Hi-Fi Forum
Служба экспресс-доставки DHL - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Служба экспресс-доставки DHL (/thread-17403.html)

Страниц: 1 2 3


DHL-не дай бог кому связаться.. - stas695 - 25-05-2010 10:33

С фарнела(англия) выписал пару копеечных(всего с пересылкой на 55евро) но оЧень нужных запчастей(два маленьких транса и небольшой метал корпус),долбанные англичане выслали DHL,с англии до Киева доехало за сутки...и зависло...уже висит две недели :`( :`(.ДХЛ сначала кормил завтраками-типа заплатите 14 у.е нашему брокеру-и получите в своём Луганске-я есстественно согласился...шо делать Sad(хоть и посілка по стоимости не подлежит тамож платежам).Теперь грят-типа таможня запретила ДХЛ-брокерам досматривать и оформлять посылки частных лиц самостоятельно....только нужно хозяину приезжать(из луганска в киев Shocked) и оформлять самостоятельно,делов на пару часов...либо написать доверенность на знакомого в Киеве на эту процедуру Rolleyes....Други...памагите!!!Кто может по моей доверенности поехать в это осиное гнездо(оболонь,ул.луговая 9),потратить пару часов времени,получить мою бандероль и выслать любым перевозчиком на Луганск....с меня магарыч....помогите Love0030 :`(


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Михайло - 25-05-2010 10:54

рекомендую написать той конторе, у которой вы покупали запчасти - жалобу на то, что вы не получили до сих пор оплаченый товар.
причина - отказ ДХЛ доставить посылку по указанному адресу.
постарайтесь предоставить побольше информации - кто (Ф,И,О,) отказывал, что требовали дополнительные незаконные платежи, и даже после их уплаты - отказались доставить. Ну и попросите вернуть деньги.
Понаблюдайте за результатом, думаю, вам понравится.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - VladimirNB - 25-05-2010 10:59

(25-05-2010 10:33)stas695 link писал(а):С фарнела(англия) выписал пару копеечных(всего с пересылкой на 55евро) но оЧень нужных запчастей(два маленьких транса и небольшой метал корпус),долбанные англичане выслали DHL,с англии до Киева доехало за сутки...и зависло...уже висит две недели :`( :`(.ДХЛ сначала кормил завтраками-типа заплатите 14 у.е нашему брокеру-и получите в своём Луганске-я есстественно согласился...шо делать Sad(хоть и посілка по стоимости не подлежит тамож платежам).Теперь грят-типа таможня запретила ДХЛ-брокерам досматривать и оформлять посылки частных лиц самостоятельно....только нужно хозяину приезжать(из луганска в киев Shocked) и оформлять самостоятельно,делов на пару часов...либо написать доверенность на знакомого в Киеве на эту процедуру Rolleyes....Други...памагите!!!Кто может по моей доверенности поехать в это осиное гнездо(оболонь,ул.луговая 9),потратить пару часов времени,получить мою бандероль и выслать любым перевозчиком на Луганск....с меня магарыч....помогите Love0030 :`(
Стас, к сожалению это полное попадалово. Моему товарищу просто сказали, не хотите приехать и сами забрать (оплатить брокеру услуги само собой), отправим назад в штаты, и напишем что такого адресата нет. Пришлось ехать и платить.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - VictorV - 25-05-2010 11:09

(25-05-2010 10:59)VladimirNB link писал(а):Стас, к сожалению это полное попадалово. Моему товарищу просто сказали, не хотите приехать и сами забрать (оплатить брокеру услуги само собой), отправим назад в штаты, и напишем что такого адресата нет. Пришлось ехать и платить.
в ответ на этот шантаж надо было сразу писать в Штаты отправителю жалобу и жалобу в их головную контору.
а вообще, многие американские фирмы-производители уже отказались от сотрудничества с DHL. не просто так ведь...


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Гера - 25-05-2010 11:27

От падлы буржуинские Angry


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - yur - 25-05-2010 11:36

Не надо в Штаты писать,не поможет!Wink Biggrin
Лучше в Англию,отправителю,по Мишиной схеме:побольше деталей в отказе и требование вернуть деньги.Оттуда нажмут - должен быть результат.У меня такое бывало,за две недели решали оттуда,посылку доставляли на адрес.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - atol2002 - 25-05-2010 12:49

DHL отправляет груз на расстаможку,что приводит к потере времени и удорожанию товара...
как курьез,сообщу о последней встрече с таможней. затребовавшей экспертизу магнитного носителя,то есть катушки с лентой,которая была в катушечном магнитофоне..
в лаборатории посмотрели ленту на просвет,типа Ленин,Смольный ,тчк.взяли денег и отпустили.. а был еще радиологический контроль и санэпидемслужба.. и требования перевести сопроводительные документы уполномоченым переводчиком..и скажи спасибо,что не отправили за справкой,что катушечник не является культурным наследием,что привело бы к другой экспертизе и другой категории растаможки! Tongue
сидит куча уродов..любима фраза-мужчина,вы русский язык понимаете?!!как-то ответил ни,не розумию,то якась иноземна мова..как говорят в Одессе-имел,что слушать..
и на каждом этапе смотрят в руку,как моя собачка..


