Hi-Fi Forum
Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 (/thread-172.html)

Страниц: 1 2


Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Guest - 09-12-2002 17:42

Я наверное чего то не понимаю!!! Начитавшись What Hi-Fi купил на днях ДК Pioneer 811, Pioneer 454, Wharfedale 8.4,8.1,Center, Power Cub 12A. Все компоненты вроде в журнале по 4-5 звездочек получили. Wharfedale вообще с Pioneer на совместимость тестировался. Подключил все а в результате какая лажа вышла. Нарекания следующие:
1.Звук глухой, неглубокий, я бы даже сказал непрозрачный, как буд-то между двух досок зажали
2. После прослушивания более часа устают уши, хочется просто выключить все и посидеть в тишине
3. При переключении со стерео на многоканальный звук громкость падает в два раза.
От сюда вопрос
Это я такой дурак не смог все правильно настроить (хотя все по инструкции делал) или все таки что то не то с компонентами.
Сейчас весь этот комплект звучит чуть лучьше моего старого центра за 200 гринов.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( AlexIII) - Guest - 09-12-2002 17:51

Я думаю, что Pioneer 811 тебе всю малину обосрал. Галименький аппарат.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Алекс) - Guest - 09-12-2002 17:56

А по конкретнее???? В чем фишечка??? И что тогда надо было брать???? мОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО ИСПРАВИТЬ???


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( OSV) - Guest - 09-12-2002 18:06

У меня MARANTZ SR4200 + WHARFEDALE Daimond 8.4 + QUADRAL QLX100+ QUADRAL QLX Base . Я когда подключил ко всему этому хозяйству SVENовский саб , то захотелось заткнуть уши и бежать куда подальше . Какие выводы я сделал :
- SVEN полный отстой
- я не умею нормально согласовывать саб и фронт
Советую отключит в настройках ресивера саб. и послушать систему без оного .( ИМХО звук должен быть более жизнерадосный .)


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Максим М. - 09-12-2002 18:20

Ресивер на 6 каналов стоимостью 400, имеет максимум 300$ усилитель мощности (остальное идут на процессор и ЦАП/АЦП). В итоге имеем 50$ усиления на канал. Что вообще-то сопоставимо со стоимостью вашего музкального центра (сюдя по всему стерео звук).

Вывод: не экономить на усилитиле.
Кроме того тотже WhatHIFI давал серию статей о том, что даже 5* компоненты не звучат вместе. Потому-что не согласованы. К Wharfedale (по отзывам на данном форуме, подходит Marantz). Поменяйте на модель 4200 или более старшую модель. Разница должна быть заметна.

C уважением, Максим


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Yaroslaw - 10-12-2002 10:32

Нехорошая получается статистика. Что-то с Пионером стало. Я уже писал в форуме, но повторюсь:
1. Стереоресивер Пионер (по-моему 230) на самоделках типа С-90 - бас никакой, хотя в магазине с АС пионер же было сносно.
2. Пионер 8хх с JBL LX2005 - БАСА НЕТ ВООБЩЕ!!!
3. И Wharfedale ему не по вкусу

Может в консерватории что-то не так?

ВЫВОД: ЛЮДИ! СЛУШАЙТЕ ТЕХНИКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!
ЗВЕЗДОЧКИ И СОВМЕСТИМОСТЬ - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

P.S. Посетила крамольная мысль - а может аппаратура не прогрета еще? Меняй что-то только после часов 20-40 работы - звук может измениться.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Роман) - Guest - 15-12-2002 09:42

Ну не знаю. Я себе купил Pioneer 811. Акустика Monitor Audio Bronze 3 и 2 на фронтах и тылах соответственно. Центр - MA Silver 10i. Сабвуфер - MA ASW-100. Очень доволен качеством звучания. Рекомендую.



Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Logistic) - Guest - 20-12-2002 08:13

Насчет отстойного звука Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 не согласен. Думаю, что проблема в настройках и кабелях. Я заметил, что для нормального звучания этой "парочки" очень важно ничего не перепутать в настройках. Сабвуфер ни в коем случае не должен иметь настройку PLS (типа "плюс") в ресивере. Колонки лучше включить по bi-wiring. Вообщем, если повозится, то звучит полностью на свои деньги.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Logistic) - Guest - 20-12-2002 08:16

И еще. По инструкции к Pioneer ни хрена не настроишь. Инструкция действительно отстой.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Роман) - Guest - 20-12-2002 11:05

Кстати, а в чем собственно заключается то настройка этого ресивера? Я выставил расстояние до всех колонок, отрегулировал уровень громкости каждого канала (оставил как есть) и все. Все остальное по умолчанию. А что еще?


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Алекс) - Guest - 20-12-2002 14:19

Там есть такая настройка как X.OVER - делит частоты между сабом и фронтом возможные варианты 100, 150 и 200.
Что с этим делать???? Как влияет на звук???


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Logistic) - Guest - 20-12-2002 15:53

С установками по умолчанию не все так хорошо. Во-первых: по умолчанию у него устанавливается конфигурация 7.1. У тебя есть задняя центральная колонка? Во-вторых: он считает все колонки маленькими сателлитами (и, соответственно, режет все частоты). Wharfedale 8.4 - не самая маленькая колонка, как и 8.1:). Надо задать все колонки L - large. Третье: а этот самый X-OVER нужен, только для сателлитов. Есть еще нюансы, это только несколько, которые помню.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Максим М. - 20-12-2002 15:53

Частота деления задает перенаправление всего низкочастотного спектра сигнала ниже указанной частоты на сабвуфер. При этом итоговый сигнал, который Вы слышите будет суммой двух сигналов: фронта + саба. Каждый их этих устройств имеет свой АЧХ. У сабвуфера в виде горба, с пиком в среднем басе (обычно), и постепенным убыванием в верхнем басе. АЧХ же фронта имеет спад в вернем басе (зависит от колонок). Идея граматной регулировки заключается в том, чтобы подловить где оба сигнала идут на убывание (спад АЧХ), но сумма сигналов дает линейную АЧХ (или близкую к ней).
Основная регулировка осуществляется выставлением частоты среза у сабвуфера (обычно в пределах от 40 до 150Hz). А уже под нее можно выставить параметр среза у ресивера. Кстати, величина среза у ресиверов может меняться только у редких моделей. В большинстве случаев она стоит на величине ~80Hz.

С уважением, Максим.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Logistic) - Guest - 20-12-2002 15:56

Там есть еще один вариант - OFF (или значок бесконечности - не помню). Так вот эта и есть самая правильная настройка для несателлитных фронтов...



Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Алекс) - Guest - 20-12-2002 16:26

Странно все это!!! там по умолчанию стоит 100, а в инструкции написано что рекомендуется выставить 200. А вы говорите что чем меньше тем лучше или вообще отключить.
Инструкция отстой?????


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Logistic) - Guest - 22-12-2002 22:32

Эта настройка относится, в основном, к системе с сателлитами. В случае с напольными фронтами для согласования с сабвуфером лучше использовать настройки сабвуфера. А к инструкции надо относится "творчески". Она, действительно, не очень удачно написана. Я читал руководство к Marantz - вот там все ОК.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 - Максим М. - 23-12-2002 11:04

Ну так pioneer расчитан скорее на сателитную акустику, которая имеет спад по АЧХ на 200 Hz, поэтому и срез рекомендуют выставить на 200, чтобы не мучать сателиты. Если же у Вас HiFi, то ставьте 100 Гц и играйтесь с сабом.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( grigoriis) - Guest - 24-12-2002 20:01

Довелось как- то недаквно послушать Pioneer VSX-511
---- ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ сравнивал с KENWOOD KRF 4060
--- последний будет получще. Аккустика была ELTAX Univrse 5 pack.


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Роман) - Guest - 25-12-2002 05:47

Слушали в кино или в музыке?


Re: Отстойный звук Pioneer 811 с Wharfedale 8.4 ( Mik) - Guest - 26-12-2002 10:45

У меня точно такой же комплект и звучит все просто супер. Нужно настраивать уметь.