Hi-Fi Forum
Носители информации - новый раздел торговой площадки - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Пожелания по работе форума (/forum-37.html)
+--- Тема: Носители информации - новый раздел торговой площадки (/thread-184759.html)

Страниц: 1 2 3 4


Носители информации - новый раздел торговой площадки - M1 - 18-04-2018 17:49

Доброго времени суток форумчане!

Формируется новый раздел торговой площадки для продажи носителей информации (винил, диски, кассеты и т.д.)

В связи с этим возник вопрос, как удобнее было бы создавать объявления по данному типу товара?

Для рассмотрения возьмем подраздел - Диски

1. Общее объявление с общими картинками и списком носителей.
Например: Название объявления "Музыка 90х", в этом объявлении несколько фотографий носителей и редактируемый список носителей с кратким описанием, входящих позиций в данное объявление.

2. Каждый отдельный носитель создается как индивидуальное объявление.
Например. Название объявления "Michael Jackson - Earth song", в этом объявлении фотографии именного этого диска, подробное описание содержимого диска, а также теги соответствия группам товара (жанр, исполнитель, год издания и пр.)

3. Свой вариант - рассматриваем другие предложения.

В связи с разницей формата создания объявления естественно будет и разная подача по виду отображения, фильтрации и поиску в разделах с носителями.

Это может быть простой список объявлений с малыми изображениями из общего объявления (как сейчас выглядят коммерческие объявления).
Либо же это может быть множество носителей представленных в виде превьюшек достаточного размера выстроенных в табличном формате, по типу галереи, что визуально приятнее по восприятию.
.
С уважением,


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - The - 18-04-2018 18:29

Перший варіант із загальним списком сд та кількома загальними фото. І те і інше можливо редактувати.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - TAURUS68 - 18-04-2018 18:36

Добрый день. Я бы делал вот в таком варианте, но не факт что все знают как выставить полную информацию по диску. Было бы неплохо, если бы разрешили ссылки на Дискогс, там практически всегда можно найти все данные по пластинке. Но повторюсь, столкнулся с тем что даже коллекционеры с многолетним стажем не всегда могут найти свой релиз, что тогда говорить о любителях которым все равно какой это пресс и на каком заводе его делали.)))

2. Каждый отдельный носитель создается как индивидуальное объявление.
Например. Название объявления "Michael Jackson - Earth song", в этом объявлении фотографии именного этого диска, подробное описание содержимого диска, а также теги соответствия группам товара (жанр, исполнитель, год издания и пр.)


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - uncle Sam - 18-04-2018 18:40

Добрый день!
предлагаю за основу вариан №1.
1. Объявление с фотографиями и редактируемый список с кратким описанием входящих позиций в объявление, , а сами носители разбить по темам, как они сейчас в "Носители информации".
Это будет информативно и удобно, при индивидуальном выставлении возникнут проблемы с поиском и просмотром,а большинство групп в ФБ так уже давно работают.
Если есть возможность не менять,я бы предложил оставить всё как было, в этом направлении слишком много уже групп в соц.сетях, которые могут перетянуть оставшихся на форуме участников при появлении новых неудобств.
с ув.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - arkuda - 18-04-2018 19:00

Первый вариант.
Основной массе продавцов все равно что продавать, а истинный коллекционер, коих мизер, и сам разберется


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - TwinPigs - 18-04-2018 19:20

Свой вариант - оставить всё, как есть.
Незачем чинить то, что не поломано.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - MetalMan - 18-04-2018 19:23

Предлагаю оставить так как есть, то есть в обычном варианте (Word). На известных площадках, типа Амазон, иногда неразбериха с жанрами, фото и др. нюансами. Так там сидят редакторы с зарплатами. А на наш форум и приходят многие меломаны, из-за понятности списков, многие уже не молодые, что бы разбираться в тонкостях сайтов. А здесь всё понятно, открыл объявление, и по списку в алфавитном порядке находишь, то что надо. Просто и понятно. Из за этого и люблю наш форум.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - Paul Siebert - 18-04-2018 20:06

(18-04-2018 19:23)MetalMan писал(а):  и по списку в алфавитном порядке находишь, то что надо.
Ага, вот как раз это - алфавитный порядок - надо и прописать в правилах размещения объявлений!
Только на последней странице в "Продам фирменные CD (компакт-диски)" насчитал десяток неалфавитных списков.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - #1 - 18-04-2018 20:07

(18-04-2018 19:23)MetalMan писал(а):  Предлагаю оставить так как есть, то есть в обычном варианте (Word).
В этом случае может возникнуть проблема с поиском позиций внутри обьявлений


