Hi-Fi Forum
Лампа для старого проектора? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Лампа для старого проектора? (/thread-105589.html)



Лампа для старого проектора? - Garin - 04-12-2013 14:15

Доброго времени суток, уважаемые!

Вопрос следующего содержания - достался бесплатно проектор Panasonic PT-AE500, выпуска 2004 года. Лампа естественно мертва. Сам ламповый блок - есть. Стоит такая лампа в Украине аж около 400 у.е., что делает покупку её немного не разумной, с моей точки зрения. На Ebay есть ряд предложений по этим лампам, начиная с 69 у.е. без модуля.
Вопрос - какую брать? Предложений много, как выбрать - не совсем понятно. И сколько, примерно обойдется доставка в Киев, тоже не совсем ясно.
Кто нибудь заказывал такие лампочки?


RE: Лампа для старого проектора? - Дмитрий Медведев - 05-12-2013 05:24

(04-12-2013 14:15)Garin писал(а):  Вопрос - какую брать? Предложений много, как выбрать - не совсем понятно. И сколько, примерно обойдется доставка в Киев, тоже не совсем ясно.
Никакую не брать...
Только оригинал с модулем...


RE: Лампа для старого проектора? - Egorr - 05-12-2013 11:37

Все эти лампы китайская подлива.Между прочим классный бизнес продал и претензии ни к нам!!!Все можно списать на транспортировку.


RE: Лампа для старого проектора? - odesat - 05-12-2013 17:20

кроме лампы, там может быть еще проблема под названием «деградация матриц» - и тогда вопрос - стоит ли овчинка выделки ...


RE: Лампа для старого проектора? - karavan - 05-12-2013 17:34

могу помочь-0970758220.у меня Панасоник Е700.купил новую лампу-а оказалось матрица полетела-стоял в кафе-покрылась дымом от сигарет.получается зря купил лампу.лампа-японец,не китай.возможен обмен.