Hi-Fi Forum
Уголок для души - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Уголок для души (/thread-138430.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 12:17

Доброго времени суток всем!
Решил выложить свою скромную системку на обсуждение,интересно выслушать советы,замечания от ветеранов и заядлых меломанов Улыбка ( век живи-век учись! ) Да и всегда интересно поэкспериментировать с компонентами и поделиться мыслями.Так уж случилось,люблю послушать хорошую музыкуУлыбка ,предпочтения самые разнообразные,под настроение. С детства хотелось заиметь хорошую аппаратуру, но не было возможности.. мп3 плеер выручал! Затем как многие,ушел в д/к! Сначала приоритетом было кинотеатральная система,но постепенно перешел в музыку,в стерео и сейчас 90% музыки занимают свободное время! Большой коллекции компактов не имею,слушаю в основном lossless- форматы с носителей или по сети.В итоге собрал системку,которая радует и поднимает настроение, и доставляет удовольствие от прослушивания!
Коротко о системе:

Источник для компактов- Pioneer BDP-333( в связке с внешним цапом)
Источникдля lossless, и фильмов- Dune HD TV-301( в связке с внешним цапом )
Цап- Arcam rDac
Усилитель- авторский гибридник Ampearl PA- 1100( модернизированный) форумчанина Андрея Корчика
Межблочный аналоговый- Atlas Equator mk2
Межблочный оптический- MT-Power Platinum
Акустический кабель-Audioquest Bedrock bi-wire
Акустика- Acoustic Energy Aelite 3
Комната прослушивания: 20 кв.м., пол-бетонная стяжка, ламинат с подложкой; потолок- ГКЛ; стены- отделка под покраску;
Расстояние до места прослушивания- 2,5 м


По мере изменений системы,буду обновлять состав и описание, жду ваших советов! Всем хорошего настроения!
С уважением, Славик


RE: Уголок для души - Nick Cave - 12-03-2015 12:25

Душевный уголок, но столик середины 80-х прошлого века нарушает это душевное равновесие Wink


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 12:40

(12-03-2015 12:25)Nick Cave писал(а):  Душевный уголок, но столик середины 80-х прошлого века нарушает это душевное равновесие Wink
Стойка в проекте Улыбка, пока в квартире длится ремонт, мебельное хозяйство будет в последнюю очередь!Улыбка


RE: Уголок для души - Дима hi fi - 12-03-2015 13:13

Слушал систему у Славика. Впечатление остались положительные. Особенно удивил Ampearl и ЦАП ARCAM/ За систему естественно++++++


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 13:17

(12-03-2015 13:13)Дима hi fi писал(а):  Слушал систему у Славика. Впечатление остались положительные. Особенно удивил Ampearl и ЦАП ARCAM/ За систему естественно++++++
Спасибо! Заходи,если чтоУлыбка


RE: Уголок для души - Andrey-1973 - 12-03-2015 13:21

ТС , собрано всё симпатично, но я не понимаю, как можно слушать музыку в такой пустой комнате.


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 13:29

(12-03-2015 13:21)Andrey-1973 писал(а):  ТС , собрано всё симпатично, но я не понимаю, как можно слушать музыку в такой пустой комнате.
Мягких покрытий мало, диван напротив, в потолке минеральная шумка, проход без дверей,после ремонта наполнение будет кое-какоеУлыбка) , звучит все приятно бархатисто,- никакого гула и эха нет, ас засыпаны свинцовой дробью в баластном отсеке, есть замысел противоположную стену задекорировать шумопоглащающими панелями,но это уже будет после ремонта


RE: Уголок для души - Andrey-1973 - 12-03-2015 13:33

slavikk , Вы делайте что-то обязательно, ковёр, картины, шторы и т.д. прирост будет большой. Это Вы сейчас думаете, что играет бархатисто.


RE: Уголок для души - powercord - 12-03-2015 13:33

А в чем заключалась модернизация усилителя и кто модернизировал?


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 13:43

(12-03-2015 13:33)powercord писал(а):  А в чем заключалась модернизация усилителя и кто модернизировал?
Сам автор,у меня не пультовая версия, и передняя панель другая,Андрею большое спасибо за классный усилительHappy0144

(12-03-2015 13:33)Andrey-1973 писал(а):  slavikk , Вы делайте что-то обязательно, ковёр, картины, шторы и т.д. прирост будет большой. Это Вы сейчас думаете, что играет бархатисто.
Уверяю вас,все в порядке со звукомУлыбка, такой эффект резонансов и гула был с обычными транзисторниками, у меня с гибридником совсем другая история Улыбка Когда я дома сам-ложу перед собой плотный коврик,но и без него ничего не гудит


RE: Уголок для души - t.800 - 12-03-2015 15:24

На мой взгляд, хорошая системаHappy0144, и главное, она есть и радует своего хозяина!Happy0158
Смущает меня котэ, не хозяйничаетHuh? И ещё, как усилитель контролирует акустику,
на вид слабенький какой-то?Wink


RE: Уголок для души - serapion1984 - 12-03-2015 15:46

+++ плюсики от меня. Все просто, современно, понятно, с изюминкой в усилении!!!
Очень ждем когда компоненты с пола подымутся и станут на стойку.
КотЭ - это обязательный элемент аудио тракта! Ему/ей отдельный привет.

Первое, что проситься в перспективе на вырост -замена или апгрейд источника для lossless.


