Hi-Fi Forum
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html)



RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 27-01-2022 19:21

Че ж пустого то. Кто то с приборами предлагает каждый раз трекинг настраивать, а есть проще оказывается способ. Его и будем пользовать.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 27-01-2022 23:37

Я так понял камень в мой огород?

А ничего что вы путаете базовую установку трекинга при настройке ЛПМ и использование настройки трекинга при помощи кнопок при простой эксплуатации ВМ которая в последствии крутится плюс минус около базовой настройки? Еще раз, прежде чем делать какие то выводы о том что вокруг дураки, читайте документацию от производителя.

А в прочем можете усложнять себе жизнь так как вам угодно. Это же заложено в человеческом коде. Зачем что то доказывать людям которые сами себе на уме и считают что все проще, чем есть на самом деле и мы лишь пытаемся усложнить вам жизнь. Ну ладно, пользуйтесь так как хотите. Больше не буду вам ничего рассказывать. Доходите до всего сами.

Реально начинаешь терять интерес к несению в эту ветку знаний изза невежества некоторых посетителей.

А я буду потихоньку который год зарабатывать на VHS аппаратах, что присылают люди мне на обслуживание и ремонт со всей России.

ПС А еще наверно надо сделать услугу по переделке в чисто аудио аппараты плюс укорочение аудио тракта. Делов не много при знаниях, а выхлоп думаю будет нормальный, раз спрос есть.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 28-01-2022 00:17

tracher
Скажите, пожалуйста, что выбрасывается из аудиотракта ВМ и как аппаратом после этого пользоваться? И сколько это может стоить?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 28-01-2022 05:28

Ну я рад, что предложенная идея укорочения аудиотракта привилась. Давно об этом писал, услышали .

По поводу настроек ЛПМ. Я никого не поправляю, раздувая ноздри, я советуюсь со знающими людьми, делюсь мнением, знающие люди подтверждают , поправляют. Для чего мы сюда и заходим. Я же не пишу классику жанра- если у кого то чешется, почешите в другом месте.
Как раз я и предполагал- вначале сделать "базовую " установку, как на заводе. Чтобы найти центр ,настроечной лентой. Конусным болтом. Потом можно кнопками подгонять трекинг под чужие ленты. В чем нашли противоречие?

Одобряем появление мастеров по починке видаков. Мне как то писал человек, спрашивал что да как насчет починки. Дал личку tracher.
Вижу и в краснодарских краях много интересуются видео и звуком. И появились предложения по починке. Это радует.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 28-01-2022 16:56

Привет. Кто то сможет подсказать ( как коллега), как запустить ЛПМ без барабана?? Зарание благодарен!!) Из мыльницы хочу сделать перематывающий станок!!


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 28-01-2022 22:13

(27-01-2022 23:37)tracher писал(а):  Ну ладно, пользуйтесь так как хотите. Больше не буду вам ничего рассказывать. Доходите до всего сами.

Реально начинаешь терять интерес к несению в эту ветку знаний изза невежества некоторых посетителей.
100%. Подписываюсь под каждым вашим словом.

(28-01-2022 16:56)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Привет. Кто то сможет подсказать ( как коллега), как запустить ЛПМ без барабана?? Зарание благодарен!!)
Никак. Там же прямая связь с процессором управления ЛПМ. Если БВГ не передает сигналы о вращении, то процессор останавливает все действия и дает сигнал об ошибке.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 13:27

Есть вопрос, но боюсь нарваться.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 13:30

Давайте, я постараюсь ответить! А то спецы уже не хотят говорить правду!!))


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 14:56

Сигнал при перемотке идет с синхроголовки.Scared0012


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 15:39

Да, синхроголовки сигнал идёт и на счётчик и на управления сервоприводом, то есть держит нужную скорость!!


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 15:47

А че не мотать на том же аппарате. Синхра не стачивается.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 16:09

Да не в считывании дело....Что, при нажатии кнопки "перемотка" даже не шевелится??А воспроизведение работает, я так понимаю??


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 17:24

Не совсем понял.

Вставляю кассету сразу нажимаю перемотку, пошла перемотка , счётчик.
Лента касается барабана слегка.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 21:07

Обьясните в чём проблема...., что вас тревожит??) Что не так с магнитофоном??

Лента и будет касаться барабана, это не страшно, ленте ничего от этого не будет!!))

Счётчик будет работать и без видеочасти!!


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 21:13

Все хорошо. Cool

Спасибо


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 31-01-2022 21:55

Скажите, пожалуйста, FS100-ый панасоник - это механизм G?

Есть тут один, не работает механика, головки живые. Из-за механики нет Hi-Fi. Найти бы максимально дешёвого донора с рабочей механикой и убитыми головками...


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 31-01-2022 22:03

G2

Есть такой в разборе у Сергея VideoVintage из Кочубеевского

у него есть ЛПМ от него

Ищите его на Авито


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 31-01-2022 22:57

Он не может точно сказать, исправен ли механизм.

Измучался, таская катушечный студийник на запись. Нужен VHS Hi-Fi.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - resspekt87 - 01-02-2022 00:59

(24-04-2019 04:30)DjAndy писал(а):  Velles facepalm
Ешё скажите на 9й скорости.
На Ютубе уникум один рассказывал что Hi-Fi Audio не пошло ему, не годится, а вот Электроника 004 на 9й самый кайф. Ещё так пританцовывал по полчаса, такой красавчик, ух.
Biggrin

Айдас 9М играл со своим особенным кайфом, был такой у друга.
Так это он и есть! Я смотрел все его ролики об магнитной записи. Очень интересная точка зрения у него: не формулами и линейками, а ушами и душой ... Улыбка


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - chumovoy60 - 03-02-2022 14:16

Здравствуйте! Имеется NV-HD650AM. Есть мысль сделать ему ручную регулировку усиления звука как у 650ЕЕ. Платы монтажные у них одинаковые (я так думаю). Нет ли фото у кого платы где стоит регулятор усиления звука. Там он вероятно сдвоенный и какой с виду интересно.