Hi-Fi Forum
Моменты мошенничества - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Моменты мошенничества (/thread-156085.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


Моменты мошенничества - vzpharm - 30-12-2013 13:22

Возможно на форуме уже подымался вопрос...
Выставил объявление о покупке вертушки и через пару недель получил в личку письмо о возможности приобретения данной модели из Испании. Якобы лежит такая, пылится, а тут мое объявление. Продавец зарегистрирован на форуме в тот же день, когда получено сообщение: http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-35286.html Он предложил дальнейшую переписку производить по e-mail, на что я согласился, понимая, что в последствии должны будут пересылаться фото аппарата. И действительно, на след. день я получил соответствующее письмо, с описанием процедуры сделки и непосредственно фото. Оплата, как я и ожидал, предлагалась ТОЛЬКО банковским переводом, цена не озвучивалась, предлагалось обсудить в виде торга, начальную цену должен был предложить я... Но самое интересное впереди, а именно - ФОТО. В целом фото аппарата вполне адекватное, сама вертушка запечатлена в домашнем интерьере, состояние отличное. Но нас не проведешь!!! Как-никак, онлайн покупки с заграницы делаю уже лет десять, как минимум ... Долго не думая, использую функцию Google: поиск по картинке. И, как и ожидалось, находим это фото на форуме audiokarma.org в посте от 2007г из Нидерландов.
После моего письма с наводящими вопросами, "испанец" пропал с концами...
Как говорится, комментарии излишни...
Прошу модераторов форума проследить данного пользователя 07gear, а форумчан быть бдительнее!


RE: Развод и кидалово - serg01 - 30-12-2013 16:14

"Долго не думая, использую функцию Google: поиск по картинке. "

Подскажите , как это зделать. А этому персонажу 07gear - просто бан


RE: Развод и кидалово - Alex_kag - 30-12-2013 16:21

Поиск Гугл - картинки - значок с фотиком в строке поиска - подгрузить файл


RE: Развод и кидалово - vzpharm - 30-12-2013 16:22

(30-12-2013 16:14)serg01 писал(а):  "Долго не думая, использую функцию Google: поиск по картинке. "

Подскажите , как это зделать.
https://www.google.com.ua/imghp?hl=ru&tab=wi&ei=ZnPBUpWFE6rByQOHp4CwBA&ved=0CAQQqi4oAg

В поле "поиск" есть иконка в виде фотоаппарата...


RE: Развод и кидалово - Sickle - 30-12-2013 16:22

(30-12-2013 16:14)serg01 писал(а):  "Долго не думая, использую функцию Google: поиск по картинке. "

Подскажите , как это зделать.
Сервис images.google.com
Как вариант, еще: tineye.com


RE: Развод и кидалово - perebey - 30-12-2013 17:08

Тоже от него ( 07gear) приходило сообщение;( Добрый день .... еще в заинтересованы в покупке эт детали .. и у меня
Продажа свяжитесь со мной для ПОС и деталей ..... Спасибо
Самое лучшее отношение
Испания
И мне понадобится Ваш электронный адрес для ПОС и деталей
Куплю Pioneer DVR-RT501.)

Но я даже не отвечал.


RE: Развод и кидалово - Евген Игорев - 30-12-2013 17:48

а может простой заробитчанин-эмигрант, решил на посредничестве заработать, или просто побарыжить?
на алегре есть несколько поляков, высылающих из Австрии, Голландии, Бельгии, Германии
я у двоих покупал, все нормально, приносили товары прямо домой


RE: Развод и кидалово - odesat - 30-12-2013 20:36

тот же 07gear предлагал мне корпус к Макинтошу, предложения - полная копия из №6
после запроса фото - исчез


RE: Развод и кидалово - YURUICHY - 30-12-2013 20:54

Да уж, вижу на ваш форум безпардонно лезут всекие быдло и лохоискатели.


