Hi-Fi Forum
Главное - гармония с самим собой! - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Главное - гармония с самим собой! (/thread-32662.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 05-06-2011 21:50

Начну издалека, Маяк 232, Амфитон 001, Радиотехника S90....много воды утекло, скажу честно, если бы не моя первая система(спасибо родителям и еще много за что им спасибо в моем развитии, пусть даже не в ту сторону что им хотелось). Но далекое и прекрасное было у каждого из нас, вернемся к теперешней реальности...
И так, жил я себе припеваючи своим Кембриджам 640С и 640А + МА RS6 + RSW12 (ДК пока оставим в покое там все просто S4i тылы RCLC фронт + CA 540R+ CA 540D, понятно что подключение фронтов через усил)...Пока не подвернулся шанс поменять их на V.2...поменял, еще радостнее стало. И тут наступил конец эре благоденствия, совершенно случайно я попал на наш форум....
Про мелочи рассказывать не буду, следопыт может их лицезреть в моих сообщениях. Начну с того где начала рассыпаться моя система, а все было очень просто мне очень понравился и что-то подтолкнуло внутри купить Parasound 7100 -канальный процессор и я его купил...Впечатления были двойственые ресивер просто отдохнул(что закономерно ибо ДК процы я уже слышал, что они делают с сраной компрессированной многоканалкой=качество рядом с СД фирма + ощущение зала), а в стерео было много вопросов(очень много), но я не сдался и купил еще один комплект 7100 +5125(умолчим сколько пришлось занять и как это было тяжело), но "назвался груздем - полезай в кузов"...
Вобщем на этом расстроилась моя гармония со звуком (скорее всего я перешел из разряда всем довольных меломанов в разряд всем недовольных аудиофилов). Началось выслушивание неправильно настроенного 7100 (7100 ссылка на объяснение) и это продолжалось 2 недели (я уже не любил звук, а сходил с ума) пока я по просьбе нашего форумчанина(владельца 7100) не начал глобально искать проблему......нашел, все стало на свои места нельзя пытаться сравнить аппараты по ритейлу 600$ и 5000+$ это глупо и бесполезно)....Так я вырос из Кемриджа(до сих пор питаю к нему любовь и привязанность, но оставил его как транспорт и переодически включаю как аналог ( в джазе он МЕГО, окрашивает , но как красиво!!!!)
Вернемся к реальности , Parasound 7100+ 5125-AQ Jaguar(требовательный оказался тракт пред-мощник и съел он мой лучший кабелек) +CA 640C(trans + analog)+MF 3.24-AQ King Cobra + компьютер -2 звуковых для стерео и для кино цифра + Zero Dac + AKG270R(для мониторной прослушки).На многоканал идут от преда к мощнику центр и сураунды AQ Coral. Фото выложу позжее.


Отдельная благодарность aleksandr за советы и поддержку в реализации сетапа.

Сетап в заключительной стадии реализации, решил сам делать стойку.... и ножки...(не обсуждается до исполнения)



Хотел намного подробнее описать сетап свой, но что вышло то вышло, обсудим в процессе.... Обсуждаем, советуем, ругаем...


P.S. забыл самое главное, я устал слушать разницу в звучании и очень рад тому что пришел снова к какому-то своему звуку.
"Если долго всматриваешься в бездну, то она начинает всматриваться в тебя" Ф.Ницше
Аудиофилия хорошо когда это на каком-то этапе, а потом это перерастает в манию....


RE: Главное - гармония с самим собой! - Kladov$4ik - 05-06-2011 22:08

А где же фотографии системы, ведь в подписи названий пасочек уже две строки скоро будет Улыбка ? Huh


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 05-06-2011 22:14

Выкладывать то нечего (пока стойки нету), но сейчас сделаю...
1.что есть сегодня.(Вега осталась, но пока стойки нет в запаснике)
2.первоначальный сетап
3.время экспериментов.

