Hi-Fi Forum
Средний возраст украинского аудиофила - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Средний возраст украинского аудиофила (/thread-12972.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 07-01-2010 01:28

Вопрос не праздный, хочется понимать, к чему мы идем.

Приятель говорит, что сверстники его дочери ( 20 лет сегодня!) падают в обморок, когда узнают, что колонки могут стоить 2к$ ( мля, видимо, если бы знали, что могут стоить и в десять раз больше, сразу выбрасывались бы из окна 18-го этажа) Unsure

Как-то стареет все это дело и вправду....молодежь сидит на своих телефонах и думает, что музыка происходит из смс-сообщений....основной движущей силой рынка по-прежнему остаются люди, подбирающие себе колонки под цвет пола и дверных ручек.......домашний кинотеатр практически сгнил и засох, как яблочный огрызок, обглоданный маркетологами......

Вот и хочется понимать...лет через 20 об этом еще будет с кем поговорить или за это уже будут принудительно лечить Biggrin Biggrin Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - rob - 07-01-2010 01:34

Да уж...
Невесело... Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 07-01-2010 01:36

Голосовал за 40-50, но личные наблюдения говорят- где то 35-45 лет. Sad А молодёжь есть грамотная, к счастью.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Листобой - 07-01-2010 01:36

3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: "Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!"


Re: Средний возраст украинского аудиофила - djon - 07-01-2010 01:41

(07-01-2010 01:36)Листобой link писал(а):3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Happy0144 правильное воспитание +1


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Чайник - 07-01-2010 01:42

(07-01-2010 01:36)Листобой link писал(а):3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Дочери нужно быть поосторожнее...


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AudioMan - 07-01-2010 01:44

(07-01-2010 01:42)Чайник link писал(а):[quote author=Листобой link=topic=17805.msg327516#msg327516 date=1262817390]
3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Дочери нужно быть поосторожнее...
[/quote]
Это почему? Все она правильно сказала Happy0144


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Alex Kay - 07-01-2010 01:45

(07-01-2010 01:36)Листобой link писал(а):3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Это вопрос вкуса и музыкальных предпочтений. Мне тоже обычно нечего поставить когда приходят мои друзья, в остальном грамотные и развитые интеллектуально ребята, радио или телек приходится включать. Но они хотя бы понимают мое хобби, а есть люди для которых это просто дикость какая-то. Sad


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Александр Карелин - 07-01-2010 01:45

вымирающий вид :`(


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Alex Kay - 07-01-2010 01:49

(07-01-2010 01:45)Александр Карелин link писал(а):вымирающий вид :`(
Вымирать будем долго и нудно, как тараканы. Ну не надо так грустно, есть молодые ребята для которых музыка не пустой звук, значит некоторые из них должны стать удифилами когда-нибудь. Когда звезды совпадут да денежка лишняя появится. Так что совсем не переведемся.
Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Чайник - 07-01-2010 01:51

(07-01-2010 01:44)AudioMan link писал(а):[quote author=Чайник link=topic=17805.msg327523#msg327523 date=1262817739]
[quote author=Листобой link=topic=17805.msg327516#msg327516 date=1262817390]
3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Дочери нужно быть поосторожнее...
[/quote]
Это почему? Все она правильно сказала Happy0144
[/quote]Это с нашей точки зрения, а вот подружки могут не понять и только.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Листобой - 07-01-2010 01:57

(07-01-2010 01:51)Чайник link писал(а):Это с нашей точки зрения, а вот подружки могут не понять и только.
Та не всё так просто! Она - подпольный лидер в классе. Типа, в авторитете... Cool


Re: Средний возраст украинского аудиофила - AudioMan - 07-01-2010 01:57

(07-01-2010 01:51)Чайник link писал(а):[quote author=AudioMan link=topic=17805.msg327524#msg327524 date=1262817871]
[quote author=Чайник link=topic=17805.msg327523#msg327523 date=1262817739]
[quote author=Листобой link=topic=17805.msg327516#msg327516 date=1262817390]
3-го января на день рождения супруги пришла соседка с детьми. Старшему - 12 лет. Как я только ни изгалялся, пытаясь найти в своей коллекции (более 800 КД) хоть одну знакомую для него мелодию.
Может, у него просто музыкальная память отсутствует напрочь? Ну, типа, забыли вставить в голову при рождении? Там, правда, семейка... Музыкой вообще не интересуются.

