Hi-Fi Forum
Клуб кому за 50 !!! - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Клуб кому за 50 !!! (/thread-153780.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Клуб кому за 50 !!! - funtik7984 - 19-11-2015 23:25

Вот полста пролетели как щелчок пальцами. Пол века позади, трудно пока в это поверить и даже в голове не укладывается. Если о ком-то говорят : " Ему пятьдесят" воспринимал это , как о человеке уже совсем и давно не молодом, и тут сам оказался этим кем-то кому уже пятьдесят... Казалось бы радоваться юбилей, день рожденье и пр., а вот грустно как-то это осознавать. А фраза " Шестой десяток пошел" - валит с ног и отключает сознание!
Может это только я так к этой дате отношусь?
Словом, если есть желание поделиться о своих 50 милости прошу высказываться.
С уважением ко всем!


RE: Клуб кому за 50 !!! - синоптик - 19-11-2015 23:28

ну немного подождите меня парни....я скоро....Happy0158 потом отпишусь...если жив останусь.


RE: Клуб кому за 50 !!! - КФ - 19-11-2015 23:54

Первые 50 всегда так. Потом будет легче.


RE: Клуб кому за 50 !!! - zevs165 - 20-11-2015 00:05

В этом году стукнуло 50..В молодости казалось это пипец..Хоть и зрение не то и седина в душе остаемся молодыми..Живы будем – не помрем!Party0012


RE: Клуб кому за 50 !!! - misha-svch - 20-11-2015 00:08

В штатах люди в 50 - вважаються просто зрілими, навіть молодими, в повному розквіті сил.
Мені ще років 10 тому деякі казали, чого ти плигаєш, тобі ж уже скоро 40!
А самі, дійсно, і в 30 були вже старими.
Мені полтіннік буде через пару років, і я собі вирішив, що відмічати його не буду. Вже мені пофік, що хтось мене поздоровить, чи ні з ДР, і сам дуже мало кого поздоровляю.
І щоб не страшно було набавляти віку, я беру приклад з "молодих людей", яким за 70, декому і за 80, а вони до цих пір отримують кайф від життя, бігають, все їм цікаво, і головне - вони потрібні іншим людям!
І ще, я не знаю, коли я піду на пенсію, чи взагалі колись піду... Мене це не цікавить.


RE: Клуб кому за 50 !!! - Yuri S - 20-11-2015 00:31

Пенсия - это маленькая смерть.
Про сны свои рассазывать не буду Ashamed0002


RE: Клуб кому за 50 !!! - blind - 20-11-2015 00:44

Поначалу не веришь даже собственному паспорту и отражению в зеркале, т.к. мозгами мнишь себя все еще "до полста", а потом, понемногу, начинаешь, (через "не хочу!!!!!"), чувствовать, что "что-то не так, как было раньше" и понимать, что возврата не будет и ничем это "что-то" не вернуть.
Если, конечно, голова дружит с телом.
Можно попробовать оставаться таким же - по трое суток не спать или ввалить кило и надеяться остаться бравым перцем - но не прокатит без последствий.
Самое ужасающее, что все это происходит с тобой не так резко и масштабно, но изменяешься гораздо быстрее чем "40-50" или "30-40" - запомнить себя сегодняшнего и сравнить лет через пяток, или ближе к 60 - это будет "день и ночь" Shocked
Впрочем, жить надо и дальше, да и десятку домотать надо, и испортить сон "Тигипке со товарищами по зраде" (как они там не стараются нас вогнать в гроб) - жить надо вопреки всему и всем им назло!!!!
Больше пугает трезвый взгляд вперед и рубеж "60" (вот тут уж точно, "если доживешь") - "что дальше?" - есть интерес по жизни - будешь жить, нет - резкий спад и скатывание в дряхлость и распад. Есть насколько знакомых, на четвертак постарше - разительно заметно : у кого такой стрежень остался, вокруг которого он строит свою жизнь - позавидуешь, кто с "выходом в тираж" остался не у дел - развалина.
Так что наше увлечение может стать тем стрежнем, на котором будет все держаться (ИМХО - не самый худший вариант). Дача, рыбалка, старый "Москвич" пересыпать и вылизать (да хоть хомячков дрессируй Улыбка )- главное, чтоб было это занятие по душе и интерес к нему. Есть - живешь, нет такого - швах!
Как бы то ни было, я для себя, уже гораздо "после 50", открыл несколько тем, которые меня настолько захватили, что в планах "на перспективу" только одна помеха - работа много времени отбирает, а там и на следующие 20 лет интерес не угаснет!


RE: Клуб кому за 50 !!! - TwinPigs - 20-11-2015 00:58

Ваш пессимизм меня пугает ))

Самому мне до полтинника ещё четыре с половиной года.
В будущее смотрю с широкой улыбкой.


RE: Клуб кому за 50 !!! - blind - 20-11-2015 01:14

TwinPigs, у мня остался один голый, циничный, реализЪм - разного рода и цвета очки, лапша и пр. "подвески" на мне уже давно не виснут - чудесное свойство не вестись на мякине приходит с возрастом
P.S.
Ваш оптимизм разрушать и не намеревался - через девять лет вернемся к разговору - сравним взгляды с позиций "за 50" ;)


RE: Клуб кому за 50 !!! - artshop - 20-11-2015 01:38

Я, и мои ближайшие друзья, а всем уже за 55, сходны в одном: в свои 20, потом 30, потом 40 мы никак не могли себе представить, что когда нам будет под 60, мы будем ощущать себя все теми же жизнерадостными пацанами. Если опыта и мудрости поднабрались, то это видно только со стороны.
Вкусы и интересы стали только многогранней и тоньше. А цель в жизни не поменялась: каждый следующий день нужно сделать солнечнее, чтобы соль была солонее, женщины - красивее!


