Hi-Fi Forum
усилитель + напольники = 2000€ - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: усилитель + напольники = 2000€ (/thread-106350.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


усилитель + напольники = 2000€ - кирилл - 13-12-2013 04:55

Здравствуйте. Прошу совета в выборе комплекта Усилок + Напольники.
Полочники не нравятся. На все готов потратить 2000 евро.
В этом деле абсолютный новичек. В городе послушать негде. А с моим опытом. после microlab pro за 500 грн., думаю все будет хорошо звучать.. К тому же при покупке на вторичке все равно прослушать предварительно неудастся. Так что осталась прослушка по фотографии и по совету более опытных товарищей. Играть это будет с ПК+Asus essence st. В догонку может вместо звуковухи сразу взять какой-нибудь Ify Dac или пока ограничится звуковухой а потом уже цап с коаксиальным выходом взять?
А собственно по сабжу пока из б.у на этом форуме присмотрел
Vincent 236 , vincent 234 , Roksan Kandy
Из Нового Nad 356 dac, ritel ra 12 - эти с цапом или Nad 375, Primer 21, Exposure 2010, Creek evo 2
Из аккустики хотелось Dynaudio но нашел только Audience 80 б.у. в эти деньги..
Из нового Elac 68.2, Tannoy revolution dc4t se, Focal chorus 716, Jamo c 607, ma rx6, b&w 684
Играть будут в 20м. Жанры разные, кроме классики, шансона, рэпа... ТОчнее не скажу, тем более по себе знаю вкусы в зависимости от качества звука меняються..
Готов рассмотреть любые предложения а не только выше перечисленные. Единственное совсем уж старье брать не готов. Во первыъ опасаюсь из-за неопытности. Да и любимая не позволит откровенные скворечники в квартире поставить))
Заранее благодарен за любые советы и мнения. По поводу что что-то не раскроется с ПК, главное выбрать качественную связку усь+АК а дальше уже по мере надобности буду двигаться в сторону цапа, КД, проводов и тд...


RE: усилитель + напольники = 2000€ - кирилл - 13-12-2013 06:28

Небольшая ремарка. В данный момент нахожусь в море. До дома надеюсь добраться к новому году и тогда уже принимать окончательно решение. Дело в том что уже получил конкретные предложения, но прекрасно понимаю, что через месяц всё уже 10 раз продастся и перепродастся. Не хочу вводить людей в заблуждение.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - t.800 - 13-12-2013 07:48

Из того что нашли Vincent 234+Dynaudio Audience 80.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - Легионер - 13-12-2013 07:56

Этот вариант не самый лучший за эти деньги, но мне нравится
Nad 375 + klipsch rf 82 II


RE: усилитель + напольники = 2000€ - t.800 - 13-12-2013 08:12

(13-12-2013 07:56)Легионер писал(а):  Этот вариант не самый лучший за эти деньги, но мне нравится
Nad 375 + klipsch rf 82 II
Та я ж и не против,у каждого свои предпочтения и понятия о "правильном звуке".
Надеюсь ТС это прекрасно понимает.Звук Клипш,да ещё этой линейки - не моё.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - serjjaley - 13-12-2013 10:50

(13-12-2013 08:12)t.800 писал(а):  
(13-12-2013 07:56)Легионер писал(а):  Этот вариант не самый лучший за эти деньги, но мне нравится
Nad 375 + klipsch rf 82 II
Та я ж и не против,у каждого свои предпочтения и понятия о "правильном звуке".
Надеюсь ТС это прекрасно понимает.Звук Клипш,да ещё этой линейки - не моё.
вариант с клипшами потдерживаю!

(13-12-2013 06:28)кирилл писал(а):  Небольшая ремарка. В данный момент нахожусь в море. До дома надеюсь добраться к новому году и тогда уже принимать окончательно решение. Дело в том что уже получил конкретные предложения, но прекрасно понимаю, что через месяц всё уже 10 раз продастся и перепродастся. Не хочу вводить людей в заблуждение.
на вашем месте с таким бюджетом в сторону вторички я бы не стал смотреть!не отрицаю,что там есть хорошие варианты....но за более чем 20килотонн гривен можно взять вполне приличные варианты.считаю.что вам всё же лучше куда то поехать и послушать претендентов.не берите вслепую,возможны разочарования!!)))хотя вы правильно подметили,что после микролаба.вам всё будет в кайфHappy0158но я вам совету.....послушайте,найдите возможность.свою первую акустику я брал вслепую.на данный момент уже принято решение её поменять,даже знаю на что,но всё равно буду ехать в донецк,а от меня это 90км и слушать!


