Hi-Fi Forum
Какие я имею усилители - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Какие я имею усилители (/thread-17979.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Какие я имею усилители - tagawa99 - 12-08-2010 21:41

За несколько последних лет было интересно послушать разные марки аппаратуры, начиная конечно от самых легкодоступных и дешевых. Ниже приведенные модели были у меня или есть. Покупая какую-то новую для меня модель надеялся, что она будет лучше, чем предущая (что в основном и было). Ну и небольшие комментарии.

Амфитон 002 (самый могучий бас в мире!)
Одиссей 001 (или 002, уже не помню)
Одиссей 021 (нашел в нете инфу, что типа самый лучший советский усил, оказалось не так, звук был гораздо хуже чем у Амфитона)
Optonica 3636 (когда покупал, то выбирал между тяжеленным ресом или усилом Sherwood 965 – продавали по акции в Фокстроте за 600 баков новые (при цене в 2000) и Оптоникой, в конце выбрал винтаж и был в принципе доволен года два; двойное моно; Шарп производил)
Luxman SQ-505X (замена сетевого кабеля очень сильно сказалась на звуке в положительную сторону)
Luxman SQ-507X (два этих Люксмана – классика жанра, много разных кнопочек, ручек, вообщем красота, сейчас где-то у наших форумчан)
L&G NR4000 (ресивер, производился Luxman, редкая марка, звук – «винтаж»)
Гибридник В.Корниенко (относительно одних моих аппаратов звучал лучше, относительно других хуже).
Dynaco 410 (мощник, америкос, с вентилятором, тяжеленный, в свое время выбирал между 400, 410 и 416)
Harman Kardon Ballad (ламповый усил, 50 лет!)
Sherwood R-925 (ресивер, сделан в Корее (не Северной), по характеристикам вроде лучший из всех ресиверов этого бренда, в принципе хорош, но звук немного с легкой пустотой)
Optonica 4646 (топовая модель Оптоники, но внутри вроде (уже не помню) конструкция отличается от 3636; множество разных красивеньких ручек, два режима тонокомпенсации и т.д.; двойное моно)
SAE X-1P (предварительный усил, америкос; очень редкий и прикольный)
Proceed PAV (Madrigal делал, предварительный усил, стоил 15 лет назад сумасшедшие деньги, XLR входы/выходы)
Leak 3900a (к англичанам отношения не имеет, японец, очень хорош)
GAS Thoebe (предварительный, очень хорош; раздельные регулировки для левого и правого каналов)
GAS Son of Ampzilla (мощник, хорош)
Epicure M1 (мощник, хороший и прикольный)
Sherwood S-9900 (интегральник, америкос, 60-годы, не тяжелый, но весьма тембристый)
Kyocera R-861 (ресивер, редкая марка, сейчас Kyocera наверное только ксероксы делает, типа как Браун сейчас делает электробритвы)
Kyocera А-710 (интегральник)
Kyocera А-910 (интегральник)

Коллеги, поделимся информацией.


Re: Какие я имею усилители - Гаруспик - 12-08-2010 22:12

было 3 черненьких и один серебристый.
Всьо :`(


Re: Какие я имею усилители - vrtal - 12-08-2010 22:33

2 ТС: список шиндлера, прям Happy0144

Амфинон - 202 (слабоват)
Пионер - 307 (ширпотреб)
Марганец -4002 (с пивом потянет)
НАД - 325 (не мой звук)
Сони - 510 (рес, на удивление неплох и в стерео)- сейчас имееЦЦа
Техникс - 7700к (сам в шоке Shocked напоминает бульдозер с движком от феррари турбонаддувом и титановыми дисками, развивающий сотку за 4 секунды просто молодеЦЦ ) сейчас имееЦЦа


Re: Какие я имею усилители - Пионер - 12-08-2010 22:46

Luxman SQ-507X (два этих Люксмана – классика жанра, много разных кнопочек, ручек, вообщем красота, сейчас где-то у наших форумчан)


Был у меня ,теперь в Харькове.

Душевный агрегат.



