Hi-Fi Forum
Подскажите стиральную машинку - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Подскажите стиральную машинку (/thread-193552.html)

Страниц: 1 2 3 4


Подскажите стиральную машинку - Pasha - 21-05-2020 23:25

Здравствуйте. Нужна стиральная машинка. Бюджет до 15т.грн. Может кто в теме, подскажите какие сейчас стиралки более менее? Пользуюсь Бошем уже лет 13 если не больше, за всё время поменял щётки и недавно 2 амортизатора, стирает почти каждый день нет ржавчины, работает как новая, очень довольны..... Зашёл сегодня в магазин сказали Бош сейчас какой то не сильно хороший. Советуют LG.(LG F0J6NS1W, LG F2J5HY4W). Буду благодарен всем кто подскажет по существу, а то от ассортимента можно одуреть...


RE: Подскажите стиральную машинку - Sergeo - 21-05-2020 23:31

Правильно LG советуют. В последние лет 6 -7 я и все друзья и знакомые перешли на лыжу. Прекрасно работают и по запчастям есть все.


RE: Подскажите стиральную машинку - djo - 21-05-2020 23:37

Індезіт.. дешево та сердито , та ще й самому можна ремонтуватиUnsure


RE: Подскажите стиральную машинку - vtc - 22-05-2020 00:17

(21-05-2020 23:37)djo писал(а):  Індезіт.. дешево та сердито , та ще й самому можна ремонтуватиUnsure
Пока блок управления не подохнет


RE: Подскажите стиральную машинку - nashua - 22-05-2020 01:24

Хотел написать, что если работает как новая, то зачем менять.
Но вспомнил про амортизаторы. Это первая ласточка прилетела. Сами они еще долго бы работали, но видно подшипники свое откатали. Мастеру что только амортизатор поменял в торец бить нужно. Это мошенник, сделал простую работу и слинял, зная что они и полгода не протянут


RE: Подскажите стиральную машинку - Pasha - 22-05-2020 10:12

(22-05-2020 01:24)nashua писал(а):  Хотел написать, что если работает как новая, то зачем менять.
Но вспомнил про амортизаторы. Это первая ласточка прилетела. Сами они еще долго бы работали, но видно подшипники свое откатали. Мастеру что только амортизатор поменял в торец бить нужно. Это мошенник, сделал простую работу и слинял, зная что они и полгода не протянут
Не в этом дело. Старя машинка ещё проработает уверен долго, мне просто надо сейчас купить ещё новую.
А в Боше все мелкие ремонты делал все сам, там подшипник пока абсолютно живой, а вот в амортизаторах просто стёрлись такие плоские сальники, и они просто перестали гасить вибрацию при отжиме. Поменял пол года назад. А так машина просто зверь, прямо сейчас отжимает и не шелохнётся.
[attachment=1146625]


RE: Подскажите стиральную машинку - Kozak - 22-05-2020 10:19

(21-05-2020 23:25)Pasha писал(а):  Советуют LG.
У самого LG уже 12 лет, полет нормальный.
Сам раз делал профилактику - доставал с барабана стальные "косточки" с лифчиков.
И пару раз пинцетом разматывал намотавщиеся резинки с винта насоса откачки.


RE: Подскажите стиральную машинку - Pasha - 22-05-2020 10:24

(22-05-2020 10:19)Kozak писал(а):  У самого LG уже 12 лет, полет нормальный.
Я бы взял по старинке Бош но продавцы что то настаивают что сейчас качество не то и ремонтопригодность плохая. Старые все я так понимаю были крепкие.


RE: Подскажите стиральную машинку - nashua - 22-05-2020 10:30

У меня ARDO 800 с 1997г. С вибрациями пока все ОК. Но менял мотор, который угробил по глупости. Когда перестала тянуть большие загрузки, то подумал что дело в ремне и поленился срочно разобраться. Просто стал меньше грузить. Оказалось пусковой кондер емкость потерял. В итоге сгорела тяговая обмотка. Ну еще помпу поменял. А так очень доволен. Особенно тем что программатор простой, електромеханический. Правда один раз контакты в нем уже чистил. У многих знакомых вылетала электроника, даже в электролюксе.
В принципе, все европейские машинки, делаются на одном заводе в Италии (и боши и электролюксы), а собирают их в Украине. Как обстоит дело с корейцами не знаю.


RE: Подскажите стиральную машинку - Kozak - 22-05-2020 10:33

(22-05-2020 10:24)Pasha писал(а):  Я бы взял по старинке Бош но продавцы что то настаивают что сейчас качество не то и ремонтопригодность плохая. Старые все я так понимаю были крепкие.
Нам поставляют в основном сборки третьих стран, а там с качеством не всегда ахти.
Кроме того, сейчас ставят клеенные баки, и замена подшипников и сальника как-бы уже под вопросом.
Сервисные центры этого точно делать не будут. У меня на LG бак разборный на винтах.

