Hi-Fi Forum
Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X (/thread-181999.html)



Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ConstaM - 14-10-2017 00:38

Были куплены с рук и я без опыта прослушивания такого класса наушников не заметил подвоха - правый драйвер заметно тише, а в последнее время появились какие-то резонансы - в общем, надо выбрасывать. Жалко - наушники звучат хорошо, очень удобные, да и выглядят классно.
Появилась мысль заменить динамики. Родные диаметром 53 мм, и купить их я не надеюсь (пробовал искать).
Может у кого из уважаемых форумчан есть опыт установки доступных динамиков в такого рода корпус (закрытый с деревянными чашами)?
Хотелось бы уложиться в сумму порядка $100.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - bobrw - 14-10-2017 09:28

Подобрать один динамик по ачх,давлению и сопротивлению-нереально.Менять так оба и то результат непредсказуем.Наверное надо искать выход на представительство Audio-Technica,чтобы помогли с этим вопросом,или искать такие же убитые наушники,что мало вероятноEmbarrassed


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ConstaM - 14-10-2017 09:40

(14-10-2017 09:28)bobrw писал(а):  Подобрать один динамик по ачх,давлению и сопротивлению-нереально.Менять так оба и то результат непредсказуем.Наверное надо искать выход на представительство Audio-Technica,чтобы помогли с этим вопросом,или искать такие же убитые наушники,что мало вероятноEmbarrassed
Мысли подобрать один динамик конечно не было, искать убитые пробовал, но видимо я не знаю где искать. Так что речь идет о покупке пары приемлемых по качеству драйверов.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - nashua - 14-10-2017 10:15

За мена драйвверов, корее всего, обойдется как бу наушники.
В сущности от старых только корпуса и оголовье осталось, зачем же к ним привязываться


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - Bayer007 - 14-10-2017 10:49

Для начала надо обратиться в сервис производителя


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - nashua - 14-10-2017 11:58

Сервис замены одного драйвера будет стоять, как 60-70% новых ушей.
А менять нужно оба, поскольку вероятно и второй уже ушатанный, долго не проживет, да и в другой партии будут вероятны отличия.

(14-10-2017 00:38)ConstaM писал(а):  ...
Появилась мысль заменить динамики. Родные диаметром 53 мм, и купить их я не надеюсь (пробовал искать).
Может у кого из уважаемых форумчан есть опыт установки доступных динамиков в такого рода корпус (закрытый с деревянными чашами)?
Хотелось бы уложиться в сумму порядка $100.
Так ведь и звучать они уже будут на 100$, если повезетPohval


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ConstaM - 14-10-2017 13:27

(14-10-2017 11:58)nashua писал(а):  Сервис замены одного драйвера будет стоять, как 60-70% новых ушей.
А менять нужно оба, поскольку вероятно и второй уже ушатанный, долго не проживет, да и в другой партии будут вероятны отличия.

Так ведь и звучать они уже будут на 100$, если повезетPohval
Это все так, но я все же надеюсь, что в стоимости наушников не 100% - драйверы :-) И звучать они будут хотя бы на $200 :-)


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - КФ - 14-10-2017 13:28

Обратитесь к мастерам по перемотке динамиков. Насколько знаю, восстанавливают пищалки такого же размера с великолепным результатом.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - nashua - 14-10-2017 14:48

(14-10-2017 13:27)ConstaM писал(а):  Это все так, но я все же надеюсь, что в стоимости наушников не 100% - драйверы :-) И звучать они будут хотя бы на $200 :-)
Когда по частям покупаете, драйверы в 2 раза дороже будут стоять. Да и работа в СЦ не дешевая.
В "не родном" оформлении, чужие драйвера будут непредсказуемы.
Может быть действительно к "перемотчикам обратиться стоит. Там может быть катушку перекосило, или центрирующая шайба отклеилась. Может вообще какой-то мусор болтается