RE: усилитель + напольники = 2000€ - dukua - 13-12-2013 11:31

(13-12-2013 10:50)serjjaley писал(а):  на вашем месте с таким бюджетом в сторону вторички я бы не стал смотреть!
С Вашим буджетом именно нужно смотреть в сторону вторички - но неторопясь.
Бывают потрясающие варианты -но нечасто.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - muztank - 13-12-2013 11:33

По АС/личные наблюдения и свои собственные критерии оценки,которые в большей степени лежат в области информативности=разрешеющей способности/:
-Focal chorus 716...TongueВ этом бюджете обладают весьма посредственными твиттерами,не прорисовывывающими никакого эшелонирования образов-все стоят в одну шеренгу.Мидбасы посредственные,нормальные мидбасы в линейках гораздо более старших.А отсюда-каша на композициях с большим количеством инструментов.
-Tannoy revolution dc4t se.Твиттера так же оставляют желать много лучшего.Мидбас чуток получше Фокалов,но претензий к АС достаточно много.По большому счету марка Танной и эта Ас у меня как то слабо ассоциируются...Biggrin
-Jamo c 607.На удивление более менее неплохой твиттер,но...задавленный фильтрами,которые убили потенциал твиттера напрочь.Мидбас не особо информативен,соответственно разрешение все-таки хромает...
-ma rx6.Мидбасы уже чуть лучше.Твиттера дают явный окрас металлизированного призвука.Т.е. резковато и с разрешением все тоже не идеально,но вполне приемлемо.
-b&w 684.Мидбас опять же таки весьма далек от хорошего разрешения.Твиттера приемлемые по разрешению.Звучание не обладает в должной мере пространственной расстановкой и богатством обертонов.
-klipsch rf 82 II .Ну скажем так,что в 20 м кв. Достаточно будет и 62х. Улыбка Хотя 82е .безусловно смогут прокачать объем помещения получше,гораздо глубже копая вниз.В целом к твиттерам Клипшей претензий не очень много,приемлемо вполне.Мидбасы с приличной разрешающей способностью,хотя так же изрядно задавлены фильтрами.как и большинство АС в этой ценовой категории./вполне можно рассматривать/
-Elac 68.2... Красивые столбики,с опять же таки унылым разрешением.Причем,если у Клипша,МА и Элак у мидбаса материал алюминий.То на мой лично взгляд-у Элак самый тяжелый подвес,а отсюда и весьма тупая подача материала,когда съедаются все мелкие вкусные послезвучия,существенно обедняя общую музыкальную картину.
-Сюда бы еще добавил Мартин Логаны 12е.Они правда не особо любят тяжелые роковые жанры,но на них вполне реально подсесть на академические жанры /классика,джаз/ С разрешением у них все в порядке,причем гораздо лучше чем у всех вышеперечисленных.Другой вопрос,что НЧ диапазон не прорисовывается должным образом,как для энергичных жанров...Но то-дело вкуса.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - serjjaley - 13-12-2013 11:52

(13-12-2013 11:31)dukua писал(а):  
(13-12-2013 10:50)serjjaley писал(а):  на вашем месте с таким бюджетом в сторону вторички я бы не стал смотреть!
С Вашим буджетом именно нужно смотреть в сторону вторички - но неторопясь.
Бывают потрясающие варианты -но нечасто.
я высказываю своё мнение,думаю тс сам вправе решить,что будет правильнее.и я бы не смотрел в сторону вторички,а слушал бы её))))Party0012


RE: усилитель + напольники = 2000€ - Egorr - 13-12-2013 13:10

Согласен полностью.Покупка в слепую,ну например телевизор можно,но не звук.Можно купить в слепую,но через специалиста,который под Вас будет его строить.Мой вам совет не спешите и еще раз не спешите,тем более что источником будет комп. Купите на вторичке СD проигрыватель в бюджете 300 доллоров и несколько фирменных дисков которые будут позволять вам строить свою систему и подстраивать в дальнейшем.Тогда у Вас возможно что то и получится. А так в слепую попадете на большие расходы.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - apr.kobra - 13-12-2013 13:32

Начинать хорошо с акустики как по мне, недавно взял HECO Celan GT 702 выбор сделанHappy0144. УС вариантов много.Не стоит пороть горячку, если конечно бюджет будет позволять то - Vincent 236


RE: усилитель + напольники = 2000€ - Audio Fanat - 13-12-2013 13:37

Я тоже за вторичку и винтаж.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - robot rock - 13-12-2013 14:54

Не сбрасывайте со счетов мощные полочники, например, Dynaudio A52SE.
По усилителям вариантов масса, ИМХО стоит выбирать, держа в уме или уже купив приглянувшиеся вам АС. И в любом случае, посвятите пару дней походам в салоны и послушайте те же Дины, благо есть где. Чтобы не спрашивать потом здесь же на форуме, почему звучит "скучно" и что нужно менять (для некоторых слушателей Динаудио скучны).


