Hi-Fi Forum
Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске (/thread-156948.html)

Страниц: 1 2


Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - stdem777 - 14-01-2016 15:56

Всех приветствую.Собственно сабж,много ли единомышленников у нас в городе?
Сам я являюсь новичком в теме звука,поэтому хотелось бы пообщаться и послушать аппаратуру более опытных людей в этих делах.
зы: надеюсь я правильно оформил топикстарт)


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - LionArt - 14-01-2016 22:18

(14-01-2016 15:56)stdem777 писал(а):  Всех приветствую.Собственно сабж,много ли единомышленников у нас в городе?
....
Отсутствуют напрочь! Nowink

Лучше тему в Курилку попросить перенести....


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - stdem777 - 15-01-2016 15:58

печально слышать


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - vl27 - 15-01-2016 20:31

(14-01-2016 15:56)stdem777 писал(а):  Всех приветствую.Собственно сабж,много ли единомышленников у нас в городе?
Сам я являюсь новичком в теме звука,поэтому хотелось бы пообщаться и послушать аппаратуру более опытных людей в этих делах.
зы: надеюсь я правильно оформил топикстарт)
Багато, не багато, а де хто всеж єParty0012

І спілкування, також єHappy0144

І в Дніпропетровську є дуже цікаві люди, з дуже цікавими системамиHappy0158


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - Fisha - 15-01-2016 21:19

(15-01-2016 15:58)stdem777 писал(а):  печально слышать
это была шуткаWink
народу в днепре достаточно с музыкой


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - doom - 16-01-2016 11:34

там одни колобки живут в этом днепре.все на понтах,и в кармане три копейкиBiggrinBiggrin


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - toyo - 16-01-2016 15:26

Так а что ещё может быть - деревня Party0016


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - toyo - 16-01-2016 15:30

Без обид.
Посмотрел профиль ТС
Все встречи владельцев подобны комплектов аппаратуры проходят у старьёвщиков на радиорынке
Ни в коем случае не укор и не подколка


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - t.800 - 16-01-2016 16:02

Так ТС же написал, шо новичёк и что б понять к чему стремиться,
решил послушать чё-то по интереснее.Biggrin


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - MetalMan - 16-01-2016 16:07

А что слушать, при наличии такой "системы", любой Technics, будет играть на ура.


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - vl27 - 16-01-2016 17:27

(16-01-2016 15:30)toyo писал(а):  Без обид.
Посмотрел профиль ТС
Все встречи владельцев подобны комплектов аппаратуры проходят у старьёвщиков на радиорынке
Ни в коем случае не укор и не подколка
Згодний з Вами.
Але, ми всі з чогось починали, потім десь, у когось чули щось краще, і починали прагнути чогось кращого в себеParty0012


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - ZLoDAY - 16-01-2016 18:53

Цитата:любой Technics, будет играть на ура.
как будто это что то плохое.


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - alex23 - 16-01-2016 19:07

(16-01-2016 16:02)t.800 писал(а):  Так ТС же написал, шо новичёк и что б понять к чему стремиться,
решил послушать чё-то по интереснее.Biggrin
Я бы мушку все таки спилил.....хотя конечно это личное дело каждого.


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - stdem777 - 17-01-2016 04:19

(16-01-2016 15:30)toyo писал(а):  Все встречи владельцев подобны комплектов аппаратуры проходят у старьёвщиков на радиорынке
Немного не понял смысла написания Вашего поста. Я же не писал,что приглашаю к себе на прослушивание эту технику,т.к. более чем хорошо понимаю, что это вообще по мнению многих сдешних пользователей, назвать аудиотехникой сложно. И более того, я никому ничего тут не навязывал и не собираюсь.
А у Вас что за аппаратура? В описании пусто...

(16-01-2016 11:34)doom писал(а):  там одни колобки живут в этом днепре.все на понтах,и в кармане три копейкиBiggrinBiggrin
ну на счет понтов не знаю,но иномарок столько, что не выйти из подъезда, и не перейти дорогу на зебре. А у кого не спроси - з/п 3-4 тысячи. Вот он наш Днепропетровский ПАРОДОКС.

