Hi-Fi Forum
Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? (/thread-130088.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Sempik - 12-11-2014 00:28

Приветствую читающих и знатоков!
Назрела покупка нового HD плеера. Так случилось, что придется расстаться со своим источником, который радовал меня фильмами и музыкой. Покупать такой же желания нет: хочется учесть опыт пользования предыдущего, а также мнение пользователей и знающих – дабы сделать достойный выбор. Party0016

Для начала вкратце. Был у меня медиа плеер AURA HD, покупался как доступный за небольшие деньги. Если подытожить опыт пользования, то хотелось бы отметить:
+ Компактное устройство, которое может воспроизводить музыку и фильмы любых форматов;
+ Приятно пользоваться сетевыми возможностями;
+ Доступная цена;
и минусы (хотелось бы избавиться от них в дальнейшем)
- Тормазнутый интерфейс, чувствуется «сыроватость» что ли; Mad0228
- С фильмами вроде порядок, но музыку воспроизводит плохо, flac-файлы (которые использую большую часть) открывает одним файлом и часто долго тупит;
- По мелочи: бывает падает WI-FI сеть, непонятные настройки звука, аналоговый порт издает писк (скорей всего брак конкретного образца).

Хотел бы узнать мнение и опыт людей, которые сталкивались с другими плеерами и могут дать совет, буду искренне благодарен. На этот раз хочется потратить деньги на вещь, которая будет меня радовать.
Запрос приблизительно такой:
1) Цена 1000-2500 грн (но бюджет можно и расширить если будет в этом действительно смысл);
2) Плеер должен читать популярные форматы фильмов и музыки, воспроизводить их без лагов. Иметь хороший интерфейс и желательно WI-FI;
3) Фильмы планирую воспроизводить с внешнего HDD, дома интернет «дрова», весь контент качаю на работе – затем транспортирую;
4) 3D смотреть не буду, фильмы 10-40 гБ;
5) Подключать буду HDMI -> Рес Onkyo 806 -> TV

Список претендентов на домашнего любимца:
Aura HD Plus WiFi = 1 229 грн (Один из фаворитов на эту роль по соотношению цена/функционал, но были нарекания на аналог)
iconBIT Movie 3D IPTV = 1 238 грн (Интересное устройство, но много плохих отзывов)
iNeXT TV = 1 289 грн
iNeXT TV + Wi-Fi = 1 561 грн (склоняюсь к этому выбору)
Asus O!Play MINI V2 = 1 324 грн
Prestigio MultiCenter Box PAB2411 = 1 425 грн
Dune HD TV-102 = 1 610 грн
Alfacore Smart TV Pro = 1 860 грн
iconBIT Toucan Smart 3D Quad = 1 900 грн
IconBIT XDS 100 3DW (MD-0304N) = 1 915 грн
Dune HD TV-102W = 1 960 грн
iNeXT 3D Kid + Wi-Fi = 2 279 грн
IconBIT Movie 3D Deluxe = 2 599 грн (Плеер вроде хорош, но стоит ли переплат?)

Дальше устройства не входят в бюджет, но тоже достойны внимания:

Harman-Kardon BDP 10 = 3 026 грн
iNeXT HD1 W = 3 434 грн
Dune HD TV-303D = 3 850 грн
Dune HD Base 3D = 6 020 грн
(цены условны, возможно кого забыл)
*прошу учитывать и стоимость, понятно, что дороже почти всегда лучше, но деньги можно потратить и на звук (ещё есть куда расти).

Любая информация может быть полезна, спасибо всем, кто выскажет свое мнение! Happy0144 Fighting0088


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - knignik74 - 12-11-2014 00:40

Рекомендую купить на ***** б.у Popcorn C200 гривен за 1300-1600


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - petr.solo1223 - 12-11-2014 00:47

По качеству Дюна лучшие,потом Айконбит, но покупать новый если не нужен 3D смысла не вижу, лучше поискать на вторичке Дюна HD Max , в прежних линейках самый приличный звук с аналога. Если дорого, берите Айконбит и не парьтесь, картинка хорошая, меню понятное, глюков почти нет(лечится перезагрузкой), звук во всех унылый.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - АндрейКа - 12-11-2014 00:56

То же рекомендую Дюну со вторички. Имейте в виду, что "маленькие" Дюны (101, 102) не умеют меню БлюРей.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - multiklexa - 12-11-2014 00:56

iNeXT HD1 W = 3 434 грн. Я в декабре прошлого года купил его за 1840 грн, плюс HDD на два терабайта. За свои деньги просто замечательно. Happy0144


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Splinter - 12-11-2014 01:21

Может еще Cubox добавить в список?


