Hi-Fi Forum
Мыло и мочало... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Мыло и мочало... (/thread-3249.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Мыло и мочало... - John - 18-03-2008 08:37

...начинаем все сначала. День добрый. У меня тут возник вопрос к завсягдатаям: вот вы утверждаете(ну, может не вы конкретно Embarrassed), что начинать собирать систему нужно обязательно с акустики, потом усь и т.д. и т.п. А как, простите, мне ее выбирать: по цвету\размеру\форме\бренду\параметру\наличии в моём регионе\цене\или как? Вы скажете: "пойди послушай", но ведь слушать то я её буду с какими-то конкретными усями, в таком случае речь идет всё-таки о покупке сразу связки? Но у меня нет денег\желания покупать усь сразу, возможно через время я накоплю\выберу усь более достойный, нежели прослушивался с покупаемыми АС. Как быть в таком случае?


Re: Мыло и мочало... - Snark - 18-03-2008 10:58

вы правильно говорите
но надо же с чего-то начинать?

в хороших салонах под акустику подбирают усилитель и проигрыватель, с которыми колонки хорошо играют
при этом стоимость комплекта может в 10 раз превышать ваш бюджет. Но не беда....если вам нравится звук, вы можете сделать пометку для себя, что сетапчик понравился и обратить уже пристальное внимание на колонки и все элементы в отдельности. Почитать в интернете и понять насколько удачно все было подобрано. Кроме того вы можете попросить поменять усилитель и послушать как меняется звук колонок при этом. И т.д. и тому подобное

когда вам предлагают сходить в салоны и послушать смысл не в том, чтобы вы сразу выбрали то, что вам нравится, а в том, чтобы понять направление ваших вкусовых пристрастий. Потому что как бы не менял усилитель звучание колонок все равно общий характер остается как не крути. И если вам понравились динаудио и не понравились сонус фаберы - это говорит о многом, и пофиг с какими усилителями вы их слушали.

Если же направление ваших вкусовых пристастий не выявлено...советы давать очень сложно. Ну, а если вам облом проходить все эти эксперименты.....зайдите в любой большой салон, расскажите какую музыку любите и купите сразу то, что вам посоветуют

Happy0144


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 12:13

(18-03-2008 11:48)Юрий Замазеев link писал(а):Выберите себе фирму, с которой вам легко и удобно, консультанта с широким кругозором, жизненным опытом, успешностью и любовью к музыке, а не к железкам. И работайте с ним. Не забывайте заплатить за консалтинг - поверьте, результат будет хороший. А мужчины покупают так - не дергаются, а приходят к самому лучшему спецу в стране, ошарашивают его таким - \"вот у меня столько денег - что делать?\". Он от такой наглости выдаст вам такое, что он и сам удивится. Только не спрашивайте, где такого взять - я не советчик тут.
"Ах, тайные желания, и тайные мечты,
Придешь ко мне Мужчина, и удивимся мы".


Re: Мыло и мочало... - Irafas - 18-03-2008 12:33

Snark – 5баллов
Юра – какой ужос

John – в колонках сидит суть, определяющая тип звучания всего комплекта. Кроме типа (офигеть!; жёстко; мягко; ніяко…) в них же заложено (или не заложено) какое-то количество звуковой грязи, которая будет (или не будет) терзать уши, и это никакая электроника не сможет исправить.
Ну и колонки – это визуально самый заметный предмет (два штуки) в музыкальной системе. Они могут показаться уродскими, ничё так, или произведениями искусства.
Поэтому с них и начните.


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 12:42

Если системы нет никакой,то лучше ее начинать строить с акустики. Для этого привезти колонки к себе в помещение,где и предполагается их использование, и послушать вместе с усилителем, взятым на прокат (под залог).


Re: Мыло и мочало... - Irafas - 18-03-2008 13:05

Хотя, я думаю, и не обязательно начинать именно с колонок. Если изначально будет уверенность в электронике, что она хороша и музыкальна, то подобрать потом достойную пару колонок не будет большой проблемой.
Возвращаясь к колонкам, напомню, что их называют ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯМИ. И от их темперамента будет зависеть как они споют: будут визжать, как баба психическая или гундосить, как флегматик. Или очаруют.


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 13:13

Можно и так, по разному можно.
И все-же ОСОБОЕ значение надо приделять связке громкоговорители и помещение для прослушивания, в т.ч. размещение этих громкоговорителей в этом помещении.


