Hi-Fi Forum
Прошу помощи в выборе дистрибьютора питания - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Прошу помощи в выборе дистрибьютора питания (/thread-167994.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Прошу помощи в выборе дистрибьютора питания - SSUPINSKY - 08-08-2016 22:45

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в выборе достойного сетевого фильтра-дистрибютора. Нет, скорее, дистрибютора с фильтром (или даже без оного). Понимаю, что тема эта, уже не раз поднималась, но, принимая во внимание, что техника не стоит на месте, а новые модели и компании появляются постоянно, все же, решился еще раз поднять ее. При личном общении я неоднократно расспрашивал об этом некоторых из вас, гораздо более опытных в области хорошего звука, но ваши мнения были радикально противоположными и я до сих пор не определился.
Итак, что мне хотелось бы видеть в этом изделии:
- европейские розетки, 4 штуки достаточно,
- если фильтр, то обязательное наличие нефильтрованных розеток,
- защита от скачков напряжения и токовая защита,
- без комплектации сетевым кабелем
- хотелось бы уложиться в цену 400-600$, ну, максимум, до 1000.
- и, конечно же, главное требование, - хороший звук.
В данный момент пользуюсь Taga Harmony PF-1000, вроде и ничего, но хотелось бы двигаться дальше. Так же имеется Harmonic Scale, он хорош, но оказался излишне мягок для моего тракта.
Буду искренне признателен за ваши дельные советы и предложения, а желающих просто "блеснуть соплей" большая просьба не беспокоиться.
Заранее спасибо. Сергей.
Да, прошу не обижаться, если у меня не получается ответить сразу-специфика работы не всегда позволяет это сделать оперативно.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - bobrik - 08-08-2016 23:36

Фильтр-дистрибьютор Einstein Octopus.
8 розеток, из них 4 с фильтром. Б.у. стоит 300-400$.
Использую несколько лет. Звук не портит. Желания менять на что-то другое не возникает.
Мои впечатления аналогичны изложенным по этой ссылке:
_http://alon-delon.livejournal.com/74047.html


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 08-08-2016 23:42

(08-08-2016 23:36)bobrik писал(а):  Фильтр-дистрибьютор Einstein Octopus.
8 розеток, из них 4 с фильтром. Б.у. стоит 300-400$.
Использую несколько лет. Звук не портит. Желания менять на что-то другое не возникает.
Мои впечатления аналогичны изложенным по этой ссылке:
_http://alon-delon.livejournal.com/74047.html
Спасибо, но, я так понимаю, он без защиты?


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - dmitriy28 - 08-08-2016 23:45

На форуме продают Shunyata Research Hydra 2 но там только две розетки,зато можно сэкономить ))


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 09-08-2016 00:21

(08-08-2016 23:45)dmitriy28 писал(а):  На форуме продают Shunyata Research Hydra 2 но там только две розетки,зато можно сэкономить ))
Шанията - очень прикольный, особенно, если знать, как разбирается!
BiggrinHappy0144

Могу дать на пробу PS Audio Dectet.
У меня дома через него подключена часть техники.
Розеток 10, отвечает ВСЕМ требованиям, розница 620
Biggrin


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - alex23 - 09-08-2016 08:33

Acoustic Revive RTP-6 Evolution, б.у., пассивный фильтр, без защиты.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - ASTREL - 09-08-2016 09:52

Т/С поневоле придётся расставить приоритеты между защитой и звуком, ибо оба понятия трудносовместимы.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 09-08-2016 10:09

(08-08-2016 23:45)dmitriy28 писал(а):  На форуме продают Shunyata Research Hydra 2 но там только две розетки,зато можно сэкономить ))
Уважаемый 'dmitriy28'!
К моему сожалению, я не нашел на форуме Shunyata Research Hydra 2, но, возможно, это потому, что поиск по форуму работает не всегда корректно.

(09-08-2016 00:21)K.V.V. писал(а):  Шанията - очень прикольный, особенно, если знать, как разбирается!
BiggrinHappy0144

Могу дать на пробу PS Audio Dectet.
У меня дома через него подключена часть техники.
Розеток 10, отвечает ВСЕМ требованиям, розница 620
Biggrin
Уважаемый K.V.V. !
PS Audio, действительно, подходит по всем параметрам, я на него посматриваю давненько, не купил до сих пор только потому, что не было возможности послушать. И, конечно, было бы здорово, если бы вы помогли мне с прослушкой. Буду очень признателен!!!

(09-08-2016 08:33)alex23 писал(а):  Acoustic Revive RTP-6 Evolution, б.у., пассивный фильтр, без защиты.
Уважаемый alex23,
посмотрел в интернете на Acoustic Revive RTP-6 Evolution, внешний вид, конечно, вызывает уважение. Да и во всем остально, я уверен, он соответствует, но отсутствие защиты...

