Hi-Fi Forum
Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Купил колонки у форумчанина нашего (((( (/thread-156058.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Купил колонки у форумчанина нашего (((( - piring - 27-12-2015 11:07

Добрый вечер ! Нужна ваша помощь вот в чем : мною были куплены на этом форуме АС Canton le 120 за 2250 грн у пользователя freddykov , но после прослушки мною не они не особо понравились и поэтому я решил обменять с со своей доплатой 2000 грн у этого же пользователя (freddykov) на АС onkyo sc 560 (обмен происходил так : я оплатил 2000 грн ему на карту приватбанк и отослал колонки за свой счет , а он мне в отослал колонки onkyo sc 560) я его колонки получил на следующий день после осмотра их я обнаружил что ас была не в оригинальной комплектации и после ремонта ( стояли не те динамики сч) , так ка было поздно уже около 12 ночи я дождался утра и позвонил ему, на вопрос почему он меня не придупредил почему акустика после ремонта и не с теми динамиками он ответил а какая разница и вообще что вы хотели за 4200 грн , я ему предложил вернуть мне деньги в размере 4000 грн ( 250 грн за неудобства решил ему хоть как то компенсировать ) на что он кинул трубу и больше на мои звонки не отвичал и я решил ас Canton le 120 (которые ему отправил) вернуть обратно так ка он ее не забрал с новой почты еще до выяснение с ним этого вопроса ,но на звонки он так до сих пор не отвечает .
P.S. так ему еще и наглости хватило поставить мне отрицательный отзыв (Negative (-2): осторожно кидала! кинул на колонки за 2000гр.пусть останутся на тебе на лекарство)
Я с этим вопросом обратился к админам вот они мне и предложили вынести эту тему на суд ваш


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Фидeль - 27-12-2015 11:30

Колонки отдать , деньги забрать. И не держать зла. Все бывает...


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Comandante - 27-12-2015 11:32

Дуже багато незрозумілого, але потрібно зачекати варіанту відповіді іншою стороною.
Так чи інакше, але позов зроблено.
Чекаєм.

Попередження! Спроба інгнорувати дуже часто закінчується всі знають чим.


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Nekrozov - 27-12-2015 11:36

Предлагаю дождаться ответа второй стороны. По факту, ТС, сейчас у Вас две пары колонок за 4 тысячи с небольшим, правильно, и они Вас обе не устраивают? Был ли оговорен возврат денег?


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Эстет Звука - 27-12-2015 11:39

Старую акустику,покупая ,надо всегда выяснять все до мелочей о технической и косметической стороне.Учитывая цены на пересылку итд..Удачи в решении вопроса..Тут продавая диск,приходится вплоть до козявки говорить...так принято !


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - piring - 27-12-2015 11:44

(27-12-2015 11:36)Nekrozov писал(а):  Предлагаю дождаться ответа второй стороны. По факту, ТС, сейчас у Вас две пары колонок за 4 тысячи с небольшим, правильно, и они Вас обе не устраивают? Был ли оговорен возврат денег?
Верно , оговор возврата не было , но ! и также не было сказано что колонки после ремонта не с родными динамиками по цене оригинала
Колонки я ему верну сразу же как только он вернет деньги , пусть хотя бы onkyo sc 560 заберет и вернет мне 2000 грн (и я не считаю еще тех 300 грн за пересылку на которые я попал) , а то трубку не берет на связь не выходит
Да и поймите меня правильно и без обид пока он мне деньги не вернет не о какой возврате АС и речи не будет


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Фидeль - 27-12-2015 11:50

Цитата:колонки после ремонта не с родными динамиками по цене оригинала
Фотографий не было в объявлении?


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Falerist - 27-12-2015 11:57

В первую очередь важная порядочность человека, а технические параметры потом.


