Hi-Fi Forum
Комедия с монитором LG . - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Комедия с монитором LG . (/thread-173889.html)

Страниц: 1 2 3


Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 11:15

Приветствую уважаемых форумчан. Приобрел проблему на свою...голову.

В местном ломбарде (гарантия до дверей!) обнаруживаю монитор LG 23 дюйма по приятной цене (нафиг он мне нужен былHuh).
Внешне на 5-. Подключаем к имеющемуся в продаже ноуту через VGA шнурок и, вот оно !!! картинка супер,
все кнопочки, настроечки...КАроче, достаю из широких штанин денюжку ...счасливый и довольный лечу домой (через дорогу).

Радость закончилась дома на четвертом компе (три ноута и один стац). Ни с одним монитор не запустился. Компы их видят, но моник
при включении уходит в энергосберегающий режим и все. Ни какие манипуляции с настройками, разрешениями результата не дали.
Перекидываю шнурок на свой старый монитор- все ОК и так десяток раз Fighting0088
Но это еще не конец! Беру лыжу под мышку и иду по уже известному вам адресу (через дорогу). Что-то бурчу продавцу- ну как же...
мы же...два часа назад... Хлопчик опять снимает с полочки тот же ноут , подключает через МОЙ шнурок И!!! монитор РАБОТАЕТ!
(может к монику еще и тот ноут прикупить? Happy0158 ). Мой мозг кипит! Mad0228
Вопрос уже даже не в том, почему моник не дружит с моими компами.

Что же такое волшебное было в том АСЕRe, чего нет у моих?

Инфорация: два домашних бука на 7ке (32), старички ноут и стац на ХР. Монитор LG flatron e2342c-bn. Вход только VGA(D-Sub).

Спасибо, кто дочитал до конца. Звиняйте за многабукав. Старался точно обрисовать картину.

P.S. Поискавиками пользоваться умею- ни один вариант не подходит (лучше бы он ваабче не работал).
В сервисцентр LG до понедельика попасть не получается.
Все поговорки про "дешева рибка погана юшка", "Бачили очі, що купували, тепер... " знаю.


RE: Комедия с монитором LG . - TwinPigs - 02-12-2016 11:25

Не установлены драйвера для монитора?


RE: Комедия с монитором LG . - Black_Jack - 02-12-2016 11:46

Я бы сперва почитал мануал на монтор и сбросил его настройки на заводские.
Ну и драйвера на монитор поставить надо-бы, как писалось выше.


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 11:50

(02-12-2016 11:25)TwinPigs писал(а):  Не установлены драйвера для монитора?
Мой ноут сразу увидел, и написал что это е2342. Шукал еще какие то дрова, ничего кроме всякого Г. (амиго, однокл. и тыды) не нашел. Лыжная поддержка молчит.[/u]

(02-12-2016 11:46)Black_Jack писал(а):  сбросил его настройки на заводские.
.
не возможно войти в меню...загорается экран и энергосбер...режим. кнопки не действуют. Войти в инж. меню не знаю как.


RE: Комедия с монитором LG . - mihail - 02-12-2016 12:26

(02-12-2016 11:15)vasisualiy писал(а):  Что же такое волшебное было в том АСЕRe, чего нет у моих?
А яка версія ОС Windows на тому Aser стоїть ?
Може в тому проблема ?


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 12:35

(02-12-2016 12:26)mihail писал(а):  А яка версія ОС Windows на тому Aser стоїть ?
Може в тому проблема ?
уже не узнать. ноут продали, а продавец сменился.


RE: Комедия с монитором LG . - Andrey67 - 02-12-2016 13:03

vasisualiy

На всякий случай, проверьте частоты обновления экрана. Если она выше пределов Лыжи - такое может происходить.


