![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 15-07-2022 23:21 Хлопцы, складывается ощушение что вы в процессе обсуждения реорганизовались в СЦ
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 16-07-2022 01:00 (15-07-2022 15:09)Ртуть писал(а): У AG 4700 бывает даже отличие от 1000 в БВГВы уникальная личность. Вас макают в вашу же некомпетентность, а вы вместо того, чтобы вынырнуть и отмыться, ныряете еще глубже. Так не ценить свою репутацию может я даже не знаю кто.. А теперь по поводу БВГ. Вы просто не разбираетесь в этом. Было несколько версий (модификаций) 4700, а именно, Е и В, и EY и BY. И вот именно эти версии и отличались конструкциями БВГ. А именно, на версиях Е и В БВГ были старого образца с ВЦ типа VEH, а на версиях EY и BY БВГ были уже нового образца с ВЦ типа VXP. Так вот на 1000 стояла точно такая же БВГ как и на 4700 в версии Е и В. А именно с ВЦ VEH0651. А когда освоили выпуск 4700 серии EY и BY, то новые БВГ уже производились нового образца с ВЦ типа VXP, а именно VXP1561. Именно по этой причине 4700 с 96 года уже имел БВГ нового образца. А на 1000 их не было по той простой причине, что 1000 просто перестали выпускать. И довожу до вашего сведения, что применительно к аудиоголовкам это не имеет вообще никакого значения. На всех ВЦ они ферритовые и ничем не отличались ни на одном панасонике... Не пытайтесь спорить когда не владеете вопросом. Тем более, с тем, чьи познания вам неизвестны. Кстати, довольно забавно, что вы поставили одобряющий смайлик под комментом McRAM, который подтвердил, что К-механика нервно курит против механики типа G. Хотя вы отчаянно утверждали совершенно обратное... Интересный случай... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 16-07-2022 07:06 Собственно, только свои наблюдения привожу, была возможность послушать Был новый 4700 , очень рад был ему ,не помню индексы, но помню телемастер пришел, звук не смог перестроить, звук в стороне был. 97 год. И соседский покоцанный, потертый , (похоже 200-й , индикаторы горизонтальные ) для интереса включил. Удивился - звук мягкий, более музыкальный. Ну тогда не особо заморачивался над этим. Куда ему против полупрофессионального! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 16-07-2022 07:48 (16-07-2022 01:00)Джон До писал(а): Вы уникальная личность. Вас макают в вашу же некомпетентность, а вы вместо того, чтобы вынырнуть и отмыться, ныряете еще глубже. Так не ценить свою репутацию может я даже не знаю кто.. А теперь по поводу БВГ. Вы просто не разбираетесь в этом. Было несколько версий (модификаций) 4700, а именно, Е и В, и EY и BY. И вот именно эти версии и отличались конструкциями БВГ. А именно, на версиях Е и В БВГ были старого образца с ВЦ типа VEH, а на версиях EY и BY БВГ были уже нового образца с ВЦ типа VXP. Так вот на 1000 стояла точно такая же БВГ как и на 4700 в версии Е и В. А именно с ВЦ VEH0651. А когда освоили выпуск 4700 серии EY и BY, то новые БВГ уже производились нового образца с ВЦ типа VXP, а именно VXP1561. Именно по этой причине 4700 с 96 года уже имел БВГ нового образца. А на 1000 их не было по той простой причине, что 1000 просто перестали выпускать. И довожу до вашего сведения, что применительно к аудиоголовкам это не имеет вообще никакого значения. На всех ВЦ они ферритовые и ничем не отличались ни на одном панасонике... Не пытайтесь спорить когда не владеете вопросом. Тем более, с тем, чьи познания вам неизвестны.В общем БВГ у 4700 и 1000 отличались ![]() (15-07-2022 23:21)AlTair_SPb писал(а): Хлопцы, складывается ощушение что вы в процессе обсуждения реорганизовались в СЦПять балов Вам! Я рассуждаю с точки зрения эксплуатации ,а мне пытаются навязать тему ремонта и доказывают что я в нём не разбираюсь ![]() ![]()
