![]() |
|
Стойки под полочные колонки - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Стойки под полочные колонки (/thread-202659.html) |
RE: Стойки под полочные колонки - ZLoDAY - 15-04-2024 06:17 Таки да. И после этого сравнить с этим же "сухим" звуком в зале. RE: Стойки под полочные колонки - baheba - 15-04-2024 12:06 (15-04-2024 04:55)ZLoDAY писал(а): Которая куда будет включена ? В Custom ? Или в gallien krueger ? Или Ampeg ?Ну воть,теперь ещё ты рассказываешь шо будет если... ![]() Зачем мене ходить на живой концерт когда я там работал н-ное колл. лет,всю молодость и зрелость,всё знаю изнутри? И зачем расписывать "окрасы" бас-гитар или усилителей,когда речь идёт именно заточенности бытовых резиновых калош вопроизводить звук в хрущёвках с определённым тональным балансом в НЧ,где акцентыы расставляются НЕ в том диапазоне хде молотит барабан,бас-гитара,контрабас... А проф акустика,хде работают профи и которую создавали профи этот момент учтён,по этому там всё в порядке. По этому ещё раз, для хорошего домашнего воспроизведения нужен дин размером минимум 300-400 мм прямого излучения(на жёстком подвесе) и маленький,размером дина 120мм сабик.Это для того чтоб не портить природную картину НЧ. По поводу размещения АС акустически связанных с полом и изобарического построения,которыми тут интересовался оператор,что,мол,если ОНО есть,то почему он(оператор) не знает,тут французский коллега выкатил лабораторный вариант двухмембранного,плёночного дина,он сначала долго отмахивался когда я ему навязывал сделать,но когда он сделал и это получилось,то сказал что он ооооочень давно собирался это сделать,ну так обычно бывает :RE: Стойки под полочные колонки - vkos33 - 16-04-2024 08:12 Доброе утро! Всем спасибо, несмотря на то, что дискуссия ушла немного в другое русло. Остановился на подставках из ЛДСП, которые сделал похожими на обычные квадратные полки без глухих стенок с двух сторон и поставил без каких-либо подложек и шипов на паркет. Стенки подставок обклеил для утяжеления балансировочными свинцовыми грузами. Очень плотно прилегают к полу. Высота 50 см. RE: Стойки под полочные колонки - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 16-04-2024 10:10 А как было до этого и что изменилось в звуке? Фото можно? RE: Стойки под полочные колонки - vkos33 - 16-04-2024 10:24 До этого были два варианта подставок: 1. В виде глухих тумб из лдсп на шипах, засыпаны песком - звук посредственный как из бочки. 2. Две площадки на мебельных трубах засыпанных песком, поставлены на шипы - звук чересчур яркий и слегка визгливый. Фото новых подставок скину позже. Сейчас, похоже, поймал баланс высоких, средних и низких. RE: Стойки под полочные колонки - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 16-04-2024 10:36 А какой высотой были 1-ая и 2-ая стойки? RE: Стойки под полочные колонки - vkos33 - 16-04-2024 10:44 Пробовал от 1 метра до 0,4 С уменьшением высоты увеличивается бас, с увеличением высоты растут высокие RE: Стойки под полочные колонки - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 16-04-2024 11:00 Получается, что высота стоек 50 см. + высота колонок 390 см. = 890 см. Если учитывать что ВЧ находятся, примерно, внизу верхней трети колонок... то по отношению к слушателю, который сидит, они будут примерно на уровне живота. Так? RE: Стойки под полочные колонки - baheba - 16-04-2024 13:07 (16-04-2024 10:44)vkos33 писал(а): Пробовал от 1 метра до 0,4Увеличивается бас бас потому что ближе к полу как и акустическая связь с ним,с увеливением высоты связь с полом уменьшается,бас меньше,а значит ВЧ на этом фоне проявляются больше.Голову приставил-хвост упал,хвост приставил-голова упала. (16-04-2024 11:00)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а): Получается, что высота стоек 50 см. + высота колонок 390 см. = 890 см. Если учитывать что ВЧ находятся, примерно, внизу верхней трети колонок... то по отношению к слушателю, который сидит, они будут примерно на уровне живота. Так?