Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - parasound - 30-03-2019 09:08

(28-03-2019 00:51)Stan писал(а):  - рассказал бы чего, но кабель выдающийся - я его не слышу. Это то, что, в общем ищу. Эффект перемычки.
NBS - NOTHING BUT SIGNAL.
Сигнал и ничего лишнего. Это и есть философия компании NBS. Вы здорово это подметили даже при беглом знакомстве Happy0144. Если бы все обвязали NBS, впечатлений было бы поболее Улыбка. С этими проводами кабельную тематику можно закрывать совсем.


RE: кабели NBS - VladimirNB - 30-03-2019 17:18

(27-03-2019 15:21)serpens писал(а):  есть тема, посвященная качественным китайским фейкам топовых кабелей типа Силтеч, верхние Квесты и так далее.
Обладатели являются счастливыми, и утверждают, что многие фейковые кабели, не дотягивая до оригинала, все же задают очень высокую планку по звуку.
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Такого бреда я еще не читал никогда!


RE: кабели NBS - 1965 - 31-03-2019 11:53

(30-03-2019 09:08)parasound писал(а):  NBS - NOTHING BUT SIGNAL.
Сигнал и ничего лишнего. Это и есть философия компании NBS. Вы здорово это подметили даже при беглом знакомстве Happy0144. Если бы все обвязали NBS, впечатлений было бы поболее Улыбка. С этими проводами кабельную тематику можно закрывать совсем.



RE: кабели NBS - Victory - 06-04-2019 19:02

Поделюсь и я своими впечатлениями со знакомством кабельной продукции NBS. Пишу лично свои субъективные впечатления и наблюдения основаны при использовании указанных кабелей в моей системе с учетом моих жанровых предпочтений. Система основана на пассивных мониторах, предусилителе и усилителе мощности ATC, источник Сary Audio Design один из верхних в свое время в модельном ряду, межблочные кабели Virtual Dynamics Master LE 2.0 и Virtual Dynamics Revelation, сетевые кабеля и акустические кабеля разных производителей, не называю что бы не разводить флуд и болтовню. Кабеля слушались на протяжении недели вдумчиво и на разном материале. Музыка которую слушаю: 90 % харк рок и металл разных направлений от мелодичного до экстримального (фирменные оригинальные издания), 10 % в коллекции разноплановой музыки от Stinga, Chris Rea и других мировых исполнителей. После установки сетевых кабелей NBS сразу что наблюдается: звук становиться полновесным, драйвовым, слитным, немного смещенный к темной подачи. Бас панчевый, глубокий, фундаментальный, с правильными послезвучиями, подвижный без тяжести и медленительности. На большой громкости четкий контроль на сложных динамических всплесках и перепадах (одна из основ металл музыки) при этом без малейших искажений, такой звук не утомляет на протяжении длительного прослушивания, вокал хорошо осязаемый и естественный. Гитарные соло звучат рельефно и выражено. Высокие в меру информативны не резкие и не глухие с хорошей протяженностью. Звук очень вовлекающий, это слышно сразу и явно, при этом не требуется часами вслушиваться и выискивать детали и нюансы. Те кто слушает рок музыку и подобные жанры рекомендую послушать данную кабельную продукцию так эти кабеля играют в четком понимании стиля. Кабеля NBS достойное и эффективное изделие, в соответсвующем тракте помогут раскрыть заложенный смысл и получить удовольствие от прослушивания любимой музыки. Отдельно хочу высловить благодарность Косте (serg 6Cool за предоставления возможности оценить кабельную продукцию в своей системе.


RE: кабели NBS - bylujnik - 06-04-2019 21:38

Самое главное - что Вы взяли на прослушку и Сами сложили для Себя мнение, а не слушали отзывы галеристов или "промоутеров А с паялиником"


RE: кабели NBS - Victory - 14-04-2019 21:42

Поделюсь еще немного о впечатлениях, кабеля NBS как и Virtual Dynamics при прогреве здорово прибавляют в качестве звука. При прогреве около двух недель обратил внимание на лучшую проработку высоких частот, тарелки зазвучали еще отчетливее и естественнее, средина более слитнее и мягче. Музыкальный материал передается как цельное бесшовное музыкальное полотно с вовлекающим и захватывающим саундом.


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 15-04-2019 09:48

Как прогревали? Просто играл в системе, или прогревочным диском ?