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 15:48

(12-03-2015 15:24)t.800 писал(а):  На мой взгляд, хорошая системаHappy0144, и главное, она есть и радует своего хозяина!Happy0158
Смущает меня котэ, не хозяйничаетHuh? И ещё, как усилитель контролирует акустику,
на вид слабенький какой-то?Wink
Усилитель выдает 2×100вт на 8 Ом (12 кг), как ни странно но напольники( 89 дцБ ) раскачивает очень легко уже "на 9 часов",а больше и не нужно в моей комнате! Контроль ас отличный- никакой каши и в помине нет,даже на высокой громкости, очень интересно звучит на малой громкости-не затухает( как бывает с многими интегральниками ), Сравнивал его с несколькими серийными аппаратами,подробное описание есть в ветке Aндрея (Ankor). Вообще играет очень душевно и насыщенно, чувствуется что автор делает с любовью,отделка отличная-ничем не хуже серийных,долго выбирал себе усилитель, в результате остановился на гибриднике Андрея


RE: Уголок для души - t.800 - 12-03-2015 15:53

(12-03-2015 15:46)serapion1984 писал(а):  КотЭ - это обязательный элемент аудио тракта!
Это страшное злоEvilgrin0041, видели бы Вы покоцанные кабеля и
грили на акустикеCry, отказались бы от этого обязательного элемента.Biggrin


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 16:00

(12-03-2015 15:46)serapion1984 писал(а):  +++ плюсики от меня. Все просто, современно, понятно, с изюминкой в усилении!!!
Очень ждем когда компоненты с пола подымутся и станут на стойку.
КотЭ - это обязательный элемент аудио тракта! Ему/ей отдельный привет.

Первое, что проситься в перспективе на вырост -замена или апгрейд источника для lossless.
Спасибо! Стойка будет не скоро! Sad( Кошка все время контролирует систему,любит в обход вокруг кабельного хозяйства лазитьУлыбка, источники пробовал всевозможные, из недорогих штатная дюнка с аркамом вполне прилично звучит, был у меня с месяц exposure 2010s cd( со вторички ) для компактов- продал за ненадобностью, обычный блурэй с внешним цапом звучит не хуже Улыбка, сейчас и компактов хороших нету,только под заказ с Амазона или e-bay... наши не хочу,они никакие. Согласен тот же стример hi-fi можно навырост взять под lossless,на вторичке можно найти за 700-800$,будет получше,но пока все нравиться!

(12-03-2015 15:53)t.800 писал(а):  Это страшное злоEvilgrin0041, видели бы Вы покоцанные кабеля и
грили на акустикеCry, отказались бы от этого обязательного элемента.Biggrin
Улыбка как ни странно все целое,кошка не посягает на мои богатства! Улыбка

Спасибо всем за теплые слова и рекомендации,учту; невозможно все знать-век живи -век учись! Никогда не ставил цель,чтобы меряться килобаксовыми стойкамиУлыбка,все предельно скромно,исходя из бюджета,всегда хотелось прийдя с работы,сесть и послушать любимую музыку,расслабиться


RE: Уголок для души - serglobo - 12-03-2015 16:12

(12-03-2015 15:48)slavikk писал(а):  Усилитель ввдает 2×100вт на 8 Ом (12 кг), как ни странно но напольники( 89 дцБ ) раскачивает очень легко уже "на 9 часов",а больше и не нужно в моей комнате! Контроль ас отличный- никакой каши и в помине нет,даже на высокой громкости, очень интересно звучит на малой громкости-не затухает( как бывает с многими интегральниками ), Сравнивал его с несколькими серийными аппаратами,подробное описание есть в ветке Aндрея (Ankor). Вообще играет очень душевно и насыщенно, чувствуетмя что автор делает с любовью,отделка отличная-ничем не хуже серийных,долго выбирал себе усилитель, в результате остановился на гибриднике Андрея
Неплохой там должен быть вольтаж на питании при такой мощности и учитывая, что видно по фотографиям то там одна пара выходных.


RE: Уголок для души - slavikk - 12-03-2015 16:22

(12-03-2015 16:12)serglobo писал(а):  Неплохой там должен быть вольтаж на питании при такой мощности и учитывая, что видно по фотографиям то там одна пара выходных.
В технических тонкостях сильно не разбираюсь,но в выходных каскадах вроде бы 4 транзистора стоит,детали и особенности конструктива лучше у автора уточните-он вам луше расскажет,чем яУлыбка


RE: Уголок для души - serglobo - 12-03-2015 16:46

(12-03-2015 16:22)slavikk писал(а):  В технических тонкостях сильно не разбираюсь,но в выходных каскадах вроде бы 4 транзистора стоит,детали и особенности конструктива лучше у автора уточните-он вам луше расскажет,чем яУлыбка
Всё правильно одна пара на канал.


RE: Уголок для души - alexo - 13-03-2015 11:51

Что можно сказать ..?
Хорошие акустические провода,
неплохая акустика.
Нужен ... или нет - просто необходим
хороший источник !!! .. это в первую очередь.
Усиление тоже можно пересмотреть, но это
уже потом ...
Стол, который из "середины 80-ых" (хотя,
скорее из середины 70-ых )))) лучше вообще
убрать (совсем не потому, что он из прошлого века ..Biggrin),
а просто, пока нет стойки, организуйте все просто на полу ...


RE: Уголок для души - slavikk - 13-03-2015 11:59

(13-03-2015 11:51)alexo писал(а):  Что можно сказать ..?
Хорошие акустические провода,
неплохая акустика.
Нужен ... или нет - просто необходим
хороший источник !!! .. это в первую очередь.
Усиление тоже можно пересмотреть, но это
уже потом ...
Стол, который из "середины 80-ых" (хотя,
скорее из середины 70-ых )))) лучше вообще
убрать (совсем не потому, что он из прошлого века ..Biggrin),
а просто, пока нет стойки, организуйте все просто на полу ...
Не хочу сверлить стену под крепление TV Улыбка, дождусь стойку, источник рассматриваю на будущее -стример хороший буду брать под lossless