--------------------------------------------------------------------------
Дорогие форумчане, большое спасибо всем, кто откликнулся на мой крик о помощи. Хочу разъяснить свою позицию по поводу защиты. Пару недель назад я чуть было не потерял все, что было "нажито непосильным трудом"- напряжение прыгнуло выше 280, хорошо, что вовремя заметил, и только благодаря тому, что компьютерный УПС отключился и стал пищать. Мои любимые Mullard(ы) светились, как лампы накаливания! Теперь я тоже "вченый" и пуганый. Понимаю, что защита в фильтре слабая надежда, но мне кажется, что аудио без защиты похоже на секс без презерватива - классно, но небезопасно. Вообщем, с защитой я буду чувствовать себя спокойней.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 09-08-2016 10:52

(09-08-2016 10:09)SSUPINSKY писал(а):  Уважаемый K.V.V. !
PS Audio, действительно, подходит по всем параметрам, я на него посматриваю давненько, не купил до сих пор только потому, что не было возможности послушать. И, конечно, было бы здорово, если бы вы помогли мне с прослушкой. Буду очень признателен!!!
Я же написал - могу.
Их есть у меня.
Пишите в личку, с ценой решим и пожалуйста.
Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Wehr-wolf - 09-08-2016 11:37

Цитата: Хочу разъяснить свою позицию по поводу защиты. Пару недель назад я чуть было не потерял все, что было "нажито непосильным трудом"- напряжение прыгнуло выше 280
Shocked
И как это будут решать аудиофильские штучки.
Это же не входит в их обязанности Happy0144

Вам в ЩИТЕ электро питания квартиры нужно навести порядки для начала. Поставить отсекатель где либо, чтобы отключать сеть при повышении или понижении питания 220 вольт.

Аудиофильские приколы на такое не способны Party0016


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 09-08-2016 11:44

(09-08-2016 11:37)Wehr-wolf писал(а):  Shocked
И как это будут решать аудиофильские штучки.
Это же не входит в их обязанности Happy0144

Вам в ЩИТЕ электро питания квартиры нужно навести порядки для начала. Поставить отсекатель где либо, чтобы отключать сеть при повышении или понижении питания 220 вольт.

Аудиофильские приколы на такое не способны Party0016
Да, об осекателе я теперь тоже подумываю.
Останавливает только то, что это тоже может убить звук...


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Дмитрий Медведев - 09-08-2016 11:51

Есть Oyaide MTS-4 & MTS-6
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-164366.html
Если чего - вэлкам...

(09-08-2016 10:09)SSUPINSKY писал(а):  Вообщем, с защитой я буду чувствовать себя спокойней.
Защиту нужно ставить отдельно. А еще лучше - регенератор
У мну реализовано следующим образом - сеть - регенратор - выделенка - фильтр/дистрибутор


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 09-08-2016 12:50

(09-08-2016 11:51)Дмитрий Медведев писал(а):  Есть Oyaide MTS-4 & MTS-6
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-164366.html
Если чего - вэлкам...

Защиту нужно ставить отдельно. А еще лучше - регенератор
У мну реализовано следующим образом - сеть - регенратор - выделенка - фильтр/дистрибутор
Спасибо, Дмитрий!
Выделенка у меня есть, брал на прослушку регенератор PS AUDIO Power Plant P10, очень расчитывал, что он решит мою беду с питанием (в будние дни до 21.00-21.30 звука, как правило, нет вообще). Послушал два дня, но, к моему разочарованию, никаких улучшений я не услышал. Возможно, PS был новый и ему нужно было дать больше времени на прогрев. Я очень расстроился, наверное, даже больше, чем продавец, потому, что отзывы об использовании регенераторов, исключительно, положительные, а закрыть тему с питанием раз и навсегда не получилось. От использования Аудиолота я тоже отказался, стоит скучает в углу.
А за предложение Oyaide спасибо, может быть, вернемся к этому вопросу, если получится закрыть проблему защиты при помощи отсекателя. Положительный опыт использования изделий этой фирмы (розетки, вилки) имеется.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Wehr-wolf - 09-08-2016 13:08

Цитата:Останавливает только то, что это тоже может убить звук...
Я вот так и чувствую как вскипевший пар из ядреного реактора раскручивает турбину, а потом после генератор, трансформатора распределителя Fighting0088 чувствуете как там трансформатор на подстанции грязнит ...

Ну это никак не связано с тем что у вас в квартире согласитесьWink
Важно ведь последний МЕТР Evilgrin0041 как говорят тут, и не только тут.

Защитка всяко лучше чем... 280 вольт Ashamed0006
Особенно если она не рукотворного деятеля с радио рынка.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Dealer - 09-08-2016 13:10

Еще 1 претендент: блок сетевых розеток VOVOX Textura Power Distribution (Швейцария).

