Hi-Fi Forum
Криптовалюта. Роздуми на тему... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Криптовалюта. Роздуми на тему... (/thread-180665.html)



Криптовалюта. Роздуми на тему... - bass_treble - 04-07-2017 21:47

Вітаю шановне панство. Хочу розпочати тему стосовно шаленої популярності криптовалюти та подій навколо неї - майнинг, гра на біржах, крани та інше... Чи є серед Вас майнери, чи вкладаєте реальні гроші в криптовалюту та яку саме. Будуть цікавими будь-які думки з цього приводу... Дякую.



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - BorisIvanovich - 04-07-2017 22:03

мы с сыном подсчитали - этот блок имеет мощность потребл. 1500 вт. . его надо гонять сутками . при этом потлеблении в месяц набегает 1100 квт . сами можете подсчитать скока вам придется заплатить только за него . Biggrin


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - bass_treble - 04-07-2017 22:39

Я не зовсім зрозумів, Ви про який саме блок? Про Antminer S9? У мого знайомого працюють рівно 10 таких майнерів. Кожного місяця він отримує 4000 у.о. За електроенергію платить 500 у.о. Чистий прибуток 3500 у.о. в місяць. 10 майнерів купив за 20000 у.о. Вийшов на на "нуль" рівно за 5 місяців. Вже майже 9 місяців працює собі тільки на прибуток. Зараз має на рахунку 18 біткоінів.



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - doorg - 04-07-2017 23:02

тоже имею шо сказать... сыновья установили себе одну "ферму" , порядка 3000 $ , 6 видеокарт, потребление 1 кВт, деньги вернули чуть более двух месяцев (доп.сборкой на продажу помогли еще ), сейчас монтируют вторую , сложно сказать шо будет дальше однако видеокарты топовые ( сердце фермы) выросли в цене чуть не в два раза и в продаже их почти нет , с одной стороны "пустое из пустого и в пустое " , а с другой пол мира помешались на шаре ... вероятно будет какая-то "жесткая" развязка, никому в мире не нужна не контролируемая валюта Ну или революция в мире денег и взаиморасчетов - недолго, увидим.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - bass_treble - 04-07-2017 23:12

Дякую за думку - це ближче до теми, бо мене цікавить більше саме поняття криптовалюти і розвиток подій у майбутньому, а ніж залізо і принципи, як добути криптовалюту. В цьомі питанні я вже добре розібрався, а от що і як буде далі... Я чомусь схильний до думки, що все це надпотужна компютерна гра у якій всі поки тільки виграють. Ключове слово "поки..."



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - doorg - 04-07-2017 23:27

вероятно в том и угроза для более менее устоявшегося положения вещей на сегодня.
А криптовалюта и её виды то такое... скорее кто-то из рабов Ротшильдов сообразит , как ее впрячь-таки в банковскую систему - большая свобода таит в себе и большие опастности... имхо


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Black_Jack - 05-07-2017 00:01

Когда-то эта пирамида лопнет с большим взбздыхом...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 05-07-2017 00:04

пробовал разговаривать на эту тему с экономистами...

вывод такой - побрякушка типа алмазов, кажется привлекательной для инвестиций, но кроме видимой "красивости и блестящести" за этим ни чего нет.

вы любите брюлики? виртуальные... ни кто не против.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Audio Fanat - 05-07-2017 02:29

Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое.
Обычная пирамида. Абсолютно ничего не производящая.
Пройдёт не так уж и много времени и закон сохранения энергии проявится во всей своей красе. А вместе с ним и десятки миллионов, выбросивших кучу бабла на покупку железа ничего не производящего и ничего не получивших взамен.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - zharkosha - 05-07-2017 08:44

как и любая пирамида - кто понял перспективу и влез вначале, тот заработал
на биткойне сейчас заработать нереально, на работе пара тройка деятелей считают зкеш и эфир, но реальных миллионеров не появилось
внятно мне никто объяснить не смог, как набор байтов, не гарантированных никем и ничем, могут стоить деньги. какие то общие фразы про "рост доверия" и прочие бубубу

по факту сейчас абсолютно любые деньги - пшик. это понятно. но они как минимум гарантированы эмитентом, что ты можешь эти бумажки с цифрами обменять на некий эквивалент товаров или услуг. кто и что гарантирует биткойном? ответ - никто. как писали выше - или рухнет вся финансовая система, существующая сейчас, или рухнет пирамида блокчейн-денег, построенная на пустоте.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - doorg - 05-07-2017 12:51

