Hi-Fi Forum
Johnny Cash - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Johnny Cash (/thread-22640.html)

Страниц: 1 2


Johnny Cash - Ardale - 23-11-2010 09:42

Друзья, а кто любит и слушает Кэша ? У кого есть, и какие раритетные издание ? И каково отношение форумчан к кантри музфке в целом ?
Я скажем люблю как классику типа того же Кэша так и более забористый блюз(кантри)-панк типа - Left Lane Cruiser

Wink
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/One_piece_at_a_time.jpg


Re: Johnny Cash - Ardale - 23-11-2010 09:43

Хо Хо ! Не заметил что это мое сотое сообщение и про музыку...приятно черт подери !


Re: Johnny Cash - Max_S - 23-11-2010 10:55

Ух ты! Не ожидал это имя увидеть на этом форуме. Я недавно к нему пришёл. Первая пластинка была Live At St Quentin. Я к нему не через сингер/сонграйтерство пришёл, а через кантри. И его мeзыка наверное, самая американская (из белой Америки конечно), в моём понимании. Рядом с ним на полке у меня к примеру Levon Helm, Blue Rige Rangers, Emmilou Harris, Kris Kristofferson and Rita Coolidge. Я его не ставлю рядом, например, с Диланом.


Re: Johnny Cash - spitery - 23-11-2010 11:47

Слушаю кантри с детства,но у нас в СНГ и на Украине очень мало любителей этого стиля а об исполнителях кроме Кукурузы и Ирины Суриной не слышал.О Д. Кэше: пару лет назад с огромным удовольтвием несколько раз посмотрел на блю рее музыкальный фильм Walk hard и начал рыть в тырнете кто-же скрывается под ником Дьюи Кокса и оказалось что это собирательный образ........Каково же было мое удивление и радость что Walk hard являеться пародией на Walk line-фильме о Джони Кэше и о Джун Картер \этот фильм получил оскар в 2006г\-опять огромное удовольствие от просмотра.Постягивал с торрентов CD и даже записи-шоу Кэша,особенно понравился CD с дуэтами Кэша и Картер. Из современных кантри исполнителей торчу от Alyson Krausse на двд и кд,особенно от дуэта Элисон с R.Plantом


Re: Johnny Cash - Ardale - 23-11-2010 12:50

(23-11-2010 10:55)Max_S link писал(а):Ух ты! Не ожидал это имя увидеть на этом форуме. Я недавно к нему пришёл. Первая пластинка была Live At St Quentin. Я к нему не через сингер/сонграйтерство пришёл, а через кантри. И его мeзыка наверное, самая американская (из белой Америки конечно), в моём понимании. Рядом с ним на полке у меня к примеру Levon Helm, Blue Rige Rangers, Emmilou Harris, Kris Kristofferson and Rita Coolidge. Я его не ставлю рядом, например, с Диланом.
Спасибо за несколько новіх имен, я никогда спецом не искал что то в кантри, скорее так, интуитивно. Так что послушаю отпишусь. У меня есть офигительно сремастеренный сборник Кэша, вот там кстати сугубо аудиофильскому началу есть где разгуляться, там тебе и выхолщенный аудиофильский звук, и звучание струны длинною в вечность, иногда кажется, что слышно даже как пальцы к струнам приближаются.. так что Good morning America, hou are you ?!


Re: Johnny Cash - Гаруспик - 23-11-2010 13:26

Я люблю не столько кантри, сколько "американу"
http://en.wikipedia.org/wiki/Americana_(music)
Рита Кулидж имхо это как раз американа, а не кантри.


Re: Johnny Cash - matador - 23-11-2010 13:41

Очень нравится композиция God`s Gonna Cut You Down, а видео вообще супер, актерский подбор Happy0144


Re: Johnny Cash - Dovgokhatko - 23-11-2010 14:19

(23-11-2010 13:41)matador link писал(а):Очень нравится композиция God`s Gonna Cut You Down, а видео вообще супер, актерский подбор Happy0144
Года три назад купил его последний (записанный при жизни, за несколько месяцев до смерти) альбом American V: A Hundred Highways, до сих пор периодически переслушиваю, очень трогает...
http://www.cduniverse.com/search/xx/music/pid/7118341/a/American+V%3A+A+Hundred+Highways.htm


Re: Johnny Cash - Max_S - 23-11-2010 18:01

(23-11-2010 13:26)Гаруспик link писал(а):Я люблю не столько кантри, сколько \"американу\"
http://en.wikipedia.org/wiki/Americana_(music)
Рита Кулидж имхо это как раз американа, а не кантри.
В общем да, но это достаточно сложный и собирательный термин, я стараюсь его не использовать. Туда американцы относят все уже названные в этой ветке имена ( и Кэша тоже) , а впридачу ещё и корневой блюз, и более рок-н-рольные группы; короче очень обобщающий термин.


Re: Johnny Cash - jackies - 23-11-2010 18:21

Да, Джонни Кэш это однозначно крупная фигура в американской музыке. Всем рекомендую смотреть фильм Walk the line, жизнь у человека была тяжелая... Кантри-то я честно говоря, не особо, есть еще bluegrass, повеселее вариант, а также hillbilly и boogie-woogie, тоже типа старинной деревенской музыки, классика! Вообще довольно интересно рассматривать народную музыку, она вообще довольно похожая, что украинская, что финская, что американская, можно найти какие-то общие мотивы. Еще я где-то читал, исследователи заметили что музыка жителей гор Западной Вирджинии ближе к народной музыке Ирландии 15 века, чем народная музыка которую играют в Ирландии сейчас...


