27-06-2006 15:14

Не понял вопроса Чем вы там им тестили?
Квин согласен отвратительно записан. Но у меня японский диск копия с винила и это лучшее, что есть по качеству. Тестили на треке Show must go on. Myryad далеко не чудо в том числе и модель z140, лучше нада 352 напорядок, звук поприятней.
Динам нужен минимум нэйм, а наде и речи быть не может, тем более 320 (я с ним слушал), поэтому и у вас и у нас продают дины потому что не играют они с дешевыми компонентами, а на дорогие у людей нет денег. ;)


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - VictorV - 27-06-2006 18:40


Цитата:Цитата: igor201
Но у меня японский диск копия с винила и это лучшее, что есть по качеству.
нет, лучшее - это копия с мастера. слушали и японский и САСД/ записаны оба неважно...



Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - vitaly - 27-06-2006 18:41

А как их продают ,если они не играют? И если в Москве нет денег,тогда я чистый негр!!!!


Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? - igor201 - 29-06-2006 09:00

Вы меня неправильно поняли, лучшее я имел в виду что можно купить в Москве. Конечно если съездить в Японию или Штаты можно что-то лучше купить. А по поводу динов с мириадом. Наверное мириад не очень хорошо работает с низкоомной акустикой.
Вообще за последние 4 дня переслушал около 40 систем. Наверное лучшее из акустики что я услышал и более правдободобнее играла так это акустика System audio 1730, а также младший их напольник. Вчера послушал Monitor audio signature 60 c аркамом. Впечатлила только середина. Так что если бы предлагали бы SA за 900 то я бы взял бы их. Вообще столько сейчас дерьмовой акустики со временем цена на нее растет, а качество ухудшается. Реально цепляет акустика от 1700 долл, например proac 100.