Hi-Fi Forum
Музыкальный опрос - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Музыкальный опрос (/thread-2741.html)

Страниц: 1 2


Музыкальный опрос - sakartvelo - 25-10-2007 19:40

Уважаемые Форумчане!!! Я на форуме совсем недавно. Хотелось бы узнать Ваши предпочтения в музыке. Просто интересно - так же люди, увлеченные звучанием, придирчиво относятся к содержанию или нетHuh Улыбка
Другими словами - давайте устроим маленький опрос:
КТО ЧТО СЛУШАЕТ И ПОЧЕМУ ?


Re: Музыкальный опрос - Gera - 25-10-2007 20:12

В принципе если почитать ветку про 5 альбом, то будет многое понятно, кто что слушает, а кто медитирует на железяки… Biggrin

Раньше на старом движке можно было задать опрос по жарам, как это сделать на этом, я не знаю…


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 25-10-2007 20:19

Ну про 5 альбомов - не знаю... по моему та ветка уже в такие дебри забрела. А спрашиваю я из любопытства....дружить по жанрам это глупо....есть музыка качественная и не качественная...жанр это относительно...очень относительно...все смешалось и спорить с этим глупо...допустим 70% того что я слушаю это как у нас это называют хип-хоп, хотя к 50 центам и прочим бездарям это не имеет отношения...хотя вполне и рок потяну и електронную музыку тоже...если с интелектом.


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 25-10-2007 20:30

А насчет медитирует Grin по моему таких тут очень не мало.....не надо забывать что очень важно как звучат басы, но не менее важно в чем они звучат


Re: Музыкальный опрос - Serega - 26-10-2007 10:56

(25-10-2007 20:19)sakartvelo link писал(а):А спрашиваю я из любопытства....дружить по жанрам это глупо....есть музыка качественная и не качественная...жанр это относительно...очень относительно...все смешалось и спорить с этим глупо...
Ну как понять, качественная музыка или некачественная, если она мне изначально не нравится и не вставляет? Для меня качественная - та что вставляет лично мне. Или вопрос о качестве записи? Так тогда давайте обсуждать качество сведения, записи, спецэфектов...


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 26-10-2007 12:21

Лично мое мнение что если музыка качественная , я имею в виду содержание, а не качество записи, то она вставит вне зависимости от жанра...взять к примеру наш ОЭ....лично я скептически отношусь к нашему шоубизу, но эти ребята честно подошли к созданию музыки, без всяких заигрываний со слушателями и добились успеха, за счет своего профессионализма...ведь по сути групп с таким материалом хватает.
Но все это лирическое отступление....на самом деле цель ветки была другая, а именно просто узнать....кто - чтоHuh


Re: Музыкальный опрос - NoOneIsThere - 26-10-2007 13:11

Думаю тут термин "качественная" к музыке малоприемлим...как по мне, то все музыка которую я слушаю, - нравится мне или не очень и которую я не слушаю и не хочу слушать... т.е. все на уровне личного восприятия...конечно советы и рецензии имеют свое влияние, но если не идет (при разном настроение) то это уже факт...
А так стилистически диапазон очень широк от Rock и его разновидностей, Alternative Rock, Progressive Rock, Grunge, Psychedelic Rock и Post Punk, который перешел в Gothic и все что можно отнести к Готике (Neo Classic, Folk, Dark Folk, Darkwave, Ethereal) до Trip-Hop, New Age и попсы, если она заслуживает внимая, но стилистически (а не на мой взгляд) попадает под этот раздел...
ну, а что до качества записи (звука), то к нему стремление не зависимо от стиля и направления, т.е. выбираются "носители" с наилучшим, поэтому монгие СД дублируются винилом ;-)


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 26-10-2007 13:19

Вооот!!! Улыбка
Наконец то кто-то поддержал беседу.
Я конечно с роком не очень дружу, больше нравится ломанный ритм....
А трип хоп - это круто.....жаль что Portishead развалились.


Re: Музыкальный опрос - NoOneIsThere - 26-10-2007 14:08

(26-10-2007 13:19)sakartvelo link писал(а):...жаль что Portishead развалились.
из последнего, что в этой области мне понравилось, - Misstrip (France) с альбомом Sibylline - 2006Wink


Re: Музыкальный опрос - Ziggy N. - 26-10-2007 14:17

А я почти все слушаю. Лишь бы интересно было. 90% материала случаешь... и как будто слушал его уже раньше. Не, такое фтопку.
Сейчас потихоньку начал пробирать аутентичный фолк Biggrin А слушаю сейчас Кристал Метод.


Re: Музыкальный опрос - Максим М. - 26-10-2007 15:13

Никогда глобально не интересовался о точных названиях жанров и направлений, которые мне нравяться.
Слушаю то что нравиться, ну и разумеется хорошо воспроизводит текущая аудиосистема. В ветке о 5 альбомах там не дебри, а обсуждении конкретных альбомов, кому что понравилось конкретное.
Ибо обсуждать направления и жанры давайте будем давать критикам.


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 26-10-2007 15:33

(26-10-2007 14:17)Ziggy N. link писал(а):и как будто слушал его уже раньше. Не, такое фтопку.
Ну сразу фтопку наверное не надо))) Просто все уже действительно вторично....допустим в хип-хопе 90% старого соула....да и в других жанров....слишком уж комерциализировался материал...мало кто хочет тратить время на поиски новой искры...все хотят воспользоваться успехом прошлых лет))))


Re: Музыкальный опрос - sakartvelo - 26-10-2007 15:36

А насчет жанров....если кому интересно..найдите в сети книжку Андрея горохова "Музпросвет" рань известную под именем "Вас ис Техно".....очень интересно....для всех...а ссылок на интересные группы и лейблы просто уйма.