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - ZLoDAY - 12-11-2014 01:30

если хочется качества, то как ни странно, собрать пк на эти деньги.
масштабируемость, ремонтопригодность, отзывчивость выше.
супер мультимедийные корпуса и ssd диски не нужны *это если подешевле.
карту звуковую можно прицепить любую, она определит звучание по аналогу.
если всё отыгрывает ресивер, то без разницы, может и видеокарта выдать поток через хдми ресиверу.
видео без фанатизма и игр воспроизведёт любая "затычка".всё остальное для игр и измерений пиписек.

имел дела с "дюнами", хорошие аппараты, за невменяемую цену.
если найдёте base, duo, max не 3-д на вторичке -можете взять, там есть почти всё, кроме работы с флеш, интернет. по аналогу звучат они все никак.
Цитата:Дюна HD Max , в прежних линейках самый приличный звук с аналога
обрадую, что макс, что дуо, что прайм -одно и то же.
везде одинаковая платформа. разница в ....оформлении корпусов, распайке дополнительного с_ата разъёма на плате.
ну может ещё блоки питания отличаются от партии к партии. но не между сериями.
у самого остался первый прайм.
всё что не через сеть играет нормально.
могу под залог дать помучать.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - yuriyvt - 12-11-2014 02:22

У меня был Inext hd 1, так сибе апарат, после установки нормального внешнего блока питания по цифре можно слушать (с хорошим цапом), недавно сгорел, ( по моей вине) понёс в сервис, как оказалось апарат не ремонто пригоден, можно только полностью менять платы, учитывая стоимость сегодня, + сколько нужно вложить в нормальный блок питания+ слабую ремонтопригодность+невозможность твикнуть цифровую часть (поставить стримлок) пришел к выводу, что буду брать дюну в полноразмерном корпусе, возможно на вторичке.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Sempik - 12-11-2014 07:59

Прочитал внимательно! Одним махом разделались с большей частью претендентов!
Внимание переходит на вторичку... Компьютер может и хороший вариант, но воськаться не хочу.

Что имеем:
Dune HD MAX = 4000-4500 грн (что весьма и весьма дорого)
Dune hd DUO = 3000 грн
Dune HD Smart H1 или D1 = 2800 uhy
Dune HD TV-301 AW = 2600 грн
Все ДЮНЫ дороги и не влазят в бюджет

Cubox - что за зверь? Не нашел!

Popcorn C200 = 1300-1500грн (вроде хороший вариант по цене.

Что скажите, если сравнить Popcorn и Dune? Дюна стоит в двое больше, стоит ли поднапрячься и переплачивать? iconBIT тоже пока не скидываю со счетов, к какой модели присмотреться?


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - orto76 - 12-11-2014 09:03

Цитата:iconBIT тоже пока не скидываю со счетов, к какой модели присмотреться?
Я бы их сразу сбросил сосчетов Ну не выходит у русских ничего толкового , в последнее время. Были и асусы и иконбиты, только Dune давала ощущение , включил-забыл. Это касаемо видео и навигации, аудио не в курсе.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - andrewjswan - 12-11-2014 10:12

iconBIT я бы выкинул сразу, Дюна дорого, Попкорн в самый раз как бюджетный медиаплеер ...


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - doom - 12-11-2014 10:34

Dune HD MAX-у меня была.Хорошая машинка..Продал здесь на форуме за 250 баксов..Один трабл за всё время-это высохший пасик на транспорте,которым мало пользовался.Звук в стерео-какашка полная..Biggrin


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - VideoKot - 12-11-2014 11:52

(12-11-2014 00:28)Sempik писал(а):  2)... Иметь желательно WI-FI;
3) Фильмы планирую воспроизводить с внешнего HDD, дома интернет «дрова», весь контент качаю на работе – затем транспортирую;
Зачем в плеере WI-FI, если дома инет - "дрова" ?
К тому же планируется воспроизведение с внешнего винта. Где логика , и зачем эта лишняя плюшка ?
Берите младшую Дюну, и будет у Вас с просмотром все хорошо. Надежный и простой аппарат, не требующий танцев с бубнами. Включил и забыл - погрузился в происходящее.
А для качественной музыки (аналог/цифра), там совсем другой диапазон цен.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - caesar - 12-11-2014 13:08