У Ariston, Indesit тоже клеенные баки (условно неразборные "одноразовые").
Стоит подумать, чтобы из-за копеечного подшипника не пришлось потом решать относительно ремонта.
У LG мотор прямого привода - нет ремня шкива и пр. дополнительных деталей, которые могут сломатся.
И на этот мотор LG давала 10-лет гарантии.
А остальные компоненты: резинки, помпы, платы управления, как-бы везде аналогичны.


RE: Подскажите стиральную машинку - Pasha - 22-05-2020 10:38

(22-05-2020 10:33)Kozak писал(а):  Нам поставляют в основном их сборки третьих стран, а там с качеством не ахти.
Кроме того сейчас ставят клеенный барабан, и замена подшипников и сальника как-бы уже под вопросом.
Сервисные центры этого точно делать не будут. У меня на LG барабан разборный на винтах.
Мене продавцы сказали у Боша подшипник если что поменять не получиться. У Лыжы сказали можно. Но Лыжу делают правда сейчас в Китае.


RE: Подскажите стиральную машинку - nashua - 22-05-2020 11:04

(22-05-2020 10:33)Kozak писал(а):  Кроме того сейчас ставят клеенный барабан, и замена подшипников и сальника как-бы уже под вопросом.
Сервисные центры этого точно делать не будут. У меня на LG барабан разборный на винтах.
Меня недавно просили оценить целесообразность ремонта индезита 90-х годов. Там барабан пластиковый клеенный. В сети нашлись варианты замены потшипников, путем распиливания барабана ножевкой, и сборкой на саморезах. Happy0158 В итоге приняли решение покупать новую.


RE: Подскажите стиральную машинку - djo - 22-05-2020 13:28

(22-05-2020 00:17)vtc писал(а):  Пока блок управления не подохнет
1 раз ролетів блок - залізла миш погріться Grin.
2 раз полетів блок (сам ушатав), но причина була в відгорівшому проводі на клемі насоса. Сам зламав суб модуль, но за 200 грн купив новий і переваяв - працює далі. Party0012Pohval


RE: Подскажите стиральную машинку - Schnitzer - 22-05-2020 13:41

Такой фирмы нужно машинку брать https://www.youtube.com/watch?v=7tqpsm6zLxY
Жаль только что у нас один ширпотреб продают


RE: Подскажите стиральную машинку - djo - 22-05-2020 13:49

(22-05-2020 13:41)Schnitzer писал(а):  Такой фирмы нужно машинку брать https://www.youtube.com/watch?v=7tqpsm6zLxY
Жаль только что у нас один ширпотреб продают
Ціну озвучите ? У Вас така стоїть ?
Чи на ролик повелися - типічний "потребитель"*facepalm*Pohval


RE: Подскажите стиральную машинку - Farol - 22-05-2020 14:08

(22-05-2020 10:38)Pasha писал(а):  Лыжу делают правда сейчас в Китае.
Есть модели польской сборки . Учтите , что там , где написано "загрузка бака 8 кг" , реально влазит всего 5 кг.


RE: Подскажите стиральную машинку - SolAndr - 22-05-2020 15:21

Норм с вертикальной загрузкой - ясень пень подшипники нагружаются меньше. Макс сорость центрифуги побольше - это гарантия качества подшипников. В вертикалку можно любой стир. порошок и даже мыло настругать. Имею какую-то б/у немецкую с простым командоаппаратом 25 летней давности. Специально выбирал после того как сдохла электроника у отличной вертикалки АЕГ (типа бак из карбона) после хорошего попадания сверху воды причем в выкл. состоянии. Платы похоже специально так разместили. Знал бы - пленку над платами.


RE: Подскажите стиральную машинку - Pasha - 22-05-2020 15:39

Вертикалка Зануси есть у родителей. Мне не очень нравиться. Младше моего Боша, уже успели один раз поменять 2 подшипника, ремень, и амартизаторы. Это типа мастер менял. Через пол года уже я после этого мастера менял один подшипник со стороны шкива, рассыпался, в него почему то стала попадать вода. Ещё начал гнить метал со стороны открывания крышки, там так конструктивно что в то место при открывание попадает влага. Ну и никуда её не встроишь и сверху ничего не поставишь.


RE: Подскажите стиральную машинку - PONT-SEV - 22-05-2020 15:59

(22-05-2020 10:38)Pasha писал(а):  Мене продавцы сказали у Боша подшипник если что поменять не получиться.
В Ютуб куча видео по замене подшипника на стиралке БошHappy0144


RE: Подскажите стиральную машинку - alexo - 22-05-2020 16:00

LG ... только LG ..!
У меня ещё та .. корейской сборки на 1200 оборотов ..Happy0144
Ничего не менял, ничего не ржавеет и т.д. - вообще НИЧЕГО
не трогал уже 13 лет ..!