Hi-Fi Forum
Машина Времени - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Машина Времени (/thread-104086.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


RE: Машина Времени - arcam - 12-12-2013 14:28

(11-12-2013 08:21)spl38 писал(а):  11 декабря Андрею Макаревичу — 60 лет.
Happy0144 Долгих лет! Чтобы, там, кто не говорил, однозначно - ГЕНИЙ !!!






RE: Машина Времени - savik13 - 12-12-2013 14:37

(12-12-2013 14:03)baibai писал(а):  Макаревича, я перестал уважать как человека после того, как он подлизав ……
В разрезе Ваших слов есть добротная работа, пусть и не лишенная субъективизма, но имеющая право на существование и прочтение:
"Другой Андрей Макаревич. Темная сторона биографии знаменитого рок-музыканта", Федор Раззаков; Издательство: Алгоритм ; Серия: Лучшие биографии. 744 стр-цы.
В ней раскрыты практически все грани таланта современного гения перевоплощения.
От производителя:
На песнях группы "Машина времени" и ее лидера Андрея Макаревича выросло едва ли не целое поколение советских людей. Песнями заслушивались, их "крутили" на дискотеках и вечеринках, за деньги переписывали друг у друга, подбирали на гитарах и пели в молодежных компаниях. Феномен под названием "Машина времени" долгие годы олицетворял романтическую мечту о справедливом, свободном и честном мироустройстве. На самом же деле идеология группы представляла собой, как пел Андрей, "сказки, обман". Прикрываясь ширмой утонченного романтизма, "Машина времени" всего лишь искусно паразитировала на самой чистой и святой молодежной мечте. Как писал в далеком 1978 году сам Макаревич: "Мы бредем по дороге познанья, а с познаньем приходит сомненье". Автор этой книги, скрупулезно изучив творческий путь популярной группы, пришел к жесткому выводу: Андрей Макаревич и его "Машина времени", начав свой путь как либеральный нонконформистский проект в рамках "полицейского социализма", вдруг резко сменил ориентацию, превратившись в конформистский проект нынешнего либерального режима.
Автор предупреждает: он не претендует на объективность и высказывает исключительно личное мнение.

Рекомендую ознакомиться.


RE: Машина Времени - spl38 - 12-12-2013 14:46

Ав(фф)то(а)р Федор Раззаков однозначно вызывает ээээээ уважение Party0012


RE: Машина Времени - savik13 - 12-12-2013 15:24

(12-12-2013 14:46)spl38 писал(а):  Ав(фф)то(а)р Федор Раззаков однозначно вызывает ээээээ уважение Party0012
Однозначно, как и Макаревич, в разрезе Вашего смайлика.


RE: Машина Времени - Odessit67 - 12-12-2013 19:00

(12-12-2013 10:33)apr.kobra писал(а):  Вечером 11 декабря состоится концерт его проекта "Оркестр креольского танго", а 12 декабря выступит группа "Машина времени". Подробности – в материале Дарьи Горсткиной.
А Дарья Горсткина на форуме под каким ником? Happy0196Happy0196Happy0196


RE: Машина Времени - victorius - 12-12-2013 19:45

(12-12-2013 14:03)baibai писал(а):  
(11-12-2013 12:03)spl38 писал(а):  Известная история от Андрея Макаревича © :
В 1991 году после концерта во Дворце Спорта Иркутска местная охрана сработала плохо, и человек 20 фанатов прорвались в гримерную. Макар сразу понял, что «легче дать, чем объяснить почему не хочется» и покорно сфотографировался со всеми «толянами» и дал автограф всем их «люськам». Администратор местной филармонии стоял в это время «прислоняясь к дверному косяку», молча курил, а когда мы вывели последнего фаната, выдал текст:
- Андрей Вадимыч, уж Вы нас простите! Иркутск… Провинция… Бездуховность, бля!...
Biggrin
В 2005 году Иркутск посетили Urian Heep. После концерта доставившего удовольствие всем своим фанатам, группу повезли на ужин в загородный клуб-ресторан. Отужинав, они вдруг сделали то, чего от них никто не ожидал, решили сменить местных музыкантов и дали незапланированный концерт примерно из 10 вещей, после чего раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

Осень 2010 года в Иркутск приезжал Крис Норман, концерт был отличный. В отличии от «великого повара, дайвера, музыканта», а сейчас еще и политического деятеля Андрея Макаревича у него не было охраны. По окончании концерта, выходя из ДС «Труд» где проходил концерт, он сфотографировался со своими слушателя, раздал автографы, с кем-то перебросился несколькими фразами.

Все это было сделано без снобизма и мании собственного величия присущей «великому» Макаревичу.

Кстати, г-н Макаревич последнее время почти каждый год бывает в Иркутске, а то и два раза на году. Мы здесь его видели и отдельно, и с «танго», и с «машиной». Приезжал он и с частными визитами на Байкал (порыбачить, понырять), а в глубоководном аппарате «Мир» погружался на дно Байкала (1200 м). И как-то не красиво так отзываться о своих слушателях гостеприимных сибиряках.