У меня самого ребёнок в классе - как белая ворона. Однажды однокласницы стали хвастать, у кого дома больше записей Ранеток. Моя возьми да и ляпни: \"Ваши Ранетки - конченая попса и тупизна!\"
Дочери нужно быть поосторожнее...
[/quote]
Это почему? Все она правильно сказала Happy0144
[/quote]Это с нашей точки зрения, а вот подружки могут не понять и только.
[/quote]
У меня дочка учится в 3-м классе, и тоже не любит "Ранеток". У нее свой вкус, и на мнение подружек ей наплевать.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Чайник - 07-01-2010 01:59

(07-01-2010 01:57)Листобой link писал(а):[quote author=Чайник link=topic=17805.msg327529#msg327529 date=1262818282]
Это с нашей точки зрения, а вот подружки могут не понять и только.
Та не всё так просто! Она - подпольный лидер в классе. Типа, в авторитете... Cool
[/quote]Так тогда это хорошо Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - oleg2005 - 07-01-2010 02:01

Да, молодеж присодили совсем на другое,телефоны, ранетки, трамолгин итд.,хотя есть знакомые ребята ,21,27 лет,понимающие в музыке и аппаратуре,но это мизер. Своему 19 летнему говорю,иди послушай аппаратуру,придет, да пап классно играет,уходит,и слышу в спальне опять телефончик шкрякает,а меня аж бесить начинает, ну никак не хочет приобщаться к технике и красивой музыке.Хотя может это и к лучшему,с одной стороны,а с другой? ... ведь тупеют на глазах,два проводка уже скрутить не может.Жалко пропадают,ведь годы молодые,когда человек должен быть пытливым и всесторонне развиваться :`( А в плане возраста, то через несколько десятков лет ДИНОЗАВРЫ вымрут.Это мы здесь на форуме все в куче,и кажется вокруг в жизни через пять человек такие же диофилы,а раскинь нас на все население Украины,то будет один на 10тыщ человек(утрированно).


Re: Средний возраст украинского аудиофила - Круглый - 07-01-2010 02:03

Да думаю, что никуда мы не денемся Happy0144
А то, что все больше становится человеков-пустышек, так это ведь не только в аудио.
Это везде.
Нужно ведь сеять разумное, доброе, вечное Улыбка
Ко мне заглянул сегодня на огонек друг, сочувствующий, я решил не ждать милостей от природы.
И сначала ему фирменный диск, а потом и винил.
Зерно я посадил - человек пошел искать в гараже свой Бриг и Радиотехники. Biggrin
Авось и будет из него толк ...


Re: Средний возраст украинского аудиофила - f1a5h84ck - 07-01-2010 02:05

А с каких пор диофилы стали цветом общества? ) Не припомню...
По-моему, на любом форуме хватает как людей воспитанных и образованных так и бескультурных.
Будь то форум автолюбителей или пожарных.


Re: Средний возраст украинского аудиофила - veterok - 07-01-2010 02:05

(07-01-2010 02:03)Круглый link писал(а):Да думаю, что никуда мы не денемся Happy0144
А то, что все больше становится человеков-пустышек, так это ведь не только в аудио.
Это везде.
Нужно ведь сеять разумное, доброе, вечное Улыбка
Ко мне заглянул сегодня на огонек друг, сочувствующий, я решил не ждать милостей от природы.
И сначала ему фирменный диск, а потом и винил.
Зерно я посадил - человек пошел искать в гараже свой Бриг и Радиотехники. Biggrin
Авось и будет из него толк ...
Изверг ты, что ж ты с человеком сделал? Shocked Он может, всем в жизни доволен был! Sad
Улыбка


Re: Средний возраст украинского аудиофила - oleg2005 - 07-01-2010 02:07

(07-01-2010 02:03)Круглый link писал(а):Да думаю, что никуда мы не денемся Happy0144
А то, что все больше становится человеков-пустышек, так это ведь не только в аудио.
Это везде.
Нужно ведь сеять разумное, доброе, вечное Улыбка
Ко мне заглянул сегодня на огонек друг, сочувствующий, я решил не ждать милостей от природы.
И сначала ему фирменный диск, а потом и винил.
Зерно я посадил - человек пошел искать в гараже свой Бриг и Радиотехники. Biggrin
Авось и будет из него толк ...
Молодец! Happy0144А как их еще за жабры брать ,сочувствующих,но сомневающихся Biggrin


Re: Средний возраст украинского аудиофила - K.V.V. - 07-01-2010 02:26

(07-01-2010 02:05)f1a5h84ck link писал(а):А с каких пор диофилы стали цветом общества? ) Не припомню...
По-моему, на любом форуме хватает как людей воспитанных и образованных так и бескультурных.
Будь то форум автолюбителей или пожарных.
А это Вы зря.....насколько я понял....речь идет об оценке человека с НАШЕЙ точки зрения.....
типа - потенциальный член нашей секты нашего клюба....
Я уже говорил как-то....человек - существо стадное, и когда он понимает, что он не один( такой, сякой, третий), ему сильно легче от этого становится....и он понимает, что может все и неплохо так, правильно вполне.... дальше можно в том же направлении...если не один он такой... Biggrin

P.S. А "Ранетки"....пардон, это хто?