Hi-Fi Forum
Проблема с покупкой - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Проблема с покупкой (/thread-166253.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Проблема с покупкой - vitali6813 - 28-06-2016 00:29

Кто из Харькова помогите найти (viktor3vv). Рассказываю в чем причина. Купил сегодня (уже вчера) Головку звукоснимателя Philips gp 214. Встречался лично в Харькове. Приехал домой в Днепр, аккуратно все по уму установил Но звук страшный. Короче говоря выкинутые деньги 760гр. Все так же снял обратно положил в коробочку. Позвонил Виктору то биш viktor3vv. Ну и решил поговорить и культурно попросить сделать возврат. Но не успел. В ответ услышал что я сам во всем виноват, что я вообще далекий в этом деле. Сам смотрел что покупал и тп и тд. Говорит мол купил, теперь продавай сам После этих слов я понял что до цивилизации нам далеко.Так вот хочу с ним встретиться и обсудить эту ситуацию. Господа форумчане-Харьковчане HELP!


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - etlik - 28-06-2016 00:53

дело неприятное, и относительно остаётся на совести продавца, но афёры тут нет, если вы недоговаривались заранее об условии возврата Embarrassed Надеюсь всё разрешится миром.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - vitali6813 - 28-06-2016 01:14

(28-06-2016 00:53)etlik писал(а):  дело неприятное, и относительно остаётся на совести продавца, но афёры тут нет, если вы недоговаривались заранее об условии возврата Embarrassed Надеюсь всё разрешиться миром.
Как то это все выглядит... Продал, убежал, избавился (зная что не подойдет) и в кусты. Типа ты знал что покупал, а потом пишет мне сообщение типа надо дружить с головой. Ну это меня и задело. Телефон не берет


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - etlik - 28-06-2016 01:33

(28-06-2016 01:14)vitali6813 писал(а):  Как то это все выглядит... Продал, убежал, избавился (зная что не подойдет) и в кусты. Типа ты знал что покупал, а потом пишет мне сообщение типа надо дружить с головой. Ну это меня и задело. Телефон не берет
Не порядочность и хамство. Конечно когда грубят злорадсвуют это злит даже меня Ashamed0002
Я недавно был в похожей ситуации, купил Сабвуфер, до этого я никогда не слушал саб и что это такое знал только со стороны, да по наслышке. Купил не слушая включил, слушаю, а он еле еле что то подбубнивает его почти как и нет. Я надеялся, и думал, что он будет мидбас мне играть и в музыке участвовать, а он ваще никак себя не проявлял почти. Я было подумал, что он не рабочий или я что то неправильно включаю. Выяснилось, что всё в порядке и просто сигнал с моего усилителя не может его раскачать, а мои АС на много чувствительнее, чем он и по этому они не спелись,а его как и нет. через день я позвонил продавцу разъяснил ситуацию и хоть и нехотя, но он пошёл на уступки, забрать его обратно. Правда некоторую сумму мне пришлось оставить продавцу. Пришлось посчитать это как за доставку и за прослушку девайся.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - Eric Cartman - 28-06-2016 08:00

Так головка рабочая или нет? Или это вы купили что-то не или не умеете правильно установить/настроить?

Хотите официальных гарантий и «защиты прав потребителей» — велком в магазин торгующий винтажом, с консультантами, сервисом и чеками. Да, выйдет дороже раза в два-три, зато все чин-чинарем. Вы же сделали покупку у частника и «с рук», что нечто совсем иное и где никто никому ничего не должен по-большому счету.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - ariess1 - 28-06-2016 08:43

по большому счету...

- Высокие, высокие отношения!
- Нормальные для духовных людей. (с)


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - arcam - 28-06-2016 08:54

(28-06-2016 00:29)vitali6813 писал(а):  Кто из Харькова помогите изловить афериста (viktor3vv).
Поймать его несложно. Вопрос в том - дальше что?
"Бить будете, папаша?"(с) Biggrin


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - ArchbishopLazar - 28-06-2016 09:06

автор лох в чём :
1 автор сам хотел чтобы его обманули
2 его таки и обманули
платите такие деньги так проверьте у него !!! деньги у вас так пусть включит и сабж выкажет адекватный звук тогда и платите
если вы не шарите в головах так не покупайте бу - кто шарит - тот и с микроскопом прийдёт и проверит на обрыв и т.п.
3 на форуме полно нормальных предложений и я покупал и слушал ... всё нормально , новое в коробочке , но вы выберете продавца
это лично ваша проблема . А продавец обязательства выполнил . Мавр дело сделал , Мавр может уходить . В руки вы товар взяли подтвердили осмотром что претензий не имеете
во первых устные договорённости не действуют - надо было в переписке оговаривать возврат (что написано пером .... )


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - AVM - 28-06-2016 09:12

Цитата:Но звук страшный.
Гм, а вариант возврата оговаривался?
Какие то условия "нестрашности" звука?
Если нет то нет, все на милость продавца - головка исправна - да, ну какие проблемы? Не хочет продавец обменивать назад - его право.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - Nekrozov - 28-06-2016 09:25