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 18-03-2008 13:16

серега а нет у тебя шелла красивого грамм на 20-23 в закромах родины ? Это полезнее чем всякие обсуждения мифических связок Biggrin


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 13:21

(18-03-2008 13:16)vitaly link писал(а):серега а нет у тебя шелла красивого грамм на 20-23 в закромах родины ? Это полезнее чем всякие обсуждения мифических связок Biggrin
А под что боярину такой тяжелый перстень надо ?


Re: Мыло и мочало... - Irafas - 18-03-2008 13:51

(18-03-2008 13:13)Norma link писал(а):Можно и так, по разному можно.
И все-же ОСОБОЕ значение надо приделять связке громкоговорители и помещение для прослушивания, в т.ч. размещение этих громкоговорителей в этом помещении.
стопудово


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 18-03-2008 14:31

rs 212 ortofon


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 15:30

(18-03-2008 14:31)vitaly link писал(а):rs 212 ortofon
Виталий,увы,нет.


Re: Мыло и мочало... - groove - 18-03-2008 16:23

(18-03-2008 08:37)John link писал(а):...начинаем все сначала. День добрый. У меня тут возник вопрос к завсягдатаям: вот вы утверждаете(ну, может не вы конкретно Embarrassed), что начинать собирать систему нужно обязательно с акустики, потом усь и т.д. и т.п. А как, простите, мне ее выбирать: по цвету\размеру\форме\бренду\параметру\наличии в моём регионе\цене\или как? Вы скажете: \"пойди послушай\", но ведь слушать то я её буду с какими-то конкретными усями, в таком случае речь идет всё-таки о покупке сразу связки? Но у меня нет денег\желания покупать усь сразу, возможно через время я накоплю\выберу усь более достойный, нежели прослушивался с покупаемыми АС. Как быть в таком случае?
Уверен, что начинать нужно с ... транспорта СД Shocked
Затем подбираете конвертор (ЦАП).
Транспорт и цап - ядро системы, относительно него и Ваших пристрастий и нужно плясать...

Потом можно подумать про усилы и АС.
Причем кабеля лучше брать в самую последнюю очередь!
Ну типа "есче немного кайфа"!


Re: Мыло и мочало... - Vitos - 18-03-2008 16:36

Офф.

Народы города Харькова! Нет ли среди вас доброго форумчанина, который может помочь другому доброму форумчанину? На добровольгных началах, но с перспективой апгрейда. Embarrassed


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 16:46

(18-03-2008 16:23)groove link писал(а):[quote author=John link=topic=4501.msg87312#msg87312 date=1205818634]
...начинаем все сначала. День добрый. У меня тут возник вопрос к завсягдатаям: вот вы утверждаете(ну, может не вы конкретно Embarrassed), что начинать собирать систему нужно обязательно с акустики, потом усь и т.д. и т.п. А как, простите, мне ее выбирать: по цвету\размеру\форме\бренду\параметру\наличии в моём регионе\цене\или как? Вы скажете: \"пойди послушай\", но ведь слушать то я её буду с какими-то конкретными усями, в таком случае речь идет всё-таки о покупке сразу связки? Но у меня нет денег\желания покупать усь сразу, возможно через время я накоплю\выберу усь более достойный, нежели прослушивался с покупаемыми АС. Как быть в таком случае?
Уверен, что начинать нужно с ... транспорта СД Shocked
Затем подбираете конвертор (ЦАП).
Транспорт и цап - ядро системы, относительно него и Ваших пристрастий и нужно плясать...

Потом можно подумать про усилы и АС.
Причем кабеля лучше брать в самую последнюю очередь!
Ну типа "есче немного кайфа"!
[/quote]

Нет,нет,нет.
Вначале был кабель....
Потом уже было ядро (транспорт) вокруг которого крутятся молекулы (ЦАПы,в простонародье просто "даки"), а уж потом усилители,колонки и все такое,греховное.


Re: Мыло и мочало... - palpal - 18-03-2008 16:50

Неа,главное хату купить!


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 18-03-2008 16:52

серега а какой то фрезерованый виктор-с ударением на "О"?


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 17:52

(18-03-2008 16:52)vitaly link писал(а):серега а какой то фрезерованый виктор-с ударением на \"О\"?
А я тебе его предлагал,когда перешел на безшелловые однопорники,уже нет. Лучше в почту пиши по таким узкопрофильным вопросам.


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 18-03-2008 17:54

так може и народец заодно просветим Biggrin


Re: Мыло и мочало... - Norma - 18-03-2008 18:29

(18-03-2008 17:54)vitaly link писал(а):так може и народец заодно просветим Biggrin
Я просветительством не занимаюсь по двум причинам:

1. Недостаточно имею опыта для этого дела.
2. Без меня "просветителей",охмурителей,гитлеров и злодеев уже вдоволь и даже с избытком.