Hi-Fi Forum
Вот такой комплектик - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Вот такой комплектик (/thread-193298.html)

Страниц: 1 2


Вот такой комплектик - tranerock - 26-04-2020 12:33

Акустика - Yamaha MSP5 Studio
Аудиокарта - Presonus Audiobox 22VSL
Коммутация - Klotz Amphenol
Источник - ПК

[attachment=1143308]


RE: Вот такой комплектик - Made in USSR - 26-04-2020 12:40

У вас все впереди Улыбка Предпочел бы Klipsch The Sixes .


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 26-04-2020 13:00

С Klipsch знаком, но не хватает динамики у них, ровненько и слаженно звучат. В будущем соберу что нибудь с Монитор Аудио, очень уж нравятся их характер)


RE: Вот такой комплектик - Fisha - 26-04-2020 15:54

(26-04-2020 13:00)tranerock писал(а):  С Klipsch знаком, но не хватает динамики у них, ровненько и слаженно звучат. В будущем соберу что нибудь с Монитор Аудио, очень уж нравятся их характер)
это ж в какой линейке их характер нравится?


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 26-04-2020 18:33

(26-04-2020 15:54)Fisha писал(а):  это ж в какой линейке их характер нравится?
Сильвер например...


RE: Вот такой комплектик - Stan - 27-04-2020 13:55

Описание неполное! Как минимум, еще имеются уши Маршалл. С почином!
При всей очевидной скромности комплектика нельзя не отметить наличие определенных претензий и устремлений. У 98% ныне живущих нет ни стремлений ни комплектика. Так держать. Удачи!


RE: Вот такой комплектик - Fisha - 27-04-2020 14:09

слушал несколько раз полочники klipsch rb-75
нравятся больше МА сильверов


RE: Вот такой комплектик - Serpens - 27-04-2020 14:12

(27-04-2020 13:55)Stan писал(а):  У 98% ныне живущих нет ни стремлений
Станислав, у меня такое впечатление, что для большинства сейчас блютуз-кАлонка - это хай-энд. Большинство слушают телефон.


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 27-04-2020 16:18

(27-04-2020 14:09)Fisha писал(а):  слушал несколько раз полочники klipsch rb-75
нравятся больше МА сильверов
Каждому своё) звук штука индивидуальная. Мне Ямах звук нравится, резкий и напористый, хотя кто то от него вообще плюётся)
Кстати, в планах покупка ЮСБ шнурка, имеет ли смысл брать Аудиоквест Пёрл, на замену штатному? Буду благодарен за любую информацию.


RE: Вот такой комплектик - malibu - 29-04-2020 01:46

(27-04-2020 16:18)tranerock писал(а):  Каждому своё) звук штука индивидуальная. Мне Ямах звук нравится, резкий и напористый, хотя кто то от него вообще плюётся)
Кстати, в планах покупка ЮСБ шнурка, имеет ли смысл брать Аудиоквест Пёрл, на замену штатному? Буду благодарен за любую информацию.
вам не стоит,пока......

Прирост к вашему уровню системы пяти процентов,величина,которой можно пренебречь .


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 29-04-2020 06:38

(29-04-2020 01:46)malibu писал(а):  вам не стоит,пока......

Прирост к вашему уровню системы пяти процентов,величина,которой можно пренебречь .
Для провода 5 процентов это очень много, было бы неплохо.
На счет системы ,,такого уровня,, это флагманская линейка ямах, не предел мечтаний, но и не микролаб...Из них слышно больше чем из хай фая этой же цены, это и определяет класс системы насколько я знаю. По этому та система которая будет классом выше, будет стоить куда больше с90 и амфитона, которые стоят у большинства здешних ,,экспертов,, полагаю)
P.S. Не сочтите за грубость, но я не у Вас спрашивал совета, а к конкретному человеку обратился, но спасибо, что хоть сарказмом не ответили как ранее)


RE: Вот такой комплектик - malibu - 29-04-2020 12:31

(29-04-2020 06:38)tranerock писал(а):  Для провода 5 процентов это очень много, было бы неплохо.
На счет системы ,,такого уровня,, это флагманская линейка ямах, не предел мечтаний, но и не микролаб...Из них слышно больше чем из хай фая этой же цены, это и определяет класс системы насколько я знаю. По этому та система которая будет классом выше, будет стоить куда больше с90 и амфитона, которые стоят у большинства здешних ,,экспертов,, полагаю)
P.S. Не сочтите за грубость, но я не у Вас спрашивал совета, а к конкретному человеку обратился, но спасибо, что хоть сарказмом не ответили как ранее)
ничего личного,но насчёт "экспертов"вы очень ошибаетесь.
Переубедить вас и пытаться не стоит....