RE: усилитель + напольники = 2000€ - ci-ti - 13-12-2013 15:43

Vincent 236 + Мonitor Audio rx6 - на удивление очень хорошо сочетаются, советую по возможности послушать!


RE: усилитель + напольники = 2000€ - apr.kobra - 13-12-2013 16:19

(13-12-2013 15:43)ci-ti писал(а):  Vincent 236 + Мonitor Audio rx6 - на удивление очень хорошо сочетаются, советую по возможности послушать!
сочетание может быть и хорошее, Vincent 236 АС - линейку желательно повыше.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - ci-ti - 13-12-2013 16:44

Просто эти обе модели есть в списке ТСWink


RE: усилитель + напольники = 2000€ - hi-fi - 13-12-2013 16:59

Vincent 234 или Nad C375BEE + Dynaudio Audience 80Happy0144


RE: усилитель + напольники = 2000€ - OL58 - 13-12-2013 17:03

(13-12-2013 07:56)Легионер писал(а):  Этот вариант не самый лучший за эти деньги, но мне нравится
Nad 375 + klipsch rf 82 II
не слишком ли тривиально в такой связке? с таким бюджетом возможен более оригинальный вариантCool


RE: усилитель + напольники = 2000€ - кирилл - 13-12-2013 23:30

Спасибо всем кто откликнулся. Получил несколько интересных предложений в личку. Буду думать. .. Мои выбор забраковали в основном. Но как я и думал Винсент 236 либо 234 + dynaudio всё таки неплохой ваниант. Еще из усилков предлогают alchemy kraken, поискать Harman 990. Из нового atoll n100 + heco metas 501.
Ac Martin Logan отлично смотрится внешне, но цена вдвое выше того что в моем списке. Если попадется дешевле, можно будет рассмотреть.
Про клипши у меня глупое предубеждение. Сейчас есть их наушники, и они неприятно поразили резкими высокими. Понимаю что это ОЧЕНЬ разные вещи, но все же. ..
По поводу послушать я бы за но вг первых как вы себе представляете слушать винтаж? Эдак все деньги на поездки уйдут.
В салоны вищимо придется выбраться. Но та же поездка в Киев мне обойдется в немалые деньги, так как буду не один и естественно придется зайти не только в аудио магазины.....)

Да кстати энергичные жанры все таки интересуют. Люблю рок в том числе. И попса будет играть. Это к разговору о логанах..
Про салоны я вот видимо в деревне живу, но неужели есть салон куда я приду и смогу прослушать больше 2х 3х вариантов в свои деньги? И много ли мне это даст.
И как лучше поступить, взять юсб цап типа ify. Или пока Asus звуковуху с rca и spdif. С прицелом в дальнейшем на возможное приобретение более дорогого цапа с подключением по коаксиалу? С кд всё таки не хочется заморачиваться, привык к халяве. Да и разве уж КД за 300$ лучше цапа?

Да кстати энергичные жанры все таки интересуют. Люблю рок в том числе. И попса будет играть. Это к разговору о логанах..
Про салоны я вот видимо в деревне живу, но неужели есть салон куда я приду и смогу прослушать больше 2х 3х вариантов в свои деньги? И много ли мне это даст.
И как лучше поступить, взять юсб цап типа ify. Или пока Asus звуковуху с rca и spdif. С прицелом в дальнейшем на возможное приобретение более дорогого цапа с подключением по коаксиалу? С кд всё таки не хочется заморачиваться, привык к халяве. Да и разве уж КД за 300$ лучше цапа?

(13-12-2013 17:03)OL58 писал(а):  
(13-12-2013 07:56)Легионер писал(а):  Этот вариант не самый лучший за эти деньги, но мне нравится
Nad 375 + klipsch rf 82 II
не слишком ли тривиально в такой связке? с таким бюджетом возможен более оригинальный вариантCool
Озвучьте. Открыт для любых предложений. Весь мой список просто примерный. Никаких особых предпочтений иши дешевых ваниантов у меня нет.


RE: усилитель + напольники = 2000€ - Egorr - 13-12-2013 23:44

СD позволит Вам использовать правильные диски для теста. Сможите на фирменной записи выставить хотя бы сцену!!! По этим же дискам сможите понимать звучание других систем и ощущать разницу.