RE: Клуб кому за 50 !!! - Kolya - 20-11-2015 01:47

Так хочется позитива, полтинник не за горами, и будто бы все хорошо, а жизнь подставляет подножки, и хоть ты убей. Что делать?


RE: Клуб кому за 50 !!! - BorisIvanovich - 20-11-2015 01:56

(19-11-2015 23:25)funtik7984 писал(а):  Вот полста пролетели как щелчок пальцами. А фраза " Шестой десяток пошел" - валит с ног и отключает сознание!
Фунтик . а меня вот 6 десяток не валит сног и разум и сознание как у молодого . и на девок красивых еще засматриваюсь . на женщин моих лет внимание не обращаю .
так что расправь плечи . грудь колесом и вперед Happy0158.


RE: Клуб кому за 50 !!! - meloman1 - 20-11-2015 03:08

(20-11-2015 01:56)BorisIvanovich писал(а):  Фунтик . а меня вот 6 десяток не валит сног и разум и сознание как у молодого . и на девок красивых еще засматриваюсь . на женщин моих лет внимание не обращаю .
так что расправь плечи . грудь колесом и вперед Happy0158.l
Борис Іванович,величезний респект Вам! Наша людина!Party0012


RE: Клуб кому за 50 !!! - vadimkanik63 - 20-11-2015 07:00

Принимайте в Клуб!
Шестой десяток разменял больше двух лет назад!
50 - это много или малоHuh
Помню (после 50-ти лет это слово всё чаще используется в лексиконе) давным-давно, в прошлом веке, в далёких 80-х одноклассница, которой было 17лет встречалась с парнем, которому было "АЖ" 23!!! Мы все пожимали плечами и думали - ну о чём с ним можно говорить, на какие темы общаться и т. д. (напомню что секса в СССР НЕ БЫЛО!!!!) - ведь разница в возрасте - просто пропасть...facepalm:
Следующий этап это когда мне было 23 и уже дочь активно помогала мне осваивать азы хай-фая (жаль не сохранилось фото, где она выглядывает как птенчик из скворечника из моих очередных АС), увидел на танцплощадке объявление - "Танцевальные вечера для тех, кому за 30":-XEmbarrassed. Какие танцевальные вечера за 30-ть, думал я.Fool, в таком-то возрасте!!!!Tongue0011
Ещё помню реакцию моего отца на фразу из песни Ю. Лозы "-Вот мне и стало за 30-ть -самое время мечтать." - Happy0196
Далее...Моя бабушка как-то сказала -" Умер сосед, такой молодой, ему всего 50". Ага думал я - люди столько не живут....
А вот оказалось что всё настолько относительно...
В каждом возрасте есть свои прелести!
Мне например в мои 51 дочь с зятем подарили Внука!
Это поистине самый дорогой подарок, который я когда-либо получал!
И в 52 оказывается можно Жить, Мечтать, Любить, Творить....(пусть каждый допишет для себя...)Happy0158
Так что возраст это понятие не физиологическое а философское!
Хотите верьте, а хотите проверьте!
Вот наглядный пример того, что можно иметь за 50 и невозможно в 20!!!
Вот оно счастье!
[attachment=756138] [attachment=756139] [attachment=756141] [attachment=756142]

(20-11-2015 01:47)Kolya писал(а):  Так хочется позитива, полтинник не за горами, и будто бы все хорошо, а жизнь подставляет подножки, и хоть ты убей. Что делать?
Почитайте подпись в моём профиле. Думаю подсказка там.


RE: Клуб кому за 50 !!! - Sergeyy - 20-11-2015 11:01

Мне только 40, но какая замечательная тема, ТС спасибо за интересную темуParty0012


RE: Клуб кому за 50 !!! - Roulss - 20-11-2015 11:41

В этом году исполнится 75!
Продолжаю жить с прежними увлечениями. Вспоминаю свои прошедшие 50 и те промахи и ошибки,без которых жизнь не была-бы такой насыщенной.
Глядя на своих детей и внуков,иногда, реально начинаю ощущать свое возрастное состояние. Любимое хобби помогает преодолевать и бороться с повседневной текучкой. Время летит быстро.
Cтарайтесь успеть больше не думая о возрасте.
С ув.


RE: Клуб кому за 50 !!! - schutze - 20-11-2015 11:43

Как поется в старой советской песне-Главное,ребята,сердцем не стареть!


RE: Клуб кому за 50 !!! - Radioliubovnik - 20-11-2015 13:14

Я с Вами, парни!
Здоровья всем Вам и Вашим родным, удачи, благополучия и МИРА!
Еще в теме "Анекдоты" было о зрелом возрасте: это когда пенсию еще не дают потому, что молодой, а женщины уже не дают потому, что старый... Tongue0011
Пусть наша молодость продлится как можно дольше!
Дай Вам Бог между ног крепкого здоровья! - мой любимый тост.


RE: Клуб кому за 50 !!! - Добрый волшебник - 20-11-2015 13:41

"Какие вы, все старички, неугомонные. Натерпелся я от вашего брата."(с)


RE: Клуб кому за 50 !!! - Radioliubovnik - 20-11-2015 15:40

дамыжнезлые Pohval