Hi-Fi Forum
Польша на машине. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Польша на машине. (/thread-117746.html)

Страниц: 1 2


Польша на машине. - Yozsh - 17-05-2014 14:07

Собираюсь поехать в середине июня на машине в польшу, прочитал основной список требований по документам, которые нужнобрать с собой. Вроде все ок кроме одного момента, у меня машина зарегестрирована на юр лицо.какие документы нужны дополнительно , чтобы не было проблем на границе?


RE: Польша на машине. - Radioliubovnik - 17-05-2014 20:18

Вам лучше почитать требования на сайте таможенной службы Украины. Можно позвонить на горячую линию и спросить. В самой Польше проблем не должно быть. Я еще в 90-е годы брал машину с тех паспортом у поляка без всяких доверенностей и ездил по своим делам.


RE: Польша на машине. - Yozsh - 19-05-2014 13:38

Спасибо за совет. Может есть кто недавно ездил на машине с Юр Регистрацией?


RE: Польша на машине. - Alex.z - 19-05-2014 15:00

Доверенность на управление с правом выезда за пределы страны нужна


RE: Польша на машине. - Yozsh - 19-05-2014 15:44

(19-05-2014 15:00)Alex.z писал(а):  Доверенность на управление с правом выезда за пределы страны нужна
Я как коммандировку с путевыми листами и т.п. я оформлю, а как посмотрят на эти документы польскя полиция и таможня?
Они же не понимают что в наших доверенностях написано.


RE: Польша на машине. - Stan - 19-05-2014 15:59

Полякам (как и словакам) абсолютно все равно, что машина оформлена на юрлицо (по опыту неоднократных поездок). Подозреваю, у них в принципе нет никакого особого понимания о "регистрации". В их представлении, если у Вас ключи и техпаспорт на машину, то те, кому положено принимать решение, Вам ее дали. Берут Ваш паспорт и техталлон в будку и заносят себе данные в систему. Есть гринкард - ехай себе! Happy0144

Не все равно нашим - они то и могут "завернуть", и всегда пугают строгостью поляков в данном вопросе.
Поэтому всегда имею:
1. Путевой лист типа "Киев-Краков" с соответствующим командировочным впридачу.
2. Доверенность на бланке компании с "мокрой" печатью (хотя никакой юридической силы она не имеет). Эта "мокрая" печать и есть основной "аргумент". Больше ничего нет и не нужно.

Ни гвоздя ни жезла!


RE: Польша на машине. - Paul Siebert - 19-05-2014 16:06

Полякам всё равно есть ли доверенность или нет. Важно чтобы Вы имели техпаспорт на машину и страховку (зелёную карту). Могут также спросить с какой целью посещаете страну.
Касаемо нашей стороны, то как уже заметили выше, надо иметь доверенность с правом выезда за границу. Хотя этот вопрос всегда "решался" на месте, но на данный момент поручится не смогу за положительный результат. Сейчас все работают згідно чинного законодавства. Улыбка


RE: Польша на машине. - Yozsh - 19-05-2014 16:12

Спасибо, за ответы! Обложусь бумажками как смогу.)))


RE: Польша на машине. - wrdale - 19-05-2014 16:26

(19-05-2014 16:12)Yozsh писал(а):  Спасибо, за ответы! Обложусь бумажками как смогу.)))
не надо Wink
достаточно одной, но нотариальной доверенности о том, что юрлицо доверяет и "Yozsh має право керувати транспортним засобом XXXXXX, в тому числі з виїздом за державний кордон Укрaїни" Happy0144


RE: Польша на машине. - Yozsh - 19-05-2014 16:41

А, таки нотариальная нужна?!?!

Заеду к нотариусу сегодня, узнаю все наверное и бланк у них определенный есть . Спасибо.


RE: Польша на машине. - ksn33 - 19-05-2014 17:30

Вопрос в тему - а если человек записан в техпаспорте (с правом управления)? Все равно доверенность нашей таможне нужна будет?


RE: Польша на машине. - tern005 - 19-05-2014 17:35

Служебная машина вряд ли имеет тонировку, но стоит учесть, что с этим могут быть проблемы как раз таки на польской стороне.