Макаревича, я перестал уважать как человека после того, как он подлизав …… всем президентам России вдруг стал "борцом с режимом". После того, как он фактически сдал своего коллегу по цеху Ю.Щевчука, у которого в отличии от Макаревича есть твердая гражданская позиция, с ней можно соглашаться или нет, но она есть, а не так как у этого флюгера.

О музыканте Макаревиче правильно сказал Антонов: «Я тут послушал альбом «Машины времени», который они в битловской студии записали. Ну полная жопа! Я Макаревичу так честно и сказал: «Говно!» Он спросил: «Почему?» Я ему объяснил: «Потому что люди, которые работают в Лондоне, не понимают этой музыки вообще! Для них это бармалеевская х***я на трех аккордах, которая еще накладывается на х***ю игру музыкантов! Поэтому им изначально до жопы, они относятся к этому как к халтуре.»

Кстати, приведенная выше история скорее всего выдумка г-на Макаревича.
Party0012Party0012Party0012


RE: Машина Времени - vadimkanik63 - 12-12-2013 20:26

Дай Бог здоровья всем недругам, злопыхателям а заодно и завистникам АВ Макаревича. С Юбилеем. И большое спасибо за то что в моей жизни случился такой феномен как "Машина Времени"! Я как раз представитель того поколения, которое выросло на песнях Машины в том числе. В том числе потому что было ещё Воскресенье и много других прекрасных груп и слава Богу что они продолжают радовать нас своим творчеством.


RE: Машина Времени - savik13 - 12-12-2013 20:40

Я бы никогда не рискнул упоминать АВ Макаревича рядом с именем бога и это без "злопыхательства" и зависти. Несовместимо!


RE: Машина Времени - vadimkanik63 - 12-12-2013 20:44

Ваше право.


RE: Машина Времени - victorius - 12-12-2013 21:10

Выскажу свое мнение в рамках форума "где каждый имеет право на свое независимое мнение и свободное высказывание"......
...всегда Машина Времени асоциировалась своим творчеством с голимым совком и примитивными куплетами....а особенно помню начало 80-х когда с сел съезжались "маклазяне" за харчами.....и после употребления горькой (на автостанциях) они в угаре ставили на привезеные с собой кассетники песню Поворот.....
А теперешний убогий понт ихнего лидера просто "радует"
...в отличии от этих людей всегда отдавал предпочтение Урфин Джусу и Треку
абсолютное имхо,ни в коем случае ни хочу зацепить людей любящих творчество этой группы.


RE: Машина Времени - savik13 - 12-12-2013 21:23

11-го декабря любимой проститутке всех режимов - 60 лет! Повальное чествование!!!
Сегодня, например, Леониду Быкову было бы 75! Ни слова!


RE: Машина Времени - vadimkanik63 - 12-12-2013 21:23

Безусловно Вы имеете право на своё мнение.
Как-то никогда не считал себя и своих товарищей ""маклазянями" слушающими Поворот" хотя с удовольствием всегда слушал и слушаю как Поворот так и Три окна и Свечу и Чёрно-белый цвет, никоим образом не навязывая никому свои вкусовые приоритеты.
Недавно по какому-то каналу случайно просмотрел концерт Маргулиса с оркестром, к сожалению успел только на концовку и не понял кто участвовал в выступлении но хочу сказать что очень даже понравилось!Happy0158Happy0065
Интересно у кого что есть из творчества Маргулиса?


RE: Машина Времени - victorius - 12-12-2013 21:34

(12-12-2013 21:23)savik13 писал(а):  11-го декабря любимой проститутке всех режимов - 60 лет! Повальное чествование!!!
Сегодня, например, Леониду Быкову было бы 75! Ни слова!
....вот это действительно легенда!!!!


RE: Машина Времени - spl38 - 12-12-2013 21:46

(12-12-2013 21:34)victorius писал(а):  
(12-12-2013 21:23)savik13 писал(а):  11-го декабря любимой проститутке всех режимов - 60 лет! Повальное чествование!!!
Сегодня, например, Леониду Быкову было бы 75! Ни слова!
....вот это действительно легенда!!!!
Да! Только одно НО! Если Вы помнили об этом - почему не создали ТЕМУ - ВСЕ бы поддержали!!!
А кто-то из ВЕЛИКИХ, извините, не традиционной ориентации... А мне не нравится БГ, но я его слушаю много и разного в процессе изучения Русского Рока...
Кто еще из музыкантов продался власти, спился, умер от наркотиков и ... продолжаем список ...
У каждого есть скелет в шкафу...или два...или больше...

p.s. скажу прямым текстом - если в обычной жизни Вам кто-то не нравится - Вы же не звоните ему в день рождения со словами типа - сдохни, с...ка (СОРРИ)
Вот я о чем собственно!


