Hi-Fi Forum
Засыпка стоек Dynaudio - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Засыпка стоек Dynaudio (/thread-119721.html)

Страниц: 1 2 3 4 5


Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 14-06-2014 21:34

Собственно хотелось бы услышать рекомендации по засыпке стоек Dynaudio Stand 4. Желательно от людей, пользующихся ними или имеющих опыт в прошлом. Я понимаю, что вопрос немного субъективный, типа надо слушать самому, но все же... Если еще и с кратким обоснованием рекомендации, вообще будет отлично. Акустика ProAc Response D Two.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Марьяныч - 14-06-2014 21:41

Петь должны динамики, остальное должно молчать.
Я бы засыпал песком - исключает "подпевание" и увеличивает массу, присоединенную к АС (неподвижность).


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 14-06-2014 21:43

(14-06-2014 21:41)Марьяныч писал(а):  Петь должны динамики, остальное должно молчать.
Я бы засыпал песком - исключает "подпевание" и увеличивает массу, присоединенную к АС (неподвижность).
Добрый вечер. Меня также интересует вопрос на сколько. Некоторые рекомендуют полностью, некоторые на 30%....

А к тому же есть вариант - свинцовая дробь.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - norzero - 14-06-2014 21:46

Засыпал кварцевым песком от выс.предохран.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Эстет Звука - 14-06-2014 21:58

Так как ваша акустика имеет больше светлый .стерильный звук( тощеватый) поэтому засыпайте лучше не песком ,а пойдите купите в зоо магазине Колотый базальт .эТо мелкие камешки ,размером 3- 5млм .Они вам добавят большей плотности и фактурности .Причем не спешите сыпать до упора .Я советую не больше половины .Иначе будет ощущение тяжести в звуке..
Скажу честно Долго слушая д-2 ,я не смог себя уговорить и убедить ,что они лучше 100 студио ,несмотря на такую разницу в деньгах.Поэтому подыщите к ним какие-то фактурненькие провода .советую обратить внимание на Purist Audio Design Elementa Advance. Он придаст вашей акустике много чего интересного .И теплотцы ,без мыла и детальности и наполнености .На писал все ,как вы хотели с обоснованием.Party0012 Забыл написать Имхо


RE: Засыпка стоек Dynaudio - VladimirNB - 14-06-2014 21:59

(14-06-2014 21:34)AlStas писал(а):  Собственно хотелось бы услышать рекомендации по засыпке стоек Dynaudio Stand 4. Желательно от людей, пользующихся ними или имеющих опыт в прошлом. Я понимаю, что вопрос немного субъективный, типа надо слушать самому, но все же... Если еще и с кратким обоснованием рекомендации, вообще будет отлично. Акустика ProAc Response D Two.
Стойки следует заменить на нормальные. Засыпка конечно делает их более инертными, и они перестают подпевать, но лучше их все же сменить.
Нормальные стойки делает Сергею Юрич. Посмотрите в его теме про систему. Заинтересуетесь, свяжетесь с ним. Он все расскажет.
Хоть я и не люблю ту акустику которую вы имеете, но на хороших стойках она хоть как то начнет воспроизводить НЧ диапазон.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 14-06-2014 22:07

(14-06-2014 21:58)Эстет Звука писал(а):  Так как ваша акустика имеет больше светлый .стерильный звук( тощеватый) поэтому засыпайте лучше не песком ,а пойдите купите в зоо магазине Колотый базальт .эТо мелкие камешки ,размером 3- 5млм .Они вам добавят большей плотности и фактурности .Причем не спешите сыпать до упора .Я советую не больше половины .Иначе будет ощущение тяжести в звуке..
Скажу честно Долго слушая д-2 ,я не смог себя уговорить и убедить ,что они лучше 100 студио ,несмотря на такую разницу в деньгах.Поэтому подыщите к ним какие-то фактурненькие провода .советую обратить внимание на Purist Audio Design Elementa Advance. Он придаст вашей акустике много чего интересного .И теплотцы ,без мыла и детальности и наполнености .На писал все ,как вы хотели с обоснованием.Party0012
Большое спасибо! Рекомендация, обоснование, все, как я просил. Party0012