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - piring - 27-12-2015 11:57

были , но как то не обратил внимания на сч динамик (еще сыграло доверчивость ), да и внутрянки фоток не было и то что резьбы нету ( саморезы не чего не держат ) на фото не увидишь


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - topcon - 27-12-2015 12:01

(27-12-2015 11:39)Эстет Звука писал(а):  Старую акустику,покупая ,надо всегда выяснять все до мелочей о технической и косметической стороне.Учитывая цены на пересылку итд..Удачи в решении вопроса..Тут продавая диск,приходится вплоть до козявки говорить...так принято !
Обьясните мне на будущее...
Я... как покупатель,прежде чем покупать,должен составить список из 1000 вопросов и в случае если я чего то не спросил,значит в случае проблемы,крайним остаюсь Я!?
Или... Покупатель должен сам все честно обьяснить,и в случае непонятки предоставить фото или видео проблемы или нюанса. А покупатель решить сам,смириться ему с чем то или отказаться от покупки!?


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Эстет Звука - 27-12-2015 12:03

В обьявлении должна была быть инфо о той или иной замене и апгрейдах.Это не ваша вина ."ВАша вина" ,это малый опыт при сделках..


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - topcon - 27-12-2015 12:06

(27-12-2015 12:03)Эстет Звука писал(а):  В обьявлении должна была быть инфо о той или иной замене и апгрейдах.Это не ваша вина ..ВАша вина ,это малый опыт при сделках..
Если продавец (судя по словам ТС) не предупредил о ремонте АС и замене динамика,то на лицо попытка всунуть не то...


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Nekrozov - 27-12-2015 12:10

Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Эстет Звука - 27-12-2015 12:14

По1о посту topcon..Да именно так ,да хоть 2000 вопросов.Но это не значит ,что вы потом все вернуть не можете ,если что забудите оговорить.Просто это вас ,оградит от дальнейших телодвижений и затрат и нервов..ВОт ту смотрите внимательно ..Я знаю в Киеве очень не бедного человека ,своеобразного,причем очень опытного..Так он делает даже так ..Предлагает продавцу с тем или иным товаром приезжать в Киев.дОМА ЕГО УЖЕ ЖДЕТ ЭКСПЕРТ .который осматривает товар ,на его аутентичность..Если вдруг товар соответствет но он не покупает ,этот человек выплачивает компенсацию в 100 уе..Или покупает.До этого он все выясняет ,до мелочей..Но такой вариант возможно занадто...Еще один момент ,как ВАЖНО ЗНАТЬ !!!то что ты покупаеш ( динамики ,цвет шпона ,клеммы ,перемычки итд на колонках,хорошо знать оригинал,изучив его. )


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - piring - 27-12-2015 12:19

(27-12-2015 12:10)Nekrozov писал(а):  Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.
А вот как раз сделка и шла только через форум


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - синоптик - 27-12-2015 12:21

все как всегда...один хочет подешевле и получше но стесняется спросить...второму надо продать и чтоб не парится....а форуму как всегда разгребать какашки за двумя умниками. А как по мне - ребята - навертели накуролесили - сами и несите ответственность за свои поступки...не дети...тем более сделка внефорумная


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - Nekrozov - 27-12-2015 12:31

Я не вижу в продажах "ответчика" указанной акустики. ТС, у Вас на руках товар, за который Вы не заплатили. По факту, продавец свои обязательства выполнил, хоть и воспользовался неопытностью покупателя. Короче, надо было не верить на слово, а все выяснять досконально. Ваш косяк, верните одну пару.


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - piring - 27-12-2015 12:41

Верну не вопрос , вот только как если продавец потерялся


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - bondik72 - 27-12-2015 12:51

А какая разница, через форум произведена сделка или нет. Получается в одном месте можно быть хорошим, во втором можно и не очень.
Описание акустики просто никакое, догадайся мол сам о состоянии АС.
Я бы на месте ТС вернул бы все две пары только после возврата всей суммы за первую акустику и доплату за вторую.
А лучше все таки как то договориться.

з.ы. Когда что либо покупаешь, хочется получить то, на что рассчитываешь.


RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( - BorisIvanovich - 27-12-2015 12:53

(27-12-2015 12:10)Nekrozov писал(а):  Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.
я считаю - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ . а в данной сделке . тем более .