Hi-Fi Forum
В поиске своего звука. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: В поиске своего звука. (/thread-26900.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 17-03-2012 17:41

(17-03-2012 12:38)PAlex писал(а):  Орптофон 212Happy0144
Были сложности с инсталяцией? По высоте?
Сложностей не было.

Все стало с помощью секретного оружия Biggrin


RE: В поиске своего звука. - Odessit67 - 17-03-2012 17:51

Классика, она и в Африке классика! Супер!Happy0144


RE: В поиске своего звука. - Taktik - 20-03-2012 22:01

Грац! это приятноHappy0065


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 21-08-2015 12:16

Забежал ко мне зверек (супер звук) .

https://www.youtube.com/watch?v=AzqH4TCC2QM


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 24-08-2015 12:37

Ураган !Ashamed0002Tongue0011Sick0010Pohval

https://www.youtube.com/watch?v=0dlkd_Q5eAA


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 21-11-2017 02:05

Здорова парни !

Два года пролетели быстро.

Много воды утекло за это время но многое и прибило к моему берегу.

Снимал мобилкой сорри Biggrin .

Думаю будет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=iVT--GyTcvU

Это было.
Стало немного по другому.
Будет настроение сниму еще видео.


RE: В поиске своего звука. - etlik - 21-11-2017 02:19

Живой и богатый звук, Саша Николаевич! Happy0144


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 21-11-2017 20:36

Потихоньку приступаю к описанию друзья проводов коммутации с помощью которых я нашел свой звук

И так ;

Выделенная линия от музыкального пакетника щетчика кондиционер Luxman ES-33 самое то ! Остальное давало свои влияния что я не пытался добавить от жадности Biggrin в поисках правды.

Силовые провода немецкие на источниках Silent Wire - АС 16 - 2шт.по 1.5 метра.
Силовые провода на предах и оконечниках Silent Wire - АС - 32 - 2 шт.по 1.5 метра.
Силовые коннекторы почи все Фурутеч родий .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Межблоки аналоговые Chord Индиго плюс и Silent Wire-NF-38 (0.8м) коннекторы балансные.
Межблоки цифровые Chord Индиго Индиго плюс(1м) .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TV кабеля ;
Silent Wire - АС 16 (1.5м)
Компонент Straight Wire - (2м)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Акустические ;
Chord Signature-2,5 метра.
Kimber 4 PR - 5 метров (пока разводка в акустике Altec 817).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Акустические терминалы WBT - 0702/11 - 0702/12 - в акустике .

Бананы и лопатки на акустических проводах WBT Ag.

Итого Biggrin дороговато как для начального уровня.

Осталось купить 4 позиции и думаю хватит.

1. Бериллиевые мембраны на драйвера JBL 2445
2.Еще один межблок Хорт
3.Перебрать кроссовер купив ему правильные конденсаторы и катушки.
4.Поменять акустические провода которыми разведена вся акустика Altec 817 Рупора и твитера.

Но то что есть радует.

Описание акустики :

Кузова я заказывал у мастеров строго по заводским чертежам (Балтийская береза + масловоск) .
Динамики купил здесь на форуме Altec 515-E-16 у Сережи Мудрука.
Рупора EV HP 9040 и драйвера JBL 2445 у Михайло.
Твитера Gauss 1502
Кроссовер первого порядка по схеме Михайло изготовлен Сережей Мудруком на деталях Монакор.

Описание систем завтра.

Ashamed0002 Sick0010


RE: В поиске своего звука. - lEON2075 - 21-11-2017 21:32

Большой системе- большой звук, и соответственно, большие звуковые образы.! А вообще-то, звук Альтеков, конечно, сильно на любителя. Надеюсь, в живую у вас еще лучше играет. И нехватка микро динамики и гулкость комнаты –это, всего лишь погрешности камеры.


RE: В поиске своего звука. - vitaly - 21-11-2017 21:39

Ну вот почалось -нет у тебя Александр микродинамики и зал твой пустой и гулкий ,и плитка дешевая на полу,звук не поглощает, а только отражает и ковра нет приличного,и штыри в вилках фурутек ты не просверлил как я тебе советовал- крест на крест ..и лсидишка дешевенькая сиротливо между колонками висит да и такой Альтек на ОООчень большого любителя -а он практически один в стране...


RE: В поиске своего звука. - UncleStas123 - 21-11-2017 21:42

Сладко!

(21-11-2017 02:05)Пионер писал(а):  Будет настроение сниму еще видео.
Интересно бы услышать живые голоса и акустические инструменты, якщо Ваша ласка


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 21-11-2017 21:58

(21-11-2017 21:39)vitaly писал(а):  Ну вот почалось -нет у тебя Александр микродинамики и зал твой пустой и гулкий ,и плитка дешевая на полу,звук не поглощает, а только отражает и ковра нет приличного,и штыри в вилках фурутек ты не просверлил как я тебе советовал- крест на крест ..и лсидишка дешевенькая сиротливо между колонками висит да и такой Альтек на ОООчень большого любителя -а он практически один в стране...

Виталий ДРУГ !!!!!

Да я не огорчаюсь на коллег. Каждый как видит так и говорит. Сколько людей столько и мнений. Только хозяин системы может сказать как играет система. Мнения уважаемых аудиофилов могу воспринимать серьезно если у них есть чем подтвердить и показать свой звук. Я не первый день за мужем и легко могу отличить качество звука с учетом поправок (не доработок) . До весны в планах акустический ремонт гостиной 50м2. Телевизор будет на другой стене 65 или 80 дюймов посмотрим.

