Hi-Fi Forum
Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... (/thread-22620.html)

Страниц: 1 2 3 4 5


Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 17:40

Итак,краткая предистория..
Будучи не совсем удовлетворенным звучанием своей отнюдь не дешевой системы,пару лет назад я обратил внимание
на акустику одного из старейших британских производителей. В качестве экспиремента,дистрибьютор Танной в Украине
предоставил пару акустики из линейки Престиж не прослушку (благо отношения с их коллективом у меня очень хорошие),т.е было сказано - понравятся - оставишь,нет - пришлешь назад... В целом,сама подача звука мне пришлась по вкусу и явно отличалась от того,что было у меня на тот момент. В то же время,старожилы утверждали,что Танной закончился в начале-середине 80-ых годов прошлого века,дескать новые так не звучат. Поскольку я об этом практически ничего не знал,обратился за консультацией к одному из авторитетнейших форумчан - Олегу Скользящему. В результате я выслушал неодночасовой экскурс об истории Танной и их акустике,получил терпеливые ответы на кучу своих порой бестолковых вопросов и т.д. и т.п. За что ему респект и уважуха! Олег - огромное спасибо!! Party0012
В результате я принял решение о покупке колонок на динамиках Tannoy Monitor Gold 15"...
Через некоторое время удалось найти подходящую пару по приемлимой цене, в корпусах Ланкастер.. - http://www.hilberink.nl/codehans/tannoy123.htm.. правда над моими уже потрудились британские умельцы и ткань с фронт.панели срезали ... Sad
После их включения я тоже понял,почему старожилы так говорят о Танной :trueSadсм.выше) - разница с новодельной акустикой была заметна "невооруженным" ухом.. Улыбка
Один мой знакомый (кстати,тоже Олег),узнав о моем приобретении сразу же напросился на прослушку...ну и с этого все началось....

Да,ближе к теме, фото с "последних примерок" - извините за качество,мобилкой фоткал... Ashamed0002


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - vvipp - 22-11-2010 18:08

+1 , очень красиво, мне Олег тоже помог, но у меня 10", Пока не могу решить - восстанавливать старые корпуса или заказать такие как у вас Улыбка


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Гера - 22-11-2010 18:17

Классные Happy0144


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - kritik - 22-11-2010 18:18

Поздравляю! Достойная акустика. Можете по-подробнее о корпусах рассказать?


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 18:19

В целом,выбор мой он одобрил,вкусы где-то у нас схожие..


Здесь живет динамик


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - kritik - 22-11-2010 18:26

+1, нестандартный подход Happy0144


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - mihail - 22-11-2010 18:44

Не знаю, как со звучанием Улыбка , но работа столяра вызывает уважение.
Очень качественно и высокопрофессионально.
А каковы внешние размеры и вес? На первый взгляд не маленькие .


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - groove - 22-11-2010 18:51

Happy0144


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Romm - 22-11-2010 19:01

С колонками серии Prestige сравнивали "в лоб"? если да. то с какой моделью? спасибо


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - diletant-007 - 22-11-2010 19:07

супер Happy0144 вот это работа,интересно сколько они весят?


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 19:08

фильтр внутри корпуса мобильником фоткать неудобно...


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 19:19

Что еще?
Клеммы акустические WBT,как их Олег прозвал - "кастрюли" - тоже пришлось брать у буржуев,ох и работают наши доблестные дистрибьюторы.... :ass:


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 19:20

на вопросы отвечу немного позже - опять на "примерку" бегу.... Biggrin


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Snark - 22-11-2010 19:21

прикольно вас занесло
главное, что на светлую сторону
Biggrin Happy0144

П.С. я так понимаю, до усиления еще руки не дошли
:-)


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - palpal - 22-11-2010 21:19

Чем более все меняется,тем более все останется по-старому Biggrin
+++ ТС


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - alss - 22-11-2010 22:31

На снимке Foto 008_.jpg справа виден бочок однотактного усилителя (а к стенки поставлены его выходные лампы, т. е. того же типа), от которого происходило первоначальное прослушивание колонок у изготовителя, хотя его только изготовителем называть нельзя - мягкие замечания ТС по поводу инетовских чертежей не передают того объема работы, который вынужден был сделать Олег.
В субботу попал(ся) на одно из прослушиваний - впечатляет.
В Черновцах готовится еще одно покушение на Танной, но 12 дюймов; доживем до весны...