RE: Машина Времени - savik13 - 12-12-2013 21:55

(12-12-2013 21:46)spl38 писал(а):  
(12-12-2013 21:34)victorius писал(а):  
(12-12-2013 21:23)savik13 писал(а):  11-го декабря любимой проститутке всех режимов - 60 лет! Повальное чествование!!!
Сегодня, например, Леониду Быкову было бы 75! Ни слова!
....вот это действительно легенда!!!!
Да! Только одно НО! Если Вы помнили об этом - почему не создали ТЕМУ - ВСЕ бы поддержали!!!
А кто-то из ВЕЛИКИХ, извините, не традиционной ориентации... А мне не нравится БГ, но я его слушаю много и разного в процессе изучения Русского Рока...
Кто еще из музыкантов продался власти, спился, умер от наркотиков и ... продолжаем список ...
У каждого есть скелет в шкафу...или два...или больше...

p.s. скажу прямым текстом - если в обычной жизни Вам кто-то не нравится - Вы же не звоните ему в день рождения со словами типа - сдохни, с...ка (СОРРИ)
Вот я о чем собственно!
Есть только одна большая проблема! Быть кем-то и казаться кем-то(выдавать себя за кого-то) - суть две большие разницы! Не все помечены этим великим "талантом".
Вот я о чем собственно!


RE: Машина Времени - vadimkanik63 - 12-12-2013 22:11

А извините кто определяет - быть или казаться? Для меня однозначно -Быть!
Собственно для тех кто так считает и создавал эту тему.


RE: Машина Времени - spl38 - 12-12-2013 22:11

(12-12-2013 21:55)savik13 писал(а):  ....Есть только одна разница! Быть кем-то и казаться кем-то(выдавать себя за кого-то) - суть две большие разницы! Не все помечены этим великим "талантом".
Вот я о чем собственно!
Думаю, что проблема глубже и ширЕЕ Biggrin
И тогда, человеков, не отвечающих нашим идеалам и представлениям об этих идеалах просто очень очень много, если не все человечество, в том числе и музыкантов...
именно поэтому, я стараюсь не привносить в мир музыки личностные, политические, религиозные, антропологические и другие не поэтические и не музыкальные характеристики исполнителей...

(12-12-2013 21:10)victorius писал(а):  Выскажу свое мнение в рамках форума "где каждый имеет право на свое независимое мнение и свободное высказывание"......
вот и еще одна проблема - не контролируемое общение посредством Интернет...
в моем понимании "...независимое мнение и свободное высказывание..." подразумевает не только грамотное цензурное общение, но и чувство такта к собеседникам и их пристрастиям и интересам, т.е. :
- А.М. г....о
- Б.Г. г....о
- Ф.М. г....о
- продолжаем список
дальше однозначно следующее - а Ты! а Ты! даже на г...о не похож...


RE: Машина Времени - petr.solo1223 - 12-12-2013 22:20

(12-12-2013 21:23)savik13 писал(а):  11-го декабря любимой проститутке всех режимов - 60 лет! Повальное чествование!!!
Сегодня, например, Леониду Быкову было бы 75! Ни слова!
Вот как всегда придёт Ржевский и всё ..... Biggrin Савик, ну при чём здесь Быков ? Я очень уважаю Леонида Быкова и мне нравятся его генальные роли . Но каким это боком к шоу-бизнесу ? Mad0228 К творчеству Машины можно относиться по разному. Я "глубину" услышал в сольниках Макаревича. Кроме того обсуждать гражданскую позицию Макаревича на муз.тех.форуме как то не того, а уж сравнивать с "гражданской" Party0016 позицией Шевчука и подавно. Wink Вот творчества Шевчука я уж много лет не наблюдаю. А жаль.


RE: Машина Времени - vadimkanik63 - 12-12-2013 22:26

[
- А.М. г....о
- Б.Г. г....о
- Ф.М. г....о
- продолжаем список
дальше однозначно следующее - а Ты! а Ты! даже на г...о не похож...
[/quote]

....и продолжение
-кто не похожHuh Я не похожHuh?


RE: Машина Времени - petr.solo1223 - 12-12-2013 22:32

(12-12-2013 21:55)savik13 писал(а):  Есть только одна большая проблема! Быть кем-то и казаться кем-то(выдавать себя за кого-то) - суть две большие разницы! Не все помечены этим великим "талантом".
Вот я о чем собственно!
Вы где то слышали что Макар сам себя так позиционировал ? Чел живёт "в кайф" и многих раздражает,как и Михалков и сколько лет Янковскому вспоминали тот злополучный костюм подаренный Армани ? Зависть выдаваемая за патриотизм куда хуже воняет чем даже приспособленчество. Мне например очень нравится противоречивый и искренний в своём саморазрушении Рурк и Майкл Мэдсен. И я совершенно искренне разочаровался в "творчестве" гражданской позиции например Робина Вильямса и Кэтрин Бигелоу. Её патриотизм может быть даже и не конъюнктурен,но смотреть это лайно после "Point Break" мне неинтересно и даже противно.