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 17-07-2022 06:09 У кого есть опыт преобразования AV , Video в HDMI ? Китайские товарищи выпускают такие, кто пробовал, поделитесь.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 17-07-2022 09:35 Пардон не Video, а S-video. Гуглоид достал. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 18-07-2022 04:30 (12-07-2022 22:59)RR46HSE писал(а): Ахаха. Опять 25. Уже тысячу раз говорили, что во-первых, тракты аудио идентичны, что у бытовых видеомагнитофонов, что у студийных,Не верно говорили, потому что так это НЕ всегда! Не всегда идентичны. Есть студийные аппараты у которых ДРУГОЙ аудиотракт, нежели у бытовых. И микросхемы БИС Hi-Fi другие и отдельная штука на каждый канал, и компоновка плат другая, и питание другое (например линейный блок питания, а не импульсный), и аудиовыходы другие (например у студийных есть переключатель величины выходного аудиосигнала от -6дБ; 0дБ ; +4дБ, которым можно лучше согласовать выход аппарата со входом последующего усилителя, подобрать оптимум выходного напряжения сигнала. И я сто раз об этом писал. Почему не верите фактам? Например, у студийного Panasonic AG-7500E аудиотракт сделан на двух ОТДЕЛЬНЫХ по каналам м.с БИС Hi-Fi stereo, которые НЕ используются в бытовых аппаратах типа NV-FS100 NV-F65 NV-F55 и т.д. В бытовых же установлена другая БИС Hi-Fi одна штука на оба канала . Так же две отдельные БИС Hi-Fi и в студийном JVC BR-S811E и в одной из версий BR-S822E, в них другие микросхемы HI-FI нежели в бытовых аппаратах типа Panasonic FS-100, F65 Поэтому и может быть несколько ДРУГОЕ звучание с выходов этих студийных аппаратов, по сравнению с бытовыми. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 19-07-2022 09:38 Иногда ощущения от запорожца ярче , чем от Crown. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 19-07-2022 15:02 (15-07-2022 14:40)Джон До писал(а): Вам говорят люди, которые ЛИЧНО и неоднократно сравнивали качество звучания, что модельный ряд к которому принадлежит 4700 нервно курит в сторонке по сравнению с более ранними топовыми панасами и 4700 совершенно ничем не примечателен по звуку по сравнению с ними.Да, вот полежишь, поболеешь (процесс, правда, не закончен, просто интернет здесь хилый, не было возможности выходить сюда), а потом выйдешь и читаешь здесь весёлую чушь от Ртути. А я вообще так скажу: большинство аппаратов, вышедших после ранних панасов и нэшнл - откровенное ГЭ по звуку. Даже хвалёный NV-F65E. Учитывая, что мой National NV-870HD - вариант, который японцы делали "для сэбэ", там на крышке полоска с зелёными иероглифами до сих пор приклеена. Механизм G2 на этом аппарате - произведение искусства, хотя бы потому, что во время перемотки лента полностью отводится от головок, чего из соображений "удобства" пользователя (быстрый переход от перемотки к воспроизведению или записи) не делалось позднее, на аппаратах с другими механизмами. Насчёт выдающегося звука 870-го: а не может ли звук быть хорошим ещё и потому, что магнитофон пишет в NTSC, или система цветности на звук не влияет, только БИСы? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 19-07-2022 17:26 (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): Да, вот полежишь, поболеешь (процесс, правда, не закончен, просто интернет здесь хилый, не было возможности выходить сюда), а потом выйдешь и читаешь здесь весёлую чушь от Ртути. А я вообще так скажу: большинство аппаратов, вышедших после ранних панасов и нэшнл - откровенное ГЭ по звуку. Даже хвалёный NV-F65E. Учитывая, что мой National NV-870HD - вариант, который японцы делали "для сэбэ", там на крышке полоска с зелёными иероглифами до сих пор приклеена. Механизм G2 на этом аппарате - произведение искусства, хотя бы потому, что во время перемотки лента полностью отводится от головок, чего из соображений "удобства" пользователя (быстрый переход от перемотки к воспроизведению или записи) не делалось позднее, на аппаратах с другими механизмами.Звучание лучше потому что лента от БВГ отводится или из за наклейки с зелёными иероглифами или система цветности не такая как у загнивающей Европы или с возрастом "прогрелся" уже весь ?
