Hi-Fi Forum
Гибридные новодельные усилители Unison Research - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Гибридные новодельные усилители Unison Research (/thread-190105.html)

Страниц: 1 2


Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 10-07-2019 00:14

Добрый вечер,подскажите кто знает,где можно послушать в киеве этот бренд..Есть мнение что он должен неплохо подойти к сонус фаберам..И усилители имеют теплый звук.Думаю учитывая
https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=16075.html
чувствительность 90 у колонок ..даже 75 ват хватит .. может??..Кто то имел дело с новодельными Unison Research гибридниками на 12ах??Как их звук динамика,действительно ли у них бархатиный , не нейтральный звукHuh?Спасибо


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - NSB - 12-07-2019 23:52

Юнисоны синергичны акустике Опера, под Сонусы хороши усилки Акустик Ресерч и дорогие Маранцы + их родной сонусовский усь, он проскакивает изредко на вторичке.


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 14-07-2019 22:26

Под сонусы понравился очень copland-405.Когда поменял только есс83.на норм... Звук стал еще динамичнее интереснее ..добавилось черного....без потери воздуха и багатства тембров..До другого не добрался..( хотел послушать еще Патос Логос.).По возможности поменяю все лампы на хорошие....Слушал..дома..аппарат очень понравился..отдавать не захотелось..Очень певучий. праздничный..бархатистый и в то же время детальный.. и динамичный...не прямолинейный.. породистый..зараза..( пытаюсь обьяснить.. но надо услышать)..Есть тест.. в нете ..Очень соответствует..тому что слышу..


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 16:52

Гибридник Юнисон -никакой , Патос (интегральник)- никакой, Копланд -никакой.


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 21-07-2019 17:32

Biggrin..да ты что..


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 21-07-2019 17:50

И лампы ты все менял..и они у тебя были..Ты вон в ресече..лампы не менял..а ут ты в трех усилителях лампы менял..Улыбка


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 17:59

(21-07-2019 17:50)Эстет Звука писал(а):  И лампы ты все менял..и они у тебя были..Ты вон в ресече..лампы не менял..а ут ты в трех усилителях лампы менял..Улыбка
Женя не придумывай бред. В Ресерче большие лампы я не менял, по причине (посмотри почем они стоят 8шт). Для предов у меня есть 83 , 81 , 88 Муларды, Филипс Миниват все голд пин, Амперекс оранд глобал, Бримар , Телефункены.
Где могу всегда меняю...


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 21-07-2019 18:00

И все не игралоУлыбка??


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 18:01

Играло, только плохо. Но то таке, кому и кобыла невеста

Догадываюсь, Женя купил один из дохлых гибридников и теперь или хорошо или никак Biggrin


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 21-07-2019 18:09

Я гибридник ..вроде как не покупал..У меня все хорошо...У человека в Киеве.с кремонией играет патос логос между прочим...Я все таки..добрался до него...И ему нормас.....Тебе че то все не так...Погода влияет наверное АндрейWink..Даже если бы я и взял гибридник..то один 110 ват..другой ..100 ват...8ом...А гранд пиано хоме 90 дб на 6 ом....Что то тебе это говорит??Какие они дохлыеAshamed0006


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 18:21

(21-07-2019 18:09)Эстет Звука писал(а):  Я гибридник ..вроде как не покупал..У меня все хорошо...У человека в Киеве.с кремонией играет патос логос между прочим...Я все таки..добрался до него...И ему нормас.....Тебе че то все не так...Погода влияет наверное АндрейWink..Даже если бы я и взял гибридник..то один 110 ват..другой ..100 ват..а гранд пиано хоме 90 дб на 6 ом....Что то тебе это говорит??Какие они дохлыеAshamed0006
Женя, ну не заставляй нервничать. Дохлые по звуку, а гадкий Патос на удивление вдул Ересь3 и держал хорошо. Но! Музыки ноль.
Копланд дохлый во многих других смыслах и время это покажет.
А мне все не так потому что речь идет о таких дохлых усилках. Я свое мнение сказал, добавлю ИМХО и я имею на это право. Заслужил своими руками перетягавшими все , а как вспомню лифт не работает в багажнике 50 кг Левинсона, с тех пор Левинсоны обхожу стороной


