Hi-Fi Forum
Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? (/thread-187509.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - petr.solo1223 - 31-01-2019 15:52

Первый ролик - звук не плохой,второй - жах, третий - так себе. Смысл выкладывать то,что неимоверно далеко от реального звука.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - victorius - 31-01-2019 16:39

Как для меня то все-----так себе........


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - petr.solo1223 - 31-01-2019 16:52

Я был максимально лоялен и политкорректен. Biggrin


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 31-01-2019 17:58

Да там на роликах и репертуар и запись жах! А еще, судя по некоторым особенностям, у меня такое подозрение, что вообще не прогрета была система и кроме криков в середине ничего толком нет.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - UncleStas123 - 31-01-2019 18:06

м-да-а-а... если Макаров такое слушает и на таком делает саунд-чек - это мно-огое объясняет


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - osiposip61 - 31-01-2019 18:45

Макаров такое не слушает, это снимал на Айфон Х Стас Устенко, администратор портала Hi-fi.ru. Систему ЮАМ очень трудно снять, голографию, детальность, некую особую атмосферу. Я бралась, меня тоже закидали помидорами. Но такие жанры как на роликах выше совершенно не созвучны Юрию Анатольевичу и его системе.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - vitaly - 31-01-2019 20:08

я то же подумал,что снимать такую аудиофильски совершенную систему нужно хотя бы нойманом , а неокрепшие умы,слаще морковки ,ничего в жизни не пробовавшие,кинулись сразу критиковать ... Боже как все предсказуемо... Петя тебя это не касается)))


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - UncleStas123 - 31-01-2019 20:24

(31-01-2019 18:45)osiposip61 писал(а):  это снимал на Айфон Х Стас Устенко, администратор портала Hi-fi.ru. ... Но такие жанры как на роликах выше совершенно не созвучны Юрию Анатольевичу и его системе.
Получается, что этот Устенко - зовсім без клепки в голові. Бывает.

Также возможно, поскольку ни у кого не получается, что у нас типичный кейс нового платья короля... особенно хорошо его видят и слышат специалисты по систетическим сладостям, вживую никогда не пробовавшие этой самой моровки


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - voitart - 31-01-2019 21:46

Виталий Спиридонович, если запись звучит так себе - не важно какого космического уровня там компоненты. Не сомневаюсь, что вживую звук системы великолепен, но в записи именно так себе. Возникает диссонанс между тем, что видишь, и что слышишь. Не в морковке дело.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - petr.solo1223 - 31-01-2019 22:07

(31-01-2019 18:45)osiposip61 писал(а):  Но такие жанры как на роликах выше совершенно не созвучны Юрию Анатольевичу и его системе.
Это интересный момент и повод для ломания копий. Biggrin ЮМ позиционирует свою систему как универсальную ? Старается угодить всем гостям ? Biggrin И главное . Абстрагироваться от звука своей домашней системы , своих музыкальных предпочтений,особенностей слуха и предпочитаемой подачи явление невероятно редкое,поэтому все сторонние оценки звучания любой системы не стоят ничего. А судьи кто ? (с) Biggrin


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - sergos - 31-01-2019 23:18

Да вроде как всем должно быть понятно, что звук регистрировали не адекватными средствами звукозаписи, вот только зачем такое выкладывать на всеобщее обозрение?


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Юрий11 - 01-02-2019 11:37

Неадекватные средства не могут дать вялость, которая наблюдается.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Eugene. - 01-02-2019 13:20

Собрание форумных экспертов (или считающих себя таковыми) на тему одобрения, или осуждения (ненужное вычеркнуть) мифов о какой-то системе со слов третьих лиц (которые возможно ее слышали, возможно не имеют конфликта интересов, и возможно не глухие). С приложением объективного материала неизвестно, как и с помощью чего полученного, возможно имеющего отношение к этой системе, а также возможно подвергшегося, или не подвергшегося обработке.

Собрание считаем открытым. После прослушивания объективного материала (неизвестно в каких условия), и мнения третьих лиц – прошу голосовать. Кто за принятие или отклонение мифа (ненужное вычеркнуть) – в качестве абсолютной истины.

С уважением.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - UncleStas123 - 01-02-2019 15:08

(01-02-2019 13:20)Eugene. писал(а):  С приложением объективного материала неизвестно, как и с помощью чего полученного, возможно имеющего отношение к этой системе, а также возможно подвергшегося, или не подвергшегося обработке.
Какая разница как получено? Человек записал, посчитал полученную запись достаточно объективной и отражающей звучание системы, и опубликовал.

Во-первых, можно сделать вывод о том звучании, который данный человек считает хорошим и правильным. Это многое говорит о его представлениях "хорошо-плохо".

Во-вторых, тестовый материал очень многое говорит о вкусах и интересах самого человека, и о том, что у него в принципе может получаться.