инет дрова, а не внутренняя сетка
то, что между устройствами не имеет отношения к выходу наружу
поэтому Wi-Fi вполне может быть оправдан, если хранилище контента внутри


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Eric Cartman - 12-11-2014 13:16

Цитата:flac-файлы (которые использую большую часть) открывает одним файлом и часто долго тупит
Подозреваю, вы «скармливали» плееру альбом одним файлом + cue? Увы, отсутствие поддержки cue - это норма в бюджетных медиаплеерах. Так что обращайте внимание на это при выборе.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - caesar - 12-11-2014 13:45

внешний HD можно вполне включить в компьютер, а смотреть или слушать уже по Wi-Fi
также по слабому Wi-fi можно вполне слушать интернет радио, хотя бы

не указано, кстати, а какой внешний диск три и пять или два и пять?
у меня, например, внешний HDD на три с половиной дюйма, в кармане специальном, очень удобно
если есть необходимость, его можно и вовнутрь поставить

и альтернативный вариант - если смотреть только HD контент с внешнего диска, то вполне подойдёт и недорогой BD плеер Пионер, какой-нибудь 140, 150, могу ошибаться с номером
даже iso на них без проблем
тут и звук будет получше
как в этом случае с интернет-сервисами будет(на будущее), сказать не могу, тк не интересовался
но это всё можно почитать


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Sempik - 12-11-2014 14:10

Может не совсем правильно написал. Но идея такая: Вай-Фай желателен, т. к. есть внутренняя домашняя сеть + легкий онлайн контент. Можно конечно и по кабелю подключить (и кабель кстати есть нужной длинны). Пока ещё не понял как все это дело будет у меня стоять, возможны перемещения по комнате, поэтому кабель дело такое...

Музыку тоже слушаю. Все через тот-же медиа плеер. Скажем так: на данный момент за идеалом не гонюсь, нужна просто приличная рабочая лошадка! Возможность есть, но переплачивать не хочется.

Вот хотелось бы понять Dune vs Popcorn если рассматривать в бюджете 1500 грн, как пример. Я так понимаю эти аппараты пересекаются в качестве и своих возможностях.
IconBIT откину, прислушаюсь к разумным советам!

Да кстати: онлайн сервисы не очень то и важны!
Воспроизвожу все это дело с внешного HDD 2.5" 1 Tb, подключаю по ЮСБ.
Компьютерная сеть очень заманчиво, но на АУРЕ почему то не работала (точнее не на всех компьютерах работала).
Основной контент 95%: Фильмы в хорошем качестве и музыка в формате FLAC. Изредка залезал на ЕХ.ЮА, но это не основное.
Дома интернет 5 мегабит, и возможность заменить его на более быстрый за адекватные деньги нет, как это не смешно в 2015 г.
На работе интернет 100 мегабит, качаю все тут, редко дома, ночью.
Дисков с музыкой/фильмами нет, и не планируются.
Главной задачей выбора плеера ставлю достаточно качественное воспроизведение контента за разумные деньги!


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - caesar - 12-11-2014 14:30

Все Вы правильно написали, просто надо быть " в теме", чтобы давать какие-либо советы

на попкорн очень мало плагинов и программ,учтите это
у меня есть С200, картинка и звук мне с него нравятся больше, но увы, телевидение и всякие облачные сервисы не подстегнёте

если аппарат один, а я так понимаю, что один
надо или Дюну - H1 Base 3.0, например, или на Андроиде что-то -INEXT HD W
к Дюне надо будет докупать Wi-Fi свисток
на эти аппараты можно что-то найти и на спецфорумах и в Плеймаркете


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Boostaddict - 12-11-2014 14:38

Я бы на Вашем месте долго не затягивал... С момента открытия темы ( вчерашнего вечера ) доллар подорожал на 50 копеек. С учётом того, что выделенные финансы в гривне, скоро на них Вы не купите ничего.


RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? - Sempik - 12-11-2014 15:30

По поводу курса - знаю, слежу за этим! Готов купить хоть сейчас, надо только по модели определиться. INEXT HD W - тут зафукали! Дюны реально нет в продаже. Может что-то из того что есть в магазине актуально? Мне новое чуть выгодней покупать чем б/у, например на розетке будет бесплатная доставка и условный дисконт 8%.