Hi-Fi Forum
Проблема со звуком - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Проблема со звуком (/thread-141933.html)



Проблема со звуком - Verin - 01-05-2015 12:15

Приветствую,
не знал к кому обратиться, потому решил написать на вашем форуме, может подскажите что-то. Сам я в этой теме полный 0.

Суть проблемы:

У меня старенькая 5.1 система - Creative Inspire 5.1 Digital 5500.

Недавно, после отключения света, моя система 5.1 стала искажать любые звуки превращая их в странный громкий шум (треск, вереск, шипение, искаженный звук того, что должно было прозвучать и очень громко). Поле того как отключаешь питание и опять включаешь ситуация исправляется буквально на 1 минуту и это повторяется раза 2-3. После 2-3 раз отключения питания и включения вновь система работает нормально целый день, но на следующее утро ситуация повторяется. Перебоев с напряжением в эти периоды не наблюдалось.

Догадываюсь, что проблема кроется где-то в питании, но вот почему после 2-3 отключения все приходит в норму на целый день? Что это может быть? К кому обратится для исправления данной проблемы?


RE: Проблема со звуком - Radioliubovnik - 01-05-2015 14:04

Где-то может плохой контакт в одном из разъемов или кольцевая трещина на пайке диодного моста, интегрального стабилизатора. Однозначно, надо нести мастеру.


RE: Проблема со звуком - NEGRIY - 01-05-2015 16:01

Холодная пайка - возможная проблема. К мастеру - раз сами не умеете , то лучше и не пробовать.Party0012


RE: Проблема со звуком - yurmala - 01-05-2015 20:21

какие вопросы !отнесли специалисту.заплатили и вопрос решен


RE: Проблема со звуком - Radioliubovnik - 01-05-2015 20:27

Так человек ищет к кому обратиться.
ТС, посмотрите в разделе Услуги, может кто есть в Днепре.


RE: Проблема со звуком - Verin - 01-05-2015 22:10

Спасибо за ответы!

(01-05-2015 20:27)Radioliubovnik писал(а):  Так человек ищет к кому обратиться.
ТС, посмотрите в разделе Услуги, может кто есть в Днепре.
Сделаю как вы посоветовали, просто не знаю мастеров в городе которые подобного рода вещами занимаются.


RE: Проблема со звуком - Radioliubovnik - 01-05-2015 22:19

создайте в курилке тему "Ищу мастера в Днепре" и он очень быстро найдется. Happy0144