Cool


Re: Какие я имею усилители - VAVAN i K - 12-08-2010 23:08

Барк-001
YAMAHA-497
TECHNICS SU-A900 ДВУХ БЛОЧНЫЙ
NAD C352
ROTEL RA05
NAD C272
Щас- NAD C325BEE.


Re: Какие я имею усилители - Круглый - 12-08-2010 23:21

Ну-ка. Дай, Боже, памяти ..
Юниор-1 (сам собрал из конструктора, есть до сих пор, с каким-то отечественным шириком очень прикольно играл)
Амфитон какой-то там (с 5-ти полосным эквалайзером. кошмартихийужас, регулярно горели тразисторы выходные)
Monacor SA-600 (мощный бас, и срез на высших, сейчас валяется за креслом, транзюки уже какие-то наши, спалили, гады-следующие хозяева)
ITT 9031 (всем приятный рес с мягким винтажным звуком. сейчас гуляет по перепродажам)
Technics SU-8044K (полный п...ц, отдал обратно через неделю прослушки)
Rotel RA-AX920 (отличный звук за смешные деньги, хорошая серединка, но хлипкий бас, нужна чувствительная акустика)
Какая-то двухблочная Toshiba (была настольку скучна и неинтересна, что я даже не запомнил как она зовется)
Fisher CA-2030 (хорошая шарманка, немного жалею, что продал, 16 кг чистого весу. но тогда мне не хватало, опять-таки, высоких)
Sansui AU-3900 (эксплуатируется по сегодняшний день)
следующий тоже хочу Sansui, но уже что-то из повыше Улыбка


Re: Какие я имею усилители - Fisha - 13-08-2010 12:27

я тоже имел усилители и продолжаю иметь их и дальше Biggrin (сори, не сдержался)

а по жизни если б кто писал что я слушал усилитель X и колонки Y и мне (не) понравилось потому что ...
а еще что слушаю, а еще ..., а еще все это субьективно
вобщем уже не раз такие темы обсуждались, смысл их далеко не всегда понятен


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 14:20

(13-08-2010 12:27)Fisha link писал(а):я тоже имел усилители и продолжаю иметь их и дальше Biggrin (сори, не сдержался)

а по жизни если б кто писал что я слушал усилитель X и колонки Y и мне (не) понравилось потому что ...
а еще что слушаю, а еще ..., а еще все это субьективно
вобщем уже не раз такие темы обсуждались, смысл их далеко не всегда понятен
А вообще смысл есть на этот форум заходить? Wink
Или лучше пофлудить в ста ветках, поговоря ни о чем.... Графоманов и так хватает. А конкретики нет
А насчет субъективности... А что в нашей жизни не субъективно?
Идея взята на одном из американских форумов. Там смысл такой темы всем понятен оказался.


Re: Какие я имею усилители - Пионер - 13-08-2010 14:37

(13-08-2010 14:20)tagawa99 link писал(а):[quote author=Fisha link=topic=26652.msg478449#msg478449 date=1281691675]
я тоже имел усилители и продолжаю иметь их и дальше Biggrin (сори, не сдержался)

а по жизни если б кто писал что я слушал усилитель X и колонки Y и мне (не) понравилось потому что ...
а еще что слушаю, а еще ..., а еще все это субьективно
вобщем уже не раз такие темы обсуждались, смысл их далеко не всегда понятен
А вообще смысл есть на форум заходить?
Или лучше пофлудить в ста ветках ни о чем....
А насчет субъективности... А что в нашей жизни не субъективно?

[/quote]

Александр необращайте внимания.
Нестоят они того.