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Эстет Звука - 14-06-2014 22:10

Очень хотел взять Вашу акустику ,но кроме джаза и вокала слушаю много чего еще .. Поэтому взял 100 студио:beer До этого пройдя и монитор аудио,новодельные некоторые динаудио ,ксавианы ( на сканспикаХ)


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 14-06-2014 22:16

(14-06-2014 22:10)Эстет Звука писал(а):  Очень хотел взять Вашу акустику ,но кроме джаза и вокала слушаю много чего еще .. Поэтому взял 100 студио
Т.е. Вы считаете, что студио более универсальная акустика по сравнению с Респонсе?! Я кстати тоже разные жанры слушаю...


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Эстет Звука - 14-06-2014 22:24

Безусловно ..Но это мое видение и мое мнение..У 100 как и у динаудио 1.3 мк2 ровный тональный баланс .Эти 2 акустики лучшее,что я слышал в этом ценовом диапазоне.Чтоб ненагружало и все играло и вовлекало..Просто мне кажется на д2 на хорошем насыщеном блюзе и синтетике и баладах не будет хвататиь телесности и наполнености Это все можно дотянуть проводами и удачным цапом .Можно парасаундом( 1100.,1500,1600) или лаври 10.11).Это то что играет и недорого


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 14-06-2014 22:40

У меня в пользовании эти стенды. Засыпа́л дробью в разных долях, послушал - все высыпал нафиг, в тот же день.
Тяжелая стойка - могила для звука, убивает резонансы вместе с воспроизводимой музыкой.
Считаю, что звук надо направлять, а не душить его демпфирующими и звукопоглощающими материалами.
Направлять, значит снижать резонансы по амплитуде и ровнять их по спектру. В моем случае, "засыпка" явно была лишней -
стенды, будучи пустыми и так прекрасно справились с возложеной на них задачей: отлично выдержан тональный баланс и ничего не звенит и не зудит.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 14-06-2014 22:48

Мда, сколько людей, столько мнений Unsure
black label, благодарю, Ваше мнение мне тоже интересно!


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Эстет Звука - 14-06-2014 22:49

black label-Есть в этом правда .Иногда воздух легкость и другие моменты важнее чем крупность и фактурность ..Если колонки имеют вес больше 10 кг .Они итак должны играть.
Сам попробую через пару дней высыпать засыпку с 100 .тАк как эта засыпка еще осталась после таблеток..Вот им действительно как воздух нужна была засыпка..


RE: Засыпка стоек Dynaudio - VladimirNB - 14-06-2014 22:50

(14-06-2014 22:40)black label писал(а):  У меня в пользовании эти стенды. Засыпа́л дробью в разных долях, послушал - все высыпал нафиг, в тот же день. [align=left]Тяжелая стойка - могила для звука, убивает резонансы вместе с воспроизводимой музыкой.
Многим имеющим скромные системы с очень примитивными кабелями нравится сильно подкрашенный звук. Тем кто перешагнул этот уровень и имеет системы высокого разрешения, и кому любое подкрашивание звука уже ни к чему, те являются сторонниками максимального подавления любых вибраций, ибо они искажают звучание.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 14-06-2014 23:00

(14-06-2014 22:50)VladimirNB писал(а):  Многим имеющим скромные системы с очень примитивными кабелями нравится сильно подкрашенный звук. Тем кто перешагнул этот уровень и имеет системы высокого разрешения, и кому любое подкрашивание звука уже ни к чему, те являются сторонниками максимального подавления любых вибраций, ибо они искажают звучание.
Простите Владимир, но лично вашу систему, я тоже считаю скромной. Это я серьезно, без подколок.
А касаемо моих стоек, черным по белому написал, что каких либо слышимых резонансов, или искажений, я не наблюдаю.