А вообще приятно видеть,что тема так оживилась )


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - Shyrpak - 29-01-2016 15:59

(16-01-2016 11:34)doom писал(а):  там одни колобки живут в этом днепре.все на понтах,и в кармане три копейкиBiggrinBiggrin
Есть пара знакомых "колобков" долларовых миллионеров, но их качественная музыка не интересует вообще! MP-3(не сварочные электроды) закачал на флешку и вставил в магнитофон автомобильный-вот весь кайф от музыки Kiss У них другие интересы! Party0016


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - stdem777 - 05-07-2016 21:01

(29-01-2016 15:59)Shyrpak писал(а):  Есть пара знакомых "колобков" долларовых миллионеров, но их качественная музыка не интересует вообще! MP-3(не сварочные электроды) закачал на флешку и вставил в магнитофон автомобильный-вот весь кайф от музыки Kiss У них другие интересы! Party0016
соглашусь,у таких людей другие интересы и увлечения...


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - Comandante - 05-07-2016 23:44

Интересный тематический вброс. Хотя, как обычно, сейчас удивляться не стоит ничему.
Положительно отозвался только тупой, личный денщик и оруженосец КашкаBiggrin
Уши торчат где-то от туда. Там в вонючем кишлаке, совсем затык, как впрочем и везде.


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - stdem777 - 07-07-2016 23:56

(05-07-2016 23:44)Comandante писал(а):  Интересный тематический вброс. Хотя, как обычно, сейчас удивляться не стоит ничему.
Положительно отозвался только тупой, личный денщик и оруженосец КашкаBiggrin
Уши торчат где-то от туда. Там в вонючем кишлаке, совсем затык, как впрочем и везде.
эммм,что простите Huh ? Единственное,что я понял из Вашего поста (после гугления),это лишь то, что есть некий герой рассказа по имени АрКашка.
Можно более "популярным" языком ?


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - Bass - 08-07-2016 00:23

(14-01-2016 15:56)stdem777 писал(а):  Всех приветствую.Собственно сабж,много ли единомышленников у нас в городе?
Сам я являюсь новичком в теме звука,поэтому хотелось бы пообщаться и послушать аппаратуру более опытных людей в этих делах.
Единомышленников в Днепре и близлежащих нас. пунктах более чем достаточно, яркий пример тому форумчане amatti73, Floyd и много других. Другой вопрос что уровень систем и уровень вкусов, предпочтений и возможностей у всех разный, что интересно и с восторгом одному другому может быть уныло в груз.

Последняя большая долгая и теплая встреча форумчан была в январе 2014г. Проходила она в г.Днепропетровск в салоне "Кинозвук" что на Пушкина 49. Количество компонентов в салоне пестрело разнообразием, владелец салона очень приятный человек, а ребята работающие там настоящие фанаты своего дела, респект им!

По данной встрече была отдельная ветка с фото, (админы безжалостно удалили, конкуренция...) приезжало много ребят, некоторые со своей техникой, дисками, было о чем пообщаться и что послушать, в общем 6 часов пролетели глазом не успели моргнуть.

