![]() |
|
Tannoy Mercury (Fusion) F4 - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Tannoy Mercury (Fusion) F4 (/thread-109016.html) |
RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - Radioliubovnik - 16-01-2014 16:00 (16-01-2014 12:40)minato87 писал(а): Еще такой вопрос к знающим или может кто сталкивался с такой расстановкой колонок. Если фазоинвертор у колонки (напольник) находится сзади и сверху. А колонка будет стоят напротив окна. То есть фазоинвертор будет в аккурат смотреть в оконный проем. Штора средняя по плотности. Какой будет звукСтекло может звенеть, давать призвуки. По-любому, оно будет колебаться. Чем меньше площадь стекла, тем лучше. А, если это стеклопакет, лучше, конечно, двойной (три стекла и два проемежутка между ними) - идеал. Но все надо пробовать в конкретной комнате с конкретной акустич. системой. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - minato87 - 16-01-2014 16:06 (16-01-2014 16:00)Radioliubovnik писал(а):Понял, рамы старые еще, савдеп. Дом частный. Менять буду но неизвестно когда. Выходит лучше искать с передним или задним , но с нижним расположением фазоивертора.(16-01-2014 12:40)minato87 писал(а): Еще такой вопрос к знающим или может кто сталкивался с такой расстановкой колонок. Если фазоинвертор у колонки (напольник) находится сзади и сверху. А колонка будет стоят напротив окна. То есть фазоинвертор будет в аккурат смотреть в оконный проем. Штора средняя по плотности. Какой будет звукСтекло может звенеть, давать призвуки. По-любому, оно будет колебаться. Чем меньше площадь стекла, тем лучше. А, если это стеклопакет, лучше, конечно, двойной (три стекла и два проемежутка между ними) - идеал. Но все надо пробовать в конкретной комнате с конкретной акустич. системой. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - Radioliubovnik - 16-01-2014 16:50 (16-01-2014 16:06)minato87 писал(а): Понял, рамы старые еще, савдеп. Дом частный. Менять буду но неизвестно когда. Выходит лучше искать с передним или задним , но с нижним расположением фазоивертора.Лучше с передним расположением. С задним, хоть и снизу, проблемы с окном все равно будут. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - apr.kobra - 17-01-2014 10:13 ТС как Вам такой вариант Mordaunt-Short Mezzo 2 Продают недорого в отличном состоянии ![]() http://e-katalog.com.ua/MORDAUNT-SHORT-MEZZO-2.htm RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - RomT - 17-01-2014 10:18 Так вопрос за Tannoy F4 был. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - apr.kobra - 17-01-2014 10:28 (17-01-2014 10:18)RomT писал(а): Так вопрос за Tannoy F4 был, при том, что недорого предложили ТС.Предлагаю полочники для его кв.м,как по мне Tannoy F4 не рекомендую .Мнение моё личное ,а там выбор всегда остается за Вами.
RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - minato87 - 17-01-2014 10:50 Tanoy f4 как начальная точка. Буду рад предложениям других акустик. Пока на вторичке нашел вот такие варианты. 1-Напольники Energy C-300 2-Mordaunt-Short Avant 914i 3-Magnat Monitor Supreme 800 Сравниваю, читаю. Про Tanoy f4 понял, звук не для моих жанровых предпочтений RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - RomT - 17-01-2014 10:58 Magnat Monitor Supreme 800 еще может быть и то, лучше из серии Vector присмотреть. ИМХО RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - minato87 - 17-01-2014 11:03 (17-01-2014 10:58)RomT писал(а): Magnat Monitor Supreme 800 еще может быть и то, лучше из серии Vector присмотреть. ИМХОНапольники Vector 205, хотелось бы. Но цена новых оставляет желать лучшего. Как вариант, купить их полочную версию vector 203, но для полочников нужны дорогие стойки. Обычные из МДФ не подойдут. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - RomT - 17-01-2014 11:25 Если бюджет около 300$, то сложно подобрать, из нового тем более. Хорошие варианты на напольники около 500$ и выше, полочники за 300$ есть, но надо стойки и не факт что для рок-музыки масштабность исполнения устроит. RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - alexkit - 26-06-2023 19:13 Интересно, какой акустический для них брать, чтоб сцена широкой была? RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - bono - 28-06-2023 10:41 (26-06-2023 19:13)alexkit писал(а): Интересно, какой акустический для них брать, чтоб сцена широкой была?Возьмите QED RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - alexkit - 08-07-2023 15:09 Взял Canare 2s14, теперь бананы бюджетные выбираю) RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - SUIGYNTOU - 11-07-2023 21:22 (17-01-2014 10:58)RomT писал(а): Magnat Monitor Supreme 800 еще может быть и то, лучше из серии Vector присмотреть. ИМХО Че, дофига офигительный?
RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - operator - 12-07-2023 08:32 (08-07-2023 15:09)alexkit писал(а): Взял Canare 2s14, теперь бананы бюджетные выбираю)Нормальный кабель. У нас на студии в основном продукция Кэнери. Дома для АС использую 2s11, кмк 2s14 избыточен. хотя... Бюджетные бананы... проще скрутку под зажим - будет меньше переходов RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - alexkit - 12-07-2023 16:18 Да у меня в усилок даже треть не влазит)) близко контакты RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - operator - 12-07-2023 17:26 Так я и говорю - такое сечение избыточно. В бюджетный банан тоже не влезет. Выход только лопатка под обжим RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - alexkit - 12-07-2023 20:39 Да я впихнул в реал кабель бананы, залетели на ура, теперь присматриваю бананы на постоянку. Я вообще покупал s11, оплатил, но у продавца закончился и он выслал этот без доплаты RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - alexkit - 13-07-2023 20:23 Посадил термоусадку, та вообще красота)) RE: Tannoy Mercury (Fusion) F4 - operator - 13-07-2023 21:14 Хорошие клеммы на железяке решают проблемы подключения любого кабеля
|