![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 28-04-2022 13:58 То понятно, что можно и резистором. Но его трогать вообще не стоит, особенно, при отсутствии динамометрической кассеты, там проблем с ним не бывает и потому обратное регулируют перестановкой пружины, как правило этого всегда достаточно. Но, как я уже говорил, у него похоже проблема не в этом. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 01-05-2022 09:09 У кого такой , как по звуку ? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 01-05-2022 11:15 (25-04-2022 02:56)Джон До писал(а): Тентелометр и тесткассету динамометрическую хотя бы.Есть ещё вот такая кассета, тоже можно использовать для индикации натяжения. Это обычная vhs кассета с рамкой где есть индикатор натяжения. Могу скопировать кому надо, но выслать есть возможность только по Украине RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 01-05-2022 14:06 Что то не понял. При чем тут натяжение ленты? Как ее использовать для индикации натяжения? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 01-05-2022 14:45 Вопрос я так понял мне... Включаешь на воспроизведение данную кассету. Ждёшь 10 секунд и наблюдаешь за индикатором. Если всё ок с натяжением, то индикатор в положении ок. Если проблема, то начинает рвать строку в районе индикатора и он растягиваясь указывает на стрелочки. Если натяжение сильное то индикатор дёргается влево. Если слабое вправо. По torque meter кассете, у кого есть, вот как на фото. На данном аппарате слабое (другой пример). Должно быть 35 gcm. Настройка на каждый вид механизма своя. Делать по мануалу пошагово RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 01-05-2022 16:06 что то мне кажется такую кассету не скопировать. Точнее скопированная не будет работать. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 01-05-2022 19:07 (01-05-2022 16:06)tracher писал(а): что то мне кажется такую кассету не скопировать. Точнее скопированная не будет работать.А почему, есть какие-то идеи? Может тогда и не стоит время терять с копированием и испытаниями. Кассета обычная вроде, лента тоже RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 01-05-2022 21:16 Ну вы попробуйте. И проверите сразу. не много же дел. Тогда и понятно станет. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 01-05-2022 21:27 (01-05-2022 21:16)tracher писал(а): Ну вы попробуйте.Не вижу проблемы в копировании. Чему там "потеряться" за исключением небольшой потери качества при копировании. Вижу и Вы это понимаете и хотите загребсти жар "чужими руками". По объективной причине кассету не купите, но хотите при этом остаться в "профите", даже не уточняя у автора про его возможность сделать копию ради Ваших интересов. И при этом как бы внезначай намекнуть на несложность действа. Мде, евреи наследили везде...
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 01-05-2022 21:34 (01-05-2022 21:16)tracher писал(а): Ну вы попробуйте. И проверите сразу. не много же дел. Тогда и понятно станет.Ок, попробую как нибудь. Мне то в принципе и одной кассеты хватает, уже много лет пользуюсь RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 01-05-2022 22:03 (01-05-2022 21:27)AlTair_SPb писал(а): Не вижу проблемы в копировании. Чему там "потеряться" за исключениемВообще не думал и близко об этом. Что за негатив? Мне эта кассета не нужна. Есть другие инструменты. Я просто предположил, что не будет работать. Но проверить стОит. Мне тоже интересно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 01-05-2022 22:33 (01-05-2022 22:03)tracher писал(а): Вообще не думал и близко об этом. Что за негатив?Негатив проскочил после прочитания текста. Если обидел - прошу прощения. Но это как в том анекдоте про пропавшие и позже найденые ложки. Ладно, проехали... А по сабжу - после копирования почти ничего не изменится. А вот наглядность останется наверняка. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 02-05-2022 17:30 Обычный одессит сделает 100 копий и сделает таки маленький бизнес на дефиците. Рекламу уже сделали ! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 02-05-2022 17:55 Вы мне предлагаете взять кассету у человека с Измаила и озаботиться копированием и самое главное - переправить её Вам? Как идиотский вариант - перегнать в цифру, выложить в нете, а потом перегнать в аналог и записать себе )) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 02-05-2022 18:36 Тут за цифьру закидать могут.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 02-05-2022 19:49 В общем копировать смысла нет. Нашёл инструкцию к этой кассете и прочитав пункт 6, даже заморачиваться не буду. Единственное, очень интересно как они записали её с разным размахом сигнала. То есть при прямом копировании ни один из индикаторов работать не будет
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 02-05-2022 22:32 Вот о чем я и говорил. Вот только о разном размахе сигнала я в инструкции ничего не увидел. Скорее всего это говорит о возможности хороших головок читать с хорошим разрешением в строках. Грубо говоря вычитывать более качественно более высокую частоту. Потому для копирования такой кассеты необходим аппарат как минимум с аморфными головами. Да и для качественного чтения тоже. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 11-05-2022 00:19 По -старому кайфую од вiдiка,пише ...то що надо! Буквально згадав старi часи. Ящури,а пам'ятаєте сії часи,га,ящури? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 11-05-2022 00:25 Это как кто сказал: Смотрю на своём телеке рекламу другого и невольно - Во, блин как показывает! Не то, что мой..... Вы трижды картинку условно переконвертили. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 11-05-2022 00:57 (11-05-2022 00:25)AlTair_SPb писал(а): Вы трижды картинку условно переконвертили.Ага,се точно. Особливо коли послухав те ж саме в цифрi. Блядь,реально говорю! Просто пластмаса,хтось може пояснити? Думаєте дроти в сему виннi? То пиздець. |