Если коротко о встрече:
Слушали Американскую линейку акустики Magneplanar в связке с усилителелем Marantz PM 15S2 + СД Marantz 15S2 + Акустика MG 12 , MG 1.6, MG 1.7
Впечатлил интересный звук с замешательством внутри себя, такие тонкие бескорпусные АС обладают басом! Не верится но они басят! При этом звук как бы воздушный, присутствующий буквально везде (в передней плоскости). Определить расположение полос по горизонтали и вертикали практически невозможно! Подойдя в плотную можно на слух отнести примерно ¼ часть ширины АС на ВЧ, остальное на СЧ, НЧ. Разделение по каналам хорошо слышно на небольшом удалении от АС, вблизи музыкальная картинка сваливается в кучу, но в дальнем поле все настолько красиво что можно долго слушать не отрываясь. Все прослушивание не покидало ощущение что бас натуральный не давящий, но в то же время очень непривычное ощущение когда НЧ тракт слышен а тело его практически не ощущает, невольно начинаешь напрягаться чтобы ощутить как должно отдавать в грудь на определенной громкости.
Жанрово эта акустика с великолепной натуральностью играла инструментальную музыку, вокал на ней вообще бесподобен. Как мне показалось в ней нет шумов в ВЧ и СЧ полосе которые часто встречаются в классических системах. Для меня тяж на таких звучит вяловато, не их это.
Младшая модель 1.2 (1170 Эвро) хороша в плане дизайна, невидно ножек и нет вставок сплошная ткань, для маленьких комнат (и интерьерных решений) самое оно, но я бы в 20м2 взял бы модель постарше - 1.6 (1700 Эвро) , отлично работает и по НЧ в том числе, а с деревянными вставками и смотрится богаче. Более старшая модель 1.7 не особо впечатлила (была с алюминиевыми профилями по бокам), похожа на предыдущую по звуку и ножки слишком уж бюджетно выглядят для такой АС, там самое место дереву.

Меняли в тракте CD Marantz на СD MacIntoch - осталось двоякое впечатление, с одной стороны звук марантца чуть резче, грубее что ли, не такая тонкая детализация, MAC звучит мягче, больше микродинамики как верно заметил кто-то из форумчан круглее, мыльнее, в общем разница есть, но разница в качестве звука гораздо меньше чем разница в их стоимости (разница в цене два с половиной раза)

Потом слушали Акустику Magneplanar 20.7 (20000 Эвро) на ламповых усилителях.
Мощно, детально, чисто, широко, в общем большое и потрясающее звучание! Даже показалось что помещения для прослушивания мало таким АС, заслушался я…. просто фундаментально!

Была презентация Немецкого производителя Fonel, соучредитель и наш соотечественник рассказывал о принципах построения своих аппаратов.
Слушали Трифоник Fonel "La Viva!" (3500 Эвро) - особо не впечатлил, универсальность использования богатая, всеядность форматов отличная, но дизайн передней панели сателитов и ушей не по мне, звук приходится ловить, на НЧ отчетливо слышно откуда идет звук, а это уже не то, да и цена как для трифоника высоковата, рассматривая пульт д\у к нему прям убеждаешься в ручной работе. Думаю как вариант хорошо подойдет в кинотеатр с размещением саба под экран и реализацией интерьера в стиле каменных изваяний и настенных барельефов разных народов мира …..

Слушали Fonel CD-Player FONEL "Simplicité" (5000Эвро) + активная АС FONEL "La Ronda" (9500 Эвро) Вот эта связка впечатлила своей быстротой реакции на НЧ и четкостью воспроизведения, отсутствием послезвучания, ЗЯ и усилитель в АС хорошо делали свое дело. Система понравилась в целом, особо шикарно смотрится отделка деревом на АС, она вживую смориться гораздо богаче чем на изображениях.


RE: Встречи и прослушивания в г.Днепропетровске - VladimirNB - 08-07-2016 08:18

(08-07-2016 00:23)Bass писал(а):  Слушали Fonel ...
Это была не встреча единомышленников (ибо их у вас в городе нет!), а рекламная раскрутка собиравшегося в г. Северодонецк "немецкого бренда" Fonel (его очень верно луганчане обозвали "Фонарь").
А встречи должны объединять единомышленников, а они в свою очередь появляются когда те кто пытается строить свои системы, начинают ходить в гости друг к другу и слушать Музыку, а не тыкать друг в друга шпильки со словами "фу какое дерьмо, на вот тебе кабель (ну надо же его хоть кому то втюхать), давай послушай как должно быть. Возможны и другие варианты, но суть остается прежней. Wink
Или может я ошибаюсь? Может вы в Днепре дружите? И таки ходите друг к другу и слушаете вместе Музыку? И проводите интересные эксперименты? И меняетесь кабелями и аппаратами "на послушать на недельку-вторую"?
Тогда напишите об этом. Подайте пример дружелюбного общения.