Hi-Fi Forum
Системка на керамике - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Системка на керамике (/thread-105531.html)

Страниц: 1 2 3 4


Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 17:52

Наконец-то дошли руки до создания своей ветки в системах участников. Так что камни сильно не кидайте, я тут новенький.

На сегодняшний день система выглядит вот так:
Дистрибьютор питания: Audiolot ALF-3000
Источники: Denon 3930, Dune BD Prime 3.0 твикнутый с I2S, Sony BDP-S380
Провода цифровые: Sound-YP (reference), Denon link
Провода межблочные: Sound-YP (master)
Провода сетевые: Sound-YP (reference, master), TTAF 93269 в оплетке коннекторы TTAF 93057/93058
Провода акустические: XLO Ultra 12BW, Sound-YP (reference)
ЦАП: Masterclass DA-777
Предварительный усилитель: FLUX LAB HA-05
Усилители: 2 моноблока FluxLab PA-250, 2 моноблока VISH Labs Panacea
Акустика: Soup Sandwich (Clone Avalon), MonitorAudio GS 60
Ресивер: Denon 4308
Сетевое хранилище: Synology DS 1511+

Из оформления: Комната 18 квадратов в ней только двери, окна и диван) никакой звуковой обработки не производилось, стены из кирпича.

а как было до того, буду писать отдельно, так же как и о впечатлениях от новых компонентов которые появляются периодически для прослушивания\сравнения.

В далеком 2006-м позволил себе прикупить комплект Monitor Audio Silver, попозже он был замене комплектом Monitor Audio Gold
Фронтальной парой была выбрана акустика Monitor Audio GS 60, чего вполне хватало для кино. О стерео вопрос встал намного позже.
И, как говорится - пошло-поехало!

Началось улучшение системы с того, что были заменены акустические провода KLOTZ на более дорогие XLO Ultra 12BW и включен режим биампа на ресивере.
Послушав и пожив некоторое время, нужно было двигаться дальше. И следующим этапом был выбор мощников, дабы не сильно удаляться от "кинотеатральной" имеющейся схемы.
Переслушав некоторое количество мощников, коих можно было взять на послушать, оказалось, что нужно смотреть в сторону 200-250 ватт ибо Мониторы оказались очень тяжелыми для раскачки колонками.
Заказал у ребят из ФлюксЛаба два моноблока с хорошей начинкой. И они со своей задачей справились на Ура!
Но всё же хотелось в стерео большего! Так что выбор предварительного усилителя был очевиден, взял ФлюксЛаб с 88-ми лампами Сименс.

Всё бы хорошо, но не хватало Цапа. И выбор пал на Masterclass DA-77.

Концептуально вроде бы тракт был построен.
Появился и внёс свою положительную лепту дистрибьютор питания Audiolot ALF-3000.

И тут встал вопрос о проводах! )))
Думаю, много форумчан много чего слышали и пробовали в своих системах как и я, но когда поставил серебро, стало понятно в какую сторону двигаться.
Результатом прослушки разных кабелей разных версий были оставлены провода нашего форумчанина Sound-YP, и менять пока желания не вызывали.

Следующий шаг - переход в баланс.
Для сего шага потребовалось всего ничего ))) балансные компоненты.
И, как результат, системе появились "злые балансные" моноблоки от "злого балансного мастера" VISH Labs Panacea ))) которые зло играют то, что мне очень нравится!
На сегодняшний день отслушиваю предварительный усилитель в балансном варианте, как только он приживётся в системе - выложу фото!

Ну и самое Важное! Акустика! Это клоны Avalon по проэкту Tony Gee руку в создание которых приложили несколько человек, за что им отдельное СПАСИБО!
Керамика !! Эт что-то !!! словами так просто не описать!


RE: Системка на керамике - FiLiN - 03-12-2013 18:27

Все очень достойно выглядит,однозначно +,интересно прочитать о Ваших музыкальных пристрастиях.


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 18:29

не успеваю печатать... так что Сори, буду редактировать всё по ходу


RE: Системка на керамике - doom - 03-12-2013 18:29

Стойку бы сюда хорошую.У меня как раз есть модель под моноблокиBiggrinBiggrin


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 18:35

На сегодняшний день отслушиваю предварительный усилитель в балансном варианте, как только он приживётся в системе - выложу фото!

Ну и самое Важное! Акустика! Это клоны Avalon по проэкту Tony Gee руку в создание которых приложили несколько человек, за что им отдельное СПАСИБО!
Керамика !! Эт что-то !!! словами так просто не описать!


RE: Системка на керамике - groove - 03-12-2013 18:46

Вячеслав, там не совсем Тони проект.
Скорее я сделал их на основе своих СупСендвичей, над которыми работал более 5ти лет Biggrin Харьковские знают, сколько сил и денег было потрачено Shocked

Кстати, при сравнении ваших и моих клонов, несколько человек отмечало, что "светленкие лучше играют" (с).