https://youtu.be/L6WydqyPFAQ

"Кабеля это вообще последнее что нужно менять в системе, а то Вам насоветуют кабеля по цене системы, мол все заиграет и запоёт, так это не работает."- тут ваши измышления в соседней ветке.....Party0012


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 29-04-2020 14:31

(29-04-2020 12:31)malibu писал(а):  ничего личного,но насчёт "экспертов"вы очень ошибаетесь.
Переубедить вас и пытаться не стоит....

https://youtu.be/L6WydqyPFAQ

"Кабеля это вообще последнее что нужно менять в системе, а то Вам насоветуют кабеля по цене системы, мол все заиграет и запоёт, так это не работает."- тут ваши измышления в соседней ветке.....Party0012
Ох уж эти ,,эксперты,, по ютубу определяют качество звучания, записанное не понятно в каких условиях и в каком положении. Думаю дальнейший диалог не имеет смысла.

А что с кабелем то, к картам поставляется шнурок от принтера, по этому и спросил, стоит он по местным аудиофильским меркам дешево...ПОДЧЕРКИВАЮ, спросил не у Вас!) Что же Вы везде лезите со своими советами то...А так считаю бесполезной тратой денег менять кабеля с достаточно хороших, на те которые тут насоветуют, с ними то душа появится, певучесть и прочие такие термины упоминают, которые никак не коррелируют с адекватной оценкой, а ваши вот ни о чем мол.

И заметьте, я в отличии от Вас написал правильную вещь, с которой согласится подавляющее большинство, это: слушать самому, по возможности остановится если все устраивает, не опираться исключительно на субьективные ощущения форумчан (которые в руках не держали то что советуют или критикуют), не слушать возбужденных граждан с форума, у которых цель не помочь, а показать у кого больше денег.

Я как раз и об этом упомянул, что собирая дорогущую систему, можете не получить тот звук который ожидали, вот и все) А Вы тут всем через 1го советуете сменить половину системы, просто потому что у Вас, возможно, техника классом выше, а все что ниже вы по определению считаете го...м) Это не конструктивная критика и советом тоже сложно назвать.

P.S. Дженелек классом выше, почти в 2 раза дороже, очевидно что лучше, кэп. И при чем тут дженелеки?


RE: Вот такой комплектик - malibu - 29-04-2020 17:25

Каюсь ,уделали величиной обзацев ......обзац какойто!!


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 29-04-2020 17:51

(29-04-2020 17:25)malibu писал(а):  Каюсь ,уделали величиной обзацев ......обзац какойто!!
https://www.youtube.com/watch?v=Z7jI3TjgGwA
У этого чувака Адамы а7х, которые великолепно звучат в живую, да и на ютуюбе у других, тут играют как жестяная банка...

,,Денис
бл... адамы, моя мечта, какое оказывается компрессионное искусственное чудо! )))),, Вот люди так насмотрятся и делают выводы такие.

А вот сравнение адамов с эйрпульсами 300, адамы тут близко так мерзко не звучат, как и ямахи в том ,,тесте,, По этому судить по ютубу дело неблагодарное, но справедливости ради, адамы в реальности плюс минус так и играют, но разрешение естественно там минимум в 3 раза выше чем то что Вы слышите на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=So9wvutP8gw


RE: Вот такой комплектик - malibu - 29-04-2020 18:19

Там вообще звука нет,нигде.Звон и бренчание,тёплое как покойник с зимнего сада.


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 29-04-2020 18:43

(29-04-2020 18:19)malibu писал(а):  Там вообще звука нет,нигде.Звон и бренчание,тёплое как покойник с зимнего сада.
Души нет, это да...
А не могли бы записать Вашу систему, интересно, будет ли душа слышна, или все таки бринчание и мертвый звук это неотьемлимый атрибут всех записей с ютуба.

P.S. Без сарказма, вполне серьезно.


RE: Вот такой комплектик - malibu - 29-04-2020 18:46

(29-04-2020 18:43)tranerock писал(а):  души нет, это да...
Party0012


RE: Вот такой комплектик - tranerock - 29-04-2020 19:39

(29-04-2020 18:46)malibu писал(а):  Party0012
https://drive.google.com/file/d/1z9ThucURQgfHHKz09Kstz_Y2WrvgRBCn/view
Безжизненный, мертвый, аналитичный звук, но мне такой и нравится, что поделать...)


RE: Вот такой комплектик - Vov@n - 29-04-2020 19:41

Представляю как стол вибрирует при громкости и гудит. Как для компьютерной акустики то норм, правда нужен еще саб) . А на чем все же музыку слушаете?