![]() |
|
Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Разное (/forum-5.html) +--- Форум: Курилка (/forum-36.html) +--- Тема: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался (/thread-191980.html) |
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - vametallist - 27-12-2019 02:12 (26-12-2019 21:01)djo писал(а): Жень, давай і якось наберу, розтолкуєш по цій бороді з таможнеюЭто как В случае, если таможня сомневается в правильности инвойса, они могут затребовать банковскую выписку по оплате товара. Но отобрать посылку....
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 27-12-2019 04:09 (26-12-2019 21:01)djo писал(а): В мене ще й відібрали товар на таможні, во попандос... Оцінили в 4 рази більше ніж вони коштуютьНу так предоставь им документ подтверждающий оплату (PayPal транзакцию/выписку SWIFT-платежа/выписку Приват-24) После чего отдел тарифов пересчитает таможенные пошлины согласно твоим подтверждениям. Ежели подтверждений нет и (или) ты им не предоставишь их - будешь платить те пошлины, которые они тебе насчитали. У меня был подобный случай...(они переоценили в разы больше) (27-12-2019 02:12)vametallist писал(а): Но отобрать посылку....В данном случае думаю, что ЗАДЕРЖАТЬ до выяснения. Ежели там что-то запрещенное - то отобрать. В крайнем случае можно отказаться от уплаты пошлин и они вернут обратно отправителю. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - malekcs - 27-12-2019 07:55 (27-12-2019 04:09)nem2007 писал(а): Ну так предоставь им документ подтверждающий оплату (PayPal транзакцию/выписку SWIFT-платежа/выписку Приват-24)Сейчас таможня включает в декларацию стоимость самого товара, но может и должна быть включена, стоимость пересылки по террритории другого государства, а также возможные пошлины внутри того государства, где куплен товар. То есть полная транзакция с продавцом. Теперь будет всё учитываться, каждый цент, потраченный Вами при покупке в другом государстве. Правда, остались ещё некоторые таможенники, которые работают по "старинке" и смотрят только стоимость "тела" товара, но в 2020 году всех таких "старичков-таможенников" коснутся массовые чистки и увольнения. Как бы это не было печально, платить теперь придётся за каждый чих. А после введения лимита в €22 с 1 января 2022 года, о покупках серьёзного товара зарубежом можно будет забыть... RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - minoltist - 27-12-2019 10:39 (27-12-2019 07:55)malekcs писал(а): А после введения лимита в €22 с 1 января 2022 года, о покупках серьёзного товара зарубежом можно будет забыть...Насколько достоверна инфа? Ходила наоборот, об увеличении до €150. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - malekcs - 27-12-2019 10:43 Увеличения не будет. Уменьшение будет, как у соседей: Беларусь - уже €22 РФ - 1.01.22 - €20 Болгария - €22 Польша - €22 Румыния - - €22 RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 27-12-2019 14:53 (27-12-2019 07:55)malekcs писал(а): стоимость пересылки по террритории другого государства, а также возможные пошлины внутри того государстваПока что такого в таможеннмо кодексе не прописано. Стоимость пересылок не учитываются, не суммируются к стоимости вложения и соответсвенно не облагаются налогом (на данный момент) RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - minoltist - 27-12-2019 17:02 (27-12-2019 10:43)malekcs писал(а): Увеличения не будет.В Норвегии, у них вообще с ноля налоги, только книги без налогов. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - djo - 27-12-2019 23:00 Я з рук брав новий товар. Чеків та всякой лабуди не давали
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 27-12-2019 23:28 (27-12-2019 23:00)djo писал(а): Я з рук брав новий товар. Чеків та всякой лабуди не давалиНу чеки то все понятно, а ведь должны быть выписки банковские оплат и т.д. Вот их и предоставь. Ты (или не важно кто это делал) но ведь ОПЛАЧИВАЛ (банком, ПайПалом и т.п) предоставь это все таможне. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - vametallist - 28-12-2019 01:12 Не может таможня просто так, без всяких обоснований, ничего отобрать. Кто-то, что-то не договаривает... RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 28-12-2019 01:25 (28-12-2019 01:12)vametallist писал(а): Не может таможня просто так, без всяких обоснований, ничего отобрать. Кто-то, что-то не договаривает...