за пирамиду точно - вложенные 2400 в апреле сразу дали доход ~ 800 в месяц , но это с еще теми ценами на комплектующие , смотрю на сие действие со стороны ... забавно и грустно ...
А что если это и есть революция на наших глазах Wink ?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - bass_treble - 05-07-2017 13:52

To zharkosha. Не згоден з Вами. Особисто я майню виключно біткоін. Майню майже 3-й рік. Трохи вище писав, що зараз з товаришем маємо на балансі 18 біткоінів - це 1 200 000 гривень. Відразу скажу - це вже чистий дохід. Чим Вам не мільйонери?



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - ДРЕГ1 - 05-07-2017 14:17

Чем бы дитя не тешилось - ...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - lp-killer - 05-07-2017 14:58

(05-07-2017 13:52)bass_treble писал(а):  
To zharkosha. Не згоден з Вами. Особисто я майню виключно біткоін. Майню майже 3-й рік. Трохи вище писав, що зараз з товаришем маємо на балансі 18 біткоінів - це 1 200 000 гривень. Відразу скажу - це вже чистий дохід. Чим Вам не мільйонери?
что бы это проверить-нужно попытаться потрать хотя бы половину...что то купить...
Если не получится-о чём тогда мы говорим?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - urdos - 05-07-2017 15:14

сейчас Чайна захватила тотальное лидерство и по большому счету
судьба биткоинов в руках Китая...
но вот на минуточку- кто-то умный поиграется над изменением исходного кода,и транзакции начнут "дурковать" появятся пострадавшие и тп. Sad
красивые биткоин-фермы превратятся "могильник"...Angry


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - arcam - 05-07-2017 15:25

(05-07-2017 13:52)bass_treble писал(а):  ... зараз з товаришем маємо на балансі 18 біткоінів - це 1 200 000 гривень. Відразу скажу - це вже чистий дохід. Чим Вам не мільйонери?[/align]
Biggrin
Шановний пан мільйонер, ви собі ноутбук вжє купили? Huh
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176396.html Wink


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 05-07-2017 15:31

(05-07-2017 15:25)arcam писал(а):  Шановний пан мільйонер, ви собі ноутбук вжє купили? Huh
а разве быть миллионером и быть жмотом вещи несовместимые? Happy0196


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - SWAT - 05-07-2017 15:35

Мое знакомство началось с Битком когда он стоил еще 10 баксов, потом $16-$25
Лайты тогда вообще не стоили ничего, наливай не хочу, про Эфир никто тогда и не слышал и в проекте его не было Улыбка
Заработал на теме не плохо, можно сказать что повезло ведь как выстрелило могло бы и не выстрелить Happy0158

А вот с Эфиром решил рискнуть, теперь жалею только о недополученной прибыли Biggrin
Скажу так, тема актуальная если в ней вариться долго, понимать схемотехнику так сказать.
Наскоками можно, но только с железным характером, много моих знакомых тарились битком в 2013 году когда он был под 1к баксов, потом сливали его по 300-400 и говорили что это все кидалово, пирамида, загон аленей, в общем как угодно. Сейчас цена $2500, спрашивают можно ли покупать ? Говорю идите вы все в баню!


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - bass_treble - 05-07-2017 15:45

To arcam. Так, купив. Потрібен був дешевий ноутбук для віддаленого доступу до асіків, щоб контролювати режими роботи. Не бачу в цьому нічого дивного. Взагалі тема не про мої заробітки - тема про криптовалюти, про математику алгоритмів та про все інше навколо цього. Просто стало цікаво, чи є серед меломанів та аудіофілів майнери? Якщо тема не цікава нікому, то я можу нічого і не писати.



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - norrest - 05-07-2017 16:01

(05-07-2017 15:45)bass_treble писал(а):  
To arcam. Так, купив. Потрібен був дешевий ноутбук для віддаленого доступу до асіків, щоб контролювати режими роботи. Не бачу в цьому нічого дивного. Взагалі тема не про мої заробітки - тема про криптовалюти, про математику алгоритмів та про все інше навколо цього. Просто стало цікаво, чи є серед меломанів та аудіофілів майнери? Якщо тема не цікава нікому, то я можу нічого і не писати.
Дак вы ничего кроме вопросов и не пишете.
Три года в теме, миллионер, может сами расскажите как это работает!?