(14-06-2014 22:49)Эстет Звука писал(а):  Вот им действительно как воздух нужна была засыпка..
Вот и я о том же. Все должно быть к месту.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - VladimirNB - 15-06-2014 00:21

(14-06-2014 23:00)black label писал(а):  Простите Владимир, но лично вашу систему, я тоже считаю скромной. Это я серьезно, без подколок.
А касаемо моих стоек, черным по белому написал, что каких либо слышимых резонансов, или искажений, я не наблюдаю.

Вы вообще не поняли о чем я хотел сказать. ВООБЩЕ !
А еще берете смелость судить мою систему. Для этого надо еще дорасти. Построить свою, тщательно подобрать кабели и все остальное, потом послушать такую систему несколько лет, собрать большую коллекцию хорошо записанных фирменных дисков, а потом ... после осмысления, можно и критиковать и судить. А пока рано. Wink


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 15-06-2014 01:32

Владимир, да выставляйте уже Вашу систему в системах участников! Улыбка
Новичкам будет полезно оценить систему, которая строилась несколько лет!
А то ведь даже "краткого описания системы" в Вашем профиле нет Sad

По теме.
У меня сейчас STAND4.
Засыпать не надо Улыбка Были засыпаны песком под завязку. Стало хуже.
С песком звук грузный, тяжелый и давящий.
С другой стороны, засыпка подсобрала бас. Если есть излишек баса - засыпка может помочь.
Сейчас играет без засыпки. Никаких слышимых резонансов нет. Хорошие стойки.
И еще.
Stand4 замечательны прежде всего с акустикой Contour 1.4S и С1.
Эти стойки проектировались прежде всего для этих АС. Рассчитана высота и придумано решение, единой монолитной конструкции.
Стойки действительно несколько высоковаты и рассчитаны на своеобразное расположение пищалки С1 и Contour 1.4S.
Возможно, для Ваших ПроАк Stand4 - не лучшее решениеWink


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Эстет Звука - 15-06-2014 01:34

Значит мои наблюдения повторились...буду и я высыпать..


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 15-06-2014 02:51

Согласен, конечно не под ПроАк, но разница в рекомендуемых стойках и этих по высоте - 45 мм - я думаю, это не критично, тем более, многие еще любят плиты мостить, ставить на постаменты и тд. Т.е. высота расположения самой акустики у многих варьируется


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 15-06-2014 07:11

(15-06-2014 00:21)VladimirNB писал(а):  
(14-06-2014 23:00)black label писал(а):  Простите Владимир, но лично вашу систему, я тоже считаю скромной. Это я серьезно, без подколок.
А касаемо моих стоек, черным по белому написал, что каких либо слышимых резонансов, или искажений, я не наблюдаю.

Вы вообще не поняли о чем я хотел сказать. ВООБЩЕ !
А еще берете смелость судить мою систему. Для этого надо еще дорасти. Построить свою, тщательно подобрать кабели и все остальное, потом послушать такую систему несколько лет, собрать большую коллекцию хорошо записанных фирменных дисков, а потом ... после осмысления, можно и критиковать и судить. А пока рано. Wink
Владимир, вы тоже не совсем поняли, что я хотел сказать. У меня, все примерно так, как вы сказали: построено, подобрано, отслушано, собрано и осмысленно... Но довести до абсолюта звук конкретной системы, т. е. выжать из системы все, что она может в принципе совсем еще не означает, что это будет выдающийся звук вообще. Да, возможно вы чуть дальше продвинулись в плане доводки, возможно даже достигли апогея и получили максимум от имеящегося, но есть одно но... Ваши "контуры", равно, как и мои "фокусы", это по-прежнему, все тот же скромный звук. Вы можете возразить: "Вы просто не слышали, как могут играть "контуры" в достойном окружении!"... Знаю, слышал, слушал, сравнивал... только опять могу повторить: это по прежнему скромный звук.