Hi-Fi Forum
Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) (/thread-1462.html)

Страниц: 1 2 3


Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 09-08-2005 16:44

Господа, все доброго дня или уже вечера. Столкнулся с проблемой, пресловутая низкая частота мать ее так:) просто разгуливает в тещиной комнате, не знаю как с сим боротсья, подумываю прикупить хороший кусок ковролина на пол, может кто сталкивался с сиим полтергейстом и может чего присоветовать:)
За ранее благодарен:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Vitos - 09-08-2005 17:17

Ээээ.....да вы лучше расскажите, как вам удалось добиться такого счастья в тещиной комнате. Каждому может пригодится...


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 09-08-2005 17:39

ООООо!!!! Комнатка маленькая, скажем так 3х4, имею с стороны окна и прилегающей капитальные стены:) есно:) две других - боюсь даже не из кирпича, со стороны окна стоят два чудесных полочника, я долго не мог понять, куда подевались низа, пока после просмотра очередного блокбастера не прибежала теща и не попросила сделать потише, так как у нее в серванте начал сыпатся типа хрусталь, накопленный за всю трудовую чесную жизнь и абсолютно никому не нужный:) Когда я зашел в комнату, то ошалел, все летающие блейды, взорванные морфеусом машины, и прочая лабуда спокойно поселисись аккурат там:(


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Yuriy - 09-08-2005 17:44

Ох уже эта теща! Думаю это все ее проделки!
У хорошей тещи, как известно, должно быть 2 зуба - один что бы открывать пиво любимому зятю, а второй что бы всегда болел! Тогда ей будет не до гуляющих басов :)))

Сори за оффтоп


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 09-08-2005 17:47

Мда, все бы ничего, если бы я слушал Леонтьева да софию ротару, да проблема в музыкальных вкусах блин, да и понятие о кино совсем другое, ну не смотрю я кармелиту, вот и столкнулось что так помягче два поколения:)
И не знаю что робыть, с этими низами:) ну почему они у нее гуляют, ума не приложу:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Yuriy - 09-08-2005 17:50

Ну вобще первое что приходит в голову это звукоизоляция. Но если бы это дестововало думаю Витос тебе бы уже предложил такой вариант. А че за колонки, на чем стоят?


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - ole - 09-08-2005 18:34

Хорошо бы плиты мраморные под стойки и ковер на тещину стену(сам пробовал).


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Serega - 09-08-2005 18:56

А лучше наоборот :D


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - ole - 09-08-2005 19:16


Цитата:Цитата: Serega
А лучше наоборот
Ты жесток, Серега. :o На пол ковер обязательно.


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Yaroslaw - 09-08-2005 20:27


Цитата:Цитата: ole
Ты жесток, Серега
Странная льбовь к мамМе, трясця йий:)))



Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 09-08-2005 21:39

Всем доброго вечера, добрался домой, сделал пару фоток, только со стоек не смейтесь, у меня их попросту нема:) некуда ставить:) не то что мраморные:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 09-08-2005 21:40

Стоят полочники, точнее почти висят на стенах на креплениях собственного конструктива, любимые Витосом- Эмеры - 91:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Vitos - 10-08-2005 00:27

Не попробовать ли немного синтапона в фазоинверторы? Для начала не туго так. Это снизит его отдачу.


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 10-08-2005 08:49

Витос, обязательно попробую, сие чудо как синтапон в лавках строительных продается?


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Serega - 10-08-2005 09:37

Да, маловата комната. Для начала надо попробовать вынуть полочники из углов. Насколько я понял, они стоят у короткой стены, если так, то лучше сделать перестановку так, чтоб они стали у длинной стены и не в углах - должно помочь. Плюс попробовать закрыть фазюки или один из них - короче надо пробовать. А ковёр на тёщину стену обязательно, но не вплотную, а на расстоянии 5-10см от стены (через реечку, например)...


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Serega - 10-08-2005 09:43


Цитата:Цитата: predator
...Эмеры - 91:)
Для такой комнаты Эмеров многовато, Даймонд 9.2 или Дали Концепт 2 были бы логичней для такого помещения...


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 10-08-2005 09:45

Попробую обязательно, но блин на другую стену их врядли удастся переместить, насчет вытянуть из углов сам подумывал, на выходные буду пробовать:) насчет ковра с тещей конечно прийдется побороться:) ну да ладно, посмотрим- глядишь в коврах начну разбираться:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Yuriy - 10-08-2005 09:59

Почему то я так сразу и подумал что речь идет о колонках типа Эмеральд 91. Я думаю причина именно в том, что у них фазоинвентатор выведен назад. Соответственно им и не хватает пространства сзади. Тогда действительно думаю нужно глушить фазоинвентатор и работать с подставками.
К слову, у меня в роли пдставки для полочников выступают старые полочники сони. Так вот, когда я просто одни ставил на другие в некоторых моментах было гудение, которое равномерно расходилось по квартире. Потом я наклеил стандартные силиконовые ножки, которые шли с колонками и бас стал намного более четким и больше нигде не гудит. Так что попытайтесь 1) обеспечить больше пространства ссзади колонки 2) приглушить фазоинвентатор и собственно помещение 3) установить колонки на тяжелой подставке с минимальной площадью соприкосновения колонки с площадкой


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - predator - 10-08-2005 10:06

Юрий, можно немного поподробнее про силиконовые ножки, а то мабуть я от них гдето избавился:( Растояние до стены сзади колонок гдето около 1 метра, единственная проблема, над которой ломаю голову- куда бы можно было поставить таки эти подставки:) Короче прийдется уносить компутер на работу, или менятся с тещей комнатами- хотя она скорее меня выгонит чем комнатами поменяется:)


Re: Помогите, низы гуляют у тещи в комнате:) - Максим М. - 10-08-2005 10:07

К сожалению поведение баса очень трудно предугадать. Например, у меня в комнате стоит саб, в углу. В самой комнате, кроме некоторых зон его влияние не ощущается. А вот за стеной стоит душевая, так в ней саб слышен, и очень конкретно. В счастью там не часто бываем, а до других комнат не доходит.

Что сказать по поводу баса. Вы слишком громко включаете свои колонки. Потому-что чтобы дрожал хрусталь, ну нужно очень сильно постараться, особенно если дело в другой комнате. Я думаю вы выкручиваете можность именно изза попытки получить тот самый взрывной бас в фильмах.
Реально вы конечно можете отодвинуть колонки от стены, или засунуть заглушки в фазики. Но это позволит лишь избавиться от гудения и резко снизит отдачу по среднему басу. Т.е. останется только верхний бас. Впрочем основная нагрузка во взрывах сидит на нем, но ощущения вселенской катастрофы передаваться не будет.

Лично я бы порекомендовал докупить саб. Хотя возможно перестановка в квартире даст отдачу по басу в другом направление и конфликт будет улажен, удачи!

P.S. ковер против среднего баса бессилен.