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - slavikk - 21-07-2019 22:38

(21-07-2019 16:52)Andrey-1973 писал(а):  Гибридник Юнисон -никакой , Патос (интегральник)- никакой, Копланд -никакой.
Не знаю насчет Копланда, а в Унисонах и Патосах звук есть однозначно (возможно не у всех получается добиться), слушал вживую унисоны 50/100/200, патосы классик/логос- есть там все: и скорость, и разрешение, и тембры, да и с большинством акустики справляются спокойно. Что и с чем слушали у себя?














RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 23:06

Ну играет он для вас ну пусть и играет , для меня эти усилители никакие.
Перечислять с чем играли.... а смысл? Вы мне что то подскажите и я кинусь их покупать.... сомневаюсь. Я наверно буду слушать что то другое и останусь при своем мнении


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - slavikk - 21-07-2019 23:24

(21-07-2019 23:06)Andrey-1973 писал(а):  Ну играет он для вас ну пусть и играет , для меня эти усилители никакие.
Перечислять с чем играли.... а смысл? Вы мне что то подскажите и я кинусь их покупать.... сомневаюсь. Я наверно буду слушать что то другое и останусь при своем мнении
Всегда есть что-то лучшее, я никому ничего не советую, вы написали что они прям вообще никакие- поэтому интересно стало -откуда такие выводы, у каждого есть свое мнение- это факт, я бы сказал звук у них всех совершенно не похож, но точно не безликий и не паганый


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 23:29

(21-07-2019 23:24)slavikk писал(а):  Всегда есть что-то лучшее, я никому ничего не советую, вы написали что они прям вообще никакие- поэтому интересно стало -откуда такие выводы, у каждого есть свое мнение- это факт, я бы сказал звук у них всех совершенно не похож, но точно не безликий и не паганый
Все познается в сравнении... думаю с этим спорить глупо.


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - slavikk - 21-07-2019 23:35

(21-07-2019 23:29)Andrey-1973 писал(а):  Все познается в сравнении... думаю с этим спорить глупо.
Конечно, никто и не собирается спорить, а что вы посоветуете в бюджете тех же логоса и уники 50 к примеру- как более хороший интегральник легко обыгрывающий их?


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 21-07-2019 23:46

(21-07-2019 23:35)slavikk писал(а):  Конечно, никто и не собирается спорить, а что вы посоветуете в бюджете тех же логоса и уники 50 к примеру- как более хороший интегральник легко обыгрывающий их?
А кому это надо? Многие покупают не по звуку, а по (куча других причин)
Вот и сейчас, абы попиз...ть. Думаю если бы было желание пяток усилков назвал бы с ходу, а если уходить к старым Англичанам то Неймы, Албари , Ониксы и т.д. шанса не оставляют этим музыкальным шедеврам


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 21-07-2019 23:53

Андрей..ты ведь сам давно понял.что неймы это на любителя..Со своей подачей...которую не все воспринимают...зачем их вспоминать....Подача же вышеуказанных 2 вариантов..наиболее понятна..любима и восприимчива..слушателями..


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Andrey-1973 - 22-07-2019 00:00

(21-07-2019 23:53)Эстет Звука писал(а):  Андрей..ты ведь сам давно понял.что неймы это на любителя..Со своей подачей...которую не все воспринимают...зачем их вспоминать....Подача же вышеуказанных 2 вариантов..наиболее понятна..любима и восприимчива..слушателями..
Женя , хватит мне делать головные боли своими познаниями о любимой и восприимчивой подаче для большинства


RE: Гибридные новодельные усилители Unison Research - Эстет Звука - 22-07-2019 00:04

Так ты один со своим восприятием против всех...Не заметил??Может этот все от головных болейУлыбка..И речь идет о гибридных усилителях..причем тут неймыShocked