Вот у Вас Виталий Спиридонович звук БОМБА !!! Да и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Вы мною многоуважаемый за опыт в звуке ,советом в тему ,остроумие в общении и тонкое понимание кто прохвост .

Ashamed0002Happy0144Party0016

(21-11-2017 21:42)UncleStas123 писал(а):  Сладко!


Интересно бы услышать живые голоса и акустические инструменты, якщо Ваша ласка

Парни все будет !

Зуб даю .

Нужно поймать волну (звезды сошлись).

Внучку 6 месяцев , то спит то еще чего ,то я занят.

Думаю за неделю решу.

А пока разогрев интереса ,поиск дельного совета да и что бы жилось как то веселей.
Scared0012


RE: В поиске своего звука. - etlik - 21-11-2017 22:18

Не согласен со Спиридонычем- ковёр хороший Улыбка И я за 80 Дюймов Party0012
А насчёт будет... так оно и так всё есть, оно же слышно, только это всё в кучу собрать.
это не к совету, а просто праздный вопрос, я почему то подумал, а как повлияло бы на звук если бы ковёр был и под системой. скажем хотябы под акустикой, что б звук выходящий сразу стелился по ковру, а не проскальзывал по полу и потом на ковёр- мысли в слух Улыбка


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 21-11-2017 22:25

(21-11-2017 22:18)etlik писал(а):  Не согласен со Спиридонычем- ковёр хороший Улыбка И я за 80 Дюймов Party0012
А насчёт будет... так оно и так всё есть, оно же слышно, только это всё в кучу собрать.
это не к совету, а просто праздный вопрос, я почему то подумал, а как повлияло бы на звук если бы ковёр был и под системой. скажем хотябы под акустикой, что б звук выходящий сразу стелился по ковру, а не проскальзывал по полу и потом на ковёр- мысли в слух Улыбка
Сережа ВЕРИШЬ мне больше нравится без ковра !

Я живу в частном доме в селе и когда я его строил я продумывал материалы всего акустического влияния на звук за рание. Все уже заложено осталось не много дотюнинговать для уюта . Навести лоск. Ashamed0006Ashamed0002

А что это такое и с чем его едят : "Разводка плоской медной лентой мундорф " подскажите плиз.
Каково Ваше мнение по этому приему.


RE: В поиске своего звука. - etlik - 21-11-2017 22:31

а, ну тогда Саша, совсем другой коленкор, раз проверено. Но коврики я люблю, даже если не для звука, они уют иногда составляют, но то на любителя Embarrassed


RE: В поиске своего звука. - lEON2075 - 21-11-2017 23:57

(21-11-2017 22:25)Пионер писал(а):  Сережа ВЕРИШЬ мне больше нравится без ковра !

Я живу в частном доме в селе и когда я его строил я продумывал материалы всего акустического влияния на звук за рание. Все уже заложено осталось не много дотюнинговать для уюта . Навести лоск. Ashamed0006Ashamed0002

А что это такое и с чем его едят : "Разводка плоской медной лентой мундорф " подскажите плиз.
Каково Ваше мнение по этому приему.
Если вы это серьезно, про плоскую ленту мундорф. То, как ее пользователь, смею вам сказать, что лента звучит очень достойно- нейтрально и тембрально ровно. Есть даже смысл, ею разводить акустику. И можно, как поиграться, даже делать из нее акустические провода. Но это не ваш уровень. Вам нужно выше. Я так понимаю, в вашем варианте, предпочтительнее делать разводку акустики, какими-то винтажными кабелями, типа Сименс и т.д, лучше моножилой, и точно без серебра.


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 22-11-2017 00:34

(21-11-2017 23:57)lEON2075 писал(а):  Если вы это серьезно, про плоскую ленту мундорф. То, как ее пользователь, смею вам сказать, что лента звучит очень достойно- нейтрально и тембрально ровно. Есть даже смысл, ею разводить акустику. И можно, как поиграться, даже делать из нее акустические провода. Но это не ваш уровень. Вам нужно выше. Я так понимаю, в вашем варианте, предпочтительнее делать разводку акустики, какими-то винтажными кабелями, типа Сименс и т.д, лучше моножилой, и точно без серебра.
Такие Мундорфы есть не только медные но и серебряные и золотые и смесь серебра с золотом . Сименс не подойдет как и Клангфилм, Вестерн тоже в топку есть Таралабс винтажный 900$ 60 см как у моего друга но очень редкий зараза.
Информации есть но какой лучше встанет пока думаю. Торопится не стоит.
Хочу один раз сделать и забыть.

Ashamed0002Cool


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 26-11-2017 21:45

Доброго дня !

Як і обіцяв друзі даю звук який в мене зараз е.

Знімав мобілкой так що звиняйте .

https://www.youtube.com/watch?v=NBQorwOTKdI

https://www.youtube.com/watch?v=Ree1wnV8aQ4

Ashamed0002

Мабуть буду знімать ще бо вийшло не дуже.


RE: В поиске своего звука. - Вадимыч - 26-11-2017 21:54

Мобілкою і не вийде. Там АРУЗ.
Але, хто має вуха ... той і так почує.


RE: В поиске своего звука. - Пионер - 27-11-2017 20:28

Попытка №2 Biggrin

Nikon D-90.

https://www.youtube.com/watch?v=RAZhyCCm5AQ

Я старый , слепой,влюбленный человек. Biggrin Ashamed0002

Так что прошу прощения за качество. Ashamed0006Cry