Hi-Fi Forum
DIY система временного содержания - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: DIY система временного содержания (/thread-188887.html)

Страниц: 1 2 3


DIY система временного содержания - глухой - 15-03-2019 18:18

Системой конечно называть нельзя , но набор компонентов который постоянно меняется думаю можно.
Акустика 3х полосная "Эллипс" на монакоровских головках.
Передняя накладка белый кожзам, а весь корпус покрыт топкоутом в 3 слоя.
На Monacor DT-300 заменил пластиковые фланцы на алюминиевые (полировка крови попила)
CD Sony CDP-597 с небольшой доработкой заменой ОУ на LME49720NA/NOPB
Усилитель Лайков 6 версии (двойное моно) временно в системе
Усиление будет со временем заменено на гибридный усилитель мощности mugen в моноблочном исполнении (на данный момент идет его сборка)
В общем , все пока так , как есть .


RE: DIY система временного содержания - groove - 15-03-2019 18:34

Акустика по готовому проекту или ваша разработка?
Если второе, то можно увидеть измерения?


RE: DIY система временного содержания - глухой - 15-03-2019 18:47

groove второе , измерения и описание можно будет увидеть через время, когда я буду эту АС выставлять на продажу, не вижу смысла выставлять это сейчас здесь, так как будет 20 страниц не понятного срача как часто это здесь бывает. Примите эту АС как 2 коробки и 6 динамиков


RE: DIY система временного содержания - doom - 15-03-2019 19:00

так они и до этого были в продаже.ты их просто перекрасил.........
а по поводу срача.......хм......системы то НЕТ.а есть проекты абсолютно неудавшиеся,которые ты хочешь просто слить с помощью своих ветокCry

https://hi-fi-forum.net/forum/thread-142064.html
начиналось.....
и ветка закрыта по странным обстоятельствамCry


RE: DIY система временного содержания - malibu - 16-03-2019 01:14

Правдоискатель .....как ты удержался от предложения тумбы?похоже уже было,на другой ветке тс


RE: DIY система временного содержания - глухой - 26-05-2019 14:05

Закрыл вопрос по опорам , изготовил 8 штук из обычной чернухи , отполировав думал положить хром, но проделав работу с одним комплектом понял, что это не совсем то что мне нужно.
Стал вопрос о чернении металла ,в нете не шибко густо с этой инфой, на работе тоже не стали разглашать тайну ,а точнее пропорции смешивания,в итоге забрел на сайт оружейников
_http://forum.travmatik.com/topic/161-voronenie-v-domashnikh-usloviiakh/
в посте № 2 все очень четко написано , и самое главное, это все работает ,правда кто захочет дома этим заняться, скажу сразу, вонь от этого варева страшная.
В тоге все получилось довольно не дурно Happy0144


RE: DIY система временного содержания - SUIGYNTOU - 31-05-2019 14:37

глухой, расскажите пожалуйста подробнее на каких динамиках делались колонки.


RE: DIY система временного содержания - глухой - 31-05-2019 17:33

Высокочастотные динамики Monacor DT-300
Мидбасовые динамики Monacor SPH-145HQ
Низкочастотные динамики Monacor SPH-220HQ


RE: DIY система временного содержания - глухой - 13-03-2021 23:04

Давно не писал здесь Biggrin
Взвешивая реалии жизни ( помещение ) , остановил выбор на ранее реализованном проекте с задненагруженным рупором .
Остановил свой выбор на этой реализации так как очень не плохо показали ранее в небольшом помещении (в моей комнате) эти напольники
Были мысли сделать полочники , но нет желания дополнять их сабом .
На протяжении почти 3х месяцев велась вся работа по изготовлению корпусов .
На просторах нета много фото красивой акустики , с дорогим шпоном , под многочисленными слоями лака , очень захотелось сделать подобное .
В этот раз решил попробовать экзотический натуральный шпон Гренадилло , ну уж очень мне понравилась его структура и цвет . Не долго думая , заказал 6 листов , с расчетом подбора рисунка . Оклейка не так геморна , как набор рубашек с рисунком , а еще когда текстура с разной твердостью , в моем случае белые вставки оказались крепче , и очень хрупкими ,одним словом на сборке рубашек думал это вообще мой первый и последний раз работы с шпоном уж очень он капризный , за подрезку то вообще отдельная история ( жилкорез тут вообще лишний причендал ) пришлось делать приспособу под подрезку фрезером . Стал вопрос по финишу , то есть лакокрасочной обработке , перелопатив более 100 страниц на вегалабе , по сути был полезный для меня совет только один , это грунтовка и закрытие пор шпона эпоксидной смолой . Реально очень хороший способ под глубокий глянец . Финиш делал автолаком HS Clarlack Chamaleon 105 , отличный лак , но шибко вонючий .
Долгий этот процесс , ждать пока полимеризация материалов пройдет и можно приступать к следующему шагу обработки
В общем почти до-мучил , сейчас лак (4 слоя , 2+2 с перешлифовкой) подготовил под полировку , последний абразив это 3000-й тризак , уже вид интересный . Купил полировальную машинку , и присматриваюсь к полировальной системе фирмы рупес .
После полировки добавлю фото того что получилось.
Фото шпона прикрепил Улыбка


RE: DIY система временного содержания - Made in USSR - 13-03-2021 23:56

к сожалению хочу сказать ,что тот шпон ,что на фото я вляется низкосортным .
много "белка " .