Cool


Re: Какие я имею усилители - schutze - 13-08-2010 14:41

[quote author=Круглый link=topic=26652.msg478217#msg478217 date=1281644487]
Ну-ка. Дай, Боже, памяти ..
Юниор-1 (сам собрал из конструктора, есть до сих пор, с каким-то отечественным шириком очень прикольно играл)
[b

Изделие Боярского машиностроительного завода "Искра",цех №14(ширпотреб).Наряду с усилителями еще производились цветомузыкальное устройство "Веселка"(хит 80-х кто помнит),двухдиапазонный радиоприемник-фонарь "Синевир". Biggrin


Re: Какие я имею усилители - ruslan 1 - 13-08-2010 14:55

Лучше было назвать ветку "какие я имею усилители - и какие усилители имели (имеют) меня" Biggrin


Re: Какие я имею усилители - Fisha - 13-08-2010 15:34

(13-08-2010 14:37)Пионер link писал(а):[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478525#msg478525 date=1281698425]
[quote author=Fisha link=topic=26652.msg478449#msg478449 date=1281691675]
я тоже имел усилители и продолжаю иметь их и дальше Biggrin (сори, не сдержался)

а по жизни если б кто писал что я слушал усилитель X и колонки Y и мне (не) понравилось потому что ...
а еще что слушаю, а еще ..., а еще все это субьективно
вобщем уже не раз такие темы обсуждались, смысл их далеко не всегда понятен
А вообще смысл есть на форум заходить?
Или лучше пофлудить в ста ветках ни о чем....
А насчет субъективности... А что в нашей жизни не субъективно?

[/quote]

Александр необращайте внимания.
Нестоят они того.

Cool
[/quote]
любой человек чего то да стоит, даже я.
хотя бы потому что уважаю других участников, корректно общаюсь и не набиваю себе счетчик сообщений плюсиками без слов.

а реально просто хотел понять - это список усилителей или что то хотя бы частично полезное (возможно больше для новичков, не важно) как к примеру ветка про винтажные усилители


Re: Какие я имею усилители - konservator - 13-08-2010 15:46

Я вот читаю ветки про усилители..... И грустно становится мне. Понятно, что все мы начинали с того, что было под рукой и что можно было купить подешевле. Но поражает меня мелковатость полета фантазии многих любителей музыки. Тот хочет денон прикупить, тот маранц, тот еще какуюто явно не самую лучшую машину мечтает приобрести. Неужели никто не видит во снах по ночам Левинсоны с Макинтошами? Неужели никому не хочется двенадцатиблочный ВБА купить? Неужели никто о киловаттниках Брайстон не мечтает? Неужели никому не хочется стать владельцем и слушать какой нибудь жутко хайэндовый агрегат с акумуляторным питанием, который надо трое суток заряжать перед прослушиванием?
Воистину, предел мечтаний - очередная модель деноно-маранца за тысячу долларов.


Re: Какие я имею усилители - АндрейКа - 13-08-2010 15:55

(13-08-2010 15:46)konservator link писал(а):Я вот читаю ветки про усилители..... И грустно становится мне. Понятно, что все мы начинали с того, что было под рукой и что можно было купить подешевле. Но поражает меня мелковатость полета фантазии многих любителей музыки. Тот хочет денон прикупить, тот маранц, тот еще какуюто явно не самую лучшую машину мечтает приобрести. Неужели никто не видит во снах по ночам Левинсоны с Макинтошами? Неужели никому не хочется двенадцатиблочный ВБА купить? Неужели никто о киловаттниках Брайстон не мечтает? Неужели никому не хочется стать владельцем и слушать какой нибудь жутко хайэндовый агрегат с акумуляторным питанием, который надо трое суток заряжать перед прослушиванием?
Воистину, предел мечтаний - очередная модель деноно-маранца за тысячу долларов.
Ну, допустим, кому-то хочется и мечтается. Допускаю даже, что многим.
Но зачем спрашивается заводить ветку, если бюджет не позвляет. Помечтать? ИМХО ононизмом попахивает.


Re: Какие я имею усилители - Viktor D - 13-08-2010 15:59

(13-08-2010 15:46)konservator link писал(а):Я вот читаю ветки про усилители..... И грустно становится мне. Понятно, что все мы начинали с того, что было под рукой и что можно было купить подешевле. Но поражает меня мелковатость полета фантазии многих любителей музыки. Тот хочет денон прикупить, тот маранц, тот еще какуюто явно не самую лучшую машину мечтает приобрести. Неужели никто не видит во снах по ночам Левинсоны с Макинтошами? Неужели никому не хочется двенадцатиблочный ВБА купить? Неужели никто о киловаттниках Брайстон не мечтает? Неужели никому не хочется стать владельцем и слушать какой нибудь жутко хайэндовый агрегат с акумуляторным питанием, который надо трое суток заряжать перед прослушиванием?
Воистину, предел мечтаний - очередная модель деноно-маранца за тысячу долларов.
Никогда не стройте воздушные замки, они легче всего строятся и тяжелее всего разрушаются. Бисмарк.