З.Ы. забыл главное, на данный момент я снова в гармонии со звуком, осталось механику довести до ума(стойку и ножки)...Остальное все нравится и звук снова в радость, а не дро***ие на измения...


RE: Главное - гармония с самим собой! - Yuri S - 05-06-2011 23:08

Я и подумал: как-же Вегу слушать?
Количество аппаратов всегда впечатляет. Надеюсь в скором они займут свои места и не будут в тесноте друг на друге.


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 05-06-2011 23:10

(05-06-2011 23:08)Yuri S писал(а):  Я и подумал: как-же Вегу слушать?
Количество аппаратов всегда впечатляет. Надеюсь в скором они займут свои места и не будут в тесноте друг на друге.


Винил не есть приоритеное, для сбивки аскомы....а через СА 640Р получается оч красиво и незабываемо недельки на две )))

Бог даст ,все по домикам пойдут....


RE: Главное - гармония с самим собой! - Yuri S - 06-06-2011 09:29

Расскажите о подложенных брусочках. Это только для лучшего охлаждения нижнего аппарата?


RE: Главное - гармония с самим собой! - Dmichael - 06-06-2011 09:44

...Артур, думаю со мной многие на нашем форуме согласятся, что ты на сегодняшний день самый погруженный в Parasound и последовательный в испытаниях коллега.7100+5125 - практически эксклюзивный набор Улыбка От всей души поздравляю с периодом,в течение которого душа немного успокоилась.Но будь готов к новому в будущем.


RE: Главное - гармония с самим собой! - etlik - 06-06-2011 12:14

Молодец Артур!, так держать, хорошая системка! Happy0144
будем ждать, когда подставку (стойку) сделаешь Party0012


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 06-06-2011 13:05

(06-06-2011 09:29)Yuri S писал(а):  Расскажите о подложенных брусочках. Это только для лучшего охлаждения нижнего аппарата?
да, именно так, как это ни странно, но самый греющийся компонент моей системы - пред, брусочки из бука, не крашены, не лакированы. Я понимаю, что выглядит все это, мягко говоря, неправильно и предпринимаю шаги для улучшения ситуации.

(06-06-2011 09:44)Dmichael писал(а):  ...Артур, думаю со мной многие на нашем форуме согласятся, что ты на сегодняшний день самый погруженный в Parasound и последовательный в испытаниях коллега.7100+5125 - практически эксклюзивный набор Улыбка От всей души поздравляю с периодом,в течение которого душа немного успокоилась.Но будь готов к новому в будущем.
Спасибо за добрые слова, Миша.Ashamed0002 Постарался максимально изучить и раскрыть потенциал Парасаунда с стерео, в ДК он значительно проще в настройках...А в стерео он мне много крови выпил Mad0228 и я понял почему их одно время часто продавали не разобравшись. Надеюсь мои эксперименты помогли остальным владельцам данных аппаратов. Конечно новое неизбежно, если ты удифил, но пока хочу полностью довести до ума - стойка, мрамор под аккустику и саб, возможно, если финансы позволят, подтянуть уровень межблоков, изготовить ножки для аппаратов...

Совсем забыл охарактеризовать звучание системы и особенности составляющих...
Parasound 7100+5125 - любят хороший кабель меж собой, подозреваю, что моего Ягуара маловато. Разница между комммутируемыми входами и директ входом минимальна, лишь незначительные ньюансы(призвуки в основном) становятся чуть чище.
Musical Fidelity А3.24 - одинаково хорошо играет любой жанр, но не имеет предпочтений и изюминки. Характер звучания скорее аналитический, чем художественный.
Cambridge 640C V.2, вполне сносный транспорт и прекрасный СД-плеер для более простых систем. Кстати о транспортах, я был очень удивлен разницей в звучании различных транспортов - пробовал CA640C V.2, CA540D, Parasound D200(любезно предоставленный мне на прослушку Audiodoom) каждый из них принес в звучание свой окрас, наиболее нейтральным показался CA640С V.2. Кстати D200 отлично играет отлично играет и без ЦАП, что очень здорово, учитывая его универсальность, как плеера.