Вроде и люди неглупые, а все никак не поймут, что на барахолке закон о защите прав потребителя не действует. Хочешь сэкономить - рискуй остаться "с носом". Не хочешь рисковать - не связывайся, иди в магазин.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - pleven - 28-06-2016 10:54

На барахолке,как и в любом сообществе должны действовать правила человеческого общения.По идее..
Ё мое,мы или так низко пали,или,что скорее всего,никуда не подымались.
Чем больше я узнаю людей,тем больше они напоминают мне самых мерзких истот на Земле.
p.s.Чего это я здесь разморализировался...
...скорее всего,как истинный представитель сего рода,и я в определенных ситуациях буду падать ниже плинтуса.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - BorisIvanovich - 28-06-2016 11:09

вот прочитал все отзывы и такое ощущение . что с нашего порядочного форума попал на ОЛХ . где кидалово на кидалово . это там продают . вернее втюхивают и прощай . смылись как цыгане на рынке . но я считаю . что на нашем форуме должно быть все порядочно . каждый покупатель должен чувствовать себя здесь как у христа за пазухой надежно . так -же как и в швейцарском банке . как раньше торговали купцы в прошлом веке - все на слово . слово купца было железное . и их уважали .
а здесь один барыга продал покупателю головку и в кусты смылся . я считаю . что он должен сделать возврат . вот тогда и уважение к нашему форуму поднимется . не надо делать из него площадку кидал как на ОЛХ .

давайте здесь вести продажу честно . без кидал .


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - InSound - 28-06-2016 11:16

Ни кого не оправдываю, но головки очень деликатная вещь. И прежде чем продать надо оговаривать условия. Лично я ни кому не даю на прослушку головки, тем более новые. Только одно условие - я сам ставлю у человека и он слушает её при мне. Нет, так на страх и риск человека. Уже обжегся один раз и после этого сделал выводы и условия.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - Евгений1 - 28-06-2016 12:07

ТС,если у этого viktor3vv есть еще продажные темы,то советую вам через некоторое время,когда все успокоится и он расслабит булки попросить своих друзей или знакомых с другого телефона договориться с ним о встрече от другого лица,яко бы для покупки какого нибудь его товара,примерно так же как вы головку покупали,ну а там при встречи и придушить его,по другому вы его не выманите на встречу и все ваши просьбы и мольбы здесь не подействуют,только через его алчность вы сможете его выдернуть и наказать.


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - Nick Cave - 28-06-2016 12:20

После этого поста он булки никогда не расслабит Happy0158


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - petr.solo1223 - 28-06-2016 12:34

(28-06-2016 01:33)etlik писал(а):  Я недавно купил Сабвуфер, до этого я никогда не слушал саб и что это такое знал только со стороны, да по наслышке. Я надеялся, и думал, что он будет мидбас мне играть и в музыке участвовать, а он ваще никак себя не проявлял почти.
Сорри за офф. САБ НЕ ДОЛЖЕН этого делать. Нужно "курить вопрос" прежде чем покупать, скажи спасибо,что продавец пошел на манибэк.

P.S. а ТС , к сожалению таки лох и есть, купить убитую голову в два раза дороже новой,это особый дар нужен. -https://www.willhaben.at/iad/kaufen-und-verkaufen/d/original-philips-tonabnehmersystem-gp-214-162799469/


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - etlik - 28-06-2016 12:57

(28-06-2016 12:34)petr.solo1223 писал(а):  Сорри за офф. САБ НЕ ДОЛЖЕН этого делать. Нужно "курить вопрос" прежде чем покупать, скажи спасибо,что продавец пошел на манибэк.

P.S. а ТС , к сожалению таки лох и есть, купить убитую голову в два раза дороже новой,это особый дар нужен. -https://www.willhaben.at/iad/kaufen-und-verkaufen/d/original-philips-tonabnehmersystem-gp-214-162799469/
я и не выступал, я сказал что не знал и при разговоре винил только себя и своё незнание. Если б не забрал бы пришлось пытаться самому продавать.
Без каких либо претензий к продавцу, просто с меня продавец никакой я скорее просто подарю кому чем продам. По этому был согласен почти на любые условия.
Видимо это и уловил продавец. Оставляемая сумма была оговорена, но пока он ехал забирать сумма выросла Biggrin О чём я опять таки не грамма не спорил- Сам во всём виноват. Embarrassed


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - studerr - 28-06-2016 13:07

а вот похождение этой головыEmbarrassed

_http://aukro.ua/golovka-zvukosnimatelya-philips-i6197257603.html


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - petr.solo1223 - 28-06-2016 13:24

Так 227 или 760 ? Wink


RE: Розыск афериста под ником viktor3vv - AntonZP - 28-06-2016 13:28

прыкольно Happy0158

если это действительно так...