Hi-Fi Forum
Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека (/thread-186847.html)



Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - disolovei - 10-10-2018 11:17

Доброго дня уважаемые форумчане!!!
Нужен Ваш дельный совет.
Имею современный телек с интернетом. Соответственно есть возможность просматривать полюбившиеся музыкальные концерты и фильмы. Но выход у всех теперешних телеков только оптический. Соответственно для воспроизведения звука на своей системе необходим ЦАП.
Вот и встал вопрос какой же выбрать ?
Чтобы не совсем дорогой и с хорошим качеством звука.
Есть возможность купить за пол цены Asus Xonar Essence STU. В нём заменены родные операционники на Muses 8820. Что можете сказать про них ?
Буду весьма благодарен за предложенные варианты.
С уважением, Дмитрий Party0012


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - Fisha - 10-10-2018 12:34

а вы уверены что с телека сигнал без обработок пойдет на оптику?


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - disolovei - 10-10-2018 12:50

(10-10-2018 12:34)Fisha писал(а):  а вы уверены что с телека сигнал без обработок пойдет на оптику?
Ну какой будет сигнал такой и пойдёт ... Не нужно усложнять, нужен более мене не плохой ЦАП. С уважением Дмитий !


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - serglobo - 10-10-2018 13:01

Могу Вас разочаровать, что 99% не будет воспроизводиться не одним ЦАПом. Принятое с эфира будет, а с флешки проблема.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - disolovei - 10-10-2018 13:04

(10-10-2018 13:01)serglobo писал(а):  Могу Вас разочаровать, что 99% не будет воспроизводиться не одним ЦАПом. Принятое с эфира будет, а с флешки проблема.
Я про видео с Ютуба. Картинка с телека. Звук через ЦАП на усилитель и на акустику Party0012


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - umboyumbo - 10-10-2018 15:07

Не проще взять ав ресивер с hdmi входом?


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - linn6 - 10-10-2018 17:00

У меня с филипса оптики нету а есть цифровой RCA. Подключен DAC "THETA COBALT" через усилок. Работает прекрасно. Правда пару каналов противно писчат. Музыку с компа тоже слушаю через телек по HDMI а с телека снова через DAC. Причем чем лучше DAC тем лучше звук.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - Kir9790 - 10-10-2018 17:49

(10-10-2018 13:01)serglobo писал(а):  Могу Вас разочаровать, что 99% не будет воспроизводиться не одним ЦАПом. Принятое с эфира будет, а с флешки проблема.
Почему?
Владею СмартТВ, который подключен по оптике к моему ЦАПу Юлонг ДА8. Всё воспроизводится без проблем: и эфирное ТВ и фильмы с флешек/локальной сети.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - Kirgis - 10-10-2018 19:06

У меня так же смарт тв был подцеплен по оптике к обычному усилю через вот такой конвертер. вполне всё отлично функцлирывало.

[attachment=1046959]

сейчас есть предусилитель с оптическим входом.. также всё отлично работает.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - Коллайдер - 10-10-2018 19:14

Работать будет конечно, но смысл этого, качество там ужасное для серео


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - litak@ua.fm - 10-10-2018 19:20

сам користуюся NAD M15... усе працює. якщо на процесор приходе якісний саунд, то і на вихлопі буде усе файно...


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - Kirgis - 10-10-2018 19:44

(10-10-2018 19:14)Коллайдер писал(а):  Работать будет конечно, но смысл этого, качество там ужасное для серео
да не ужасное, конечно не хиэнд,, но вполне среднее хайфайное стерео звучание. а как фоновое, вообще отлично, не утомляюще , может хоть весь день петь, и фильмы неплохо ,. конечно зависит что за АС и усиление.Улыбка и конечно, теперь с предусилителем по дигиталу., совсем другая песня, чем с этим конвертором.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - Kir9790 - 10-10-2018 21:09

У подключения по оптике есть и плюсы - ЦАП гальванически отвязан от источника.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - ivan ivanov - 10-10-2018 22:23

Yamaha WXC-50
В нем еще много всяких ништяков,кроме ЦАПы,супер удобная и недорогая вещь.
И выглядит красиво


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телека - CTAC - 11-10-2018 09:18

(10-10-2018 11:17)disolovei писал(а):  Доброго дня уважаемые форумчане!!!
Нужен Ваш дельный совет.
Имею современный телек с интернетом. Соответственно есть возможность просматривать полюбившиеся музыкальные концерты и фильмы. Но выход у всех теперешних телеков только оптический. Соответственно для воспроизведения звука на своей системе необходим ЦАП.
Вот и встал вопрос какой же выбрать ?
Чтобы не совсем дорогой и с хорошим качеством звука.
Есть возможность купить за пол цены Asus Xonar Essence STU. В нём заменены родные операционники на Muses 8820. Что можете сказать про них ?
Буду весьма благодарен за предложенные варианты.
С уважением, Дмитрий Party0012
Берите самый дешевый который найдёте, всё равно про качество звука можно забыть. Качество источника цифры всё равно будет ниже чем качество ЦАПа.


RE: Посоветуйте ЦАП для воспроизведения звука с телика ? - serglobo - 11-10-2018 12:02

(10-10-2018 13:04)disolovei писал(а):  Я про видео с Ютуба. Картинка с телека. Звук через ЦАП на усилитель и на акустику Party0012
Видео с Ютуба идет без проблем, но столкнулся с проблемой, что оригинальная дорожка по оптике идет без проблем, а переводFool