RE: DIY система временного содержания - глухой - 14-03-2021 00:01

Не спорю , но другого у нас в продаже нет , и думаю врятли будет.
Файн-лайн изначально не рассматривался , а по натуральному шпону выбор к сожалению не велик , купил что есть в наличии ( мне лично нравится )
P.S. В жизни выглядит не так как на этой фотке


RE: DIY система временного содержания - zick - 14-03-2021 00:13

Красивый контрастный шпон. На массиве заболонь зло, эти палисандры крутит и без заболони безбожно, а на шпоне - только декоративности добавляет.

Насчёт его обработки - это нестабильное дерево с вонючей ядовитой пылью, имел "удовольствие" работать с ним, чистый ад. Столы крутило от разлитого стакана воды чуть ли не в трубочку Biggrin Топил рейки в горячей ванне и ровнял эти пропеллеры ... Но красивый и очень приятный на ощупь. Эпоксидка хорошее решение Happy0144
[attachment=1182690]
[attachment=1182691]
[attachment=1182692]


RE: DIY система временного содержания - глухой - 14-03-2021 00:34

(14-03-2021 00:13)zick писал(а):  Красивый контрастный шпон. На массиве заболонь зло, эти палисандры крутит и без заболони безбожно, а на шпоне - только декоративности добавляет.

Насчёт его обработки - это нестабильное дерево с вонючей ядовитой пылью, имел "удовольствие" работать с ним, чистый ад. Столы крутило от разлитого стакана воды чуть ли не в трубочку Biggrin Топил рейки в горячей ванне и ровнял эти пропеллеры ... Но красивый и очень приятный на ощупь. Эпоксидка хорошее решение Happy0144
А мне еще его запах понравился при шлифовке Biggrin

Вот сделал фото ( не хотел ибо качество паршивое ) но сделал хоть чтоб понять примерно Улыбка
У меня белого не так и много получилось , боковины и лицо , задняя стенка и верх темные
За фото не пинайте ( подсветил лампой ) это сейчас корпуса после 3000го тризака то есть заматованы под полировку
P.S. Крови у меня выпито этим шпоном , набором рубашек море просто


RE: DIY система временного содержания - zick - 14-03-2021 00:40

Biggrin значит мы с вами не купили бы одинаковый парфюм. Но проект ваш - классный получится визуально, уверен.


RE: DIY система временного содержания - глухой - 14-03-2021 00:44

Сейчас по пастам для полировки покуриваю информацию Biggrin жаба брала верх , но машинку именно для полировки купил , правда там липучка под 180 круг , а у рупеса (RUPES) такой круг стоит в районе 400 гривен а их нужно два


RE: DIY система временного содержания - t.800 - 14-03-2021 09:08

Денис, красиво как всегда.Happy0158 А динамики какие прицепишь, опять Монакор?


RE: DIY система временного содержания - глухой - 14-03-2021 11:45

(14-03-2021 09:08)t.800 писал(а):  Денис, красиво как всегда.Happy0158 А динамики какие прицепишь, опять Монакор?
Да Олег , их самых Улыбка


RE: DIY система временного содержания - Made in USSR - 14-03-2021 17:36

уважаю чужой труд Happy0144 , но на свой вкус хочу сказать , что белых полос не долно быть на изделии , это то что я говорил чуть выше.
Вынужден признать ,что качественного шпона экзотических пород дерева в Украине найти не так то просто ,особенно это касается массива (доска ) , мне не смогли найти на складах палисандр для изготовления мебели в кабинет , а под заказ попросили такую цену , что я подумал что они умолишенные, пришлось мастерам для меня заказывать Этимое [Etimoe] .
за труд ВАМ твердая пятерка. Happy0144


RE: DIY система временного содержания - глухой - 14-03-2021 19:36

Audio Note такой шпон использует на своих АС
Фото с их страницы в фб


RE: DIY система временного содержания - Made in USSR - 14-03-2021 21:36

глухой , да все ок , главное что бы вам внешний вид нравился . Остальное не важно ,вы же не на продажу я так понимаю делате.
извините ,что высказал мнение по данному поводу.