Re: Какие я имею усилители - VictorV - 13-08-2010 15:59

(13-08-2010 15:46)konservator link писал(а):Неужели никто не видит во снах по ночам Левинсоны с Макинтошами? Неужели никому не хочется двенадцатиблочный ВБА купить? Неужели никто о киловаттниках Брайстон не мечтает? Неужели никому не хочется стать владельцем и слушать какой нибудь жутко хайэндовый агрегат с акумуляторным питанием, который надо трое суток заряжать перед прослушиванием?
верите - не снятся и не мечтается. Biggrin
у каждого свое представление о том, что хотелось бы иметь. и это представление - проекция своего нынешнего опыта. у Вас он складывается из прочитанных журналов. у меня - из услышанного своими ушами и из подсказанного людьми, опыту которых я доверяю.
вот поэтому лично для меня все перечисленные мегабаксовые устройства не представляют никакого интереса - они не в моей концепции звучания.
я вот знаю доступный (пока) полный ламповый усилитель за полторушку баксов, имея который плюс приличные винтажные колоночки, можно вообще навсегда забить на все остальное. и левинзоны с остальными монстрами просто тихонечко идут отдыхать. правда в журналах про это не прочитаешь... Улыбка


Re: Какие я имею усилители - Zayaz - 13-08-2010 16:03

(13-08-2010 15:46)konservator link писал(а):Я вот читаю ветки про усилители..... И грустно становится мне. Понятно, что все мы начинали с того, что было под рукой и что можно было купить подешевле. Но поражает меня мелковатость полета фантазии многих любителей музыки. Тот хочет денон прикупить, тот маранц, тот еще какуюто явно не самую лучшую машину мечтает приобрести. Неужели никто не видит во снах по ночам Левинсоны с Макинтошами? Неужели никому не хочется двенадцатиблочный ВБА купить? Неужели никто о киловаттниках Брайстон не мечтает? Неужели никому не хочется стать владельцем и слушать какой нибудь жутко хайэндовый агрегат с акумуляторным питанием, который надо трое суток заряжать перед прослушиванием?
Воистину, предел мечтаний - очередная модель деноно-маранца за тысячу долларов.
Опять забыли о чём разговор. Тема называется-"Какие я имею усилители". А ваш пост годится в тему "На какие картинки из журналов я дрочу смотрю".
что быизбежать странных вопросов, левинсоны нет, а к ламповым макинтошам присматривался и слушал у себя дома. Купил другой бренд.


Re: Какие я имею усилители - АндрейКа - 13-08-2010 16:05

(13-08-2010 16:03)Zayaz link писал(а):Опять забыли о чём разговор. Тема называется-\"Какие я имею усилители\". А ваш пост годится в тему \"На какие картинки из журналов я дрочу смотрю\".
Happy0144


Re: Какие я имею усилители - Neal - 13-08-2010 16:11

Та человек просто хотел поделится какие он имел усилители а также поделится тем же высокое собрание. Можно сделать ветку какие "усилители имели меня" в этой жизни и ветку "какие усилители я бы хотел отыметь" в будущем пока стоит и там писать свои мысли


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 16:29

Вот ссылка для некоторых "особо недовольных". На американском ресурсе. Одна конкретика. Никакого флуда.
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1018196723&openfrom&2&4&&st0

Это я для тех для кого графоманство стало любимым занятием на этом форуме. А если тема все таки не подходит или нет дома усилителей, или страшно писать или еще что-то, то выпрыгнули из этой темы куда-нибудь в курилку и там плиз демонстрируйте свой талан демагогов.

Zayaz, за чувство юмора +1 Happy0144