Hi-Fi Forum
СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH (/thread-2869.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 01-12-2007 23:52

Я вообще-то никогда серьезно к кабелям не относился, особенно к сетевым. Никогда их особо не слушал и не вникал. Но вот...прослушивая усилители недавно столкнулся с этими кабелями. Мне их дали в нагрузку в Аудио Арте послушать, расхваливая на все лады.
Облом расписывать мои тесты и впечатления, но вот...оказались хорошие кабеля. В системе ОЧЕНЬ помогают. Причем интересный момент: я параллельно еще брал всякие межблоки, так...ради интереса в ценовой категории 500 у.е. Экосы, нордосты и иже с ними. Так вот с обычным сетевым некоторые межблоки че-то там меняли: кто бас добавлял, кто чуть прозрачнее верх делал. Но с фурутеком влияние их на систему пропало вообще Embarrassed
В итоге я взял себе 2 таких кабеля - на усилитель и ПКД и теперь очень доволен. Там важно какой кабель и коннекторы, есть разные варианты.
Подумал, что эта информация может быть кому-то интересной.
Есть правда одно но Biggrin Biggrin Biggrin
как оказалось фирма-то ТОЖЕ из Тайваня

Biggrin Biggrin Biggrin


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - IZ SELA - 02-12-2007 00:22

(01-12-2007 23:52)Snark link писал(а):Есть правда одно но Biggrin Biggrin Biggrin
как оказалось фирма-то ТОЖЕ из Тайваня

Biggrin Biggrin Biggrin
Мабуть тим хто мріють про ашер, (як я оце) треба по любому такий варіат розглянуть. Biggrin Biggrin Biggrin
Snark, чи не можеш сказати скільки за них хочуть, і чи немає якогось сайту щоб ознайомитись з асортиментом? Буду дуже вдячний за інформацію.


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - NoOneIsThere - 02-12-2007 00:27

у меня сетевые VDH MAINSSTREAM Hybrid (2 по 2м) + MAINSERVER Hybrid (2м) с коннекторами Furutech FI-E11(G) и FI-11(G) по звуку оказали более существенное улучшение, чем межблочные. Потом поигрался еще с подключением вилок в розетку (фаза, противофаза) и сейчас звуком (в противофазе усилителя и сидюка) вполне доволен. Сцена стала более четкой и глубокой, хотя в фазе была более широкой, но немного размазанной...


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 00:29

Добрый вечер Улыбка

ассортимент можно посмотреть здесь:
http://www.furutech.com/produ_1.asp?ProdCateName=Cable&Cate3No=42&Cate1No=3&Menu_id=A20&noCache=58951.86

у меня кабель:
Furutech FP-3TS762
коннекторы:
FI-E 11 SCHUKO connector

продает их таже МЕЛОДИЯ

по вопросу приобретения, думаю, лучше обратиться к Витосу
Wink

да, кстати...я когда у себя тестировал, разница была настолько существенной, что я даже жену позвал и она в слепом тесте трижды безошибочно указывала на вариант, когда звук ей больше нравился

чего не произошло в слепом тесте с межблоками
Улыбка


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 00:31

а я на фазу кстати забил...
может попробую завтра
Улыбка


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Vitos - 02-12-2007 02:10

Вы слышите сетевые кабеля? Щас вас побьют Biggrin


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - IZ SELA - 02-12-2007 02:50

(02-12-2007 02:10)Vitos link писал(а):Вы слышите сетевые кабеля? Щас вас побьют Biggrin
Слава богу хоч не "припой" на кабелях Biggrin
(02-12-2007 00:29)Snark link писал(а):Добрый вечер Улыбка

ассортимент можно посмотреть здесь:
http://www.furutech.com/produ_1.asp?ProdCateName=Cable&Cate3No=42&Cate1No=3&Menu_id=A20&noCache=58951.86

у меня кабель:
Furutech FP-3TS762
коннекторы:
FI-E 11 SCHUKO connector
Snark, дякую за оперативну цікаву інформацію.
В Furutech FP-3TS762, я так зрозумів, найтовщі жили?
З конекторами небіса не зрозумів Sad
Тому дозвольте по простому запитати: у них вилки під нашинськи розетки є?
...Купив для захисту свого "заліза" Вінницького аудіоЛОТа (стоїть покищо без кабеля й без діла), в ньому теж розетки як розетки... Ashamed0002Sad


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - MZ 2006 - 02-12-2007 03:30

FURUTECH, OYAIDE, HARMONIX в массы!!!! Happy0144 Happy0144 Happy0144
Только вот массы должны понимать что их высокая стоимость вполне оправданна!!!


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Vitos - 02-12-2007 03:34

Стоят действительно немало, дешевым сетевик фурутек не получается. Хотя можно пробовать экономить на коннекторах, FI-E 11 Сцуко Улыбка - довольно дорогие.


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 10:31

коннекторы под наши розетки

а по поводу цены..ну не знаю...в несколько раз дешевле межблоков, которые я приводил в пример в первом посте
Wink


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Михайло - 02-12-2007 11:48

на звук влияет все. в большей, или в меньшей степени.

но, _из_собственного_опыта_разработки_и_изготовления_ - чем грамотнее спроектирован и изготовлен аппарат, особенно его питание, тем меньше влияние сетевого кабеля на звук. повод задуматься Улыбка


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - RVMRVM - 02-12-2007 12:27

(02-12-2007 10:31)Snark link писал(а):коннекторы под наши розетки

а по поводу цены..ну не знаю...в несколько раз дешевле межблоков, которые я приводил в пример в первом посте
Wink
Ну а все-таки, можете указать конкретные цены - сколько стоит метр кабеля, сколько сетевые вилки ?
А то насчет ценовой категории из первого поста не очень понятно.