P.S. перечитал свои писульки и не понравилось, хотелось так много рассказать, а вышло как-то скомкано, буду дополнять по мере изменений.
P.P.S. отдельно отпишу про сетевики, изготовленные aleksandr на базе Audioquest type 4.


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 06-06-2011 15:22

Добавлены фото
4.акт вандализма(я запрещаю трогать мою технику)
5.детальное прослушивание (от просмотра гость отказался) концерта Cesaria Evora.


RE: Главное - гармония с самим собой! - etlik - 06-06-2011 15:30

а вот такие точно колоночки, если я не ошибаюсь, то у Саши alex0665
А собачка, что за порода?


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 06-06-2011 15:57

Колонки обычные Monitor Audio RS6, добавил их фото в обнаженном виде(без сетки), скорее всего они являются на сегодняшний день одним из слабых звеньев моей системы. Раньше были навырост...

Собачка породы Кане корсо, имя Тера, возраст 1год и 3 месяца, шкодная и наглая особа - требует спать на кровати и съела пока росла всю мою кухню.

что-то глючит на форуме, пытался добавить калоши в первое сообщение, добавило почему-то первой фото, теперь удалить не могу...


RE: Главное - гармония с самим собой! - etlik - 06-06-2011 16:25

я не знаю как они выглядят без грилей, но вот кусочек фотки его ас скину, всю не имею право, не знаю выкладывал, он фото на форуме или нет.
А про собачку я не зря спросил, точно я не ошибся в породе, у друга такая была, это очень редкая порода!


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 06-06-2011 16:32

(06-06-2011 16:25)etlik писал(а):  я не знаю как они выглядят без грилей, но вот кусочек фотки его ас скину, всю не имею право, не знаю выкладывал, он фото на форуме или нет.
А про собачку я не зря спросил, точно я не ошибся в породе, у друга такая была, это очень редкая порода!
Серега, они самые(мониторы), возможно RS8, если восьмые, то сложно согласовать ихний бас, он кинотеатральный и в сетрео не хочет не бубнить, а играть )))
Да порода редкая, ее возрождают сейчас, история у нее длинная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BE

кстати стандарт недавно изменили и разрешили не купировать уши.


RE: Главное - гармония с самим собой! - vokhotin - 08-06-2011 23:30

А почему Вы не хотите обратить внимания на RX8? Бубнение не замечено, да и моделька посвежее и цены на форуме демократичные.
А за технику +1.


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 09-06-2011 03:01

(08-06-2011 23:30)vokhotin писал(а):  А почему Вы не хотите обратить внимания на RX8? Бубнение не замечено, да и моделька посвежее и цены на форуме демократичные.
А за технику +1.
RX8 не слушал, хорошо если производитель смог заставить слаженно заиграть НЧ часть и добиться артикуляции баса. Но не думаю в моем случае имеет смысл рассматривать их как апгрейд, все же если двигаться вперед, то в сторону более высокой линейки аккустики, Голды, как вариант...но всерьез над этим еще не задумывался. На данный момент рост системы приостановлен, хочется определиться со стойкой и какое-то время насладиться звуком и видом своих пасочек, да и финансы к сожалению не позволяют на данный момент продолжать апгрейд. Хотя текущая система ненастойчиво, но требует аккустики классом повыше, чтобы полностью раскрыть свой потенциал....


RE: Главное - гармония с самим собой! - surubi-85 - 12-06-2011 11:47

Happy0144 +


RE: Главное - гармония с самим собой! - K.K.K - 15-06-2011 21:25

+ За систему. А пес просто супер!!!!!!Happy0144Happy0144Happy0144


RE: Главное - гармония с самим собой! - slava.sokolov - 15-06-2011 22:10

+1 за Мэйн Куна Улыбка


RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 15-06-2011 22:16

(15-06-2011 22:10)slava.sokolov писал(а):  +1 за Мэйн Куна Улыбка
на самом деле их 3 (мейн кунов) Tongue0011