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - NEMEC - 18-04-2018 20:18

Оставить все как есть, но исключительно в алфавитном порядке.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - artshop - 18-04-2018 20:39

...или ничего не трогать, или вариант№1.
В нем главное - возможность продавцу задавать и менять название темы и списка\фото


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - BorisIvanovich - 18-04-2018 20:53

(18-04-2018 20:06)Paul Siebert писал(а):  Ага, вот как раз это - алфавитный порядок - надо и прописать в правилах размещения объявлений!
Только на последней странице в "Продам фирменные CD (компакт-диски)" насчитал десяток неалфавитных списков.
а как мне составить алфавитный список продаваемых пластинок . которых тысяча шт. ? . это я должен по алфавиту певцов разложить всю тысячу пластинок ? . да у меня квартира большая . но и то не хватит столько места . чтоб их разложить и потом собрать по алфавиту . это каждую надо держать перед глазами . брать следующую и ложить в ту стопку куда она идет . и таких стопок 100-200 надо расставить перед глазами в один момент . а иначе забудешь куда и что ложить . да делать мне нечего как ерундой этой заниматься . пусть придет ко мне этот умник и их разложит . а потом еще пришло пополнение пластинок и опять по алфавиту писать и главное - по алфавиту еще и разложить по полкам . дуристика это все .
принес новое поступление пластинок - записал их в конце списка и положил их на полку последними . всё .

предлагаю оставить всё как есть сейчас и ничего не менять по продаже пластинок . их у продавцов тыщи штук и в одно обьявление они не вместятся . а еще надо редактировать списки и это опять кланяться модератору пока он введет их в актив ? . и фото надо вставлять не несколько . а сотни штук .
тут сейчас загрузка у меня идет больше минуты . это при редактировании маленького списка . а если будет один здоровенный ? . да это час придется ждать .

а поиск не так и важен .
а 2 вариант . это на каждую пластинку или диск своё обьявление писать ? . а их тыща штук . это тыщы обьявлений создавать ? . бред .


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - Vinylof - 18-04-2018 21:17

Добрый вечер всем, предлагаю оставить все ,так как есть, думаю,что 99,9% привыкли к сегодняшнему варианту и вряд ли кого порадует новая "головоломка". С ув.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - Paul Siebert - 18-04-2018 21:51

Борис Иванович, дуристика это то, что Вы написали!
У Вас может быть хоть миллион пластинок, тем не менее, чтоб их продать Вам просто необходимо создать список, т.е. перечень продаваемого. С этим-то Вы надеюсь согласны?
Далее, после того как Вы его составили (в абсолютно любом порядке), копируете его в word, выделяете, и нажимаете кнопочку отсортировать по алфавиту. Всё!
То, как Вы их у себя в квартире расставляете - Ваше личное дело. Но не надо создавать бардак в общественных местах Party0012


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - BorisIvanovich - 18-04-2018 22:21

(18-04-2018 21:51)Paul Siebert писал(а):  Борис Иванович, дуристика это то, что Вы написали!
У Вас может быть хоть миллион пластинок, тем не менее, чтоб их продать Вам просто необходимо создать список, т.е. перечень продаваемого. С этим-то Вы надеюсь согласны?
Далее, после того как Вы его составили (в абсолютно любом порядке), копируете его в word, выделяете, и нажимаете кнопочку отсортировать по алфавиту. Всё!
То, как Вы их у себя в квартире расставляете - Ваше личное дело. Но не надо создавать бардак в общественных местах Party0012
да я конечно написал списки . они на форуме .
теперь научите как написать по алфавиту и главное разложить всю тыщу шт. на полках .
потом . и как в одном посте разместить тыщу шт. чтоб их WOrd раскидало по буквам ? . оно сделает в одном посте . а это всего-лишь 20-30 шт. . ведь всю мою тему с тысячей пластинок он не раставит по алфавиту ? . а как потом разложить тыщу пластинок по этому алфавиту на полки ? . взял одну и положил . а когда их очень много - уже и забыл где и какая лежит и куда ее ложить . это сотню можно по алфавиту расписать и разложить . но не 1000 шт. .

сейчас посмотрел ваши темы по винилу - 30 шт. пластинок . вот их можно по алфавиту раскидать . но вы себе не представляете 1000 шт. и более пластинок . вот поэтому так это легко рассуждаете об этом .