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 13:37

(02-12-2007 11:48)Михайло link писал(а):на звук влияет все. в большей, или в меньшей степени.

но, _из_собственного_опыта_разработки_и_изготовления_ - чем грамотнее спроектирован и изготовлен аппарат, особенно его питание, тем меньше влияние сетевого кабеля на звук. повод задуматься Улыбка
честно говоря, общался с человеком с западного форума, так у него (при том, что в Европе с питанием заметно лучше, чем у нас) тоже сетевые кабеля доргие стоят. А аппараты у него очень не плохие (не буду приводить, дабы не устраивать примерку одним местом).

Кстати, тот же Корниенко в своих усилителях ОЧЕНЬ большое внимание уделяет сети.
Так что...тут скорее вопрос не качества изделия.
Wink


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 13:40

(02-12-2007 12:27)RVMRVM link писал(а):Ну а все-таки, можете указать конкретные цены - сколько стоит метр кабеля, сколько сетевые вилки ?
А то насчет ценовой категории из первого поста не очень понятно.
да я ж не продавец Biggrin
Я не знаю, честно говоря. В Аудиоарте хотели за метровый кабель с коннекторами (как у меня) 280 у.е. Но они сами брали в Мелодии, так что в Мелодии будет дешевле. Если Витос согласится помочь - будет еще дешевле

Но это довольно дорогой вариант коннекторов, мне просто облом было выслушивать разные, я сэкономил время, а не деньги и заказал те, что были в Аудиоарте самыми дорогими.
Хотя у фурутека вроде есть референсные варианты за 1500
гыгы


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Gera - 02-12-2007 13:47

(01-12-2007 23:52)Snark link писал(а):как оказалось фирма-то ТОЖЕ из Тайваня
Biggrin Biggrin Biggrin
Контора то японская, может просто сделаны в Тайване?

(02-12-2007 00:29)Snark link писал(а):да, кстати...я когда у себя тестировал, разница была настолько существенной, что я даже жену позвал и она в слепом тесте трижды безошибочно указывала на вариант, когда звук ей больше нравился
Вот это ты зря сказал, сейчас придёт Kosta.... он кабеля любит, особенно сетевые…. Я еле отбрехался от этого демона… Biggrin


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 13:53

ага, точно японская
я на сайте особо не читал, когда-то по ссылке попадал на Тайваньский сайт и как-то в голове у меня закрепилось

Улыбка

а по поводу слепого теста тут я и сам удивлсялся сильно. Помнишь ты к Сагдену приносил тогда сетевой какой-то? Так я про себя так..поулыбался тогда и махнул рукой
Улыбка
а тут емня удивило, что разница была в разы заметне, чем замена разных межблоков за 500-600 баксов, ну и как уже писал, как поставил сетевой, все межблоки заиграли одинаково практически
Biggrin


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - vitaly - 02-12-2007 13:54

я в свое время перепробовал массу проводов были и больше 2000-х тысяч баксов-там шо то слышал -но стоимость неадекватна приросту продал и бросил эту затею а в дешевых за 200-300 баксов ниче не понял аставил типа так надо -лучче на фильтр денег потратить там эффект намного заметней а покупать вилки по 150 баксов и предохранители за 80 тут даже такой помешаный как я затормозил Biggrin


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Михайло - 02-12-2007 13:57

(02-12-2007 13:37)Snark link писал(а):Кстати, тот же Корниенко в своих усилителях ОЧЕНЬ большое внимание уделяет сети.
Так что...тут скорее вопрос не качества изделия.
Wink
конечно, не "качества" изделия, а грамотного подхода и правильной реализации питания.
в ПРАВИЛЬНО сделанных аппаратах влияние сетевых кабелей сводится к минимуму.


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Snark - 02-12-2007 13:59

ну, может быть
Улыбка
меня больше волнует не правильность аппарата, а то как он играет. Если он не правильный, но играет лучше правильного - так тому и быть
Улыбка

Виталий, так я тоже по предохранителям, упсам и т.д. не выступаю. Сетевой взял исключительно потому, что в моих условиях система стала играть заметно лучше. Ну, а стоимость 2х кабелей в итоге совсем не страшная
Wink


Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH - Михайло - 02-12-2007 14:00

(02-12-2007 13:54)vitaly link писал(а):я в свое время перепробовал массу проводов были и больше 2000-х тысяч баксов-там шо то слышал -но стоимость неадекватна приросту продал и бросил эту затею а в дешевых за 200-300 баксов ниче не понял аставил типа так надо -лучче на фильтр денег потратить там эффект намного заметней а покупать вилки по 150 баксов и предохранители за 80 тут даже такой помешаный как я затормозил Biggrin
Улыбка просто у тебя более менее серьезные агрегаты. сетевики бросаются в глаза там, где все совсем на пределе.

без обиды Снарку, но у Стингрея силовой трансформатор по габаритам больше соотвествует четырем ел84, а не восьми. А я бы от такого транса ДВЕ ел84 запитывал.

но такую вещь, как запас по мощности по питанию далеко не все производители могут себе позволить. отсюда и влияние всего на все вылазит Улыбка