RE: Развод и кидалово - vadimkanik63 - 30-12-2013 21:08

(30-12-2013 20:54)YURUICHY писал(а):  Да уж, вижу на ваш форум безпардонно лезут всекие быдло и лохоискатели.
В Вашем профиле указано - Участник.
Так Вы Участник нашего форума? Значит форум как наш так и Ваш? Или я не понимаю чего-то?


RE: Развод и кидалово - YURUICHY - 30-12-2013 21:11

vadimkanik63, конечно наш, чей же еще.


RE: Развод и кидалово - vadimkanik63 - 30-12-2013 21:18

Party0012


RE: Развод и кидалово - robot rock - 30-12-2013 21:19

(30-12-2013 20:54)YURUICHY писал(а):  безпардонно лезут всекие быдло
Rolleyes Ну, в общем, да.


RE: Развод и кидалово - rufus - 30-12-2013 21:24

Добрый день .... еще в заинтересованы в покупке эт детали .. и у меня
Продажа свяжитесь со мной для ПОС и деталей ..... Спасибо

Самое лучшее отношение

Испания

И мне понадобится Ваш электронный адрес для ПОС и деталей



Куплю PATHOS CINEMA X
А я, как лох на испанском ему целое сочинение написал ) Еще и ошибки исправлял, чтобы перед Доном Педро не опозорится.


RE: Развод и кидалово - robot rock - 30-12-2013 21:40

(30-12-2013 21:24)rufus писал(а):  Еще и ошибки исправлял, чтобы перед Доном Педро не опозорится.
Все так, только насчет Дона у меня есть большие сомнения Biggrin


RE: Развод и кидалово - Дмитрий Медведев - 30-12-2013 22:01

(30-12-2013 21:24)rufus писал(а):  Добрый день .... еще в заинтересованы в покупке эт детали .. и у меня
Продажа свяжитесь со мной для ПОС и деталей ..... Спасибо

Самое лучшее отношение

Испания

И мне понадобится Ваш электронный адрес для ПОС и деталей



Куплю PATHOS CINEMA X
А я, как лох на испанском ему целое сочинение написал ) Еще и ошибки исправлял, чтобы перед Доном Педро не опозорится.
А оказался не дон, и не Педро.
А целый Педрилло ...


RE: Развод и кидалово - YURUICHY - 30-12-2013 22:12

Дмитрий Медведев, ну почему, он может быть Дон через Ган. Biggrin


RE: Развод и кидалово - tucker - 30-12-2013 22:58

- Ты меня не бойся, милый. Я тебе ничего плохого не сделаю. Наоборот, заступлюсь за тебя, да, заступлюсь. Этот испанец вовсе не глухонемой, ты сам же проговорился нечаянно, теперь уж этого не исправить. Ты что-то знаешь про этого испанца и хочешь это скрыть. Напрасно ты мне не доверяешь. Скажи, в чем дело, я тебя не выдам.
Гек с минуту смотрел в честные глаза старика, потом нагнулся к нему и прошептал на ухо:
- Никакой это не испанец - это индеец Джо! (с) Biggrin


RE: Развод и кидалово - serg01 - 31-12-2013 00:12

(30-12-2013 21:24)rufus писал(а):  А я, как лох на испанском ему целое сочинение написал ) Еще и ошибки исправлял, чтобы перед Доном Педро не опозорится.
Нет , Вы не лох. А просто нормальный порядочный человек. А то , что он Дон через Ган, этого на экране монитора не видно.


RE: Развод и кидалово - victorr - 31-12-2013 00:29

Тема не нова.
Продавал Попкорн с-200. Тут же начались непонятные предложения, типа, время не для покупок, давай дороже, но в рассрочку. Спрашиваю, а какие гарантии. В ответ - нет таковых. Ответил, что не готов о таком говорить..
Плеер через сутки уехал к нормальному покупателю.

Просто не ведитесь на развод, имейте выдержку.
На любой нормальный товар найдется покупатель.
Аналогично - на любое объявление о покупке найдется хорошее предложение.