Там купольная пищалка,она ШИРОКО направлена,пофиг на сколько см. она будет выше-ниже "живота". RE: Стойки под полочные колонки - vkos33 - 16-04-2024 13:57 Слушаю сидя на диване, он низкий, да и у меня раст не два метра - пищалки по высоте получаются где-то на уровне головы. RE: Стойки под полочные колонки - baheba - 16-04-2024 16:21 Кстати,полочники ваши можно попробовать поставить вверх тормашками,попробуйте и расскажите что получилось,только не спешите с вердиктом,хорошенько послушайте. RE: Стойки под полочные колонки - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 16-04-2024 16:25 А может на бок, СЧ/НЧ во внутрь или наоборот? RE: Стойки под полочные колонки - sansey2007 - 16-04-2024 18:50 (16-04-2024 08:12)vkos33 писал(а): Стенки подставок обклеил для утяжеления балансировочными свинцовыми грузами.свинец - это не экологично для квартиры RE: Стойки под полочные колонки - baheba - 16-04-2024 18:57 (16-04-2024 16:25)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а): А может на бок, СЧ/НЧ во внутрь или наоборот?Нельзя СЧ и ВЧ располагать горизонтально,потому что весь стерео эффект работает в горизонтальной плоскости,если расположить по-вашему,то стерео будет размываться.В идеале для стерео нужно две точки,пр. и лв. каналы.Если расположить АС горизонтально(на боку) то получится две точки на канал-СЧ и ВЧ,если АС поставить вертикально,то в плане горизонтальной плоскости будет две точки-пр. и лв. каналы,но не четыре как если АС будут на боку. RE: Стойки под полочные колонки - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 16-04-2024 20:02 baheba, у меня на одном ТВ за звук отвечают 2-а центральных канала Mission M6CI, которые расположены горизонтально. Смотрю буквально всё, в том числе и музыкальные клипы и концерты. Стерео не размывается, есть и объем и глубина и т.д. всё великолепно, звук полностью соответствует классу акустики. RE: Стойки под полочные колонки - zick - 16-04-2024 20:18 Там же Д'Апполито, такой дизайн работает как рупор по диаграмме. RE: Стойки под полочные колонки - Godkiller - 17-04-2024 07:22 (16-04-2024 13:07)baheba писал(а): Увеличивается бас бас потому что ближе к полу как и акустическая связь с ним,с увеличением высоты связь с полом уменьшается,бас меньше,а значит ВЧ на этом фоне проявляются больше.Расскажите это конструкторам Dynaudio, что где на какой высоте находится. [attachment=1263923] RE: Стойки под полочные колонки - baheba - 18-04-2024 12:16 (17-04-2024 07:22)Godkiller писал(а): Расскажите это конструкторам Dynaudio, что где на какой высоте находится.Дык читать же нужно всю ветку,а не одно предложение. Вы вообще в курсе что тема про полочники и отсутствие акустической связи у них с полом,если поставить на прозрачные стойки?? RE: Стойки под полочные колонки - satory - 18-04-2024 21:36 Автор темы написал, что она исчерпана, но чтобы не открывать новую тему, хочу уточнить некоторые вопросы , поднятые здесь по ходу обсуждения...ИТАК..напоминаю.. baheba А график этот-типичный пример НЕчленораздельного ухания АЧХ и давление это разные параметры.График у Динакорд может быть узасным,но при этом играть барабан. Вопрос: - а как вы по графику определили, не членораздельное ухание? - приведенный мною график и график давления? РАЗИТЕЛЬНО отличаются?Зачем тогда всюду приводzтся графики АЧХ...? Я не сильно силен в теории, но имею большой практический опыт, поэтому для себя хочу выяснить.. P.S. Не соглашусь с вами, что для прослушивания правильного мидбаса надо идти в кабак...Он там КАК ПРАВИЛО превуалирует, заглушаяя самое важное...голос исполнителя, не качественній, гудящий, но зато для некоторых..драйвовый)) RE: Стойки под полочные колонки - Константин В - 18-04-2024 22:31 (17-04-2024 07:22)Godkiller писал(а): конструкторам Dynaudioну прям ,,аргумент,, и пример ![]() пункт первый.. дали концепт 2 не стоят такого внимания ) имел на продажу столбы концепт 6 е.. ![]() пункт второй. бахеба в начале правильно сказал. пока до пола не будет цельной (тумбы) нормального нч не будет. ну как для пуклочников такого ,,уровня,, то в принципе и х.снм.. а вот у нормальных полочников.. нормальных таких размеров...все гуд с НЧ. но если еще и цельную тумбу подставку до пола запилить...то ваще.. все просто.. чем больше передняя и боковая часть вокруг НЧ дифа.. бас проще собрать до кучи и контролировать.. давление не сифонит в пустую вокруг. это по мимо упора.. который нужен и важен.. но если вспомним размеры этих полочничков.. то возвращаемся в пункт первый ) |