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ConstaM - 14-10-2017 21:50

(14-10-2017 14:48)nashua писал(а):  Когда по частям покупаете, драйверы в 2 раза дороже будут стоять. Да и работа в СЦ не дешевая.
В "не родном" оформлении, чужие драйвера будут непредсказуемы.
Может быть действительно к "перемотчикам обратиться стоит. Там может быть катушку перекосило, или центрирующая шайба отклеилась. Может вообще какой-то мусор болтается
Ну, я все это затеял потому, что руки чешутся. Т.е. заменить драйверы я и сам могу не хуже любого мастера, вот только опыта демонтажа излучателя, намотки обмоток нет. И я плохо себе представляю как его отклеить, это же не ткань/бумага, сквозь которые еще может проникнуть растворитель.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - Werso - 14-10-2017 22:27

(14-10-2017 21:50)ConstaM писал(а):  Ну, я все это затеял потому, что руки чешутся. Т.е. заменить драйверы я и сам могу не хуже любого мастера, вот только опыта демонтажа излучателя, намотки обмоток нет. И я плохо себе представляю как его отклеить, это же не ткань/бумага, сквозь которые еще может проникнуть растворитель.
Вы прежде чем к радикальным мерам приступать проверьте слабые места любых наушников, кабель и разъём. Потому что вот это вот " один тише другого и какие то резонансы" очень похоже на то что где то что то уже исчерпало свой ресурс изгибаний. И ещё.Попробуйте измерить сопротивление каждого уха. Не стоит ли там часом уже другая головка, всякое бывает. Впрочем, Вы бы услышали.Играло бы оно не просто тише-громче, а совсем по другому. Выше правду сказали что "попасть" другой головкой в иное акустическое оформление вряд ли выйдет. Ерунда выходит. Есть опыт, правда подопытными, конечно, были головки из наушников далеко не такой ценовой категории. Дело даже не в качестве самих головок, они то были может и не топ-класса, но относительно неплохими, а вот в чужом для них оформлении звучали уже далеко не так как в родном. И с заменой драйверов не так всё просто. Там ни в коем случае перегреть нельзя. Паять надо быстро, в одно касание. Да и залудить проводки, состоящие из множества тонких проволочек в индивидуальной лаковой изоляции тоже не то что моножилу. Я б лично такие ушки в сервис снёс, если это возможно, хоть и есть некоторый опыт, игрался немного с заменой кабелей и вживлением других динамиков в разные наушники.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ACCU - 15-10-2017 00:28

Подобное было у меня с Beyerdynamic DT 990.
Тише в одном ухе стало из за малюсенькой железной стружки, когда она ,примагнитившись, легла точно в желобок приклейки катушки к диффузору и визуально слилась с катушкой, при этом притянув мембрану к магниту.
На повышеной громкости эта зараза скакала и ёрзала, создавая неприятные призвуки.
Хорошая линза и тонкий пинцет решили проблему.
Но там мембрана по съемной пластиковой, а на АТ металл. сетка присутствует, и вклеена. Хотя аккуратно срезать клей можно.
И регулярная чистка сетки-фильтра под амбушюром от застрявших мелких волосинок тоже необходима.


RE: Помогите подобрать динамики на замену родных в наушники Audio-Technica ATH-W1000X - ConstaM - 15-10-2017 10:46

Я уже разобрался в источнике проблем - часть обмотки намотана намного ближе к излучателю и выходит из зазора магнитной системы, причем иголкой на место не сдвигается. Сравнивал со вторым динамиком - там все ровно. Реально нужно разбирать и перематывать обмотку. И, кстати, там небольшое количество витков тонкой моножилы. Позвоню рекомендованному мастеру, но надежды мало - слишком деликатный и хрупкий материал излучателя, хорошо приклеенный на ширине 2.5 -3 мм. Не верится в возможность демонтажа без повреждений. А металлическая сетка снимается легко - клей оказался мягким, и после его удаления требуются минимальные усилия для демонтажа.