Hi-Fi Forum
Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… (/thread-105712.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - tagawa99 - 06-12-2013 02:20

Есть такая мысль купить мультиварку. Но почитав разные мнения на форумах и сайтах продаж, прихожу к выводу, что ВСЕ мультиварки на нашем рынке в той или иной степени глючные:

- проблема с конденсатом – он стекает куда не надо;
- еда, то бишь пища, часто подгорает, не допекается или убегает (супы и т.д.);
- экономия времени в многих случаях отсутствует;
- часто живут своей жизнью или быстро выходят из строя.

Есть конечно хорошие модели, например, южнокорейская Cuckoo. Но ее в Украине нет. В РФ есть, но стоит денег. Некоторые азартные покупают непосредственно в Корее, а потом инструкции ищут на русском, потому что непонятно что там за крючочки на кнопочках нарисованы…

В основном мультиварки распространены в СНГ, некоторых странах Африки и Азии (где есть розетки…). Европейцы/америкосы как-то не очень к ним относятся. Не знаю причину. Возможно они глупые… или мы…
Выпускаются они в основном (99.99%) в Китае. Работящий узкоглазый народ чувствует спрос и клепает эти штуки, иногда одни и те же модели под разными брендами. Клепает быстро и много и поэтому они все такие «сырые» и глючные.

Самая распространенная/рекламируемая торговая марка – Redmond. У нее есть аналоги/клоны других брендов на 30-50% меньше стоимостью.
Ну это так чистая теория…. А есть ли реальные владельцы таких девайсов на нашем форуме? Возможно есть хорошие экземпляры… На «кухонных» сайтах сложно узнать истину… Там или тетки, которые готовить не умеют и которые пищат от радости, когда их «мультя» манную кашу сделала… или скрытые манагеры Redmond управляют процессом интернет балабольства..






RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Samael - 06-12-2013 02:27

интересная темка, тоже пока в муках выбора


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Чайник - 06-12-2013 02:33

Считаю. что не нужнаУлыбка


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - pandora_ua - 06-12-2013 02:56

Жена пользуется Panasonic SR-TMH18 почти год, очень довольна.

Также в почете Philips 3077, 3039 можно глянуть на DEX DMC60.

Все что по цене меньше 500грн, имхо - хлам, не стоящий внимания.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - AudioG - 06-12-2013 03:13

Вещь незаменимая и очень нужная. ИМХО. Была Филипс. Сейчас мультиварка-скороварка Binatone MUC-2180. Очень удобно. Я забыл что такое запах подгоревшего рисаRolleyes
В мультиварке-скороварке мясо быстрее и вкуснее готовится за счет повышенного давления.
Правда преимущество обычной мульти в том что можно в процессе приготовления открыть и попробовать вкусняшку, добавить чегонить или помешать.
В общем доволен как слонHappy0158


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - orto76 - 06-12-2013 07:11

В наличии филипс 3039. Вещь в хозяйстве не необходимая, но полезная. Экономит время приготовления. Точнее время готовки, можно потратить с пользой, а не стоять у плиты и контролировать процесс. Ее стихия - супы, каши, тушение. Вкус борща, очень напомнил приготовленный в печи.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - kolizey - 06-12-2013 07:30

7 лет назад купил микроволновку за 200 у.е.. Ох как я распинался что без неё жизнь просто тратилась в пустую. Когда иллюзии закончились,а горечь потраченных денег прошла я стал в открытую говорить что она не нужна. Я ею коту хавчик разогреваю, да иногда порцию второго.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Pinaevv - 06-12-2013 09:20

Хочу спросить мультиварочных гуру, если ли есть многофункциональная микроволновка, надо ли покупать мультиварку?


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Дмитрий Медведев - 06-12-2013 09:26

Офис компании Redmond (:megalolУлыбка зарегистрирован в какой то общаге для эмигрантов из Ю.В Азии !
Если порыться, можно найти эту статью.
Жена тоже хотела, но после ВДУМЧИВОГО исследования сего вопроса - сама отказалась.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Alex_kag - 06-12-2013 09:36

Я купил жене мультиварку некислую... Аж два раза включали.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Sickle - 06-12-2013 09:44

Если брать - то со скороваркой. Тогда имеет хоть какой-то смысл Улыбка


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Mobilom - 06-12-2013 10:22

тоже задавался этим вопросом ... почитав отзывы и обзоры пришел к выводу что мне не нужна .. ограничился покупкой пароварки и все .


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - cgfhnfr - 06-12-2013 10:39

Нужная вещь, и очень удобная. У самого больше года redmond 4502. Можно сразу за полчаса приготовить полноценный ужин, рис вареный, и котлетки паровые нра. Можно заложить продукты, поставить на таймер включения на 17-30 вечера, придти домой с работы в 18 00 и кушать горячий ужин сразу.

Даже я стал сам готовить, хотя раньше не загнать на кухню было. А тут заложил продукты, понажимал на кнопочки, и иди слушай музыку Biggrin, пища приготовится сама.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - avatar - 06-12-2013 10:49

(06-12-2013 09:20)Pinaevv писал(а):  Хочу спросить мультиварочных гуру, если ли есть многофункциональная микроволновка, надо ли покупать мультиварку?
Это разные вещи... Одно разогревает и делает вил что оно духовка, а второе варит под давлением.
Если в случае если хотите варить кашу, тушить овощи и варить суп альтернативным способом надо брать... А если устраивает классический - сэкономите не мало кухонного пространства, ибо велика приблуда аки крупная кофемашина.


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - niko - 06-12-2013 11:11

[quote='pandora_ua' pid='2074291' dateline='1386287786']
Жена пользуется Panasonic SR-TMH18 почти год, очень довольна.

И у нас в семье уже год (!!!) этот "ПАНАС" ("18-й")- нареканий - никаких, устойчивая и понятная модель - мы оч.довольныHappy0144 - у нас половина знакомых уже "присели" на этот "дэвайс" - в основном покуают "ПАНАС" - или "18-й", или тот, что побольше (на 5 л. "продукции").


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - Sergey hi-fi - 06-12-2013 18:27

Если такая то маст хев http://www.youtube.com/watch?v=uJ3FpJYuxkE


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - AlWhite - 06-12-2013 19:55

Вот, что пипл маст хэв - Panasonic SR-TMH18Happy0144


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - михаил - 06-12-2013 21:46

(06-12-2013 10:39)cgfhnfr писал(а):  Нужная вещь, и очень удобная. У самого больше года redmond 4502. Можно сразу за полчаса приготовить полноценный ужин, рис вареный, и котлетки паровые нра. Можно заложить продукты, поставить на таймер включения на 17-30 вечера, придти домой с работы в 18 00 и кушать горячий ужин сразу.

Даже я стал сам готовить, хотя раньше не загнать на кухню было. А тут заложил продукты, понажимал на кнопочки, и иди слушай музыку Biggrin, пища приготовится сама.
Если-бы 25 лет назад у меня была стиральная машина(автомат) посудомоечная машина и робот пылесос я бы вообще не женился Biggrin


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - mihail - 06-12-2013 22:51

А женщина ?
Своя же , она всегда под боком .


RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… - robot rock - 06-12-2013 23:00

Мультиварка - классная штука, очень радует жену (удобно) и меня (вкусно!).
У нас как раз классическая Panasonic SR-TMH18, отчаянно рекомендую.