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - HighBias - 19-07-2022 17:35 (19-07-2022 09:38)rifab писал(а): Иногда ощущения от запорожца ярче , чем от Crown.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 19-07-2022 17:57 (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): вышедших после ранних панасов и нэшнл - откровенное ГЭ по звукуполный бред....., есть и получше ранних! Приводить примеры не буду и спорить тоже, но убедился сам при сравнительных тестах! (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): хотя бы потому, что во время перемотки лента полностью отводится от головок,Когда лента отводится от головок, лента наматывается не ровно, плюс не плотно! Отсюда выводы! Сам лично проверял не один раз! (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): а не может ли звук быть хорошим ещё и потому, что магнитофон пишет в NTSC, или система цветности на звук не влияет, только БИСы?Назвук влияет не NTSC..., а скорость движения ленты! Чем меньше скорость, тем лучше звук!!! В отличии от другой системы воспроизведения, которая на катушечных магнитофонах, там всё наоборот!!! Один нюанс только подводит, это не такая сильная стабильность протяжки ленты, на малых скоростях, на одномоторных приводах! Но это тоже можно подтянуть до нужного уровня! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 19-07-2022 20:32 Это у Ртути такая реакция (смешно: у ртути - реакция) на мои слова о нём. В остальном - подожду специалистов. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 19-07-2022 22:37 (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): Механизм G2 на этом аппарате - произведение искусства, хотя бы потому, что во время перемотки лента полностью отводится от головок,На NV-870 и близко не было ЛПМ типа G. Его тогда еще не существовало в природе. На 870 стоит ЛПМ типа D1 с тремя резиновыми пассиками. (19-07-2022 15:02)Wladislaw81 писал(а): Насчёт выдающегося звука 870-го: а не может ли звук быть хорошим ещё и потому, что магнитофон пишет в NTSC, или система цветности на звук не влияет, только БИСы?Нет, тракт видео не влияет на тракт аудио в данном контексте от слова вообще. (19-07-2022 17:57)Steppenwolf Steppenwolf писал(а): Когда лента отводится от головок, лента наматывается не ровно, плюс не плотно! Отсюда выводы! Сам лично проверял не один раз!Полный бред и ерунда. Абсолютно никакой связи. Весь вопрос в самой конструкции ЛПМ. И где вы только такого набираетесь. (19-07-2022 17:57)Steppenwolf Steppenwolf писал(а): Чем меньше скорость, тем лучше звук!!!Еще один полный бред. Что ж вы столько выдумываете... И где такому учат ума не приложу.... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 19-07-2022 23:13 Джон До, большое спасибо. Точно, D1. Про скорость и звук - бред, да не совсем. Всё-таки запись получатся довольно плотной, а чем меньше плотность, тем выше сохранность записи. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 20-07-2022 22:44 (19-07-2022 23:13)Wladislaw81 писал(а): Про скорость и звук - бред, да не совсем. Всё-таки запись получатся довольно плотной, а чем меньше плотность, тем выше сохранность записи.Бред это про то, что лучше звук. Сохранность записи это совершенно иное. Эти понятия не надо смешивать в одну кучу. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 21-07-2022 09:46 Про скорость - думаю как бесплатный сыр. Я в молодости писал дип папл , допустим на ск. 19 - как то драйва меньше. Как сказал друг по несчастью , тоже их любитель , каждый звук отдельно слышно. А на 9, да с превышением уровня! Какая богатая музыка, какая вовлеченность! Видимо в динамике добавляются призвуки, вроде как 5-й музыкант появился. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 21-07-2022 12:57 Вот именно потому что из раза в раз тут начинаются бредоносные высказывания не основанные на реалиях, я и перестал что то писАть. Надоело повторять по сто раз то что тут уже опИсано неоднократно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 21-07-2022 13:49 Реально слушаем не синус. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 21-07-2022 18:11 Да потому что у Вас на 9-ке и с повышенным уровнем записи добавляются искажения. |