Re: Johnny Cash - Ardale - 23-11-2010 19:18

(23-11-2010 13:41)matador link писал(а):Очень нравится композиция God`s Gonna Cut You Down, а видео вообще супер, актерский подбор Happy0144
По поводу его видео, я как посмотрел Hurt чуть не расплакался .. очень задушевное и видео и песня вообщем то


Re: Johnny Cash - Ardale - 23-11-2010 19:23

(23-11-2010 13:41)matador link писал(а):Очень нравится композиция God`s Gonna Cut You Down, а видео вообще супер, актерский подбор Happy0144
Кстати, спасибо огромное за видео, и песня и видео кончено на высоте ! Вам за это +100 безусловно !
НО ! Обратите внимание ЧТО на 0:51 !
Можем обсудить Wink


Re: Johnny Cash - jackies - 24-11-2010 02:38

(23-11-2010 19:23)Ardale link писал(а):НО ! Обратите внимание ЧТО на 0:51 !
Можем обсудить Wink
Мм, авалоны?
А че их обсуждать то?
Видео как-будто нарезка из какого-то фильма (фильмов?)


Re: Johnny Cash - Ardale - 24-11-2010 09:59

(24-11-2010 02:38)jackies link писал(а):[quote author=Ardale link=topic=30592.msg550518#msg550518 date=1290529407]
НО ! Обратите внимание ЧТО на 0:51 !
Можем обсудить Wink
Мм, авалоны?
А че их обсуждать то?
Видео как-будто нарезка из какого-то фильма (фильмов?)
[/quote]

Я не совсем правильно выразился, не то, чтобы обсуждать, а вот как раз определить что за апаратура там в кадре )


Re: Johnny Cash - ZeusUA - 24-11-2010 10:12

А я на этого исполнителя наткунлся совершенно случайно, смотрел сериал Stargate Atlantis и там в машине героя играла песенка Solitary Man. Полазил, поискал и нашел что ее исполнил Johnny Cash. С тех пор и слушаю его Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=yoOwXAzV6VE


Re: Johnny Cash - spitery - 27-11-2010 19:08

Скачал Walk Line на блюририке счастье-!!!! Звук с картиной и главное очаровательная Лив Визерспун.


RE: Johnny Cash - haleb - 15-08-2012 22:20

(27-11-2010 19:08)spitery писал(а):  Скачал Walk Line на блюририке счастье-!!!! Звук с картиной и главное очаровательная Лив Визерспун.
На HD club появился блю-рей - We Walk The Line: A Celebration of the Music of Johnny Cash песни Джонни Кэша исполняют популярные американские музыканты: Willie Nelson, Sheryl Crow, Kris Kristofferson, Chris Cornell, Ronnie Dunn, John Hiatt, Amy Lee, Shooter Jennings, Lucinda Williams, Ray LaMontagne and Jamey Johnson звук и атмосфера в зале впечатляет...http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=12426


RE: Johnny Cash - Quasipop - 22-08-2012 09:18

У меня есть хорошая традиция большинство "великих" без разбору смешивать с навозом (чтобы на мир смотреть трезвее), Особенно рок люблю поносить. Но Кэш - наверное единственная звезда, к которому отношусь с безоговорочным уважением и трепетом. Ему - можно и нужно петь (от Бога), осталным - лучше бы вообще никогда рот не открывать. В целом "кантри" - это кошмар, от одного названия в озноб кидает, но Кэш - это личность вне всяких стилей, никакое кантри, рокабилли или рок тут не при чем.


RE: Johnny Cash - runwild - 23-07-2015 22:10





Johnny Cash снялся в сериале Коломбо.
Исполнил вещь I Saw The Light.
Круто!

_https://www.youtube.com/watch?v=LPJgep65GMA


RE: Johnny Cash - Deadhead - 23-08-2015 15:32

Вчера наткнулся на эту тему и решил не проходить мимо.
Где-то в конце 70-х мой школьный товарищ, у которого мама работала в библиотеке, по очень большому блату дал мне почитать книгу Олега Феофанова "Рок-музыка вчера и сегодня".
Так вот в разделе "Родник народной музыки" Джонни Кэшу было отведено аж две страницы печатного текста.

[attachment=724705][attachment=724706]

Да еще и фотография прилагалась

[attachment=724704]

Таким образом и состоялось мое знакомство с Джонни Кэшем.
К музыке кантри я всегда относился положительно, но все-таки больше тяготел к кантри-року.
Возможно по этой причине на изучение творчество Джонии Кэша времени не хватало.
И вот несколько лет назад знакомый принес на обмен пачку пластинок среди которых было два LP Джонни Кэша.
Вот эти альбомы я у него и выменял

[attachment=724711][attachment=724712][attachment=724715][attachment=724713][attachment=724714]

Мне они очень понравились. Во-первых я люблю живые записи, а во-вторых энергетика на этих пластинках просто зашкаливает.
Давно знал о том что есть художественно-биографический фильм о жизни Джонни Кэша "Walk The Line", но вот все никак не мог собраться посмотреть, а вот с подачи автора темы Ardale вчера выделил время и посмотрел. Фильм очень понравился. А потом еще и обе пластинки переслушал.