RE: Комедия с монитором LG . - richard34 - 02-12-2016 14:16

Попробуй так войти.
Перевод правда корявый но понять можно.
"Я нашел способ войти в меню сервисного монитора LG. Просто выключите монитор, подождите 5 секунд.
Затем нажмите и удерживайте кнопку меню. С ее нажатой, нажмите кнопку питания. Монитор будет включен.
Отпустите кнопку меню. Затем нажмите меню еще раз, и вы получите секретное меню.
Так что этот путь, я нашел поле под названием "Группа" и в моем LG E2042TC, написано CMI 200 L23.
Я сразу же искал Google и пришел узнать, что панель изготовлена Cheimei Innolux корпорация- большой
Тайваня ЖК-изготовителе, а также второй в мире по величине (по вики). Так как этот бренд CMI?
Есть идеи?" Удачи!


RE: Комедия с монитором LG . - Дмитрий Медведев - 02-12-2016 14:24

Напяжение в розетке померяйте...
У мну был случай, когда моник работал только от 230 в.
Шо то там с с БП у него было.


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 14:38

увы Mad0228 перепробовал всякие комбинации для разных лыж

(02-12-2016 14:24)Дмитрий Медведев писал(а):  Напяжение в розетке померяйте...
У мну был случай, когда моник работал только от 230 в.
Шо то там с с БП у него было.
Блочок выносной

[attachment=889237]


RE: Комедия с монитором LG . - dent - 02-12-2016 14:59

ноуты походу не умеют автоматом на монитор переключаться, нужно или комбинацией клавиш или в настройках видяхи

а у стационара выход какой? вга или дви через переходник?

ну и кабель я бы другой попробовал


RE: Комедия с монитором LG . - nem2007 - 02-12-2016 15:01

(02-12-2016 12:26)mihail писал(а):  на тому Aser стоїть ?
Acer Pohval


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 15:08

(02-12-2016 14:59)dent писал(а):  ноуты походу не умеют автоматом на монитор переключаться, нужно или комбинацией клавиш или в настройках видяхи

а у стационара выход какой? вга или дви через переходник?

ну и кабель я бы другой попробовал
так в тот то и дело - ноут видит моник и xpyftn его по модели. переключаю в режим двух дисплеев и ничего (с моим стареньким все чича-ляля Улыбка

шнурки менял...у стаца дви через переходник


RE: Комедия с монитором LG . - dent - 02-12-2016 15:12

любопытно..

а если попробовать загрузиться с лайв флешки какой нить линухи?


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 15:33

(02-12-2016 15:12)dent писал(а):  любопытно..

а если попробовать загрузиться с лайв флешки какой нить линухи?
это за гранью моих познаний, была мысль соединить с андроид тв приставкой, но там нужен переходник которого нет.


RE: Комедия с монитором LG . - Comandante - 02-12-2016 15:37

(02-12-2016 15:08)vasisualiy писал(а):  переключаю в режим двух дисплеев и ничего (с моим стареньким все чича-ляля
Может дрова кривые.
Попробуйте Windows+P > Дублировать. Или другой режим какой нужно.


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 15:48

(02-12-2016 15:37)Comandante писал(а):  Может дрова кривые.
Попробуйте Windows+P > Дублировать. Или другой режим какой нужно.
пробовал все варианты...


RE: Комедия с монитором LG . - Comandante - 02-12-2016 15:51

Давайте тогда не зная истинных причин, заочно проанализируем. Если бук видик монитор, а монитор не видик бук - значит нет сигнала от бука к монитору или он некорректный.
Ну просто так, ведь не бывает.


RE: Комедия с монитором LG . - vasisualiy - 02-12-2016 15:55

(02-12-2016 15:51)Comandante писал(а):  Давайте тогда не зная истинных причин, заочно проанализируем. Если бук видик монитор, а монитор не видик бук - значит нет сигнала от бука к монитору или он некорректный.
Ну просто так, ведь не бывает.
логика подсказывает, что Вы правы и я так думаю, но куда копать дальше уже и представить не могу...


RE: Комедия с монитором LG . - Kozak - 02-12-2016 15:56

Сталкивался с вариантом, когда сам монитор включен на прием сигнала по одному из протоколов например аналоговый VGA, а ноут выдает по цыфровому протоколу, но это только у многосистемных мониторов, у которых полнофункциональный разьем DVI, и есть вариант выбора входа.
Ещё можно попробовать при загрузке зайти в БИОС компа, по умолчанию все мониторы должны отображать картинку, так как режим отображения при этом при минимальных настройках.