Re: Музыкальный опрос - MZ 2006 - 28-10-2007 19:51

(26-10-2007 15:36)sakartvelo link писал(а):А насчет жанров....если кому интересно..найдите в сети книжку Андрея горохова \"Музпросвет\" рань известную под именем \"Вас ис Техно\".....очень интересно....для всех...а ссылок на интересные группы и лейблы просто уйма.
А вообще лучше слушать то что нравиться, не взирая на советы окружающих (потом кроме себя не на кого обижаться будет, потому что музыкальные пристрастия - вещь сугубо личная, можно даже сказать интимная)... :Улыбка :Улыбка :Улыбка


Re: Музыкальный опрос - magery - 29-10-2007 20:50

Думаю простіше буде сказати чого я НЕ слухаю.
Це:
- 99% поп-музики;
- реп, хіп-хоп і все що пов`язане з таким стилем виконання;
- дрєвню музику, типу записи до 1940 років, де якість звуку росто відбиває охоту сприймати матеріал;
- оперу, хор, т.д.;
- тінейджерське бум-бум-цик-бум;
- Совковий шансон (блатняк) - НЕНАВИДЖУ. Аморальна музика бля спорчених совком людей.

А серед фаворитів - джаз, рок, метал, блюз.


Re: Музыкальный опрос - IZ SELA - 30-10-2007 00:55

(29-10-2007 20:50)magery link писал(а):- Совковий шансон (блатняк) - НЕНАВИДЖУ Angry Fighting0030. Аморальна музика бля Party0012спорчених совком людей.

А серед фаворитів - джаз, рок, метал, блюз.
Я, оце, шановний magery, до джазу, блюзу, мабуть таки, не доросту вже; а от рок, метал пошановую потроху. Метал, правда все частіше хоче втекти з дому в авто, мовляв: "Нехочу турбувати сусідів, незручно перед родиною, боюсь дітей злякати", і всяке таке... Хоча автомузику я тимчасово закинув, бо в Київських пробках не до драйву... А так Аlpine 9812 + DLS C36 + "лопухи" в акустичному оформленні старого ВАЗ-2106 - бомба! Ні вдома, ні в навушниках нічого й близько подібного недосягалось.
А, дак, про музику ж.
На 95% слухаю не попсову (в плані нещирості емоцій) Українську музику. А оскільки останнім часом кількість цікавих екземплярів зростає, а часу меншає, на решту лишається отих 5 нещасних відсотків. Це західний симфо-метал (TERION - шведи), готик-метал (LACRIMOSA - німці), етно- метал (Korpiklani - фіни)...і т.п. Російською ніякою - не цікавлюсь.
Поки - пока...


Re: Музыкальный опрос - magery - 30-10-2007 01:18

(29-10-2007 20:50)magery link писал(а):Совковий шансон (блатняк) - НЕНАВИДЖУ. Аморальна музика бля спорчених совком людей.
Знаєте, а помилка в слові "для" вийшла дуже навіть вдала Улыбка

Мушу зазначити - місця для колишнього фавориту металу стає все менше і менше. Більше його слухаю під настрій. Місце його займає, як мінімум, джаз.

В металі тепер шукаю смачне у старічків. Не так давно прослухав до дир диск Accept`у, альбом, який народився разом зі мною у 1983 році - Balls To The Wall. Удо отжигає на повну!

Дуже подобається пісенька London Leatherboys!
dateline= писал(а):Walking down the main street
I see a city`s face
Boys dressed in leather
Girls dressed in lace
See the easy riders
They`re roaring down their way
They need to give full speed ahead
They`ve been bunched together
To keep their crazy life
They turn on the power
Get wrecked every night
Got some kind of feeling
Looking in his eyes
I feel the power surge to a head
London leatherboys
Nightmare`s pleasure, what you`ve done
All together
All together - nightmare`s pleasure
After all the roaring
The sound of silence scares
Girl of the leader
Cried in his arms
Don`t you see the danger
When we are running wild
Please, stop the games, it`s getting late
Swearing that he would do - he could not even say
Boy dressed in leather - boy died in pain
They`re the easy riders - but heroes die too fast
He was more than the best of the bunch
Best together
Lousy leather
Say what`s better



Re: Музыкальный опрос - magery - 30-10-2007 01:26

IZ SELA
Доречі, доречно ви про щирість згадали.
Музика повинна бути щирою.
Для мене це, напевне, найголовніша характеристика.
Писати нещиру музику - це обдурювати слухача.
А ще - гарна українська музика має якусь таку внутрішню енергетику, яка зрозуміла лише українцям. Який народ пише - для того народу музика ближча.
Люблю Піккакдійську терцію. А дивитись як вони вживу виступають - це неймовірне щастя! Цепляє аж до сліз :`( Як іноді живий джаз :`( Дихання захоплює! Huh

Скоро у Львові буде значна джазова подія. Якщо пропущу - буду просити кожного тутешнього форумчанина кинути в мене каменем! А то облінився! Останнє на чому був - Флюгери Львова.

Кому цікаво про промоції:
http://lviv.nezabarom.com.ua/ua/article/Mijnarodnii-djazovii-megaproekt-Ken-Vandermark-Resonance-Project/Koncerty/
http://lviv.nezabarom.com.ua/ua/article/Jazz-Bez-2007/Koncerty/


Re: Музыкальный опрос - IhorP - 30-10-2007 09:31

(30-10-2007 01:26)magery link писал(а):IZ SELA
Останнє на чому був - Флюгери Львова.
А ша De Phazz чо не ходили? Це хоть і не Пат Метені но тоже незаурядний коллєктів!


Re: Музыкальный опрос - magery - 30-10-2007 11:58

IhorP
Був зайнятий, не міг!
*це я виправдовуюсь*