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Пионер - 22-11-2010 22:54

(22-11-2010 17:40)Ginseng link писал(а):Макс! Если тема не по адресу - переноси....

Итак,краткая предистория..
Будучи не совсем удовлетворенным звучанием своей отнюдь не дешевой системы,пару лет назад я обратил внимание
на акустику одного из старейших британских производителей. В качестве экспиремента,дистрибьютор Танной в Украине
предоставил пару акустики из линейки Престиж не прослушку (благо отношения с их коллективом у меня очень хорошие),т.е было сказано - понравятся - оставишь,нет - пришлешь назад... В целом,сама подача звука мне пришлась по вкусу и явно отличалась от того,что было у меня на тот момент. В то же время,старожилы утверждали,что Танной закончился в начале-середине 80-ых годов прошлого века,дескать новые так не звучат. Поскольку я об этом практически ничего не знал,обратился за консультацией к одному из авторитетнейших форумчан - Олегу Скользящему. В результате я выслушал неодночасовой экскурс об истории Танной и их акустике,получил терпеливые ответы на кучу своих порой бестолковых вопросов и т.д. и т.п. За что ему респект и уважуха! Олег - огромное спасибо!! Party0012
В результате я принял решение о покупке колонок на динамиках Tannoy Monitor Gold 15\"...
Через некоторое время удалось найти подходящую пару по приемлимой цене, в корпусах Ланкастер.. - http://www.hilberink.nl/codehans/tannoy123.htm.. правда над моими уже потрудились британские умельцы и ткань с фронт.панели срезали ... Sad
После их включения я тоже понял,почему старожилы так говорят о Танной :trueSadсм.выше) - разница с новодельной акустикой была заметна \"невооруженным\" ухом.. Улыбка
Один мой знакомый (кстати,тоже Олег),узнав о моем приобретении сразу же напросился на прослушку...ну и с этого все началось....

Да,ближе к теме, фото с \"последних примерок\" - извините за качество,мобилкой фоткал... Ashamed0002



М Е Ч Т А !!!

Love0030 Love0030 Love0030


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 22-11-2010 22:57

По поводу габаритов - честно - мерял только ширину - 62.5 см...глубина примерно такая же,высоту можете прикинуть сами ....вес (по словам Мастера) -60-65 кг каждая...

с колонками"Престиж" в лоб не сравнивал,уж больно тяжелая артиллерия...самому интересно..

с усилением - пока действительно немного на распутье...буду отталкиваться от того,что есть....для начала надо у себя в комнате все переслушать..Wink

Что изменилось:
- существенно увеличилась разборчивость и прозрачность,появились детали,которые ранее были незаметны;
- масштаб! да,тут конечно надо все слышать,словами передать сложно;
- динамика(и микро-,и макро).
При всем при этом удалось сохранить шарм старого Танноя! Happy0144

правда,в жертву был принесен самый нижний бас (частота среза рупора - чуть
ниже 70 Гц,физику не обманешь... Sad) Т.е. не подумайте,что баса нет вообще Nowink,просто дальше он плавно спадает...


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Михайло - 22-11-2010 23:48

+1 за правильный подход и поиск Звука Happy0144 Улыбка


Re: Tannoy Monitor Gold по-черновицки.... - Ginseng - 23-11-2010 00:13

что касается дизайна - получилось далеко не все,что задумывалось... Sad
ну а когда корпуса были процентов на 60-70 готовы,пришлось отталкиваться от того,что уже было готово...опять же,благодаря идеям Олега,удалось получить то,что представлено на фото... хотя идей у него куча,и сейчас он бы (в плане дизайна) многое видоизменил и дополнил,дабы выдержать этакий ретро-стиль... Улыбка