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - stas695 - 25-05-2010 18:05

написал продавцу культурно-недовольное письмо....подождём.. Rolleyes


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Artmaster - 25-05-2010 18:09

это еще повезло, если отправитель не указал название вашей фирмы ..... а мог бы. могу рассказать что будет на ТНТ, ДХЛ и пр.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - stas695 - 25-05-2010 18:18

как ответила мне М.Дариенко(начальник отдела по таможенной очистке грузов физ.лиц киевского ДХЛ)-"нам сейчас не разрешает таможня делать предварительный досмотр посылок,перед тем как писать декларацию.Буржуйским инвойсам мы не доверяем,а писать декларацию без предварительного досмотра не хотим...типа риск на штраф попасть...поэтому ждите...сколько?...да неизвестно,может пару недель..может больше..." [left]отак Sad Kiss[/left]


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Гаруспик - 25-05-2010 18:24

Не далее чем сегодня аналогичная ситуация (она вообще всегда одна и та же с dhl)
Во 1-х ложь что их брокерам запрещена растамаживать посылки с предпросмотром. Но и мне то же самое сказали.
Сначала общался культурно, потом обещал рекламациями со стороны отправителя (тоже заказывал радиодетали в магазине) - ничего не помогло.
Тогда позвонил в головной оффис dhl в киеве и сказал, что в Харькове меня грубо оскорбляли, называли жидовской мордой и из-за национальности ничего не собираются мне растамаживать. Я в дико расстроенных чувствах и собираюсь написать заявление. И только вывод из под таможенного контроля поможет забыть об этом инциденте. Причем бесплатно.
Через полчаса позвонили и сказали что посылка будет у меня через 2 дня.

Писать отправителю точно не поможет. Наиболее действенно звонить в центральное отделение и с более или менее фантастическими подробностями сообщить что местный брокер отказывается выполнять свою работу.
А от М. Дариенко потребуйте в письменном виде и на фирменном бланке написать то, что она сообщила в телефонном разговоре.
Она естественно откажется, тогда вы скажите что собираетесь написать аналогичный вопрос в таможню и по результатам ответа таможни тщательно выяснить в судебном порядке почему она а) не выполняет свою работу б) клевещет на Украинскую таможню.

з.ы. В нарушение закона наша таможня Легко могла дать такую инструкцию, но когда начнутся перекрестные вопросы именно Dhl будет выглядеть бледно.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Михайло - 25-05-2010 18:35

обратите внимание, эта барышня использовала оборот "НЕ ХОТИМ" - т.е. могут, но не хотят.
по сути, отказываются выполнять свои обязанности.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - stas695 - 25-05-2010 18:40

а какой телефон главной конторы ДХЛ?на сайте только горячая линия,с курицей на проводе....Да и Дариенко эта,вместе с моей посылкой в главном офисе КиевА на Луговской,а я со своими претензиями в Луганске Sad...может к прокурору Rolleyes?меня больше всего добило,что не доверяют инвойсу с подписями(есть даже в электронном виде) уважаемой буржуйской компании..


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - VladimirNB - 25-05-2010 19:04

(25-05-2010 18:40)stas695 link писал(а):а какой телефон главной конторы ДХЛ?на сайте только горячая линия,с курицей на проводе....Да и Дариенко эта,вместе с моей посылкой в главном офисе КиевА на Луговской,а я со своими претензиями в Луганске Sad...может к прокурору Rolleyes?меня больше всего добило,что не доверяют инвойсу с подписями(есть даже в электронном виде) уважаемой буржуйской компании..
Стас! Я тебе сочувствую, но придется таки ехать. И денег эти мерзавцы с тебя там сдернут по любому, ибо сколько бы ты раз не заполнял бумаги, всегда они будут находить ошибки. Извини что не обнадеживаю, но у товарища опыт недавний был, все точно также.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - vitaly77-77 - 25-05-2010 19:07

да к прокурору не поможет
они все повязаны
рыба гниет с головы-с самого верху.дали вказивку на таможню-наполнять бюджет, бо пустой совсем.вот и ставят палки в колеса абсолютно всем по всем направлениям.
страдаем мы, обычные граждане, за такие вот копеечные дела.
заодно и себе стараются отстегнуть на всем.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Гаруспик - 25-05-2010 19:12

Та какие прокуроры? Просто Элементарно потребуйте письменный отказ с объяснением причин почему они отказываются растамаживать без вашего присутствия.
Заявление тоже письменно, завизировать копию, номер входящий и прочее.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Михайло - 25-05-2010 19:16

просто требуйте деньги назад, так как посылка не доставлена.
а пусть уже буржуйский офис нагибает украинский.


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - stas695 - 25-05-2010 19:17

к прокурору-это шутка конечно Улыбка(вспомнилась "кавказская пленница")....походу насчёт палок в колёса-вероятно...но сказали бы-дружище давай по растаможке полной проведём(ещё баксов 50 в закрома родины)-я бы согласился Sad...а шо делать...НО ведь не говорят гады-морочат голову...


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Михайло - 25-05-2010 19:19

еще раз - забейте на них.
с продавца потребуйте возврат денег. а они уж там между собой разберутся


Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. - Гаруспик - 25-05-2010 19:23

Так не пойдёт. К превеликому сожалению, в договоре-оферте Dhl записано что они доставляют только на таможенную территорию и не несут отвественности за всё иное Angry
Если платили через пэйпал - деньги не вернете. Продавец по их правилам должен только отправить.

Просто получал массу посылок с dhl, tnt, fedex. Бюрократию надо давить бюрократией - письменно с ними общаться, устраивать очные ставки. Врать и угрожать в конце-концов.

По поводу полной растаможки, Стас, по новым правилам посылки частным лицам до 200 евро пошлиной не облагаются. И всё же я бы начал с заявления на имя начальника Dhl вашего региона с требованием согласно закона об обращении граждан ответить на ваши вопросы.
С большой долей вероятности это закончится тем что их брокеры вам всё растаможат.