Эти два параметра - что выбрано для презентации системы, и как оно звучит - вполне позволяет выбирать годное и интересное... для себя, разумеется.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - petr.solo1223 - 01-02-2019 15:18

Вы на выставках хай-энда бывали ? Там компоненты подбирают не по синергичности,а по тому кто с кем договорился и вместе аренду оплатили. Biggrin Хотя бывают и приятные исключения.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - aqvadim - 01-02-2019 15:49

(01-02-2019 11:37)Юрий11 писал(а):  Неадекватные средства не могут дать вялость, которая наблюдается.
Очень близко)
И возможно дело в том что усилитель на несколько ватт (на мое имхо)
Слушал оч хорошую систему с усилителем собранным по заветам и с участием... все замечательно . но захотелось прописать трехразовое питание и витамины музыкантам.
ЮА, живая легенда, кладезь знаний и просто замечательный человек, но он ищет в звуке то что ему нужно, и находит... другому может быть надо другое.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - powercord - 01-02-2019 16:03

(01-02-2019 15:08)UncleStas123 писал(а):  Человек записал, посчитал полученную запись достаточно объективной и отражающей звучание системы, и опубликовал.
UncleStas123, откуда вы получили данную информацию? Непосредственно от автора этих записей? Или это вы посчитали "запись достаточно объективной и отражающей звучание системы" и сделали далеко идущие выводы: "м-да-а-а... если Макаров такое слушает и на таком делает саунд-чек - это мно-огое объясняет". Причем что конктретно многое это объясняет вы предпочли умолчать.
Но это дело ваше, конечно же.
Вот интересный момент. Есть человек — Юрий Макаров —, который годами выстраивает ДЛЯ СЕБЯ систему. Делает это с огромным энтузиазмом и наверняка получает удовольствие как от самого процесса так и от результатов своего труда. Я не знаю какую он слушает музыку, я никогда не был у него в гостях, но я уверен, что все эти подставочки, подушечки, отражатели и прочие аттрибуты находятся там для того, чтобы еще более погружать автора этого сетапа в музыку.
И тут приходит какой-то аудиофил с горы, врубает свое музло, записывает все это на телефон, который под рукой и выкладывает в сеть. ВСЕ! Моментально иксперды ставят диагноз. Все предельно ясно! "м-да-а-а...", "вялость присутствует", "второй - жах, третий - так себе"... И вот Петр написал толковую мысль: "Смысл выкладывать то, что неимоверно далеко от реального звука." Но мне хотелось бы ее развить: "Какой смысл комментировать то, что неимоверно далеко от реального звука?"


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - UncleStas123 - 01-02-2019 17:58

(01-02-2019 16:03)powercord писал(а):  UncleStas123, откуда вы получили данную информацию? Непосредственно от автора этих записей?
Из ютуба. По внешнему виду, похоже, снималось среди досточек Макарова. Предполагаю (пока не появится опровержение что его хай-джекнули), с его разрешения и в его присутствии. Т.е. как бы с его участием. и его одобрением.

Раз опубликовано и нет опровержения - стало быть запись вполне отражает. И можно для себя составить мнение.

(01-02-2019 16:03)powercord писал(а):  Но мне хотелось бы ее развить: "Какой смысл комментировать то, что неимоверно далеко от реального звука?"
А откуда известно, что оно неимоверно далеко?

Хотя то, что при выбранном тестовом материале звучание может оказаться каким угодно и очень далеким от натурального - с этим согласен. Собственно, это и прокоментировал.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Eugene. - 01-02-2019 18:46

(01-02-2019 15:08)UncleStas123 писал(а):  Какая разница как получено? Человек записал, посчитал полученную запись достаточно объективной и отражающей звучание системы, и опубликовал.
Ну, не знаю, по-человечески мне как-то совсем не интересно – не кохана, и не друг, даже не знакомый.
А с технической точки зрения – с частью тезисов и решений я просто не согласен, а часть не представляет интереса (для меня, во-всяком случае).

С уважением.


RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - UncleStas123 - 01-02-2019 19:39

(01-02-2019 18:46)Eugene. писал(а):  А с технической точки зрения – с частью тезисов и решений я просто не согласен, а часть не представляет интереса (для меня, во-всяком случае).
Ты о роликах вообще, или конкретно о роликах по системе Макарова?

Я вот это "человек записал и опубликовал" - писал абстрактно, в смысле "некто записал и опубликовал". И говорю о том, что несмотря на несовершенство записи и незнание человека можно ДЛЯ СЕБЯ делать выводы, хотя бы уверенно отсеивая заведомое не то.

ПС. Кстати, про лампово-трансформаторные монстры в условиях дорожающих энергоресурсов. Ты еще в класс Д не начал играться? Wink