RE: Польша на машине. - wrdale - 19-05-2014 17:53

(19-05-2014 16:41)Yozsh писал(а):  А, таки нотариальная нужна?!?!

Заеду к нотариусу сегодня, узнаю все наверное и бланк у них определенный есть .
у нотариусов один бланк на все случаи жизни Happy0196
текст только впечатывается разный Evilgrin0041
по большому счету доверенность у вас могут и вообще не спросить, но если по закону, то быть должна именно нотарильная Happy0144
это прежде всего вам как водителю нужно, на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы крайним не стать Cool

(19-05-2014 17:30)ksn33 писал(а):  Вопрос в тему - а если человек записан в техпаспорте (с правом управления)? Все равно доверенность нашей таможне нужна будет?
техпаспорт человеку в ЗАГСЕ по справке из роддома выдают Happy0196
а у автомобиля СВІДОЦТВО ПРО РЕЄСТРАЦІЮ Happy0144 на конкретного "власника"
записаным можно быть только в "картонное приложение", да и то их отменили пару лет назад Tongue0011
ну как можно с такой херней к погранцам показаться? Happy0196
по закону, в МРЕО нужно временное свидетельство о регистрации для выезда за кордон получать, а потом еще раз ходить, чтобы старое забрать Cry
уж лучше один раз к нотариусу чем два раза к мусорам Fighting0030


RE: Польша на машине. - Yozsh - 19-05-2014 22:57

(19-05-2014 17:35)tern005 писал(а):  Служебная машина вряд ли имеет тонировку, но стоит учесть, что с этим могут быть проблемы как раз таки на польской стороне.
Не, я противник тонировки безопасность важнее стиля.

(19-05-2014 17:30)ksn33 писал(а):  Вопрос в тему - а если человек записан в техпаспорте (с правом управления)? Все равно доверенность нашей таможне нужна будет?
К меня так было на предыдущей машине, машина хоть и моя но была записана на сестру, а я вписан. Ничего не понадобилось, только справку брал из банка об отсутствии кредита.


RE: Польша на машине. - LionArt - 19-05-2014 23:15

(19-05-2014 22:57)Yozsh писал(а):  Не, я противник тонировки безопасность важнее стиля.
Умеренная тонировка - это не стиль, а необходимость.


RE: Польша на машине. - Super.f88 - 20-05-2014 09:15

Необходимось ?? Biggrin

Ага рассказывайте, заплатите штраф эдак ойро с 200-ти (везде по разному), тогда и посмотрим на вашу реакцию Shocked


RE: Польша на машине. - VideoKot - 20-05-2014 12:43

(20-05-2014 09:15)Super.f88 писал(а):  Необходимось ?? Biggrin

Ага рассказывайте, заплатите штраф эдак ойро с 200-ти (везде по разному), тогда и посмотрим на вашу реакцию Shocked
А тонировку проверяют только на границе, или просто патруль на дороге может придраться ?


RE: Польша на машине. - Super.f88 - 20-05-2014 13:34

На КПП бывают "акционные" дни - с тонировкой принципиально не пропускают. Приходилось ехать через другой пункт пропуска.

Часто бывает другое, предупреждают так н_е_в_з_н_а_ч_а_й, что будут проблемы .... а колометров эдак через 10 - 15ть бац и стоит пост подходят, улыбаются: - Вас предупреждали ?! Даже не уточняют о чём, оно и так понятно ..

Был случай, патруль в городском потоке вычислил тонировку, догнал и без штрафа не отпустил, хотите, поехали в участок разберёмся а оно мне надо?

.. надоело, пришлось спереди плёнку снять


RE: Польша на машине. - 4ward - 01-06-2014 06:00

не знаю про юрид.реєстрацію.
У мене авто на генеральній довіреності. Українська митниця вимагала щоб був тимчасовий талон на моє прізвище.


RE: Польша на машине. - Yozsh - 12-07-2014 09:13

Может кому интересно, на границе ничего не просят кроме техпаспорта и загранпаспорта. Даже права не смотрели.