Hi-Fi Forum
Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну (/thread-102017.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Boostaddict - 25-10-2013 00:24

С интересом следил за развитием темы http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-96699.html
Вроде бы всё понятно, непорядочный чел с одной стороны и пострадавший форумчанин ( Hifiman )с другой…Искреннее негодование последнего и сочувствие форума…Если бы только не одно НО - возмущённый непорядочностью Hifiman уже более полугода не отдаёт мне долг в 200 долларов. Долг оставался по итогам обмена, инициированного Юрием. Человек пожаловался на отсутствие денег в тот момент и пообещал заплатить попозже ,я его не торопил. Но месяц шёл за месяцем, а долг так и оставался долгом. В конце лета я уже настойчиво попросил закрыть тему и рассчитаться со мной. Юрий опять пожаловался на свою сложную финансовую ситуацию…Я дал ему ещё несколько недель. Опять напомнил о себе, сказав, что больше ждать не могу, деньги нужны срочно. В ответ на меня обрушилась лавина упрёков и обвинений в том, что я не вхожу в его положение и хочу вытрясти последние деньги из бедного человека. Я решил войти в его положение и предложил следующее : раз он не в состоянии выплатить долг, то нужно произвести обратный обмен и никто никому не будет должен..хотя я ему отсылал новую акустику , а вернулась бы мне уже БУ. Но такой вариант Юрию Hifiman тоже не подошёл. Т.е. акустика ему нужна, но платить за неё не хочется. Самое комичное в ситуации то, что долг он признаёт, от него в принципе не отказывается… но денег жалко !!!! … и платить не собирается. Вот такие у нас герои форума…


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - doom - 25-10-2013 01:00

Кармический Бумеранг BiggrinBiggrin


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Boostaddict - 25-10-2013 01:13

Где-то так...Улыбка Несколько человек на форуме брали у меня вещи в долг, но держали слово и расчитывались...да и я сам т.о. брал у Юры Sound YP кабели ( за последний сетевик ещё должен ).
Просто непонятно как человек с такой моделью поведения мог набрать более 200 в репе.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Pinaevv - 25-10-2013 01:27

У Вас есть возможность поставить первый негативный отзыв в репу Хайфаймэну.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Mr.Michael - 25-10-2013 02:02

(25-10-2013 00:24)Boostaddict писал(а):  …Если бы только не одно НО - возмущённый непорядочностью Hifiman уже более полугода не отдаёт мне долг в 200 долларов. ......................
По ходу он их Вам не просто не отдаёт, а ещё и совершает в это время торговые сделки. Я бы последовал совету данному Вам выше и отобразил все это в репе, самым красноречивым образом.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Boostaddict - 25-10-2013 11:56

Да,заметил, что его продажная тема по акустике прикреплена в самом верху ...услуга явно не бесплатная..но вот на неё как-то деньги нашлись. А минус уже поставил.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - AngeL - 25-10-2013 19:47

Знаете, а может быть что такие вещи и случаются часто из-за того, что мы слишком терпимы? Вот вы год ждёте своих денег, кто-то покупает некачественный товар и думает "Да ладно, бог с ним, переживу (поматюкавшись в душе)". И такое ведь часто...

И не только на форуме, возможно это наша национальная черта слишком много прощать?


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - ZVA72 - 25-10-2013 23:43

мдааа...вот это качели-карусели Unsure (и все таки она вертится Wink ... и за все нужно платить Улыбка


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Corsar - 26-10-2013 18:03

Я бы посоветовал прежде чем совершать какие либо товарно-денежные операции с такими "героями" брать у них справку о доходах как это делают банки, так надежнее будет! А то некоторые товарищи начитаются разных тем с таких форумов как этот, посмотрят фото систем участников, загорятся и захотят себе такое же, хотя доходы их этого не позволяют, а ты потом мучайся с ними и выслушивай бесконечные отговорки. Хотя за 6 месяцев не насобирать 1600гр это уже совсем фигня какая то, за такое надо....Fighting0030


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Samael - 26-10-2013 18:26

к сожалению бывают такие необязательные люди, которые себе не в чем не отказывают в ущерб другим.
мне вот совесть не позволяет вести себя подобным образом, воспитали меня так. но походу совесть нынче не в чести.

интересный факт
В древнем Риме, во времена его расцвета, должник был обязан вернуть займы в течение 60 дней, в противном случае у него отнимали не только все имущество, но и честь! Именно поэтому жители Римской Республики, везде носили с собой специальные календари – долговые книжки, ведь они обязаны были выплачивать свой долг ежемесячно.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Boostaddict - 26-10-2013 19:24

Цитирую его отзыв в своей репе:
"За неумение вникнуть в чужую ситуацию и придти к общему консенсусу!!! Не слушает никаких разьяснений, а только думает про бабло!!!! Одни дензнаки в глазах..."

Т.е. всё как и писал ранее - в том, что он не отдаёт долг - виноват я !!! А нужно всего лишь послушать "разъяснения"... где мне разъясняют, что мне деньги вообще-то не очень-то и нужны.
Может я чего не понимаю, но как ещё я мог "вникнуть в чужую ситуацию" ? По-моему, только это и делал с начала апреля.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Samael - 26-10-2013 19:40

интересно было бы услышать "начальника транспортного цеха"


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Gizer - 26-10-2013 21:33

а "начальник транспортного цеха" тем временем послушивает аккустику и посмеиваетсяУлыбка


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - kissa151 - 26-10-2013 21:42

Я если хочу взять, но не могу рассчитаться,лучше извинюсь и откажусь от товара(никогда не беру домой то за что не смогу рассчитаться),рано или поздно все возвращается причем в гораздо больших объемах.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - WoWaN - 26-10-2013 21:51

Пока не будет "Черной метки" всякая мудаки будут продолжать ...
свое "правое" дело. Явным неадекватам треба запретить править репы .
Наличие на форуме "Черной метки" говрит о том что администрация пытается хоть предупредить !! А так счас опять снесут.Чего бы и не порецидивить?


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - norrest - 26-10-2013 21:54

Да пойди в банк и возьми в кредит 200 долларов... Зачем человеку голову морочить?


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - #1 - 26-10-2013 22:05

Вот администрация вникает. При повторе удаленного отзыва: - Отрицательно (-2): За неумение вникнуть в чужую ситуацию и придти к общему консенсусу!!! Не слушает никаких разьяснений, а только думает про бабло!!!! Одни дензнаки в глазах... пользователь нifiman будет забанен навсегда. Администрация за такое поведение форумчанина должна нести ответственность сама, или форумчане могут выразить свое мнение коллеге в его репутации?


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - nia - 26-10-2013 22:10

Можна в 2х словах и без эмоций. Совершенно не понятно кто кого или Вы их.


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Boostaddict - 26-10-2013 22:42

(26-10-2013 21:54)norrest писал(а):  Да пойди в банк и возьми в кредит 200 долларов... Зачем человеку голову морочить?
Зачем брать в кредит 200 долларов, если можно не брать?Улыбка


RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну - Gizer - 26-10-2013 22:46

(26-10-2013 22:05)#1 писал(а):  пользователь нifiman будет забанен навсегда.
пусть сначала долг вернётFighting0093