Отсутствие фильтров и металлических деталей, обеспечивает блоку сетевых розеток Vovox Textura Power Distribution незатухающую динамику.
Внутренняя проводка сделана из медных моножильных проводников VOVOX textura (цельнотянутая медная OFC 99.99998% моножила, полученная методом непрерывного литья).
Структура проводника: монокристаллическая.
Заземление нейтральной точки

Рассчитан на одновременное подключение и использование до 6-ти компонентов.
Блок не комплектуется сетевым кабелем, что позволяет самостоятельно подобрать его на свой вкус и слух


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - yuri_kov - 09-08-2016 13:14

(09-08-2016 13:10)Dealer писал(а):  Внутренняя проводка сделана из медных моножильных проводников VOVOX textura (цельнотянутая медная OFC 99.99998% моножила, полученная методом непрерывного литья).
Структура проводника: монокристаллическая.
Обычно монокристаллические проводники обозначают OOC и т.п.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Dealer - 09-08-2016 13:28

(09-08-2016 13:14)yuri_kov писал(а):  Обычно монокристаллические проводники обозначают OOC и т.п.
Это дословная информация от производителя, поэтому считаю нужным ее сохранить.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 09-08-2016 14:32

(09-08-2016 13:08)Wehr-wolf писал(а):  Я вот так и чувствую как вскипевший пар из ядреного реактора раскручивает турбину, а потом после генератор, трансформатора распределителя Fighting0088 чувствуете как там трансформатор на подстанции грязнит ...

Ну это никак не связано с тем что у вас в квартире согласитесьWink
Важно ведь последний МЕТР Evilgrin0041 как говорят тут, и не только тут.

Защитка всяко лучше чем... 280 вольт Ashamed0006
Особенно если она не рукотворного деятеля с радио рынка.
Не могу с вами не согласиться по поводу последнего метра-с этим у меня все в порядке, NBS - это, согласитесь, достойно для него, этого самого метра. Что касается вашей иронии по поводу ядерного реактора... Я технический идиот и всегда об этом говорю, когда речь заходит о технической стороне нашего увлечения. Но... несмотря на возраст, и неизбежные изменения со слухом, пока я слышу все ньюансы музыки и звука очень хорошо. (Тьфу-тфу-тьфу). И я могу отличить ту пропасть в качестве звучания между дневными и вечерними прослушиваниями музыки. Причем, вечером, никакие включенные компьютеры, свч печки, стиралки и электропечи на звук не влияют - если он хорош, то реально хорош! И появляется он строго по расписанию, такое впечатление, что кто-то просто вырубет рубильник какого-то оборудования. Вообщем, я не знаю, что происходит и где, в квартире ли, или на атомной станции, но реальность такова.
А отсекатель буду пробовать обязательно, подскажите какой?
Спасибо!

(09-08-2016 13:10)Dealer писал(а):  Еще 1 претендент: блок сетевых розеток VOVOX Textura Power Distribution (Швейцария).

Отсутствие фильтров и металлических деталей, обеспечивает блоку сетевых розеток Vovox Textura Power Distribution незатухающую динамику.
Внутренняя проводка сделана из медных моножильных проводников VOVOX textura (цельнотянутая медная OFC 99.99998% моножила, полученная методом непрерывного литья).
Структура проводника: монокристаллическая.
Заземление нейтральной точки

Рассчитан на одновременное подключение и использование до 6-ти компонентов.
Блок не комплектуется сетевым кабелем, что позволяет самостоятельно подобрать его на свой вкус и слух
VOVOX Textura Power Distribution- было бы очень интересно послушать, но опять же девайс без защиты . Хотя, направление темы и моих взлядов на нее потихоньку меняется. Похоже, что буду таки пытаться решать проблемы с защитой и по -другому тоже.
Спасибо за предложение.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - thy - 09-08-2016 15:06

Приветствую.

В данный момент использую Oyaide OCB-1 EXs. До этого пробовал Тransparent PowerLink Ultra Power, PS AUDIO UPS-200, Harmonic-Scale. В принципе положительные изменения дают все перечисленные - чище звук в целом, больший контраст и микродетальность. Тransparent звучит похоже на фирменные кабели - воздушно, эмоционально, но несколько худосочно. Не остановился ни на одном из этой тройки - все чуть подъедали макродинамику и средний/нижний бас.

Если бы выбирал сейчас то смотрел бы в сторону Acoustic Revive, NBS, Shunyata.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 09-08-2016 16:08

(09-08-2016 15:06)thy писал(а):  Приветствую.

В данный момент использую Oyaide OCB-1 EXs. До этого пробовал Тransparent PowerLink Ultra Power, PS AUDIO UPS-200, Harmonic-Scale. В принципе положительные изменения дают все перечисленные - чище звук в целом, больший контраст и микродетальность. Тransparent звучит похоже на фирменные кабели - воздушно, эмоционально, но несколько худосочно. Не остановился ни на одном из этой тройки - все чуть подъедали макродинамику и средний/нижний бас.

Если бы выбирал сейчас то смотрел бы в сторону Acoustic Revive, NBS, Shunyata.
Спасибо за информацию!
Из всего вышеперечисленного есть возможность послушать только NBS, но уж очень не хочется связываться с переходниками на американские вилки, да плюс переходник на 20А...
Слышал очень хорошие отзывы и о Shunyata и о Acoustic Revive, но где ж их послушать? Покупать в слепую на Амазонах я не готов, вдруг не понравится? Устал перепродавать ранее купленное за бесценок. Как-то накладно все это выходит.