![]() |
|
Прошлое против современного. - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Прошлое против современного. (/thread-198140.html) |
RE: Прошлое против современного. - Cox. - 27-10-2021 12:34 Цитата: уже интересно было бы посмотреть про этот уровень акустики и сравнения с другими из этой категорииК сожалению блогеров которые реально щупали настоящий топовый Хай-энд винтаж. Очень мало. С которыми можно пообщаться или посмотреть у них что-то. Один из них STEREOTEST . Он апгрейдил и слушал самый, самый топ. _https://www.youtube.com/channel/UCI_0VGB9coWmu-F1QpI7JUg/videos Такой самый топ очень редко торговцы возят сами из Японии.. Мало того что даже в Японии эти экземпляры невероятно редкие, выставляются нечасто, За ними следят выслеживая и выгребают сразу и быстро.. Так они и в Японии стоят больших денег. Весят обычно начиная 200+ кг за пару. (привет доставка) Еще очень страшно покупать в идеале..если где-то побьют, уронят, и испортят вид если Японец сам отправляет. Надо чтоб к нему приехали из спец. конторы идеально запаковали на месте. И аккуратно довезли до международного отправителя. Далее точно неизвестно какое состояние АС или апапатуры? продавцы тоже этого боятся. Потом если брать без предзаказа то кто такую дорогую АС купит? это долгая продажа... Зачем продавцу такой гемор? Да и покупатель хочет гарантий. И может испортить репу подложившему свинью продавцу у которого крупный бизнес винтажем. А не частному одиночной продаже. Потому очень много проблем на пути покупки супер топ винтажного хай- энда. И главное что предварительно послушать такое, да у себя дома, абсолютно не реально для 99.999% желающих такой купить. Даже если и есть на это деньги. Но даже так идут на все риски и покупают так как современные аппараты такого класса и звучания стоят совсем космос.
RE: Прошлое против современного. - gorilla - 27-10-2021 13:13 (27-10-2021 12:34)Cox. писал(а): К сожалению блогеров которые реально щупали настоящий топовый Хай-энд винтаж. Очень мало. С которыми можно пообщаться или посмотреть у них что-то. Один из них STEREOTEST . Он апгрейдил и слушал самый, самый топ.да примерно так и есть . я когда свои покупал у Вадима из Красноярска ( возит уже лет семь именно топовую акустику в идеальном состоянии , за каждым экземпляром может не один год охотиться ) дак вот он выставляет 5000 ые и на следующий день я их покупаю ! он потом говорит так быстро я ещё топ не продавал , сделал скидку 20000 р. за это ! упаковал конечно бронебойно , очень хороший , ответственный человек . как он и где нашёл 5000 ые в идеальном состоянии это большой вопрос , их действительно уже нет , либо хлам с убитыми высыпанными куполами .[attachment=1208765][attachment=1208766] RE: Прошлое против современного. - Wladislaw81 - 28-10-2021 21:32 (21-10-2021 11:09)parasound писал(а): Теперь килограмм будет определяться не весом эталона, а количеством энергии, необходимой для того, чтобы сдвинуть с места объект весом в килограмм.А как в таком случае определить, что объект весит ровно 1 кг? RE: Прошлое против современного. - freesound - 28-10-2021 21:38 Коли продавець зважує продукти, ви його міцно тримаєте і по його зусиллям зрушити товар, визначаєте вагу. Добре, якщо молода дівчина...
RE: Прошлое против современного. - AlTair_SPb - 28-10-2021 21:40 Будут измерять кол-во затраченой энергии. RE: Прошлое против современного. - parasound - 28-10-2021 22:02 (28-10-2021 21:32)Wladislaw81 писал(а): А как в таком случае определить, что объект весит ровно 1 кг?Особо не интересовался, но подсказки вокруг и рядом: К основным конструктивным элементам электронного механизма весов относятся датчики, индикаторы и клавиатура. Основное заключение в том, как работают весы в определении силы, которая возникает при нагрузке на чашу устройства массы. Эта же сила оказывает действие и на датчик, представляющий собой гибкий и тугой элемент, с которым механическим способом соединяется преобразователь деформации в электронный сигнал. Известно несколько видов преобразователей на электронных весах: Струнного типа. Работают электронные весы на частотных колебаниях натянутой металлической струны, находящейся в датчике. Действие зависит от степени силы, оказываемой на тугой элемент... Пьезокварцевого типа. В основе функционирования датчика лежит принцип изменения частоты кварцевого кристалла, который соединяется с гибкой составляющей частью, под влиянием примененной к нему силы... Тензометрического типа. В переводе с латинского языка означает деформация. Именно она заложена в основу действия датчика. Гибкий элемент преобразуется в электрическое сопротивление. Упругим элементом в данном случае могут быть, например, металлические пластины или кольца. Преобразователем здесь является спираль из специального сплава, приклеенная к тугому элементу... RE: Прошлое против современного. - gorilla - 02-11-2021 18:07 мощник Sansui b 2301L приехал сегодня ! [attachment=1209483] RE: Прошлое против современного. - N.TAGIL - 06-11-2021 20:01 (27-10-2021 02:34)coralsea писал(а): Простой вопрос ко всем любителем прогрева....Единственно что может объяснить "прогрев" - конденсаторы ( электролитические ) в блоке питания усилителя , цепи прохождения звукового сигнала и в фильтре акустики ( там же обычно электролитические ставили ) - т.