Я думаю, что они просто задержали до уплаты пошлин. У меня давно еще был случай с DHL, когда попала моя посылка на таможню, таможня помимо всего еще потребовала сертификацию (на б/у усилитель). Пришлось в Укрметртестстандарте брать (за деньги разумеется) справку о том, что данный товар не подлежит сертификации. После чего они оценили в 4,5 раза выше купленной стоимости (оценили его почти в 6000$), насчитали пошлин под двушку баксов. Они оценили его как НОВЫЙ. И отталкивались от стомиость нового (Retail price указанный производителем, а он действительно стоил новым около 6000$ на то время). Усилитель был разумеется б/у, в идеальном состоянии, в полной заводской комплектации с заводской упаковкой и т.д. Аппарат периода 90-х. Но для их это был не аргумент. Он на вид был как новый в полной заводской комплектации и они его расценили абсолютно новым. А для того, чтобы они переоценили его и сменили статус как для б/у - необходимо было делать экспертное заключение (снова таки за мой счет). В итоге я послал их куда подальше, отказался от получения и предоставления им чего-либо. И они за свой счет вернули посылку DHL-ем в Лондон обратно отправителю (продавцу). С Лондона тот потом отправил товарищу в Германию и тот мне его просто передал своими родственниками да и все. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - doorg - 16-01-2020 14:17 пару дней назад приехал вот такой автомобиль дорого , ждал месяц , покупал он сам Ali, 100 % предоплата , доехало все четко . [attachment=1127935] RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 16-01-2020 14:34 Нехилая игрушка
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - Falerist - 16-01-2020 14:43 Пошлину платили? RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - ILYA1972 - 16-01-2020 16:17 В России сейчас сделали порог в 200 евров, то есть это всего лишь 220 долларов, если покупаешь что-либо в зарубежных интернет-магазинах. Если больше то +30% от стоимости товара. Вообще говоря бред полнейший. Проскакивают без пошлины посылки со всякой ерундой типа брендовых тряпок-шмоток и других мелочей, которые и у себя дома можно купить. А вот напр. если я нашел где-нибудь на ebay настольный компьютер за $1200, то должен заплатить $360 пошлины. В результате в выигрыше те, кто покупает за бугром те маловажные товары, для которых брендовость не имеет особого значения и которые вполне могли быть заменены отечественными (и это бы поддержало отечественный легкпром ) - то есть просто удовлетворяются прихоти тех кому важно «как выглядеть». А вот все творческие, увлеченные чем-то люди - в пролете, ведь беспошлинная сумма ничтожна (и это часто сложнотехнические товары, которые и так отечественных аналогов не имеют). А уплата такой пошлины вполне может снивелировать имеющееся приемущество низких цен на стоковые и бэушные товары и сравнять их с ценой новых. По сути смысл остается только для покупки редких и уникальных лотов вроде сохранившегося в идеале винтажа.
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - doorg - 16-01-2020 16:22 (16-01-2020 14:43)Falerist писал(а): Пошлину платили?общая сумма вышла 800 RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - Falerist - 16-01-2020 16:25 800 это неплохо за такую игруху. А мою посылку, заказанную еще в ноябре, погнали вместо Харькова, в Хмельницкий. RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - nem2007 - 16-01-2020 17:04 (16-01-2020 16:17)ILYA1972 писал(а): В России сейчас сделали порог в 200 евров, то есть это всего лишь 220 долларов, если покупаешь что-либо в зарубежных интернет-магазинах. Если больше то +30% от стоимости товара.У нас всегда было 150 евро и такие же проценты пошлин (переплата 33% в итоге). А сейчас уже этот порог = 100 евро. А то вы там привыкли к 1000 евро и жировали, а мы не расслабляемся и никогда не расслаблялись
RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - ILYA1972 - 16-01-2020 17:44 nem2007 Главное это суть - поддержка отечественных крупных сетевых перепродавцов, а не отечественных производителей. То есть одежду/обувь которую можно производить у нас в любой подворотне - народ будет ввозить из за бугра без всяких пошлин. А макбуки, аймаки, хайфай, муз.инструменты, проф.фототехнику и прочее что не имеет аналогов (да и не будет иметь, такие ниши давно заняты мировыми брэндами) тем не менее облагается пошлиной. Правда иногда даже с учетом такой пошлины накрутка в оффлайне выходит выше, зачем это поощрять непонятно RE: Покупка на Ali, E-bay, больше 100 евро, кто лично сталкивался - MetalMan - 16-01-2020 20:05 Слышал, что многие сейчас посылки отправляют на родственников или знакомых в Польшу, а оттуда уже в Украину, так обходят таможенные пошлины. Но я так понял что это работает только в Европе, так как Польша находится в Евросоюзе. А вот если посылка идёт например с Америки в Польшу, надо платить польскую пошлину ? |