RE: кабели NBS - O V K - 15-04-2019 10:11

(14-04-2019 21:42)Victory писал(а):  Поделюсь еще немного о впечатлениях, кабеля NBS как и Virtual Dynamics при прогреве здорово прибавляют в качестве звука.
VD грел технологией HVI, подтверждаю.


RE: кабели NBS - Victory - 15-04-2019 16:22

(15-04-2019 09:48)A-TITO-A писал(а):  Как прогревали? Просто играл в системе, или прогревочным диском ?
Просто играл в системе.


RE: кабели NBS - Victory - 15-07-2019 20:07

Кому доводилось слушать сетевой NBS Black Label II какие впечатления от прослушивания данного кабеля ? На что лучше заходит, на источник или усилитель ? Как в системе ладит с кабелями других марок ?


RE: кабели NBS - dok123 - 15-07-2019 23:08

У меня правда NBS Black Label.Поставил на усилитель и забыл о нем.


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 15-07-2019 23:17

а пожалуйста можно фото кабеля покрупнее и фото вилок и упаковки.


RE: кабели NBS - aqvadim - 16-07-2019 00:29

(15-07-2019 20:07)Victory писал(а):  Кому доводилось слушать сетевой NBS Black Label II какие впечатления от прослушивания данного кабеля ? На что лучше заходит, на источник или усилитель ? Как в системе ладит с кабелями других марок ?
BL ll и BL, совершенно разные по звуку кабели.
BL ll - певучий, гладкий, с выверенной бархатной серединой и приятными высокими. Мне не хватило инфраниза. Оставил BL, с перчинкой, более разухабистей и басовитей.


RE: кабели NBS - Victory - 03-09-2019 14:04

Еще вопрос, сетевой NBS Monitor 0, у кого какие впечатления и на каких компонентах прижился на источнике, преде, мощнике ?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 03-09-2019 16:31

(03-09-2019 14:04)Victory писал(а):  Еще вопрос, сетевой NBS Monitor 0, у кого какие впечатления и на каких компонентах прижился на источнике, преде, мощнике ?
Нейтральный кабель Немного вялый и пошловатый. Но, не делает ничего лишнего. Скучный и вредный. Если в двух словах.
На запитку пойдет. Только согласовывать с чем? Если с вуду-хуйбелл, то никакого согласования не будет априори.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 03-09-2019 18:09

"Об одном жалею", что такой универсальный и самодостаточный кабель как нбс, редко будет встречаться на нашем форуме. Жаль, друзья. Тусуйте дальше колоды , предлагаемые артшопами, солами, бустадиками и прочими .


RE: кабели NBS - artshop - 03-09-2019 18:42

Блеск!!! ...просто блеск! Happy0065 Happy0158
Юра, когда ты станешь самодостаточным без допинга, тогда..., возможно..., и откроются чакры доброжелательности и порядочности!
...пока что facepalm
Party0012


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 03-09-2019 19:05

(03-09-2019 18:42)artshop писал(а):  Блеск!!! ...просто блеск! Happy0065 Happy0158
Юра, когда ты станешь самодостаточным без допинга, тогда..., возможно..., и откроются чакры доброжелательности и порядочности!
...пока что facepalm
Party0012
Андрюша, ты действительно хочешь, чтоб тебя все на ... посылали? Мне это не интересно. Жми дальше новый тестBiggrin Может остались еще убогие...Happy0196


RE: кабели NBS - edissonil - 03-09-2019 20:01

По делу - кабель нужно пробовать в своей системе. У меня не подошел к усилителю мощности (источник, ДАК и пред -Happy0144 ), а так... считаю одним из самых лучших сетевых от NBS, не красит тембрально (абсолютно нейтральный), ничего не скрадывает, добавляет скорости, воздух. Но если есть косяки в системе - станет всё слышно и не очень сочетается с другими сетевыми.


RE: кабели NBS - artshop - 03-09-2019 20:23

(03-09-2019 19:05)yurchello1969 писал(а):  Андрюша, ты действительно хочешь, чтоб тебя все на ... посылали? Мне это не интересно. Жми дальше новый тестBiggrin Может остались еще убогие...Happy0196
...убогие, это кто НБС не купил?
Да ты наверное Бог, если так легко все сообщество послал на....
Tongue0011