Hi-Fi Forum
выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported (/thread-33067.html)



выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - kui - 14-06-2011 20:39

думал на счёт Lynx, но из-за отсутствия дров отпадает.
пока остановил выбор на rme 9632, сам ее не щупал, но отзывы слышал не плохие.
мб кто ещё чего посоветует?


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - kui - 24-07-2011 20:26

ап...


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - Bimber - 24-07-2011 20:45

Нет смысла строить Муз. Пк под линуем ос, кроме геммора никакого выигрыша, в основном железки по мак и пц точат и работают же под ними, если о музыке говорить, со всеми вытекающими. Если же хочется "гусарствовать" то, ищите, может чего и найдете.


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - kui - 26-07-2011 21:13

вы предлагаете мне пересесть с мерседеса на жигули, потому что на мерседес детали в Украине достать сложнее.

ищу Улыбка


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - Bimber - 26-07-2011 21:26

Особенно забавной ситуация выглядит, когда оказывается что о мерседесе рассуждают на основе анализа автожурналов и автофорумов.
Еще раз, если комп только для звука, то в линуксе нет необходимости, бредни про алса это стандартный набор пионеров лопухов из разряда линух - форева.
Если машина рабочая, тогда другое дело.
Хотя под нормальный конфиг (зв. интерфейс- внешний цап) можно и отдельный миникомп собрать, где нет смысла в линухе.


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - kui - 27-07-2011 07:42

это с какой радости алса выбор лопухов? потому что есть, так сказать, автоматом?
пробовал и OSS, улучшений по выводу цифры с жулии лично я не заметил. наверное у моего свена не та разрешающая способность Grin

так как я скорее всего возьму вышеупомянутую RME, попробую с ней и OSS конечно, но всяко лучше чтобы карта на алсе могла работать.

пс.
будьте добры, более не тратьте на меня, пионера-лапуха, своё время


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - IhorP - 27-07-2011 11:51

Sudia po vsiomu RME z ALSA - ce sexual'nyi puc'. Nove firmware ne robe.

http://www.rme-audio.de/forum/viewtopic.php?id=937

Jia by brav July chy Xonar

http://www.computeraudiophile.com/content/Soundcard-Linux


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - Bimber - 27-07-2011 12:03

Автору темы - научитесь задавать правильные вопросы, тогда по котелку получать не будете.
Ну видно ведь что нафиг линух не нужен в звуке, сплошные проблемы с софтом, но нет каждый пытается колесо заново изобрести.


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - IhorP - 27-07-2011 12:27

Pohodu i komp нафиг не нужен в звуке, prychomu tut Linux. Wenda ne luche - chogo varta e/&(&(lia z latecy i mixeramy...


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - Bimber - 27-07-2011 12:31

Вот не надо умничать, в компе как транспорте, все проблемы решены без всяких б, но особо одаренные предпочитает тонны брела нести про латенси, винду и т.д. Ну несите дальше, пока нормальные люди кайф от прослушивания музыки получают.
Ваши посты очень важны доя нас...


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - kui - 27-07-2011 12:39

2 Bimber
вам не нужен - вот вы и не используйте..
не надо учить меня жить. спасибо.

2 IhorP
спасибо за ссылки, в принципе с RME частоту менять перед очередным альбомом 44.1/96 etc, не проблема, написать "тумблер" дело плёвое.
я сейчас с жулии по спдифу сигнал беру на дак, думал для разнообразия попробовать что-то классом по выше.


RE: выбираю AES/EBU звуковую карту ALSA(linux) supported - IhorP - 27-07-2011 12:39

Ladno, projihaly....