![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 27-01-2022 19:21 Че ж пустого то. Кто то с приборами предлагает каждый раз трекинг настраивать, а есть проще оказывается способ. Его и будем пользовать. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 27-01-2022 23:37 Я так понял камень в мой огород? А ничего что вы путаете базовую установку трекинга при настройке ЛПМ и использование настройки трекинга при помощи кнопок при простой эксплуатации ВМ которая в последствии крутится плюс минус около базовой настройки? Еще раз, прежде чем делать какие то выводы о том что вокруг дураки, читайте документацию от производителя. А в прочем можете усложнять себе жизнь так как вам угодно. Это же заложено в человеческом коде. Зачем что то доказывать людям которые сами себе на уме и считают что все проще, чем есть на самом деле и мы лишь пытаемся усложнить вам жизнь. Ну ладно, пользуйтесь так как хотите. Больше не буду вам ничего рассказывать. Доходите до всего сами. Реально начинаешь терять интерес к несению в эту ветку знаний изза невежества некоторых посетителей. А я буду потихоньку который год зарабатывать на VHS аппаратах, что присылают люди мне на обслуживание и ремонт со всей России. ПС А еще наверно надо сделать услугу по переделке в чисто аудио аппараты плюс укорочение аудио тракта. Делов не много при знаниях, а выхлоп думаю будет нормальный, раз спрос есть. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 28-01-2022 00:17 tracher Скажите, пожалуйста, что выбрасывается из аудиотракта ВМ и как аппаратом после этого пользоваться? И сколько это может стоить? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 28-01-2022 05:28 Ну я рад, что предложенная идея укорочения аудиотракта привилась. Давно об этом писал, услышали . По поводу настроек ЛПМ. Я никого не поправляю, раздувая ноздри, я советуюсь со знающими людьми, делюсь мнением, знающие люди подтверждают , поправляют. Для чего мы сюда и заходим. Я же не пишу классику жанра- если у кого то чешется, почешите в другом месте. Как раз я и предполагал- вначале сделать "базовую " установку, как на заводе. Чтобы найти центр ,настроечной лентой. Конусным болтом. Потом можно кнопками подгонять трекинг под чужие ленты. В чем нашли противоречие? Одобряем появление мастеров по починке видаков. Мне как то писал человек, спрашивал что да как насчет починки. Дал личку tracher. Вижу и в краснодарских краях много интересуются видео и звуком. И появились предложения по починке. Это радует. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 28-01-2022 16:56 Привет. Кто то сможет подсказать ( как коллега), как запустить ЛПМ без барабана?? Зарание благодарен!!) Из мыльницы хочу сделать перематывающий станок!! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 28-01-2022 22:13 (27-01-2022 23:37)tracher писал(а): Ну ладно, пользуйтесь так как хотите. Больше не буду вам ничего рассказывать. Доходите до всего сами.100%. Подписываюсь под каждым вашим словом. (28-01-2022 16:56)Steppenwolf Steppenwolf писал(а): Привет. Кто то сможет подсказать ( как коллега), как запустить ЛПМ без барабана?? Зарание благодарен!!)Никак. Там же прямая связь с процессором управления ЛПМ. Если БВГ не передает сигналы о вращении, то процессор останавливает все действия и дает сигнал об ошибке. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 13:27 Есть вопрос, но боюсь нарваться. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 13:30 Давайте, я постараюсь ответить! А то спецы уже не хотят говорить правду!!)) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 14:56 Сигнал при перемотке идет с синхроголовки.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 15:39 Да, синхроголовки сигнал идёт и на счётчик и на управления сервоприводом, то есть держит нужную скорость!! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 15:47 А че не мотать на том же аппарате. Синхра не стачивается. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 16:09 Да не в считывании дело....Что, при нажатии кнопки "перемотка" даже не шевелится??А воспроизведение работает, я так понимаю?? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 17:24 Не совсем понял. Вставляю кассету сразу нажимаю перемотку, пошла перемотка , счётчик. Лента касается барабана слегка. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 29-01-2022 21:07 Обьясните в чём проблема...., что вас тревожит??) Что не так с магнитофоном?? Лента и будет касаться барабана, это не страшно, ленте ничего от этого не будет!!)) Счётчик будет работать и без видеочасти!! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-01-2022 21:13 Все хорошо. ![]() Спасибо RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 31-01-2022 21:55 Скажите, пожалуйста, FS100-ый панасоник - это механизм G? Есть тут один, не работает механика, головки живые. Из-за механики нет Hi-Fi. Найти бы максимально дешёвого донора с рабочей механикой и убитыми головками... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 31-01-2022 22:03 G2 Есть такой в разборе у Сергея VideoVintage из Кочубеевского у него есть ЛПМ от него Ищите его на Авито RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 31-01-2022 22:57 Он не может точно сказать, исправен ли механизм. Измучался, таская катушечный студийник на запись. Нужен VHS Hi-Fi. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - resspekt87 - 01-02-2022 00:59 (24-04-2019 04:30)DjAndy писал(а): VellesТак это он и есть! Я смотрел все его ролики об магнитной записи. Очень интересная точка зрения у него: не формулами и линейками, а ушами и душой ...
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - chumovoy60 - 03-02-2022 14:16 Здравствуйте! Имеется NV-HD650AM. Есть мысль сделать ему ручную регулировку усиления звука как у 650ЕЕ. Платы монтажные у них одинаковые (я так думаю). Нет ли фото у кого платы где стоит регулятор усиления звука. Там он вероятно сдвоенный и какой с виду интересно. |