Hi-Fi Forum
Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? (/thread-154793.html)

Страниц: 1 2


Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 20:14

Уважаемые форумчане,часто встречаю на сайтах такие пластинки у которых срезан уголок.[attachment=762802]О чём это говорит или для чего это делают? Спасибо.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - element - 07-12-2015 20:21

Найдитте тему о виниловых пластинках-там много рассказов и об этом.А если быть кратким-это уценёнка,которая долго не продавалась по ритейлу и в дальнейшем была уценена до "бросовых цен".Аналогично-пропИл в любой стороне конверта,или просечка.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 20:37

(07-12-2015 20:21)element писал(а):  Найдитте тему о виниловых пластинках-там много рассказов и об этом.А если быть кратким-это уценёнка,которая долго не продавалась по ритейлу и в дальнейшем была уценена до "бросовых цен".Аналогично-пропИл в любой стороне конверта,или просечка.
Спасибо Юрий Party0012 Кратко и понятно.И насколько я понимаю это к качеству самой пластинки не имеет отношения.И её можно смело покупать?


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - seborbon - 07-12-2015 20:59

Покупайте смело...к звучанию это никакого отношения не имеет,а вот к эстетическому виду конверта-да...хотя у меня такого добра полно...


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - A-TITO-A - 07-12-2015 23:18

При уценке еще дырку в углу конверта могут сделать


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 23:27

(07-12-2015 23:18)A-TITO-A писал(а):  При уценке еще дырку в углу конверта могут сделать
Спасибо.Да и такое встречал варварство по отношению к пластинке.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - ДРЕГ1 - 07-12-2015 23:28

Ага, только не "дырку" Shocked , а перфорированное отверстиеGrin


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - A-TITO-A - 07-12-2015 23:30

По их меркам- купивший такую пластинку должен чувствовать свой второй сорт.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 23:40

(07-12-2015 23:30)A-TITO-A писал(а):  По их меркам- купивший такую пластинку должен чувствовать свой второй сорт.
Ну да,что то в этом есть,наверное они считают,что похвастаться такой коллекцией перед товарищами по партии у них является дурным тоном.Ashamed0002


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - ДРЕГ1 - 07-12-2015 23:41

Незнаю, покупая гашенную марку в совдепии за 2коп вместо 1р50коп Вы чувствовали себя "второй сорт"?
Я думаю, что причины дефектов при уценке в другом.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 23:44

(07-12-2015 23:41)ДРЕГ1 писал(а):  Незнаю, покупая гашенную марку в совдепии за 2коп вместо 1р50коп Вы чувствовали себя "второй сорт"?
Я думаю, что причины дефектов при уценке в другом.
Во это уже становиться интересно ,почему они их всё таки чикают.Kiss


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - A-TITO-A - 07-12-2015 23:46

Если бы они хотели, то привесили бы просто новую цену, а так взять да варварски отверстие провертеть- явно покупателя не уважают Biggrin


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - ДРЕГ1 - 07-12-2015 23:52

Подозреваю, что причины связаны с системой налогообложения.
Так, например, Вы решили уценить неликвид и уценили партию, что отобразилось в налоговой декларации, но вполне, что эти диски после такой акции могут пойти вверх, но уже ни Вы, ни Ваш продавец, ни предприимчивый покупатель не смогут поднять цену на этот диск, поскольку он "деффектирован искусственным образом".
У меня есть до сих пор несколько нераспечатанных уценённых дисков.
На них куча ниспадающих в цене наклеек.
Последняя - 2фунта в году 80-м.
За столько же я их и приобрёл пару лет назад.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 07-12-2015 23:55

Хороший вопрос знатокам в передачу ЧТО,ГДЕ,КОГДА?Biggrin


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - ДРЕГ1 - 07-12-2015 23:55

То есть, система, если сама не гам, то и другому не дам.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - disolovei - 08-12-2015 00:03

(07-12-2015 23:55)ДРЕГ1 писал(а):  То есть, система, если сама не гам, то и другому не дам.
Я одну такую себе купил [attachment=762932]за смешную цену 5 долларов. Продавец в описании указал состояние конверта EX и пластинки EX. Замечу,что у продавца положительный рейтинг.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - ДРЕГ1 - 08-12-2015 00:35

Мои поздравления.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - Black_Jack - 08-12-2015 01:53

(07-12-2015 23:52)ДРЕГ1 писал(а):  Подозреваю, что причины связаны с системой налогообложения.
Так, например, Вы решили уценить неликвид и уценили партию, что отобразилось в налоговой декларации, но вполне, что эти диски после такой акции могут пойти вверх, но уже ни Вы, ни Ваш продавец, ни предприимчивый покупатель не смогут поднять цену на этот диск, поскольку он "деффектирован искусственным образом".
У меня есть до сих пор несколько нераспечатанных уценённых дисков.
На них куча ниспадающих в цене наклеек.
Последняя - 2фунта в году 80-м.
За столько же я их и приобрёл пару лет назад.
Возможный сценарий...
Магазин, уцененка... много уцененки... продавцам облом
постоянно ставить новый ценник. Конверт обрезается и пластинки перемещаются на полку "Шара - все по 1$". Делается это за тем, чтобы Вы ее потом не вернули обратно по цене на ценнике, например в 20$.


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - BorisIvanovich - 08-12-2015 18:16

а у нас в 90 годах еще по-варварски уценяли - брали целую коробку пластинок нераспечатаных и новых и на сверлильном станке делали дырочку на яблоке . ну это вроде и как списано и вместе с тем их можно потом продать или подарить знакомым . что и делали продавцы магазина . дырочка на пятаке - ее можно слушать .


RE: Для чего срезан углок у конверта виниловой пластинки? - pumuru - 08-12-2015 18:23

Вот страсти были, просто ставили на конверт штапм чернильный "УЦЕНКА" и ручкой писали цену.