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - TAURUS68 - 18-04-2018 22:46

(18-04-2018 22:21)BorisIvanovich писал(а):  да я конечно написал списки . они на форуме .
теперь научите как написать по алфавиту и главное разложить всю тыщу шт. на полках .
потом . и как в одном посте разместить тыщу шт. чтоб их WOrd раскидало по буквам ? . оно сделает в одном посте . а это всего-лишь 20-30 шт. . ведь всю мою тему с тысячей пластинок он не раставит по алфавиту ? . а как потом разложить тыщу пластинок по этому алфавиту на полки ? . взял одну и положил . а когда их очень много - уже и забыл где и какая лежит и куда ее ложить . это сотню можно по алфавиту расписать и разложить . но не 1000 шт. .
Борис Иванович, когда деньги раскладываете в кошельке после продажи вы ни у кого совета не спрашиваете? Поэтому не надо людей грузить своими проблемами, как вы их расставите у себя дома на полках. Только без обид пожалуйста, я прекрасно понимаю о чем вы говорите, у меня у самого несколько тысяч пластинок. Вас никто насильно не заставляет этим заниматься, всем до одного места в каком порядке они будут стоять на ваших полках. Расставляете по порядку вы только исключительно для СВОЕГО удобства и никак иначе.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - Paul Siebert - 18-04-2018 22:46

Борис Иванович, как создать алфавитный список, я уже написал.
Как их расставить дома на полках, это уж Вы должны решать. Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы. У меня лично всё расставлено по алфавиту.


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - BorisIvanovich - 18-04-2018 23:10

(18-04-2018 22:46)TAURUS68 писал(а):  Борис Иванович, когда деньги раскладываете в кошельке после продажи вы ни у кого совета не спрашиваете? Поэтому не надо людей грузить своими проблемами, как вы их расставите у себя дома на полках. Только без обид пожалуйста, я прекрасно понимаю о чем вы говорите, у меня у самого несколько тысяч пластинок. Вас никто насильно не заставляет этим заниматься, всем до одного места в каком порядке они будут стоять на ваших полках. Расставляете по порядку вы только исключительно для СВОЕГО удобства и никак иначе.
да раставляю не для своего удобства . а для того чтоб найти нужную пластинку . они все по номерам записаны и так-же по номерам разложены на полках .
и это не только моя проблема . это проблема всех продавцов с большим кол-вом пластинок .

(18-04-2018 22:46)Paul Siebert писал(а):  Борис Иванович, как создать алфавитный список, я уже написал.
Как их расставить дома на полках, это уж Вы должны решать. Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы. У меня лично всё расставлено по алфавиту.
да проблемы с 30 шт. пластинок не может быть . а вот с 1000 шт. - это уже проблема . вам она не знакома и вы ее не видите .
а писать списки по алфавиту - вот это дуристика . теперь и так-же надо разложить по полкам по алфавиту ? . а иначе ее и не найти из всего .


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - Paul Siebert - 18-04-2018 23:36

(18-04-2018 23:10)BorisIvanovich писал(а):  и это не только моя проблема . это проблема всех продавцов с большим кол-вом пластинок .
Это не проблема, это неумение создать элементарный порядок!
Ваша тема с мелодиевскими пластинками тому подтверждение.

Цитата: а писать списки по алфавиту - вот это дуристика .
Смотрите.
Ваш вариант:
Пугачёва
Кобзон
Земляне
Рондо
Кузьмин
Малежик
Добрынин
Коррозия Металла
Ротару
Весёлые Ребята
Малинин
Ария
Лоза

Мой:
Ария
Весёлые Ребята
Добрынин
Земляне
Кобзон
Коррозия Металла
Кузьмин
Лоза
Малежик
Малинин
Пугачёва
Рондо
Ротару

Как думаете, чей список удобней просматривать будет?


RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки - BorisIvanovich - 18-04-2018 23:55

Paul Siebert . да конечно ваш список удобней смотреть . но а толку ? . хоть у меня и беспорядок - но он специально сделан . чтоб покупатель прошел по всему списку и больше выбрал . посмотрите мою репутацию - у меня больше продаж чем у вас и многих здесь . это целая наука .

в квартире у меня все лежит по полочкам и в определенном месте . все как на складе . бардак не люблю и не допускаю . кто был у меня дома - может это подтвердить . и почитайте все мои темы и посмотрите скока у меня товара - и я знаю где и что лежит . и пластинки у меня разложены по номерам как записаны в теме . чтоб из большого колличества ее легко можно было найти .
вот такие пироги . малята . Party0012

вот мои полки с пластинками . и это еще не всё .