н. тренировка этих конденсаторов , после которой их ёмкость выравнивается и приходит "в норму" . RE: Прошлое против современного. - лысый - 07-11-2021 07:15 Прогрев - это один из звукофильских ритуалов, и потребность в его исполнении глупо объяснять только техническими причинами. RE: Прошлое против современного. - radist08 - 07-11-2021 07:56 Лысый - ты не прав. Они просто не понимают, что делают. - Вот на моем заводе вся выпускаемая аппаратура - сначала вибростенд 30 мин, потом печка (+50 град) неделя во включенном состоянии, потом холодильник -10, потом прогон в нормальных условиях. После этого всего - уплывают параметры, вылезают все отказы и слабые пайки. Потом снова на регулировку и проверку всех параметров. А, ты говоришь прогрев... RE: Прошлое против современного. - лысый - 07-11-2021 08:13 А зачем звукофилу понимать, что он делает? И причом здесь твой завод в Гондурасе? Ритуал не заводской, а звукофильский. RE: Прошлое против современного. - radist08 - 07-11-2021 08:40 Я, о некоторой пользе ритуалов, хоть и неосмысленной... RE: Прошлое против современного. - VladimirNB - 07-11-2021 09:19 (07-11-2021 07:56)radist08 писал(а): Вот на моем заводе вся выпускаемая аппаратура - сначала ...Проведите пожалуйста экскурсию по вашему заводу. Ну чтобы увидеть это собственными глазами и восхититься всем великолепием! Или ... можете предоставить справку от соответствующего узкого специалиста о вашем состоянии, и тогда все будут относиться к вашим словам снисходительно. RE: Прошлое против современного. - radist08 - 07-11-2021 16:57 А, проводить ритуалы можно без справки? - Стандарт МЭК 68-2-47-82 подготовлен Подкомитетом 50А "Испытания на удар и вибрацию" Технического комитета МЭК 50 "Испытания на воздействие внешних факторов". Решение начать работу над данным стандартом было принято на совещании в Мюнхене в 1973 г. Первый проект обсуждался в Гааге в 1975 г. В результате решений этого совещания национальным комитетам в январе 1977 г. был разослан на утверждение по Правилу шести месяцев проект, Документ 50А (Центральное бюро) 141. За издание стандарта голосовали национальные комитеты следующих стран: Австралии Австрии Арабской Республики Египет Бельгии Великобритании Венгрии Дании Испании Канады Нидерландов Норвегии Польши Союза Советских Социалистических Республик Соединенных Штатов Америки Турции Федеративной Республики Германии Финляндии Франции Чехословакии Швейцарии Швеции Южно-Африканской Республики Другие Публикации МЭК, на которые имеются ссылки в этом стандарте: МЭК 68-2-6 "Основные методы испытаний на воздействие внешних факторов. Часть 2. Испытания. Испытание Fc: Вибрация (синусоидальная)". RE: Прошлое против современного. - rotla - 08-11-2021 09:24 Стандарты стандартами, а методы испытаний методами. И они сиьлно зависят от вида техники ее назнначения и ТУ. Мы в основном использовали HALT/HASS, но понятно что он не ко всему применим. RE: Прошлое против современного. - artshop - 08-11-2021 11:30 [quote='coralsea' pid='4349626' dateline='1635291241'] Простой вопрос ко всем любителем прогрева.... Как прогрев влияет на изменение физических свойств металла (грубо), допустим в тех же проводах-акустических и межблочных? Спасибо... /quote] А зачем нам физические свойства? ... на слух! А там понятно. Чем кабель старше, тем лучше. При условии, что гуд проводник, изоляция и терминирование. RE: Прошлое против современного. - serapion1984 - 08-11-2021 14:10 Опять физики бесятся что не способны объяснить некоторые закономерности. Только не могу понять зачем вымещать своё негодование от нехватки знаний на тех, кто эти закономерности выявил и эмпирически использует. Направили бы лучше силу и энергию на изучение процесса и, возможно, поиск научного объяснения. По логике физиков пока не был установлен закон всемирного тяготения вода обязана была течь куда угодно только не сверху вниз. И глупыми были люди, которые выявили закономерность и направляли воду для своих целей. (08-11-2021 11:30)artshop писал(а): Чем кабель старше, тем лучше.Я бы сказал чем кабель дольше трудится в конкретной системе тем эффект лучше (ежели эффект заложен производителем). Вот когда старый кабель перетыкаешь в другую систему то могут происходить непредвиденные изменения в первые дни.... Это как с декантированием винтажного вина)))) RE: Прошлое против современного. - лысый - 08-11-2021 17:34 По сути это очередная вариация всё той же старой песни о главном "физику втопку". Эта песня оч. популярна среди бландинак мужского пола. Оно и понятно, ведь если не "втопку", то физику не мешало бы и подучить, ну хотя бы в объёме средней школы, что для бландинак ваще не вариант по неодолимой причине.
RE: Прошлое против современного. - serapion1984 - 08-11-2021 17:52 Я конечно не сноб и никогда не перехожу на личности. У меня присутствует чувство юмора. Но когда человек с ником "лысый" из "благодрыщенска" с аватаркой "бомжа" пишет про физику..... Тут всерьёз думаешь, может ну его на фиг эту физику!!!
RE: Прошлое против современного. - лысый - 08-11-2021 18:12 Ник с аватаркой - это просто такой тест на бландинистость. Ведь бландинкам (обоих полов) это гораздо важнее, чем текст в посте.
|