И во многом согласен, обладая акустикой на керамике Аккутон купить или даже заставить себя слушать что ли бо другое очень сложно.

ПС: при прослушаваниях моноблоки желательно установить на твердую поверхность и на пол, лучший результат Happy0144


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 18:59

еще немного фоток

(03-12-2013 18:46)groove писал(а):  Вячеслав, там не совсем Тони проект.
Скорее я сделал их на основе своих СупСендвичей, над которыми работал более 5ти лет Biggrin Харьковские знают, сколько сил и денег было потрачено Shocked

ПС: при прослушаваниях моноблоки желательно установить на твердую поверхность и на пол, лучший результат Happy0144
ВАМ - отдельная благодарность! уверен, что Звук стал от этого только лучше!
а на пол блоки будут спускаться уже в новом помещении )


RE: Системка на керамике - cgfhnfr - 03-12-2013 21:23

Классная система заслуженный +. Расскажите пожалуйста почему выбор пал на Цап Masterclass DA-77? Интересно Ваше мнение.


RE: Системка на керамике - doom - 03-12-2013 21:26

А где делали корпус??Biggrin


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 21:54

(03-12-2013 21:23)cgfhnfr писал(а):  Классная система заслуженный +. Расскажите пожалуйста почему выбор пал на Цап Masterclass DA-77? Интересно Ваше мнение.
Соотношение цена\качество в этом экземпляре превосходит многие завододелы в данной ценовой категории.

подробнее здесь: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-102536-post-2018531.html#pid2018531

И звук мне нравится, а сейчас вот подключил его по балансу, так он меня начал радовать еще больше!

(03-12-2013 21:26)doom писал(а):  А где делали корпус??Biggrin
Вопрос этот могу переадресовать Groovе-у так как он занимался акустикой


RE: Системка на керамике - FilaBatya - 03-12-2013 21:57

а Вас не нервують ці наклейки на теліку? Shocked


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 22:11

(03-12-2013 21:57)FilaBatya писал(а):  а Вас не нервують ці наклейки на теліку? Shocked
Нi, оскiльки телевiзор в процессi замiни на бiльш сучасний.
i наразi я покищо без телевiзора. Бережу нерви!


RE: Системка на керамике - FiLiN - 03-12-2013 23:16

На одном из фото,увидел ответ на свой вопрос.
С частью представленных дисков знаком,мне нравится Ваш вкус.


RE: Системка на керамике - romeo105 - 03-12-2013 23:20

а сколько будут стоить клоны авалонов под заказ? Embarrassed


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 23:31

(03-12-2013 23:20)romeo105 писал(а):  а сколько будут стоить клоны авалонов под заказ? Embarrassed
Я вам цену не подскажу, тема не о продаже.


RE: Системка на керамике - oleg2566 - 03-12-2013 23:36

Классно СлаваHappy0158
Мне очень нравитсяBiggrin


RE: Системка на керамике - 2012 - 03-12-2013 23:46

(03-12-2013 23:36)oleg2566 писал(а):  Классно СлаваHappy0158
Мне очень нравитсяBiggrin
А вот сравнение между вашим усилителем и тем, что у меня еще впереди ) так что в день "Ч" буду ждать в гости!


RE: Системка на керамике - groove - 04-12-2013 00:19

ВЧ динамики Аккутон, применяемые в данных АС очень чувствительные к ВЧ помехам. Невзирая на магнитную, охлаждающую демпф жидкость в зазоре их легко сжечь как характерными для цифровых усилителей ВЧ помехами, так и ВЧ помехами, характерными для транзисторных усилителей с глубокой ОООС.
Будьте внимательны, ибо пара динамиков стоит достаточно дорого и ждать их , несколько месяце, плюс гарантии, что они доедут целыми никто не даст Cry
Неприятный опыт сжигания этих писЧалок у меня уже есть, надеюсь он только у меня и останется. Wink


RE: Системка на керамике - doom - 04-12-2013 02:31

То есть Авалоны могут работать только с ЛампойCryCry


RE: Системка на керамике - AlexanderTD - 04-12-2013 02:39

Неоднократно слушал описанную тут систему и рад что в свое время приложил усилий дабы Слава свернул с пути завододела в сторону авторской и DIY техники. Biggrin

Акустика звучит как тут и описали: как по мне - это одно из лучших воплощений "классических" АС, в смысле - условно компактных трехполосок с фазоинвертором и т.д. Звук бы я описал как мягкий, глубокий и немного "темный" (хотя обычно я такой характер и люблю). Думается ВЧ (на мой слух) выставлен чуть ниже относительно среднего уровня на пару дб. (что хорошо)
Ламповикам можно дать такое же описание в плане характера звучания - они прозрачные, мягкие, но не размазанные, с чуть сдержанным верхом.
Бас существенно улучшился в последней версии, а также добавилось чуть больше искры на ВЧ.
Надеюсь на днях услышать у Славы полностью балансный вариант, ибо сам давно нахожусь в подвешенном состоянии на эту тему (баланс\не баланс) Unsure